Перейти к содержанию

Поллиноз


Bags

Рекомендуемые сообщения

Я вообще всегда думаю и пугаюсь, что поллиноз неизлечим.

А мне врач сказал, что как родилась с ним, так и помрешь )))) Хотя на самом деле можно вылечиться, если заниматься иммунопрофилактикой, соблюдать гипоаллергенную диету и пр.

Моя бабушка излечилась поездками на источники Алханая. Я вот тоже была там года 4 назад и в последние 3 года почти не страдала (за исключением редкого почихивания). А вот в этом году что-то опять началось... Надо бы еще раз съездить.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

кому конец - а кому начало аллергии на холодный воздух :)

товарищи, подскажите, антигистаминные сейчас тоже стали по рецептам?

Ссылка на комментарий

Как я вас понимаю! У меня года 4 уже как появился поллиноз на пыльцу растений. В этом году , слава Богу, всё прошло незаметно.

В том году поцарапала кошка - так на месте царапины пошли волдыри. Следовательно на них тоже что-то эдакое есть. А я так люблю кошек, придется никогда не заводить.

И 2 года назад дерматит появился, это при контакте с моющими средствами появляется "сыпь". Приходится мыться только гипераллергеными шампунями, детским или дегтярным мылом.

Вот такие мы - люди 21 века - ослабленные. Хоть бы всё прошло... :)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

У меня поллиноз уже 15 лет. Кестины, Зиртеки помогают только в первый раз потом нужно переходить на другие препараты. Сейчас думаю пройти курс лечения в аллергоцентре. Но самое главное что скажу, в этом году я переехала в другой район города где меньше полыни плюс к этому купила ВОЗДУХООЧИСТИТЕЛЬ-ионизатор и буквально этим летом практически не болела. Дорогие аллергики, запасайтесь воздухоочистителями с тройной и более системой фильтрации воздуха, тем более если живете близ зарослей, это реально помогает. Правда только если вы дома но все же.

Август-ужасное время для меня! :wacko: Обостряется поллиноз: сопли, чихание и все дела...

У кого был поллиноз? Как вы лечились?

Добавлено спустя 48 секунд:

Я вот начал пить Эм-Курунгу по совету знакомого врача.

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Есть подозрение, что летняя аллергия на полынь у меня началась после того, как зимой мне закапывали в нос вакцину от гриппа. Подозрительно совпадение?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Стаж по поллинозу большой - 15 лет. Ездила в аллергоцентр в Питер, просто уже не было сил! Консультировал меня, главный аллерголог города профессор Федосеев. Цитирую: "Поллиноз - не излечим, 1) строгая диета во время цветения; 2) медикаментозная профилактика ( - ксизал или эриус

- в нос, аква марис, виброцил или тафен- назаль)". На заметку!!! Нельзя во время цветения: орехи, морковь, петрушку, кофе, какао, дыню, арбуз, майонез, пиво, квас, сыр с плесенью, вина, ликеры и.т.д. ----- все это может вызвать, перекрестную аллергию.

Тут говорили, про уколы, этот препарат, уже как лет 7-8 не производят в России, есть аналог французский, стоит (5 ампул) тысяч 45 - 50 руб.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
Слышал,что весной нужно сделать укол какой то, что бы легче было летом перенести поллиноз.

Кто знает? Подскажите куда нужно обратиться?

да,да подскажите пож.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
  • 5 недель спустя...

Bags, скорей всего нет.

это Вы пили эм-курунгу? она Вам помогла?

кто-то может проводил профилактическое лечение весной? как Вы сейчас себя чувствуете?

Ссылка на комментарий

пью зодак

сонливости как от диазолина\кетотифена нет :)

супрастин не помогает

коньюктивит ваще ничего не побеждает(

гр*баная полынь *32

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...