Перейти к содержанию

Военные пенсионеры отсудили у России 600 тысяч евро в Страсбурге


relaxer

Рекомендуемые сообщения

Вы попробуйте к этим военным пенсионерам подойти и спросить, что же ты дядя поганую рашку защищал? Не уверен что живым от них уйдете.
Во-первых, может быть они защищали вообще не "рашку", а СССР. Тогда спрашивать надо "что же ты совок защищал?" Во-вторых, они наверно к слову "рашка" относятся нормально, а не так, как вы (Вы им свои убеждения приписываете. Может еще думаете, что они тоже монархисты? ). И после всего, что с ними сделало наше бесчеловечное государство тем более. Думаю, поговорив с ними, они бы согласились со мной.
кстати вовсе не дискредитированных и отрекщихся от престола Романовых
а да, я подзабыл просто с прошлого раза. Просто обычно в инете монархисты восхваляют РИ. (Не задумываясь, почему народ поддержал большевиков)

Но тем не менее монархия - это та же самая система подавления граждан.

Ссылка на комментарий
Может еще думаете, что они тоже монархисты?

Вот уж сомневаюсь. Они просто выполняли приказ, не особо задаваясь всякими высокими материями. Но думаю, что лучше бы Вам им ничего не объяснять... Они и "совок" тоже не поймут. Побьют.

Но тем не менее монархия - это та же самая система подавления граждан

Это уж дело выбора. Кому то нравится служить убогим политическим партейкам в стиле а-ля Троцкий, кому то нравится служить Государю.

Я свой выбор сделал. А вообще любое государство есть инструмент насилия и принуждения.

Кстати намекну что царя сбросили вовсе не большевики, а Ваши любимые демократы. Историю подучите прежде.

Ссылка на комментарий

Clondike ... не совсем верно говорить что народ прям весь бросился поддерживать большевиков....про гражданскую войну не забываем как бы...

Добавлено спустя 13 минут 32 секунды:

Кстати, а ведь еще есть движение для которых человеки самое важное, как для Clondike,

а не какие-то там государства...вспомните Хиппи тех времен! и людей там не подавляет никто...самая замечательная демократия ! :)

Ссылка на комментарий
ну а потом кто там не еще не понравится крутым демократам
а что переживать? Клепай "Сатаны" и никто не сунется. Но в первую очередь нужно иметь демократическое гос-во, тогда и с миром не будет проблем.
как вам рабовладение, которое ну не так уж намного раньше отменили чем крепостное право в россии
Рабство в США? Была большая разница. Американцы в рабах держали чужих, т.е. негров, привезенных из Африки, а в России в рабах держали собственный, коренной народ. Оцените степень бесчеловечности к своим людям.
а, да...еще кстати - про бессмысленную гибель нашим ветеранам-афганцам тоже не говорите, могут и навешать, им можно, у них синдромы всякие....
мы сейчас говорим о политике, по сути. Личные разговоры - это совсем другое, это сейчас к делу не относится. По сути говорите, не надо троллить. Готовы доказать полезность для нас афганской войны?
оказывается, уже не совковские солдаты и не из рашки....а Наши....надо же, быстро у вас меняются приоритеты...
в чем смена приоритетов? Солдаты - наши, наши простые парни, народ, которых Система (раньше совка, а потом рашки) посылала в бессмысленные войны. Совок, рашка посылали народ на бессмысленную бойню. Что непонятно? Демократы защищают народ, ставят на первое место Народ, а не Государство и имперские интересы. Солдаты, в основном, - это простые деревенские парни, которым не нужен ни ваш Афган, ни ваш Кавказ, ни прочие ваши имперские бредни. Им нужна земля и возможность ее обрабатывать, им нужна работа, нужны доступные кредиты и нормальная жизнь в нормальной стране.
только война за идеи Демократического правительства и кидают бомбы с целью установления Демократии...
а нам какое дело?
Ссылка на комментарий
Американцы в рабах держали чужих, т.е. негров, привезенных из Африки, а в России в рабах держали собственный, коренной народ. Оцените степень бесчеловечности к своим людям.

2 по истории. Держали и еще как. Просто в определенный момент времени экономически стало выгодней ввозить рабов из Африки, они попросту были более дешевы. Вот и вся разница с замечательно демократической Америкой.

А уж то что сделали с собственным коренным народом (это я об индейцах), демократичные янки... Вроде русские скальпами не торговали.

Ссылка на комментарий

Clondike - ...Демократы защищают народ, ставят на первое место Народ...,

так какая тогда разница, по вашему, между Демократами (мифическими у васс) и настоящими в США? Или они не демократы ?

интересно, что же за демократию предлагаете вы? хоть один пример действующего государства...иначе все ваши размышления утопичны....(или только вы догадались до самой-самой демократии и никто больше...)

а уж идеи про ....Им нужна земля и возможность ее обрабатывать, им нужна работа, нужны доступные кредиты ....и превращают людей в быдло. Им же больше ничего не надо! Хлеба и зрелищ

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:

k9

а кстати и верно! как же тогда в Унесенных ветром? да там же нет про демократию, вотClondike и не читал наверное

Добавлено спустя 5 минут 34 секунды:

а вообще мне кажется вот еще через 5-10 лет Clondike заведет семью, детей обеспечивать начнет и быстро позабудет про демократию и обрадуется системе, что даст ему работу и денег и кредиты позволит брать и в отпуск ездить за рубеж. Впрочем, может быть и не даст....или не заведет....

Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды:

ладно, пока всем ! На работу завтра, систему подавления граждан обеспечивать....:)....пока они нас не подавили

Ссылка на комментарий
А вообще любое государство есть инструмент насилия и принуждения.
но есть гос-ва более свободные, а есть - менее. Хорошо жить в более свободном гос-ве. Пример - Южная и Северная Кореи. Один народ, две системы.
Кстати намекну что царя сбросили вовсе не большевики, а Ваши любимые демократы.
да знаю я это. И правильно сделали. Я не монархист и РИ не оплакиваю. Февральскую демократическую революцию поддерживаю. Правда, продлился этот период очень недолго, поэтому в коротких фразах и не упоминаю.
Историю подучите прежде.
)) Вы сами историю подучите. С чего возомнили себя знатоком истории?
не совсем верно говорить что народ прям весь бросился поддерживать большевиков....про гражданскую войну не забываем как бы...
конешно не весь. Но в короткой фразе этого не отразишь. Хватит троллить.
вспомните Хиппи тех времен
вы тогда уж про анархизм лучше вспомните. Мое мнение об анархизме - это неплохо, но в настоящих реалиях труднореализуемо.

Добавлено спустя 14 минут 27 секунд:

Держали и еще как.
белое рабство в США - сервенты - это совсем другое. Это были слуги на срок контракта, а не пожизненные крепостные рабы как в России или как чёрные рабы. И по численности их не было так много. Притом белые сервенты сами, добровольно нанимались из Европы в Америку, а не загонялись в рабство, как африканцы.

Википедия:

Рабство в США — система рабовладения и использования труда рабов, существовавшая в США в 1619—1865 годах. Большинство рабов были африканцами, насильно вывезенными из мест проживания, и их потомками.

А уж то что сделали с собственным коренным народом (это я об индейцах), демократичные янки...
Какой собственный народ? Не тасуйте факты! Для англосаксонского народа свой народ -англосаксы, для русского - русские. Индейцы - это уже чужой народ для англосаксов.

Поставьте себе двойку по истории и этнографии.

Добавлено спустя 12 минут 57 секунд:

интересно, что же за демократию предлагаете вы? хоть один пример действующего государства..
европейские страны, Канада, Австралия, Южная Корея и др.
и превращают людей в быдло. Им же больше ничего не надо!
в быдло люди превращаются в деспотическом государстве. А в свободном гос-ве - они - свободные граждане, имеющие права.
что даст ему работу и денег и кредиты позволит брать и в отпуск ездить за рубеж.
сравните заработки в РФ и странах, которые я перечислил выше. (Инет под рукой). Где лучше жить? Я это не к тому, что нужно уезжать. Я к тому, что нужно создать это здесь, в России.
Ссылка на комментарий

Какое замечательное словоблудие :)

белое рабство в США - сервенты - это совсем другое.

Заблуждаетесь, еще какое то. Да и видимо кроме вики ничего не читали. Почитайте, ну хотя бы Бушкова "Неизвестная война. Тайная история США" вы узнаете много интересного и познавательного о демократии, которой помнится ставите в образец всем другим. Ну я уже не говорю о том что бы почитать серьезные исторические труды, коих вы в руки и не брали судя по багажу знаний все ваши цитатки надерганы из интернета...

А уж то что сделали с собственным коренным народом (это я об индейцах), демократичные янки...

Какой собственный народ? Не тасуйте факты! Для англосаксонского народа свой народ -англосаксы, для русского - русские. Индейцы - это уже чужой народ для англосаксов.

Поставьте себе двойку по истории и этнографии.

И еще раз двойка И читаете невнимательно и слова мои перевираете. Я говорил о коренном народе Америки. Индейцах.

Индейцев как чужой народ по вашему мнению англосаксы имели полное право уничтожать?

Негров выходит по вашему просвещенному мнению англосаксы имели полное право содержать в рабстве?

Ну хорошо, если уж вы убежденный расист и негры, индейцы для вас - животные, то как быть с ирландцами? Их еще помнится прямо называли "белыми неграми"...

в быдло люди превращаются в деспотическом государстве. А в свободном гос-ве - они - свободные граждане, имеющие права.

Скажите об этом неграм (и не только) живущим на вэлфер в Гарлеме...

А вообще по мнению известных ученых примерно 10% населения не может адаптироватся к современным условиям и превращается в асоциальный элемент. Более развитые экономически(я сознательно говорю более развитые экономически государства, а не более демократические) свое быдло содержат за счет всякого рода пособий, менее богатые типа России на быдло просто забивают.

Ссылка на комментарий

Clondike

европейские страны, Канада, Австралия, Южная Корея и др. ..

.... европейские страны? вы может Эстонию имеете ввиду, где треть населения не пользуется гражданскими правами просто потому, что они не эстонцы? Или Польшу которая продает свою демократию в обмен на американские базы и вовсю старается в Афганистане и Ираке, (иначе заокеанские парни денег на дадут)? или может Албанию - а что , европейская страна....

Ну сравните заработки в этих странах и цены на них...хлеб два евро, как вам? Заработки и тут нормальные, если работать а не ждать пока кто-то кому-то что-то предложит просто так...(в европе так откупаются от эмигрантов, чтоб не выступали и не лишали рабочих мест местных, пособие 1-2 тыс евро...как в улан-удэ мрот)

А как вам молодежные погромы во франции в 2008-2009 годах?

Или продажа людей в рабство (девушек) в странах восточной Европы, что стоит на потоке ( у нас тоже стоит, но ведь не демократия)

а как гигантские долги греции и постоянные забастовки или это уже демократично? (чуть не застрял там, хотелось дубасить дубиной таких демократов)

а уж про Австралию....как там аборигенов притесняют, даже янкам не снилось....

канада без сша даже дышать не может самостоятельно....(ну а в самих сша 40% населения не будут лечить в больницах ибо увы...демократия: есть страховка - лечим, нету - сдохни за углом и ну и войны всюду ради демократии)

так что ваши утопии так ими и остаются....нету демократий в мире.....есть где более-менее нормально устроено и где не очень-то....

Ссылка на комментарий
нету демократий в мире.....есть где более-менее нормально устроено и где не очень-то...

ППКС

Именно так. Есть более богатые страны и есть не очень богатые страны. США к примеру это самая обычная империя (уж поверьте имперцу :) мы это чувствуем на уровне инстинктов), самое обыкновенное тоталитарное полицейское государство.

Да, люди живут в нем гораздо богаче чем в России, да и в Европе мало кто может похвастаться подобным уровнем жизни.

Но все это положение скота в загончике. Жирного такого, откормленного скота. Все отличие в том что в России этот скот более худой и пока еще не весь в загончике. Милиция наша и вообще службы подавления работают куда с меньшей эффективностью попросту.

Ссылка на комментарий

Меня не задевает слово рашка. Оно меня оскорбляет, это моя страна. Путины, ельцины, брежневы и прочие - приходят и уходят, Россия была, есть и остается. Я люблю свою страну, я люблю ее людей и мне плевать на ее правительство какое бы оно не было.

рашка это не страна такая, это явление.. как и совок..

а название этого сайта "Улановка.ру" не оскорбляет чувства как горожанина??

а вообще если вернуться к теме, то не будут же российские судебные приставы отбирать сами у себя..

исполнение приговора лишь на совести чиновников, перед которыми стоит выбор либо 600 кило$ для выплат своим же ветеранам (сумма очень даже небольшая), либо репутация страны, на которую им давным-давно плевать

Ссылка на комментарий

а название этого сайта "Улановка.ру" не оскорбляет чувства как горожанина??

А Вы что то усматриваете в этом оскорбительное? Я нет. Есть куда более оскорбительные названия нашего города, я не хочу их приводить сами их знаете.

рашка это не страна такая, это явление.. как и совок..

Ну давайте не будем словоблудить... Это прямое оскорбление страны. Уж поверьте никто на западных форумах не позволяет себе таких оскорбительных выпадов в адрес своей страны. Никто не называет Германию - вонючим дойчляндом или Францию проклятой лягушатней...

Ругают свои власти, еще как ругают и американцы и немцы и евреи. Но ругают правительства! Вот и ругайте на здоровье банду Медвепута сколько Вам заблагорассудится. Но ради Бога оставьте в покое Россию. Это попросту некрасиво и гаденько.

а вообще если вернуться к теме, то не будут же российские судебные приставы отбирать сами у себя..

Так вот и давайте вернемся к теме. Самое поганое, то что Вы действительно заметили - заплатит казна собственно это - мы - Вы, Я, Clondike, demon78 и другие налогоплательшики, а не люди которые отвечают за выплаты.

Вот об этом и надо говорить, не о том что "антинародный режим и т.д. и т.п.". Бред, почему тогда этот антинародный режим терпит существование суда, да мало того исполняет его решения.

Ссылка на комментарий
Заблуждаетесь, еще какое
а вы доказательства приводите и аргументы, а не пустословьте. А если не можете, то и не стоит дискутировать.
то как быть с ирландцами?
Вы до сих пор не поняли мою мысль? Ирландцы - чужой народ для англичан. Я хотел подчеркнуть бесчеловечность российского государства к собственному народу - на примере крепостного рабства русских крестьян.
Скажите об этом неграм (и не только) живущим на вэлфер в Гарлеме...
и что? Эти негры просто не хотят работать. Вэлфэр их вполне устраивает.
Ссылка на комментарий

Clondike

Как у вас все просто...чужой народ и все...в демократию не годны....

остается только догадываться, к какому именно народу в России у вас власти бесчеловечны.....в России живет за сотню народностей...может их тоже, по вашему, чужими сделать и селить в гетто и резервациях, как в США и Австралии? Так демократичней будет я думаю. ну и всех остальных кто тут приехал с окраин бывшего союза или из-за рубежа, тоже чужие ведь...долой и границу на замок....Вот демократия так уж демократия! СССР так начинал (народы-вредители, типа крымских татар, чеченцев... ) и что в итоге?.

А люди во власти не с луны взялись, это тоже российский народ, часть его ( и не малая, 1 млн чиновников, еще по столько же в МВД, военных и тд) ....

чего заслуживаете (и вы в том числе) то и имеем...

И как могут быть ирландцы чужими для Великобритании, если часть Ирландии в ее состав входит? И вся могла бы, но отбились в свое время ....

Ссылка на комментарий
.... европейские страны?
а что Польша? Вам какое дело до ее внешней политики? Это нормальная демократическая страна, как и другие перечисленные страны. А как вам другие европейские страны, которые вы почему-то не упомянули: Швеция, Норвегия, Финляндия, Швейцария, Германия, Британия, Франция, Австрия? Про Австрию можете почитать от нашего форумчанина, недавно оттуда приехавшего http://ulanovka.ru/forum/viewtopic.php?p=1647399#1647399

Вы вообще будете отрицать (как наши многие ура-патриоты), что в Европе уровень жизни людей выше, чем в Эрэфии? Так может поступать только больной человек.

Весь ваш пост - это настолько дремучий совковый бред, что его и комментировать не хочется. Если у вас настолько зомбированное совковыми шаблонами сознание, то с вами и разговаривать не о чем - абсолютно бесполезно.

Ссылка на комментарий

Clondike

ну а все все ваши посты - утопичный национал-демократический бред....

...уровень жизни у вас заключается в количестве съеденных гамбургеров на зарплату? Есть и в эрэфии люди, что живут получше чем граждане Швеции и прочих. Попробуйте также заработать.....(ну или украсть, что как) ....не можете? и все ваши слюни про совок от этого...хочется и никак....

Есть страны где конечно лучше жизнь во многом чем здесь..., так они не одну сотню лет к этому шли...

Работать надо, стремиться к чему-то, а не сидеть на шее у всех подряд и хныкать, что тут совок и жить не дают

Ссылка на комментарий
А в свободном гос-ве - они - свободные граждане, имеющие права.

Наличие эного количества долларов..вот гарант и то лишь относительной свободы..даже в самом свободном государстве ! Свобода нищего гарантирует тебе бесплатного , дешёвого адвоката и картонную коробку ..и место и то не везде что бы спать на улице , бесплатную миску супа , подвал для беспризорника , смерть в подъезде наркоману и много других свободных излишеств.. Правда в тоталитарном СССР ..беспризорников насильно загоняли в детские дома, алкашей и наркоманов лечили бесплатно и принудительно варвары коммунисты !

А что удивительно..заставляли всех работать , ибо была статья за тунеядство, а в свободном государстве..право на труд.. в основном для молодых и здоровых.....

Вообщем свободное государство..это право сдохнуть свободным где пожелаешь и отчего пожелаешь...

Ссылка на комментарий
...дремучий совковый бред, что его и комментировать не хочется. Если у вас настолько зомбированное совковыми шаблонами сознание, то с вами и разговаривать не о чем - абсолютно бесполезно....

прикинул ради интереса сколько раз упомянут "совок" в десятке постов.....человек без ярлыка мыслить не может напрочь....Как нечего ответить - совок, и все, ему все ясно. Походу ты сам полный совок, коли так!

Иди в армию хоть что-ли, добавят может немного ума житейского

Ссылка на комментарий

Я даже толком не пойму то ли человек русофоб, то ли нацистской литературы перечитал...

Вы до сих пор не поняли мою мысль? Ирландцы - чужой народ для англичан. Я хотел подчеркнуть бесчеловечность российского государства к собственному народу - на примере крепостного рабства русских крестьян.

А это вообще из оперы - В огороде бузина а в киеве дядька...

Прсото сознайтесь честно, что вы начинающий нацик и не пудрите нам мозги своей "демократичностью"

Ссылка на комментарий
А это вообще из оперы - В огороде бузина а в киеве дядька...
Что же вам непонятно? Российское государство тем и необычно, тем и более ужасно (чем другие), что в нём в рабстве держали собственный народ (а не негров, как в Америке). Почему не хотите признать этот факт? И говорить об этом - это не русофобия. Я объясню - вы ошибочно приравниваете русский народ к российскому государству - к той Российской Империи (потом к СССР, потом к РФ). А народ - это не государство. В российском государстве русский народ был угнетен. Такая ситуация существует и поныне. На первое место нужно ставить Народ, а не государство.

А насчет нацика - по вашим же фразам, например, о "чеченцах-псах" это вас люди могут назвать нациком ))

Ссылка на комментарий
В российском государстве русский народ был угнетен. Такая ситуация существует и поныне. На первое место нужно ставить Народ, а не государство

ну вот в добрались до сути своей..., нацболы и прочие парни в том же духе вам очень близки видимо....вас тут в Бурятии еще никто не угнетает?

Ссылка на комментарий

Это с чего бы меня то нациком называть? Я нормальный монархист и имперец. Для меня как раз каждый народ в империи нужен и полезен. Для меня нет плохих народов, просто каждый народ должен иметь свое место вот и все. Что же из того что чеченцам по национальному своему характеру предстоит стать защитниками-псами Российской империи? В этом нет ничего необычного.

Что же вам непонятно? Российское государство тем и необычно, тем и более ужасно (чем другие), что в нём в рабстве держали собственный народ (а не негров, как в Америке). Почему не хотите признать этот факт?

Я вообще не понимаю как можно в рабстве держать кого угодно? Вы это категорически отказываетесь понимать. Вот и все... С моей точки зрения - рабство и унижение людей есть самое страшное что только можно вообразить.

А насчет русского крепостного права... так ведь русские-то помещики признавали за своими крепостными души и за людей их считали. Вы просто плохо знаете историю России, да начитались дурной литературы. Ну скажите на милость с чего Вы такой вывод делаете, что Российская империя самая жестокая и бессердечная была?

Ведь даже Иван Грозный, которого жесточайшим государем считают, истребил ну от силы 15... 20000 населения Руси. За все свое 40-летние царствование... В эти годы в Испании к примеру за год столько в аутодафе сжигали.

Ну возмите бурят. Мы живем с ними бок-о-бок уже 350 лет. Травили русские бурят собаками? Подкидывали им зараженные тифом одеяла? Нет. Напомнить кто и с кем это делал? Ах да, я совсем забыл по вашему есть свои народы и чужие. Буряты для нас свои, якуты для нас свои, татары тоже свои. Чечены, дагестанцы не свои. Правильно? Я ничего не путаю? Можно их травить собаками? Убивать? Только не надо мне втирать что сейчас мы это делаем, никто не убивает массово чечен или дагестанцев, хотя американцы поступили без сомнения так.

Рабство. Англичане в тот же период, ловили по всей Африке негров. Вывезли по современным подсчетом около 20 000 000 человек. Половину континента. Думаете они их просто ловили. Как бы не так, там купцы и правители продавали народ свой на смерть. По вашему русские дворяне прдавшие своего крепостного плохи, а английский купец продавший кучу негров ни в чем не виноват. Ну бизнес у него такой был, ничего личного.

Россия жестокая страна? Сталин - кровавый тиран и все такое как любят повторять "либерасты" - уничтожил в лагерях 1 700 000 человек. Гитлер только евреев убил 6 000 000 человек, а еще примерно 20 000 000 русских, татар, украинцев...

У меня нет никакого больше желания продолжат разговор с человеком который

а) не знает и не хочет знать историю своей Родины.

б) который фанатично ненавидит все русское и связаное с Россией.

На этом и закончу.

Ссылка на комментарий

*110 Прекращаем оффтоп. Внимательно читаем название темы.

k9

Не стоит вестись на провокации и поддерживать заданный вектор.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...