Перейти к содержанию

Военные пенсионеры отсудили у России 600 тысяч евро в Страсбурге


relaxer

Рекомендуемые сообщения

Европейский суд по правам человека в Страсбурге встал на сторону 87 российских военных пенсионеров, судившихся с Россией по поводу невыполнения территориальными военкоматами принятых ранее судебных решений, сообщает "Время новостей".

Судебное разбирательство в Страсбурге получило название "Стрельцов и другие 86 военных пенсионеров из Новочеркасска против России", по имени первого заявителя. Пенсионеры обратились в Страсбург, требуя от России исполнения судебных решений и выплаты им положенных пенсий. По информации "Времени новостей", с 2004 по 2007 год пенсионеры судились с городскими и ростовскими областными военкоматам за увеличение размеров пенсий в связи с повышением должностных окладов.

В Страсбурге, куда впоследствии обратились обиженные пенсионеры, признали факт нарушения прав 87 отставников. Единогласным решением ЕСПЧ поддержал иск пенсионеров, обязав Россию выплатить ущемленным в правах гражданам более 600 тысяч евро компенсаций морального (174 тысяч евро) и материального (494 тысячи) ущерба.

Ссылка на комментарий
Судебное разбирательство в Страсбурге получило название "Стрельцов и другие 86 военных пенсионеров из Новочеркасска против России."
+500!

Правильно, рашку надо наказывать с помощью Запада.

Так можно подействовать на антинародный режим.

Молодцы мужики! Респект!

Ссылка на комментарий

Правильно, рашку надо наказывать с помощью Запада.

Так можно подействовать на антинародный режим.

какой вы неугомонный... 600 тысяч евро для страны капля в море, можно еще пару сотен пенсионеров кинуть и потом моральный вред выплатить. ни на что это не подействует.

Ссылка на комментарий
какой вы неугомонный...
я на вашей стороне, товарищ barbaс.

Ведь вы же тоже относитесь к тематической категории ...

600 тысяч евро для страны капля в море, можно еще пару сотен пенсионеров кинуть и потом моральный вред выплатить. ни на что это не подействует.
я имел в виду информационную сторону события, информационный эффект ...
Ссылка на комментарий

А вот мне интересно........наше правительство,прям так испугалось Страсбургского суда и побежало искать 600 тыщ?!

Его решения.......ну этого самого.......Страсбургского суда.....имеют какую нибудь силу?

Ссылка на комментарий
Его решения.......ну этого самого.......Страсбургского суда.....имеют какую нибудь силу?

Нет. Неимеют никакой силы. Это просто международная клоунада. А вы сами то как считаете?

Ссылка на комментарий
а вот не исполнят они решение суда, что им грозит? ничего

Да вы правы ничего не грозит. Председатель погрозит Медведеву пальцем, тот качнет голосой. Занавес.

Ссылка на комментарий

Молодцы, пенсионеры! Как Родину защищать, армию бросать под пули, так все они такие правильные по телевизору - и Путин и МО. А достойное существование военным пенсионерам ? Или что - вышел на пенсию - можешь умирать? Цирк какой то - Европа вступилась на нашу армию. Дожили. *63

Ссылка на комментарий
Правильно, рашку надо наказывать с помощью Запада.

Так можно подействовать на антинародный режим.

Да не Россию надо наказывать, а чиновников которые не исполняют закон.

Что касается решений Страсбургского суда Россия, то ратификация Россией Европейской конвенции позволяет всем лицам, находящимся под её юрисдикцией, обращаться в Европейский суд, если они считают свои права нарушенными, что подтверждается Конституцией Российской Федерации (статьёй 46, часть 3), в которой говорится, что «каждый вправе в соответствии с международными договорами Российской Федерации обращаться в межгосударственные органы по защите прав и свобод человека, если исчерпаны все имеющиеся внутригосударственные средства правовой защиты».

И Россия выполняет решения Страсбургского суда.

И как же нужно ненавидеть свою Родину, Россию что бы дойти до того что бы называть ее унизтельными кличками рашка, эрэфия? Вы же сами в этой стране живете. Она тысячу лет Россия, а Вы ее по собачьи...

Вот за это я либерастов и ненавижу. За то что им плевать на Россию, для них она поганая рашка и не более.

Ссылка на комментарий
И как же нужно ненавидеть свою Родину, Россию что бы дойти до того что бы называть ее унизительными кличками рашка, эрэфия?
Вас задевает слово "рашка", потому что вы его неправильно воспринимаете (меня раньше тоже задевало).

Как "Совок" - называли СССР, Россию Советскую, так и "Рашка" - это название для России ельцинской и постЕльцинской, чиновничьей, воровской, коррумпированной страны. Постсоветскую Россию великий русский писатель Александр Исаевич Солженицын называл "мерзкий гибрид" и был прав. Он видел, что совок во многом остался в ней.

Слово "рашка" - это осуждение режима, царящего в стране, осуждение Системы.

(Кроме того, еще публицисты используют крепкие выражения как полемический прием. Чтобы пробиться через толщу шаблонов читателей.)

Кроме того, есть еще несколько моментов.

И как же нужно ненавидеть свою Родину, Россию
Отделяйте понятия Родины и государства. Родина - это земля, территория, ее природа, и народ, живущий на этой земле - родственники, друзья, соседи и народ, в общем люди. А государство - это организационная, административная структура. Россия как государство (РФ) в настоящий момент относится к своим гражданам антигуманно и весьма наплевательски. Против этой России люди и протестуют. И как граждане, имеют на это полное право.
Вот за это я либерастов и ненавижу.
Лично я не являюсь "либералом" в том смысле, в каком вы озвучиваете. Тем "либералом из 90-х".

Нам нужны новые демократы. "Патриотические демократы" (условное название). Но без имперщины.

Вы же сами в этой стране живете.
Да. Поэтому и хотим ее переделать: уничтожить бесчеловечную рашку и построить человечную "Новую Россию" (условное название). Неужели это непонятно?

Добавлено спустя 7 минут 7 секунд:

Кроме того, современные условия, современный прогресс, Гуманизм выдвигают на первое место Народ, а не государство. Поэтому на первом месте должен стоять многострадальный Российский Народ (т.е. люди), а не Россия. Всё для Народа и всё для блага Народа. Если Народ в государстве страдает, то такое государство нам не нужно.

Ссылка на комментарий
Вас задевает слово "рашка", потому что вы его неправильно воспринимаете (меня раньше тоже задевало).

Меня не задевает слово рашка. Оно меня оскорбляет, это моя страна. Путины, ельцины, брежневы и прочие - приходят и уходят, Россия была, есть и остается. Я люблю свою страну, я люблю ее людей и мне плевать на ее правительство какое бы оно не было.

Да. Поэтому и хотим ее переделать: уничтожить бесчеловечную рашку и построить человечную "Новую Россию" (условное название). Неужели это непонятно

Мне все понятно - для вас Россия это рашка, для вас Российский народ это быдло. Ничего вы не построите прежде чем не научитесь любить свою Родину.

Увы разговор с вами бесполезен, поскольку Родина для вас всего лишь территория населенная людьм, электоратом, быдлом.

А насчет Новой России, я что то очень сомневаюсь, были уже деятели которые хотели навести "Новый порядок".

Ссылка на комментарий
для вас Российский народ это быдло
вы свои убеждения другим не приписывайте. Это для вас народ - быдло. Потому что в деспотическом государстве и в вашей любимой царской Империи к народу относились, как к быдлу. Вспомните о крепостном праве в Российской Империи (РИ).

А мы Российский Народ ставим на первое место. А не империю, не величие страны, не религиозный дурман, не бесплодные прожекты. На первом месте должен быть человек, а не государство.

Ссылка на комментарий
А мы Российский Народ ставим на первое место.

Будь добр пиши так дальше. Российский народ, Россия, а не рашка.

Clondike ты думаеш сможеш чего кому то докозать, начиная разговор с оскорблений? Любой опонет будет слушать и возможно даже поменяет свою точку зрения, если покажеться правильной и интересной конеш. Меня лично вот раздражет всякие совки и рашки, после даже не охото вести нормального разговора, охото сразу в лицо плюнуть, жаль не в живую.

Ссылка на комментарий

Собственно Европа в очередной раз показала всем истинное лицо наших руководителей, исполнение законов на всех уровня в соответствии с "вертикалью власти". *34

Ссылка на комментарий
Собственно Европа в очередной раз показала всем истинное лицо наших руководителей, исполнение законов на всех уровня в соответствии с "вертикалью власти". *34

То есть там только дела РФ рассматриваються? То есть сидят месяц другой, скучают:), а тут русские кто из обиженных раз и все снова видят истинное лицо раши. Типа так?

Ссылка на комментарий
То есть сидят месяц другой, скучают

нет, не скучают... оказывается, что не удивительно... но наши россияне основные сутяжники причем около 50% всех обращений в европейский суд! даже медведев несколько судей добавил чтоб облегчить работу европейцам.

Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:

Молодцы, пенсионеры! Как Родину защищать, армию бросать под пули, так все они такие правильные по телевизору - и Путин и МО. А достойное существование военным пенсионерам ? Или что - вышел на пенсию - можешь умирать? Цирк какой то - Европа вступилась на нашу армию. Дожили.

Ссылка на комментарий

petrovna

охото сразу в лицо плюнуть, жаль не в живую.
Не стоит переносить в реал споры виртуальных ников в интернете, тем более споры на политическую тему. Политические споры - это как споры о футболе. Но если кто-то болеет за Спартак, а кто-то за Динамо, это не значит, что Люди должны озлобиться друг на друга. Не надо забывать об этом.
Меня лично вот раздражают всякие совки и рашки, после даже не охото вести нормального разговора.
Ок, я услышал твоё мнение.

Ссылка на комментарий

Clondike

ну как всегда юморишь....- современные условия, современный прогресс, Гуманизм- ...сейчас всеми своими армиями втаптывает в грязь Человека и всех других людей в паре десятков других стран, которые, по их мнению, не демократы (ирак там, афганистан, сербам досталось)...Патриотические демократы рулят везде!

Ссылка на комментарий

demon78

а какое нам дело до исламских арабов Ирака? Или до афганцев? Афганцев мы и сами долбили во времена СССР. (Ввод наших войск в Афган я осуждаю, потому что это была бессмысленная война. Наши солдаты погибали там бессмысленно.)

http://ulanovka.ru/forum/viewtopic.php?p=1673553#1673553

Ссылка на комментарий
А мы Российский Народ ставим на первое место. А не империю, не величие страны, не религиозный дурман, не бесплодные прожекты. На первом месте должен быть человек, а не государство.

Ну вот другое дело. А то рашка... Вы попробуйте к этим военным пенсионерам подойти и спросить, что же ты дядя поганую рашку защищал? Не уверен что живым от них уйдете.

вы свои убеждения другим не приписывайте. Это для вас народ - быдло. Потому что в деспотическом государстве и в вашей любимой царской Империи к народу относились, как к быдлу. Вспомните о крепостном праве в Российской Империи (РИ).
Вы свои убеждения другим не приписывайте.

Я монархист, это верно. И это всего лишь значит, что я выступаю за установление в стране монархии и призвания на трон Государя (кстати вовсе не дискредитированных и отрекщихся от престола Романовых). Не более того. Так что вы свои измышления о моих взглядах оставьте при себе.

Ссылка на комментарий

ха...так ведь сегодня арабы (или они уже не люди, как так, недемократично)..завтра пуштуны...ну а потом кто там не еще не понравится крутым демократам...или республиканцам...:)

а уж родина Демократии - Римская республика или Греция ...еще покруче оттягивались...как вам рабовладение, которое ну не так уж намного раньше отменили чем крепостное право в россии...

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:

а, да...еще кстати - про бессмысленную гибель нашим ветеранам-афганцам тоже не говорите, могут и навешать, им можно, у них синдромы всякие....

Добавлено спустя 6 минут 57 секунд:

прочитал вот послание мыслей от Clondike ....http://ulanovka.ru/forum/viewtopic.php?p=1673553#1673553...оказывается, уже не совковские солдаты и не из рашки....а Наши....надо же, быстро у вас меняются приоритеты...

мысль конечно здравая в статье, янки пофиг на всех там , они воюют .......только война за идеи Демократического правительства и кидают бомбы с целью установления Демократии...

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...