Перейти к содержанию

Россияне без счетчиков будут платить больше


Vol89

Рекомендуемые сообщения

В короткий срок будет обосновано поднятие цен на ресурсы и все придет опять к первоначальному положению

Это же как надо будет поднять тарифы? Если брать во внимание подсчеты k9, то поднять должны будут в 3-4 раза.

Ссылка на комментарий
Это же как надо будет поднять тарифы? Если брать во внимание подсчеты k9, то поднять должны будут в 3-4 раза.
скажут что на фоне общемирового дефицита воды пресную воду надо экономить, засим надо срочно увеличить стоимость воды в 20 раз

а те, кто без счетчиков - воруют воду у путина

Ссылка на комментарий

Я считаю, если заставляют ставить счетчики на расход воды, то уместно было бы ставить и термометры для измерения входящей в квартиру температуры воды. Чтоб холодная – была холодной, а горячая – горячей! А за теплую воду – чтоб ТГК компенсировали! Еще бы такие термометры, которые суммарную температуру воды за мес. показывали, если ниже нормы – пересчет!

Ссылка на комментарий
Как только у большинства потребителей будут установлены счетчики, прибыли у производителей ресурсов сильно сократятся, а этого они не потерпят. В короткий срок будет обосновано поднятие цен на ресурсы и все придет опять к первоначальному положению. ВСЕ будут платить больше. Еще ничего в нашем Российском государстве не делалось для народа. Блажен, кто верует в доброго царя.

Установка водосчетчиков вещь хорошая. есть такая поговорка:

"Хотели как лучше, а получилось как всегда!"

Ссылка на комментарий
цена установки счетчиков это дикий развод

их же просто поставить вроде

а сами счетчики стоят по 500-600 рублей

Давайте посчитаем...

Сам счетчик стоит действительно 550 рублей. Можно купить и дешевле, но не советую. Скупой платит дважды, поэтому перед установкой, обязательно проконсультируйтесь у знающих людей счетчики какого завода ставить.

Далее к счетчику обязательно нужно поставить сгоны с каждой стороны, краны, фильтры сетчатые. В общем обвес одного счетчика уже за 300 рублей вылетает (кран шаровый 120...150 руб. + фильтр сетчатый + 150 руб. + сгоны 20...50 руб.).

В некоторых случаях требуется сварка (тогда автоматом добавляем к установке еще 1000 рублей), но не обязательно.

Следующие расходы не большие, но набегаетесь за ними порядочно. Если Вы сами установите водосчетчик, его нужно зарегистрировать. Сразу прибавляйте к цене счетчиков стоимость своих 3-х (как минимум) потерянных рабочих дней в течении которых вы будете толкаться по конторам и согласовывать ТУ, делать регистрацию и прочие бюрократические процедуры. Плюс еще 150 рублей за согласование ТУ на установку (точно не скажу, помнится эта сумма идет на все счетчики ), еще какую-то небольшую сумму отдадите в домоуправлении и пр. и пр.

Фирма устанавливающая счетчик дает гарантию на него в моем случае дали 1 год, некоторые дают 6 месяцев. При этом в моем случае гарантия давалась не на сам счетчик (у него уже есть заводская гарантия), а на все работы связанные с ним. Т.е. если утопите соседа из крана или фильтра, то отвечать будет контора (в течении гарантийного срока).

В общем я не считаю что цены сильно задраны, свои деньги в моем случае контора по установке полностью отработала (да и кушать всем хочется :) ). Сделали все за один день и на совесть. Мои действия свелись к подписанию нескольких бумажек.

Ну а главная претензия конечно к горячей воде. Надеюсь в будущем поставлю себе счетчик который будет и температуру учитывать.

Ссылка на комментарий

поставил я счетчики в прошлом году, когда делал ремонт, так на всякий случай, но не регистрировал. Вопрос: а сейчас мне их зарегистрируют? показания счетчика не нулевые?

Ссылка на комментарий
поставил я счетчики в прошлом году, когда делал ремонт, так на всякий случай, но не регистрировал. Вопрос: а сейчас мне их зарегистрируют? показания счетчика не нулевые?

Наверное проще обратится в контору по установке водосчетчиков. Водосчетчик опломбируют и зарегистрируют, естественно не бесплатно. Но и деньги за установку брать не будут.

Ссылка на комментарий

спасибо, а срок поверки счетчика, какой установят? с момента регистрации или с момента изготовления или с момента установки

Ссылка на комментарий

Всё прекрасно. Да, да пекутся за экономию воды.

А не за, например, живет пара, родили ребенка. Так троем прописавши ребёнка сейчас они платят нормально(у нас ТГК не взымает плату за ребёнка).

Ну думаю догодаетесь какой будет расход воды при счётчике, маленьком ребёнке и машинке автомате в придачу.

И второе. Бывает прописано 2, живут больше. Будут платить по счётчику за всех(а прописки так и не имея и зароботка нормального тоже).

Хорошо установили счётчики, люди экономят, ага сразу плату как за свет увеличат.

А как где вода бежит еле, еле тёплая у людей и приходиться пропускать долго???

Да никак взымать будут сколько бежит из крана горящей яко бы воды. Вот так.

Меня интересует больше вопрос. Ладно шизуют со счётчиками. Закон вышел, чтоб установили.

Почему я за установку платить должна??? За счётчик понятно, а за установку???

И категориям типо персионеров и инвалидов, а тем более участников ВОВ должны вообще бесплатно установить.

Ссылка на комментарий

Почему я за установку платить должна??? За счётчик понятно, а за установку???

И категориям типо персионеров и инвалидов, а тем более участников ВОВ должны вообще бесплатно установить.

Это работа.

Сантехник Пётр покорячился, порезал трубы, нарезал резьбу, поставил фильтры, счётчики.

Он должен получить вознаграждение за свой труд.

И если понятно, почему будете платить за счётчик, то тем более должно быть понятно, почему за установку.

Если Вы спросите - Почему я должна ставить счётчики?..... Вспомните про электроэнергию.)) Думаете электросчётчики всегда были в домах?))

Ссылка на комментарий

dibar кто радеет за установку пускай и субсидирует. Умные чиновники.

Тем более есть кварплата и оплата за тепло и водоснабжение, там предусмотрены всевозможные затраты, по которой никаких путных ремонтов не делается. Из этих средств без повышения оплаты могли бы взять за установку.

Ссылка на комментарий

Ну тогда мне не понятно..))

Вот Вы писали:

Почему я за установку платить должна??? За счётчик понятно, а за установку???

Вы согласны оплатить счётчик.

Эту херовину с 5-ю шестеренками, в пластмассе, которой цена в производстве максимум 10 рублей.

Вы за неё готовы денег дать.

Скока скажут.

А вот за УСТАНОВКУ - НЕТ!))))

С чего это, платить?

Пусть сами приходят и устанавливают!

Так, получается?

Ссылка на комментарий

Я беру счётчик в собственность.

При этом я плачу за предоставляемую услугу. То как будет осуществлятся подача этой услуги не моя проблема.

Должен производит установку учетчик предоставляемой услуги, то есть ТГК, при соответствующем субсидировании малоимущих граждан и других социальных категорий государством.

dibar правильно всё для народа. Пускай все за всё платят.

Тогда пускай мне соответственно оплатят мой труд и установлю этот долбанный счётчик сама.

А пенсионеру, наример, первой группы платят не 9тыс., а тыс. 20-25 хотя бы и тогда он тоже сам установит счётчик.

Кто по-собственному желанию поставил. Их желание. Мне он не нужен-5 чел., из них двое детей, которых обстирывать круглыми сутками и машинка автомат.

А представте у кого 3 и более детей???

Ссылка на комментарий
При этом я плачу за предоставляемую услугу. То как будет осуществлятся подача этой услуги не моя проблема.

я первую поста строчку пропустил, специально..)

Потому что если "я плачу за предоставляемую услугу, то как будет осуществляться подача этой услуги не моя проблема", то и на стоимость счетчика нужно забить.

Вы мне тепло, воду, электричество - я вам деньги.

Я вам деньги.

По тарифу.

Как считаете, есть счётчики или нет, не моя проблема.

Вот Ваша позиция, получается.

Тогда почему Вы согласны сейчас платить за копеечный прибор, но против оплаты реального труда мужиков?

Как-то не срастается позиция.

Вот навязали мне Славянский шкаф, чтобы он у меня стоял в комнате.

Я согласен оплатить его, но доставку на 5-й этаж не буду.

А Шкаф должен стоять в комнате.

Ну, навязали, блин...)))))

Ссылка на комментарий

dibar я думаю вы прекрасно поняли о чём я говорю. И что о подаче услуги по счётчику или без него шла речь. И кто должен оплатить работу мужиков я уж в трёх постах написала.

Как-то не срастается позиция.

Вот навязали мне Славянский шкаф, чтобы он у меня стоял в комнате.

Я согласен оплатить его, но доставку на 5-й этаж не буду.

А Шкаф должен стоять в комнате.

Ну, навязали, блин...)))))

Ну навязали. А кто мне навяжет в моей квартире где он должен стоять??? Поскольку я за него заплатила, он в собственности. Что хочу то с ним и делаю.

Выкину да и всё. Хочат навязать, чтоб он стоял пускай поднимают и устанавливают.

Что тут говорить бастовать надо, а кто??? Так покритиковали власть, легли спать.

Ссылка на комментарий
Что тут говорить бастовать надо, а кто???

Бастовать без меня.

Я тока за счётчики.

Вся эта усреднёнка уже достала.

Платить за своё - скока потратил воды, тепла, электричества, за то и заплатил.

Хватит этих коммунистических шуточек - один скушал курочку, а другой хлеба погрыз. В среднем - пообедали.

А то и правда - внизу семья с 5-ю детями, бабушками и дедушками, а прописаны 2 человека.

А вверху живут двое, но прописаны 4.

И верхние платят больше.

Несправедливо же, да?

Ссылка на комментарий

Бастовать без меня.

Я тока за счётчики.

Вы что читали мои посты или так поспорить???

Тогда сначала начнём???

Меня интересует больше вопрос. Ладно шизуют со счётчиками. Закон вышел, чтоб установили.

Почему я за установку платить должна???

Вы установили, по собственному желанию, меня заставляют.

Где я говорила, что я против??? Я сказала, что он мне не нужен.

Боставать за то, что установка должна быть бесплатной.

И на счёт справедливости. Кто -то сидит штаны протирает и деньги большие получает, а кто-то вкалывает и нет у него достоиной заплаты.

А уж пенсионеры и так за квартиру еле платят, а им счётчик впихнуть, да ещё деньги содрать.

И хвать коммунистов преплетать.

У власти Единая Россия они эту кашеварню ведут.

Что прожиточный минимут 5000 тысяч. Офигеть.

Кварплата от 4 до 7 тыс.

А пенсии у учасников Вов до 15, а у инвалидов и остальных от 5 до 9 тыс.

Так вот протирающий штаны и получающий даже 50 тыс. Без проблем поставить счётчик.

dibar ну раз вам возможно поставьте мне, моей маме инвалиду и моей бабушке, приравненой к учасникам ВОВ.

Ссылка на комментарий

Ольга Петровна......

Не предёргивайте.

Я далеко не сторонник ЕР, а противник, но....

Боставать за то, что установка должна быть бесплатной.

Это Закон (если примут, кстати, пока еще его нет, заметим).

Вот вы в машину аптечку должны покупать по Закону?

Да ладн, чё я сразу про машину..((

У Вас есть электроэнергия в квартире?

А счетчик, есть?

А вот, к примеру, тьфу-тьфу-тьфу, его украли.

Кто будет оплачивать его покупку и установку?

Не замечаете аналогий?

Я сказала, что он мне не нужен.

Милая Ольга Петровна, мне вот пенсионный сбор не нужен.

Потому что моё родное государство с какого-то перепугу заявило - 1964 -1966 с пенсией пролетают.

Я им деньги даю, как все, а по закону мне будет от страны, которая вырастила, тока минималка.

И что мне теперь?

Сказать - "он мне не нужен?", как Вы?

Пенсии у инвалидов 1-й группы сейчас около 15 т.р., наверное, Ваши цифры прошлогодние.

У Ветеранов не скажу, но думаю, что не меньше.

dibar ну раз вам возможно поставьте мне, моей маме инвалиду и моей бабушке, приравненой к учасникам ВОВ.

Милая Ольга Петровна, к сожалению не смогу в этом году.

У меня мама инвалид 1-й группы, и я работаю в библиотеке на гос.зарплате.

Может быть мы сумеем отложить для Вашей семьи, но не обещаю.

Всё таки попробуйте уговорить Вашего кормильца содержать семью.)

Ссылка на комментарий
Это Закон (если примут, кстати, пока еще его нет, заметим).

Федеральный закон Российской Федерации от 23 ноября 2009 г. N 261-ФЗ "Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации "

Опубликовано 27 ноября 2009 г.

Вступает в силу 27 ноября 2009 г.

Принят Государственной Думой 11 ноября 2009 года

Одобрен Советом Федерации 18 ноября 2009 года

http://www.rg.ru/2009/11/27/energo-dok.html

А мы и не знаем, токо щас услыхали.

Так что как-то поздно уже, особенно через год бастовать за отмену принудительной установки счётчиков.

Статья 13. Обеспечение учета используемых энергетических ресурсов и применения приборов учета используемых энергетических ресурсов при осуществлении расчетов за энергетические ресурсы
4. До 1 января 2011 года собственники зданий, строений, сооружений и иных объектов, которые введены в эксплуатацию на день вступления в силу настоящего Федерального закона и при эксплуатации которых используются энергетические ресурсы (в том числе временных объектов), за исключением объектов, указанных в частях 3, 5 и 6 настоящей статьи, обязаны завершить оснащение таких объектов приборами учета используемых воды, природного газа, тепловой энергии, электрической энергии, а также ввод установленных приборов учета в эксплуатацию.
5. До 1 января 2012 года собственники жилых домов, за исключением указанных в части 6 настоящей статьи, собственники помещений в многоквартирных домах, введенных в эксплуатацию на день вступления в силу настоящего Федерального закона, обязаны обеспечить оснащение таких домов приборами учета используемых воды, природного газа, тепловой энергии, электрической энергии, а также ввод установленных приборов учета в эксплуатацию. При этом многоквартирные дома в указанный срок должны быть оснащены коллективными (общедомовыми) приборами учета используемых воды, тепловой энергии, электрической энергии, а также индивидуальными и общими (для коммунальной квартиры) приборами учета используемых воды, природного газа, электрической энергии.

А вот это вообще "супер".

6. До 1 января 2012 года собственники введенных в эксплуатацию на день вступления в силу настоящего Федерального закона жилых домов, дачных домов или садовых домов, которые объединены принадлежащими им или созданным ими организациям (объединениям) общими сетями инженерно-технического обеспечения, подключенными к электрическим сетям централизованного электроснабжения, и (или) системам централизованного теплоснабжения, и (или) системам централизованного водоснабжения, и (или) системам централизованного газоснабжения, и (или) иным системам централизованного снабжения энергетическими ресурсами, обязаны обеспечить установку коллективных (на границе с централизованными системами) приборов учета используемых воды, природного газа, тепловой энергии, электрической энергии, а также ввод установленных приборов учета в эксплуатацию.

Я думаю ЕС обход социальной категории граждан боком выйдет.

Весь закон ещё не прочила может там и что хорошее есть.

Ссылка на комментарий
Ну думаю догодаетесь какой будет расход воды при счётчике, маленьком ребёнке и машинке автомате в придачу.

Будете приятно удивлены. Меньше платить будете. Потому что в данный момент тарифы очень либеральные по счетчику.

И второе. Бывает прописано 2, живут больше. Будут платить по счётчику за всех(а прописки так и не имея и зароботка нормального тоже).

Правильно. А разве не все должны платить? Почему кто-то вообще должен жить за чужой счет?

А еще некоторые люди сдают свои квартиры и они якобы пустуют. Типа в них никто не прописан, а живут там 40 китайцев или десяток азеров с рынка...

И Вы за это платите тоже.

А уж пенсионеры и так за квартиру еле платят, а им счётчик впихнуть, да ещё деньги содрать.

У пенсионеров есть дети. Я вот своему тестю с тещей собираюсь поставить. Причем они вдвоем прописанные в квартире платят БОЛЬШЕ за воду по среднему, чем я со своей семьей в 5 человек по счетчикам!

Кстати деньги в данном случае даже не государству пойдут. Организациям которые счетчики ставят, в первую очередь тому самому рабочему классу о котором коммунисты так пекутся - слесарям, сантехникам, инженерам. Опять-таки у людей работа будет.

Конечно, законодателям на местном уровне необходимо проработать закон и обеспечить льготы для людей которые будут устанавливать счетчики. В частности для пенсионеров, да и вообще социально незащищенных граждан.

Ссылка на комментарий

Да, да организация ТГК так пекётся, что тарифы всё завышает с каждым годом(люди у нас уже бастовали). А подачи нормального отопления во многих районах нет и горячей воды так же.

А при чём тут опять коммунисты. Как все их трясти не в тему любят( ну раз так, то я думаю пенсионеры хорошо помнят, что было при коммунистах в разделе коммунальных услуг)

Напоминаю ещё раз у власти Единая Россия.

Мне всё равно до всех партий. Мне нужно, чтоб были изменения в стране в лучшую сторону.

Последнее время стоим на месте. Вот новый способ придумали как народ ободрать.

Хотя нет на месте не стоим. Медицина платная, в садах за всё плати, в школах за всё плати, обучение платное.

А заплату и пенсии повышают только с повышением цен на всю подукцию и повышением коммунальных тарифов..

Я же выше писала. Прекрасно. За всё надо платить. Где нормальные соответствующие труду зарплаты, где пенсии нормальные?

И я и пенсионеры заплатим за счётчик без претензий.

хотела дописать, инет тупил.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...