Перейти к содержанию

Телеграм. Что это?


Рекомендуемые сообщения

@Mac , забыли про масонов и рептилоидов

в вайбере парит громоздкость интерфейса и сбои при отправке сообщений, например связь глюканет и сообщения отправляются в произвольном порядке, так же спам

в ватсапе (воцапе\вацапе\вотсапе\...) спам

в телеграме мало знакомых :\

Ссылка на комментарий

Вайбер батарею жрёт. А ватсап ещё больше. Если телеграм не жрёт батарею, то это уже серьёзная заявка на то, чтобы прописаться в телефоне.

Ссылка на комментарий
В 3/7/2016в04:06, Mac сказал:

Кстати, в телеграме есть публичный чатик Улановки https://telegram.me/ulanovka_ru

И как туда сообщения писать?

Функционала мало, только сообщения. В вайбере уже видеозвонки есть. 

Ссылка на комментарий

вещь! вайбер и остальные мессенджеры уступают ему в скорости. нет глюков и сбоев. плюс бонус всякие веселые боты, которые могут научить тебя иностранному @dailienglish,  а так и давать советы @fuckingreatadvice да и много других.

если использовать  в работе, можно запихнуть в любую программу для оповещения о задачах. спасибо открытому api. даже тут, если заморочиться.

каждый день приходит оповещения то добвился новый человек в телеграм

Ссылка на комментарий
В 18.03.2016в13:34, Mac сказал:

Можно для Улановки бота придумать. Только у меня пока никаких идей нет. Предлагайте.

Спасибо за разъяснения про Телеграмм. Ещё пришлось дополнительно почитать, на сайтик их зайти.

Если Паша Дуров позиционирует свой проект, как нацеленный на зарубежного пользователя, то и бота Улановки, наверное, нужно писать в том же ключе.

- История Бурятии
- Жители Бурятии
- Байкал, отдых не только на Байкале
- Что у нас есть, что больше нигде в мире не найти?

Такой вот бот-путеводитель, гид...))

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Спецслужбы начали перехватывать SMS-коды авторизации Telegram

Похоже, авторизация по SMS в мессенджере Telegram скомпрометирована. Об этом сегодня предупредил пользователей сам Павел Дуров.

«Судя по всему, спецслужбы РФ решили начать давить на операторов связи, чтобы те стали осуществлять перехват авторизационного SMS-кода. Обычно такое встречается только в рамках людоедских, не заботящихся о своей репутации режимах — средняя Азия, иногда Ближний Восток. Но внезапно случилось в России (если, конечно, отсечь коррупцию внутри МТС)», — говорит Павел Дуров.

Рекомендацию для жителей проблемных стран я уже опубликовал; также будем делать массовую Телеграм-рассылку по России с советом всем находящимся под угрозой пользователям включать двухфакторную авторизацию, так как операторы связи РФ как верификатор ненадёжны».

«Как я пользуюсь Телеграмом: есть двухфакторная авторизация (пароль на аккаунт), аккаунт привязан к сим-карте адекватной юрисдикции, наиболее деликатные моменты обсуждаются в секретных чатах. В принципе, любая из этих мер по отдельности позволяет защитить важную информацию. Риск возникает тогда, когда отсутствует всё вышеперечисленное».

Историю с перехватом SMS-кода авторизации и взломом аккаунта Telegram подробно описал 29 апреля один из пользователей Олег Козловский.

Вот как развивались события, с его слов.

Цитата

В 2:25 ночи отдел технологической безопасности МТС отключает мне сервис доставки SMS-сообщений.

Через 15 минут, в 2:40, кто-то с Unix-консоли по IP-адресу 162.247.72.27 (это один из серверов анонимайзера Tor) отправил в Telegram запрос на авторизацию нового устройства с моим номером телефона.

Мне было отправлено SMS с кодом, которое доставлено не было (сервис для меня отключен).

В 3:08 злоумышленник вводит код авторизации и получает доступ к моему аккаунту. Telegram присылает мне автоматическое уведомление об этом (которое я прочитаю только утром).

В 3:12 аналогичным образом с того же IP-адреса (т.е. через ту же сессию Tor) взламывается аккаунт Георгия Албурова.

В 4:55 отдел технологической безопасности МТС вновь включает мне сервис доставки SMS.

Причину отключения и включения сервиса МТС мне назвать отказалось, предложив написать письменный запрос.

Главный вопрос в том, каким образом неизвестные получили доступ к коду, который был отправлен на SMS, но не доставлен. К сожалению, у меня есть только одна версия: через систему СОРМ или напрямую через отдел техбезопасности МТС (например, по звонку из «компетентных органов»). Если есть другие варианты — предлагайте.

Главная рекомендация для всех пользователей Telegram: подключите двухэтапную авторизацию (т.е. не только SMS, но и пароль). Это делается в настройках безопасности.

Главная рекомендация для Telegram: не принимать код авторизации, если не пришло подтверждение его доставки.

1b668631744a42f7a1fb81b05ea7c501.png

https://geektimes.ru/post/275204/

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...