Перейти к содержанию

Девица-краса, длинная коса...


Рекомендуемые сообщения

Более чем уверена, что когда все девушки нашей Улановки были маленькими, мамы плели им замечательные косички, за которые мальчишки так и старались ухватиться))) :yes:

Но, детство прошло, а косички - как разновидность прически, остались.

Меня интересует вопрос: актуально ли плетение кос в настоящее время? Считаете ли вы старомодным плести косы? Плетете ли косички вы? :rolleyes: Какие интересные варианты плетения вы знаете?

Предлагаю делиться мнением, воспоминаниями и различными советами по плетению этого чуда)

P.S. *14 Сама я плету иногда колосок, два колоска - очень удобно, волосы не вылазят, аккуратно смотрятся. Хочу научиться плести что-то более сложное и красивое, какие-нибудь "кренделя" на голове, так сказать) :D

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:

Вот, несколько способов заплести интересные, на мой взгляд, варианты косичек) *07

3_4_1.jpg

3_4_2.jpg

Эта модель представляет собой перекрученные французские жгуты. При их выполнении точно так же добавляются дополнительные пряди, как при плетении французской косы, Причудливо скрученные пряди создают на голове эффектный рельефный узор из волос. Эта прическа своего рода произведение искусства, и окружающие непременно поинтересуются, как вам удалось ее сделать.

МАТЕРИАЛЫ

обтянутая резинка, шпильки, лента

ВЫПОЛНЕНИЕ

1. Сделать спереди пробор в любом месте по желанию и закончить его на середине макушки. Продолжить пробор на затылке, ведя его точно по середине.

2. Вам придется выполнять прическу в два этапа — сначала на одной стороне, потом на другой. Для начала нужно зачесать волосы с левой стороны от пробора в направлении к затылку. Отделить спереди у лица небольшую прядь (А). Она должна идти от пробора к виску и быть толщиной примерно 2,5 см. Если вы хотите выполнить более тугие косички, то пряди должны быть меньшего размера. Перекрутить эту прядь в направлении от лица примерно три раза и зажать жгут правой рукой.

3. Левой рукой отделить вторую прядь (В), находящуюся под той, что зажата в правой руке. Новая прядь должна быть равна по размеру первой и проходить от пробора через голову к лицу.

4. Перекрутить прядь (В), зажатую в левой руке, в направлении от лица примерно на три оборота. Перекрестить ее с той прядью, что находится в вашей правой руке (А), пропустив ее под этой прядью. Поменять руки местами.

5. (а) Переложить обе пряди в правую руку, придерживая пальцами, перекрестить пряди, разделить их и перекрутить. Сжать пальцами пряди, чтобы они не раскрутились. (B) Левой рукой отделить новую прядь подобно предыдущей. Перекрутить эту новую прядь (С), затем перекрестить ее с нижней прядью (А) под верхней прядью (В). Поменять местами руки, соединить пряди А и В в одну прядь, затем перенести обе пряди в правую руку.

6. Повторять этапы 4 и 5 до шеи.

7. От шеи продолжать формировать косу-жгут по всей длине волос; перекручивать обе пряди и перекрещивать их в одном направлении. Закрепить конец жгута обтянутой резинкой.

8. Точно также сделать жгут на другой стороне пробора, выполняя этапы 2-7 в обратном направлении.

9. Подвернуть концы жгута внутрь и закрепить под косой при помощи заколок.

10. Обвязать лентой подвернутые жгуты и сверху завязать бант.

3_4_3.jpg

4_4_1.jpg

4_4_2.jpg

4_4_3.jpg

Для этой прически нужна лента, лучше всего с металлической нитью. Она придает прическе блеск и крепче держится в волосах, чем атласная лента. Как только ваша подруга освоит плетение косичек с лентами, прическа будет выполнена очень быстро. И вы сами убедитесь, что результат стоит затраченных на нее усилий.

МАТЕРИАЛЫ

обтянутая резинка, заколки

ВЫПОЛНЕНИЕ

1. Сделать спереди пробор по диагонали, начиная сбоку и далее под углом 45 градусов к середине макушки. Далее вести пробор вниз точно по середине затылка.

2. Вам нужно выполнить французские косы поочередно с каждой стороны от пробора. Пряди должны быть тонкими, тугими и плотно прилегать к голове. Для начала подложить одну ленту под первую прядь, оставив сверху 15 см. В процессе формирования косы пропускать ленту под каждой вновь добавляемой прядью. При этом лента будет вплетаться в косу, переходя с одной стороны на другую, взад и вперед поперек косы.

3. От шеи продолжать плести простую косу и вплетать ленту, подкладывая ее под прядь, которую пересекает другая прядь. Закрепить конец косы обтянутой резинкой.

4. Повторить этапы 2 и 3, заплетая волосы на другой стороне головы.

5. Перекрестить косы у начала шеи (а) и подвернуть каждую косу к центру. Аккуратно приколоть заколками (B). Завязать концы лент бантом.

4_4_4.jpg

1_3_1.jpg

1_3_2.jpg

Быстрый и легкий способ создания красивой прически из очень длинных волос. Уложив однажды свои волосы «восьмеркой», вы уже никогда не захотите носить короткие стрижки. «Восьмерка» особенно хорошо подходит для жаркой погоды, поскольку подобранные волосы оставляют открытыми шею и спину. Иными словами, эта прическа – изысканная альтернатива «конскому хвосту».

МАТЕРИАЛЫ

2 обтянутые резинки, лента, шпильки

ВЫПОЛНЕНИЕ

1. Зачесать волосы назад и собрать их в «конский хвост» у шеи; закрепить резинкой.

2. Заплести косу и закрепить конец второй резинкой.

3. Вокруг верхней резинки завязать бант, взяв ленту вдвое длиннее косы. Аккуратно подрезать концы ленты. Повернуть бант таким образом, чтобы он оказался под косой.

4. Для выполнения «восьмерки»:

(а) Правой рукой взяться за середину косы. Перекрутить ее вправо на пол-оборота, при этом вы почувствуете, что верхняя часть косы начинает «скручиваться», Левой рукой подтянуть верхнюю часть косы вверх и влево; скручивание еще более усилится. Расположить образовавшуюся петлю на голове так, чтобы ее середина находилась рядом с верхней резинкой. У вас получилась левая петля «восьмерки», для которой вы использовали половину длины косы. Теперь нужно закрепить петлю шпильками.

(Ь) Перекрутить оставшуюся половину косы на полоборота вправо и сложить ее справа и вниз под бант. Так у вас сформируется вторая петля «восьмерки». Конец косы нужно закрепить под бантом с правой стороны.

1_3_4.jpg

Ссылка на комментарий

Еще с детского сада, помню, просила родителей отрастить мне волосы, меня всегда подстригали очень коротко. С 1-го класса растила волосы. До 2006 года волосы были до талии. Потом обрезала. Жаль, тогда не было всевозможных средств по уходу за волосами, что есть сейчас. Даже утюгов не было. Будь у меня утюг, я бы с волосами такой длины никогда не рассталась.

Косички заплетать не любила, всегда собирала в хвост. После школы больше носила распущенные. Заплетала в косы только на ночь, чтобы утром были волнистые.

%7Boption%7D

По-моему, сейчас модно заплетать всевозможные косички и красивые плетеные прически. Длинные волосы тоже еще в моде, раз многие стараются наращивать. У нас, думаю, в основном девушки со своими волосами ходят, а не с нарощенными.

Ссылка на комментарий

nefi

от природы вьются?) если да - то красиво. Вот у меня - вроде никогда не вились, а в последнее время начали при намокании мне "крутеля" выписывать) Челка вообще с ума сходит*08 Да, ладно, если б как у тебя вились, а то - нет же, какими-то несимпатичными прядями.

У меня многие знакомые плетут косички. Но, в основном, стараются как-то пооригинальничать - не простую косу, а что-нибудь новое придумать. Мне тоже нравится, когда девушка со своими волосами может еще что-то сделать. кроме как распустить и в хвост.

Ссылка на комментарий

Меня интересует вопрос: актуально ли плетение кос в настоящее время? Считаете ли вы старомодным плести косы? Плетете ли косички вы? :rolleyes: Какие интересные варианты плетения вы знаете?

конечно актуально плести косы :balloon2: это ведь красиво *17

в последнее время очень часто вижу девушкек с заплетенными волосами то так то сяк то эдак :)

в детсве мне заплетали только корзинку :) с бантиком :D:D:D

Ссылка на комментарий

Ах, вот еще: хотела спросить у мужской половины Улановки - как вы относитесь к девушкам с косами? Считаете ли вы это старомодным? :)

Ссылка на комментарий

Лет до 9-10 ходила только с косой, волосы были до бедра. Сейчас косички не люблю, голова "устает", хотя волосы покороче. *11

nefi, с наращиванием много сейчас девушек появилось)

Ссылка на комментарий

Kod@

мне кажется, у тебя волосы достаточно послушные и позволяют плести всякие выкрутасы)

что, даже вот совсем совсем не заплетаешь?

:D

у меня иногда выпадают из кос прядки - стрижка лесенкой потому что, неравномерная. И получается не очень эстетично)

Ссылка на комментарий

У меня тоже от причесок и от плетений всяких раньше сильно голова болела, сразу почти, через час... Поэтому я и не любила их заплетать.

Ссылка на комментарий

Коса особенно смотрится на высокой девушке. Девушкам с низким ростом лучше прическу повыше или стрижку.

а вообще нравится мне косы...мне правда не идет.

в детстве даа плели косы мне и французскую и барашек- чаще барашек.

Ссылка на комментарий

Крассиво и по моему вполне сейчас используется.

А у меня племяшка двоюродная как то ночевала, так утром просит заплести в круговую. А я только обычную умею, не на ком было тренироваться.

А ещё в школе помню у девчонки одной были волосы до колен и густые, и цвет шикарный. Как то после одних каникул обрезала коротко. Все в шоке были.

Ссылка на комментарий

А ещё в школе помню у девчонки одной были волосы до колен и густые

у меня до сих пор подруга одна, еще со школьных времен косу носит. Тоже волосы длиннющие... только они у нее ОЧЕНЬ густые, и очень непослушные - как проволока. Она, бедная, мучается с ними - давно б обстригла покороче. У меня бы терпения не хватило) B)

Ссылка на комментарий
с наращиванием много сейчас девушек появилось

Я б сделала, так как волосы у меня в отцовские жидкие.

Ещё две косички заплетают, вообще прикольно.

Ссылка на комментарий

я люблю косы. заплетаю время от времени колосок, один или два. иногда как-нибудь в бок или по диагонали. потом покажу :) не вижу в этом ничего старомодного. у меня подруга тоже часто заплетает себе колосок. Lynn, если нравится, то почему бы и нет?

еще раньше, когда волосы были длинные делала также как nefi: заплетала на ночь на влажные волосы, на утро расплетала и получались довольно симпатичные волны. сейчас волосы чуть ниже плеч, так уже не получается, расплету, а там взрыв или на львенка похожа :D

Ссылка на комментарий

да, нынче в моде косы, только не тугие, а такие свободные, чтобы выглядело воздушно и легко. В июне какую-то передачу по тв смотрела, как раз о косах говорили. Так что смело плетите легкие косички, колоски))) можно так, чтобы ленты в них были вплетены пастельных оттенков, а еще в моде живой цветок в прическу с косой))))) так где-нить сбоку, очень мило))))

Ссылка на комментарий

я сестре плету когда просит вкруговую, красиво получается. она высокаяи волос густой и длинный)). и дочке тоже кстати всяко извращаюсь.

Ссылка на комментарий

У меня в детстве всегда были длинные волосы до пояса, и мама что только не делала с ними!

Не знаю почему, но сейчас волосы очень тяжелые и если даже заколоть заколкой через час примерно начнет болеть голова, не говоря уж о косах и прическах((((, поэтому сделала карвинг и всегда хожу с распущенными.

Зато у дочки волосы растут и тоже учимся "всяко извращаться", как allegretto

=)))

Ссылка на комментарий

А у меня мама могла мне плести только две самые обычные косички (что она и делала в принципе). А я в детстве так хотела, что бы мне мама плела такие красивые косы - "колосок". Но нет((( Она так и не научилась.

Я сама себе могу сплести такие колоски, но получатся они у меня не особо аккуратно и "прочно".

Сейчас у меня волосы подстрижены толи лесенкой, толи как , ну как-то фигурно, потому что волосы начинают виться на концах , причем в разные стороны.

Я сейчас очень хочу отрастить волосы. Всегда об этом мечтаю, когда парикмахер уже подстриг мне волосы)))

Ссылка на комментарий
Я сама себе могу сплести такие колоски, но получатся они у меня не особо аккуратно и "прочно".

Раньше я сама себе вообще только простую косичку умела плести) А в том году думаю - дай попробую колосок. Так хорошо вышло с первого раза, что аж руки зачесались еще что-нибудь сделать) *17

Кругом пока не научилась заплетать. И, кстати, почему-то себе могу, а на других - не получается колосок заплетать *18

Добавлено спустя 17 минут 2 секунды:

Голливудский тренд на Французские косы – как все начиналось.

Началось все с того что Лорен Конрад, всеми способами, старающаяся спасти свое лицо от безжалостно падающей на него челки, вплела простейшую косичку в свои длинные светлые волосы, которые обычно она заправляла за уши и прикалывала первой попавшейся заколкой.

:P

french-braids-2010.jpg

Затем ее косичка трансформировалась в мини французскую косу, задорно притаившуюся на правой стороне лица. Захватывая в косичку различные части волос, она смогла придать своему стилю более элегантный и привлекательный вид, одновременно выгодно подчеркивая свои золотистые подсвеченные локоны.

french-braids-2010-year.jpg

Внезапно мания косичек овладела Голливудом. Все стали носить эту французскую косу спереди, даже отправляясь на мероприятия, включающие в себя знаменитую красную дорожку. И по мере распространения новой моды на косички, подобные прически стали более изобретательными.

Однажды стилист известной киноактрисы Лейтон Мистер на съемках сериала «Сплетница» придал косе звезды небольшой заворот. Таким образом, коса стала развиваться на затылке актрисы.

В настоящее время этот стиль прически завоевал всемирное признание. Одно из мест, где можно увидеть любые виды косичек это тренажерный зал. Посетив несколько волейбольных турниров, можно также убедиться, в том, что новый стиль ношения косичек, так называемый конский хвост из французских косичек, очень быстро набирает популярность.

Обладая такой прической, девушка выглядит спортивно и сексуально!*04

Для того чтобы у вас получилась эта прическа, сделайте так:*14

Возьмите небольшую прядь волос в центре, как будто вы начинаете заплетать обыкновенную французскую косичку. Если вы не знаете, как заплетается обычная французская косичка, воспользуйтесь одним из предложенных примеров.

По мере плетения французской косички (что означает, отделение дополнительных прядей волос, для последующего добавления их к трем основным прядям, которые вы заплетаете для того чтобы создать эффект плетенки) добавьте среднего размера новую прядь волос, находящуюся рядом с линией вашего лица, а на другой стороне возьмите небольшую копну волос с затылочной части головы ( этот шаг позволит вашей косичке извиваться с правой и левой части головы). Проследите за тем, чтобы та часть косы, находящаяся ближе всего к вашему лицу была заплетена потуже. Если вы не позаботитесь об этом, коса в конечном итоге быстро расплетется и ваш вид вместо того чтобы привлечь восторженные и завистливые взгляды вызовет усмешку и даже шутки отпущенные в ваш адрес. Если вам тяжело это сделать, то вы можете поправить положение косы, работая только над теми обрамляющими ваше лицо прядями волос (в таком случае вам не нужно добавлять волосы с макушки головы и с затылочной части). Ваша коса будет выглядеть красиво из-за своих сильно выраженных краев. Своего рода коса в трех измерениях получится у вас, если будете внимательно к этому относиться. Когда у вас уже не будет хватать волос обрамляющих лицо чтобы заплести их в косу, вы можете или превратить вашу прическу в обычную французскую косу или собрать остаток волос в конский хвост.

Добавлено спустя 13 минут 11 секунд:

Американские косички http://kosichka.diffio.com

В Америке косички снова входят в моду и прическа, которую вы видите на фотографии одна из самых популярных. *17

kosichki-modnye-pricheski-2010-goda.jpg

Добавлено спустя 10 минут 42 секунды:

Афрокосички (дружно просим Shamanist*а заплести такие=)

kosichka-afrokosichki.jpg

Итак, если решение принято, то для начала нужно выбрать хорошего мастера, потому что от опыта и умения зависит ваша будущая внешность. Если вам не хотят давать гарантию на прическу, то есть о чем задуматься, потому что афрокосички могут выдержать практически все.

Для того чтобы заплести косички необязательно иметь собственные длинные волосы, потому что афрокосички все равно заплетаются из искусственного материала (канекалона), нужно только их на что-то закрепить, хватит и 4-5 см. собственных волос.

В среднем на голове заплетается от 140 до 200 косичек, все зависит от густоты и толщины ваших волос. Не верьте, если кто-то говорит, что чем больше косичек на голове, тем меньше видны проборы. Это неправда. Проборы будут лучше скрыты, если правильно расположить и распределить косички на голове. Голову поделить лучше всего на ромбики, чем на квадраты, сзади количество косичек должно быть меньше, а чем ближе к т- зоне, тем косичек должно быть больше, а ромбики меньше.

При плетении косичек необходимо дать правильное направление волосам. Если вы хотите, носить косички без пробора, то мастеру при плетении следует стоять всегда сзади вас, чтобы прическа лучше улеглась, а если с пробором, то мастеру нужно стоять параллельно пробору. Вообще, прическа окончательно укладывается где-то в течение трех дней. Будьте к этому готовы.

Афрокосички можно носить бесконечно, но, когда через 4-7 месяцев отрастут ваши волосы, прическа потеряет свой вид, так что лучше их снять. Многие пугаются, когда снимают косички и видят клочки собственных волос. Могу вас успокоить, это абсолютно нормальное явление. В повседневной жизни у женщины выпадает около ста волос в день, это нормально, а так как ваши волосы заплетены в афрокосичку, то выпавшие волосы остаются в косичке, а при расплетении просто выпадают.

Ухаживать за афрокосичками проще некуда, это самая неприхотливая прическа. Не требуется никаких специальных средств для ухода и не требует укладки. Мыть голову можно один раз в неделю любым шампунем. Не требуется использование бальзама и кондиционера. После мытья косички достаточно промокнуть махровым полотенцем и высушить феном.

Ссылка на комментарий

Косы это красиво, нравятся. Но к своему стыду, не умею их заплетать, ни одной, хотя волосы у меня длинные и относительно послушные. Помню мне заплетала косы то сестра, то воспитатель в детсаду, но сама так и не научилась. Колосиком осебенно нравится, когда волосы уложены.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...