Перейти к содержанию

Радиолюбители записали возможный перехват нарушителя вблизи границы с Украиной


Mac

Рекомендуемые сообщения

Радиолюбители записали возможный перехват нарушителя вблизи границы с Украиной

pic_d489ecb316475f91a54084b25a9d5b63.jpgНа форуме радиолюбителей radioscanner.ru опубликована запись переговоров пилота истребителя Воздушно-космических сил России и диспетчеров, сделанная в ходе предполагаемого перехвата нарушителя вблизи границы с Украиной.

Как утверждается, запись продолжительностью 18 минут была сделана в ночь на 18 февраля, инцидент происходил в небе над Белгородской или Курской областью.

По словам автора записи, истребитель МиГ-29 был поднят на перехват неопознанного летательного аппарата, который не отвечал на запросы с земли, в 00:55 мск. Наведение истребителя на цель осуществлялось с помощью наземных средств радиолокации, пилот МиГ-29 не включал свою РЛС, чтобы не быть обнаруженным возможным противником.

Изначально было сделано предположение, что неопознанные объект является воздушным шаром, однако оно не подтвердилось, поскольку цель маневрировала. В 01:22 пилот визуально обнаружил летательный аппарат, описав ее как «более-менее яркий объект» на фоне звезд. На вопрос о том, можно ли идентифицировать цель, летчик ответил отрицательно.

В ходе перехвата, как отмечается, пилоту было запрещено применять оружие («оружие не включать»). В 01:40 нарушитель покинул воздушное пространство РФ («пересек ленточку»), после чего пилоту было приказано возвращаться на базу.

Другие подробности инцидента неизвестны, комментариев Минобороны относительно данного происшествия также не было. При этом некоторые пользователи предполагают, что на записи запечатлены учения авиации Южного военного округа в начале февраля, когда истребители Су-27 в рамках внезапной проверки боеготовности выполнили перехват и принуждение к посадке двух условных самолетов-нарушителей Ан-72.

perehvat-narushitela.mp3

Источник.

Ссылка на комментарий

Местами качество такое плохое, что непонятно как они друг друга понимают.

- шушушу, хр хры хры..

- Вас понял, хрр пш

- Пшшхрхр зюзюзю прием

- Вас понял, хрууушшшш

- Пушушушу прием

- Вас понял.. ххрррр

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...