Перейти к содержанию

30 июля — День системного администратора


Perevalov

Рекомендуемые сообщения

byben1s.jpg

Каждый год в последнюю пятницу июля администраторы корпоративных и домашних сетей, баз данных, почтовых систем, программных комплексов и другие "бойцы невидимого фронта" отмечают свой профессиональный праздник — День системного администратора. В американском варианте она называется Днем благодарности системному администратору.

Основателем праздника считается американский сисадмин из Чикаго Тед Кекатос, посчитавший, что хоть раз в год системные администраторы должны чувствовать благодарность со стороны пользователей. Первый раз данный праздник был отмечен 28 июля 1999 года. Это был просто пикник на природе на окраине Чикаго, в котором приняли участие члены небольшой софтверной компании.

C 2006 года начал отмечаться Всемирный день информационного общества (с 2007 года Всемирный день электросвязи и информационного общества), который закреплен за 17 мая. Провозглашенный Генеральной Ассамблеей ООН, этот памятный день имеет официальный статус, и, видимо, может заменить собой День системного администратора.

Тем не менее, последняя пятница июля не собирается сдавать позиции. Праздник уверенно выходит на международную арену — кроме Америки, его отмечают и в России. Пользователи Ulanovka.ru и лично Я присоединяются к многочисленным поздравлениям :D

С Праздником!!*132

Ссылка на комментарий

http://admin2010.ru - линк в тему - тест на степень Системного Администратора..\

С праздником коллеги..

Чтоб пинги бегали, дедики не падали, доходы росли, юзверЫ умнели.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...