Перейти к содержанию

База данных турбаз на Байкале


Рекомендуемые сообщения

Привет Форумчане!

Предлагаю создать свою базу данных туристических баз на оз. Байкал (я думаю многие этим летом столкнулись с проблемой куда ехать).

В общем оставляем данные где отдыхали в след формате:

___________________________________________________________________

1) Место (Лимасово, Култушка, Энхалук и пр.);

2) Название турбазы;

3) Контактные телефоны (имена людей отвечающих за расселение);

4) Цена за сутки (что включено в цену);

5) Доп услуги;

6) Примерный путь как добраться;

7) Ваш отзыв

Добавлено спустя 41 минуту 3 секунды:

Начну с себя:

1) с. Энхалук

2) Гостевые домики (ИП Кичигин)

3) 89021672900 (Сергей)

4) 1500-1800 р/сутки за человека (небольшая комната (под дерево) с 2-мя односпальными кроватями, тумбочка для мелочей, шкаф для одежды, холодильник, стул, столик, телевизор + спутниковое ТВ, благоустроенный туалет в прихожей + хол, гор. вода, напротив в прихожей "зеркально" расположен такой же номер с таулетом) в сотимость включено 3-х разовое питание в столовом доме (порции оч. большие 1-е, 2-е, салат, + пирожок или т.п. на каждом столике свой чайник, кормят оч. вкусно), так же в стоимость входит душ (находится в банне), дополнительный плюс центральное отопление комнат (включают вечером) так что в комнатах сухо и тепло.

5) Баня, еда на заказ шашлыки и пр.

6)

%D0%9A%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%B0.jpg

Перед отворотом с трассы м55 на Шергино будет заправка Роснефть, дорога асфальт нормальная, после Оймура пойдет гравий в принципе тоже нормальный, только местами идет ремонт - будут объезды (будьте внимательней!!), в общем от Сотникова и до Энхалука ехал 1 час 40 мин.

Не прозевайте отворот на Энхалук на лево (будет маленькая синяя табличка с права), при заехде в сам Энхалук уходите на лево и по главной дороге по поселку прямо до базы БНП

7) На базе очень чисто (машину ставите во двор), очень вежливое обслуживание, все подадут и уберут без замечаний, в комнатах тоже очень чисто и аккуратно, в таулете есть жидкое мыло, полотенца, бумага. Контингент отдыхающих нормальный - ночью тихо.

(Есть люкс-домик - 2500 р/сутки за человека)

!!! У него постоянно занято, так что звонить и договариваться нужно заранее!!!

До пляжа 150-170 метров

Ссылка на комментарий

Продолжу, вчера приехали опять же из Энхалука (правда с погодой не совсем повезло):

1) с. Энхалук

2) хз как называется (при подъезде к турбазе "Энхалук" с права будут синие домики обнесеные забором из синего же профнастила)

3) 89021611274 (Александр)

4) 1800 р/сутки с человека отдельные домики (если в общем доме то 1500 рэ), в домике просторная комната, 4-е кровати, тумбочка, стол, стул, шкаф для одежды, телевизор + спутник ТВ, есть электр.обогреватель, туалет + хол.гор. вода здесь же, внутри отделка под темное дерево, в стоимость вкл. 3-х разовое питание (кормят-порции поменьше и не так вкусно как у ИП Кичигин (писал выше), в стоимость входит душ (находится в общем доме), машину ставишь во двор.

5) хз (было не до этого, может что и есть)

6) см. первый отзыв

7) Большой плюс в том что в домиках просторно ездил с детьми не мог этого не оценить (визуально обстановка смотрится более интересно чем у ип Кичигина, но менее чисто, к тому же сыровато (постель была слегка влажная). В туалете простое мыло, бумага, полотенца не дают, во дворе так же менее эстетично и аккуратно. Обслуживание хорошее, вежливое.

До пляжа 140-160 метров.

Лично мне больше понравилось у Кичигина Сергея.

Ссылка на комментарий

1. Прибой

2. Посольская

3. номера незнаю

4. цена 350 кроме кровати и столика больше ни че нет, но есть там ещё много домиков там там подороже и соответсвенно проживание по лучше.

5. рыбалка, катаморан, параход ну т.д. как обычно

6. ну прибой все знают где находится

7. Ну классно там непожалете

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

1. Максимиха

2 "Святой нос - райский уголок"

3 647-687 602-342 (не помню ФИО)

4 Трёхместная комната, с каждого по 450р/день. в комнате кровать + окно с видом на Байкал. Под шум Байкала засыпается хорошо) есть ещё комнаты: 2-хместки. Кухня общая, печь, холодильник есть. Продукты мы брали с собой. в тамошних магазинах цены выше.

5 прогулочный пароход - 300р/час, катамаран и т.д.

6 по Баргузинскому тракту, от УУ ок. 3 часов езды.

7 Мы поехали на выходные 28-30 июля сего года .Максимиха - одно из самых холодных мест на Байкале, т.к. там дует холдный ветер Баргузин. Но для нашей компании самое то, мы же люди северные, горцы, нам не привыкать. Было всё - солнце, пляж, костёр и т.д. Всё было классно, только подкачала тётка с турбазы, то и дело слышали от неё: это нельзя делать, там не разрешается .... и всё в таком духе. Мы просто на неё забили. В целом, всё было супер! В память отсались куча фоток, которые просматриваю каждый день как в первый раз!

ВСЕМ СОВЕТУЮ :rock: . Если есть вопросы спрашивайте!

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

в конце августа хотим ехатьв Лимасово, кто был, напишиите!

Ссылка на комментарий

1. Максимиха. (точнее где то рядом).

2. "Ровесник".

3. хз - непомню!

4. жили мы в корпусе №5 (двухэтажное деревянное здание)представили как люкс. Хотя люксом там и "не пахнет"!). Двухместный номер, две кровати, шкаф, тумбочки, два кресла. Туалет.

3-х разовое питание, порции среднего размера и вкуса. В столовой есть официанты, так что это можно сказать не столовая а ресторан :) за все удовольствие платили 2200 рублей в сутки.

5. можно попарится в баньке, поиграть в большое или настольный теннис, волейбол, футбол, есть библиотека, прокат велосипедов вроде все..

Но там реально холодно, пока ночью спали в нумерах мерзла голова :(((

6. Пилить туда 240 км от Улан-Удэ! Дорога пипец.

7. Нормально, чисто, красивая природа, НО Холодно!!! :(

Ссылка на комментарий

1) Сухая

2) Сагаан Морин

3) ненаю

4) 1500+ 510 питание

5) велосипед, сауна

6) 2,5-3 часа

7) Пляжа нет, Питание более чем скудное, Развлечений нет. Все умирает в 19-00, в номерах убирают редко

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
  • 1 месяц спустя...
а никто не знает телефоны тех, кто сдает благоустроенные коттеджи на Байкале на новогодние праздники?

Либо в Байкальске?

нашли номера телефонов? то же интересуют.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 5 месяцев спустя...

1) Место Дулан (не доезжая Энхалука)

2) Название турбазы Дулан

3) Контактные телефоны (имена людей отвечающих за расселение) не наю

4) Цена за сутки сейчас 350 хозяйка сказала поднимет к этим выходным и снова поднимет к июлю

5) Доп услуги: есть песочница, баня, наст.тенис...кухня общая, домики не благоустроенные, но в принципе нормально

6) 2 часа или 1,5

7) Природа, пляж с золотым песочком, дно не глубокое, так что с детьми хорошо...хотелось остаться, минус нужно варить самому, кафе рядом есть, еда недорогая, продукты недорогие (как в титане цены)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

1) Лемасово

2) Туристический комплекс Лемасово

3) 44-37-12, 44-13-06, Александра, Наталья

4) Гостиница благоустроенная -900 руб. Кемпинг - 500 руб.

5) Питание (3-х разовое)- 500 р.,кафе, магазин, дискотека - 100 р., баня - 500 р./час, футбол, волейбол, настольный тенис, охраняемая стоянка для личного авто.

6) 150 км от города, распологается за Посольском.

7) Чистые песчаные пляжи, теплая вода, обособленность каждого домика, т.е. никто никому не мешает, круглосуточная охрана комплекса и безопасности людей.

Ссылка на комментарий

1. Малое море,

2. б/о Зуун-Хагун,

3) Контактные телефоны (имена людей отвечающих за расселение)ой, не помню что то;

4) от 500 и выше (где то до 800) - ну там чистинькое поглаженное белье, и в номере посуда там плитка, холодильники, вода течет из крана чистая, там скважина;

5) Банан, горки, БАНЯ!!!, всякие кафе, столовая есть, магазин, в этом году обещали бельярдные столы поставить, экскурсиии на Ольхон;

6) Ехать туда правда проблематично, сначало нужно до Еланцов добраться через Иркутск (Ольхонский р-он, Иркутская область), и там до Зууна;

7) мне там очень понравилось, чисто, красиво, вода теплая (вода в Малом море прогревается до 25 градусов). Благодаря экскурсиям было очень интересно. Круглосуточная охрана и часто на горе проводятся open air, вообщем было очень очень круто!

Ссылка на комментарий

1. Энхалук

2. ТБ "Теремки"

3. тел.: 357-000 (имя не помню) или 356-000 (Андрей Георгиевич)

4. 1200 р./сут. - 2-хэтажные деревянные домики разной вместимости, в комнате кровати стол. выдают печку, обогреватель (ветерок), посуду в любом количестве, постель и полотенце, удобства на улице, машина во дворе, на территории газон, кострища, теннисный стол, мячики, качели, детские игрушки... кажется 4-х разовое питание, кормят ВКУСНО!!!!!!!!!!вообщем не плохо... для молодежи в самый раз, без лишних выкрутасов

5. Баня, рыба на заказ, вечером дискотека в кафе, Экскурсии по желанию (платные), есть проектор и бильярд, лодки и удочки, черви, даже есть собака, куры и кролики!!!!!!

6. по дороге в Энхалук, как только начинается гребенка метров через 200 по левую строну вывеска "Теремки" и сровот, а там увидите деревянные домики с зелеными крышами

7. лично мне понравилось... не люблю ездить на Байкал в шикарные турбазы со всеми удобствами, лучше приобщаться к природе и ВСЕМ СОВЕТАЮ!!!

Ссылка на комментарий
1) Место Дулан (не доезжая Энхалука)

2) Название турбазы Дулан

3) Контактные телефоны (имена людей отвечающих за расселение) не наю

4) Цена за сутки сейчас 350 хозяйка сказала поднимет к этим выходным и снова поднимет к июлю

5) Доп услуги: есть песочница, баня, наст.тенис...кухня общая, домики не благоустроенные, но в принципе нормально

6) 2 часа или 1,5

7) Природа, пляж с золотым песочком, дно не глубокое, так что с детьми хорошо...хотелось остаться, минус нужно варить самому, кафе рядом есть, еда недорогая, продукты недорогие (как в титане цены)

кстати, был на прошлых выходных) в самом селе было очень жарко, а вот на берегу сидел почти в куртке. А там место хорошее, народу много.

Ссылка на комментарий

Едем в "Байкальский дворик" и "Терем Club", отчет и фото будут после 25.07. Энхалук.

Buch, только что узнала инфу про вас. Надеюсь, нескучно время проведем. ;)

Ссылка на комментарий

nefi посмотрев прогноз погоды на выходные - задумался...с четверга холода дожди... надо сегодня определиься ((, вы что думаете по этому поводу?

шашлыки - текилла... я думаю будет нескучно

:lol:

Ссылка на комментарий
вы что думаете по этому поводу?
У нас нет выбора, у нас путевки... Так что дождь или жара, мы все равно будем там в это время. На счет дождей несогласна. Тут вроде бы грозы только и температура высокая. Дожди ожидаются только с 25.07, даже если по температуре судить.
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...