Перейти к содержанию

Ежегодные расходы председателя Думы Чукотского автономного округа составляют $0,89 млрд


da_lucky

Рекомендуемые сообщения

34240.jpg

Председатель Думы Чукотского автономного округа хоть и не является уже богатейшим человеком России, но точно остается самым «расточительным».

С 2003 года олигарх, чье состояние на текущий момент оценивается в $17 млрд, потратил около $6,2 млрд. В среднем ежегодные расходы в течение семи лет составляли $0,89 млрд. Помимо различных сделок, сюда включены регулярные траты на обслуживание собственности, расходы на юристов, финансистов, обслугу, а также содержание пяти детей от распавшегося брака и сына Аарона Александра от дизайнера Дарьи Жуковой.

Владелец Millhouse Capital вкладывается с умом, налицо четкая инвестиционная стратегия: в основном средства направляются на приобретение объектов, цена которых со временем будет расти. Это дорогостоящая недвижимость в разных странах, например, вилла Chateau de la Croe во Франции (купил в 2003 году за $57 млн) или Hotel du Cap Eden Rock в Каннах (в 2006 году за $1,1 млрд). Пять яхт люкс-класса, которые из-за размеров не влезают на многие европейские парковки, вместе тянут на $1 млрд (только на модернизацию судна Eclipse в немецких доках недавно потрачено $317 млн).

Число автомобилей Романа Абрамовича не поддается счету (на пальцах одной руки точно), один только гоночный Ferrari FXX стоит около $2 млн. Есть у миллиардера личный Boeing 767-300 (приобретение и оборудование обошлось в $100 млн), который используется как бизнес-джет, и парочка вертолетов.

В числе одних из самых дорогих игрушек — футбольный клуб Chelsea. За все время владения клубом россиянин потратил на него около $1 млрд. А с недавних пор миллиардер обратил внимание на аукционы Sotheby's и Christie's, сходу войдя в десятку крупнейших коллекционеров антиквариата и произведений искусства в мире. В его собрании уже немало предметов, в том числе картины Фрэнсиса Бэкона и Люсьена Фрейда за $119 млн и бронзовая статуэтка работы Альберто Джакометти за $15 млн.

http://www.finansmag.ru/articles/81112

© "Финанс."Фото: "Комсомольская правда"

Ссылка на комментарий

Молодец мужик!! Во власть особо не рвется, деньги лопатой гребет.. Я не удивлюсь тому, что, благодаря Абрамовичу, в каждом чуме на Чукотке стоит спутниковый интернет, телевидение и телефон... Хадарковскому надо было с него брать пример))

Ссылка на комментарий
Написать письмо.. Про благотворительность. Дал бы хоть 500000 рублей, просто идея для бизнеса есть, а дэнэг нэт.

Да много таких попрошаек)

Биллу Гейтсу пишут и прочим.

Если есть хорошая бизнес-идея и вы готовы ее реализовывать, то существуют так называемые "бизнес-ангелы".

У нас в Республике тоже полно конкурсов "Начинающий предприниматель", где проекты победителей финансируются на сотни тысяч деревянных.

В общем, действуйте. Предприниматель от слова "предпринимать" :)

Ссылка на комментарий
Ну и что... хоть Чукотку в порядок привел, деньги свои правильно тратит

А как там, кстати, жизнь? Откуда сведения про порядок?

Реально молодец, чего только стоит та программа поддержки специалистов молодых, с жильем и прочими благами. Говорят, на Чукотке на него чуть ли не молятся

Ссылка на комментарий

nxl_an22

По-моему проще чтоб дом был под охраной:)


На Чукотке практически самый лучший аэропорт в России,сделанный под нужды его Boeing 767-300,в такой же комплектации самолет,только у Обамы

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...