Перейти к содержанию

"в народе копится ненавить к власти"


reg49

Рекомендуемые сообщения

Жириновского припекло

Бессменный лидер ЛДПР Владимир Жириновский провел пресс-конференцию, на которой подвел итоги закончившейся весенней сессии Государственной Думы. Кроме предложения дать фракциям и ЛДПР доступ к госдумовским бюджетам и не наказывать депутатов за прогулы заседаний глава системной оппозиционной партии сделал ряд скандальных заявлений - например, что "в народе копится ненавить к власти" и "в России неизбежна гражданская война", при этом пояснив - оппозиция не может быть удовлеторена, иначе её обвинят в подыгрывании власти.

Однако, судя по материалам Государственной Думы и сообщениям СМИ, сам Владимир Жириновский голосовал за большинство предлагаемых властью (Президентом, партией "Единая Россия", и т.п.) законопроектов.

Politonline.ru попросил известных политологов прокомментировать причину столь разительного отличия слов известного политика от его же действий. По мнению экспертов, Владимир Жириновский продолжает свою привычную игру на протестный электорат с помощью провокационных заявлений и "простебал" несистемную оппозицию - убеждающую общество, что власть якобы запрещает и "цензурирует" критику в свой адрес

http://www.politonline.ru/comments/4314.html

Георгий Федоров, президент Центра социальных и политических исследований, директор ассоциации «Гражданский контроль»:

Жириновский всегда отличается тем, что говорит одно, а делает другое. Он хороший артист, хороший политик. Сейчас лето и, некоторым образом, начинается предвыборная кампания. А Владимир Вольфович, безусловно, играет на протестный электорат (замечу, что любой неудачник всегда думает, что весь мир против действующей власти, это всегда и везде). Но ведь не секрет, что Жириновский всегда голосует в пользу действующей власти, никогда не переходя "критическую черту".

Кстати, эти заявления - очень показательный пример для несистемных оппозиционеров. Они думают, что сейчас 1937 год и никто ничего не может сказать против власти, что подобное цензурируется, и так далее. Но Владимир Вольфович - руководитель своей партии, медийная фигура и вполне открыто критикует власти и никто ничего не замалчивает.

Член Общественной палаты РФ и президент Института развития территорий Вячеслав Глазычев в интервью Politonline.ru, в том числе, заявил "Владимир Вольфович человек, корректно говоря, двусторонний. Который с одной стороны всегда голосует "как надо", а с другой позволяет себе то, что другим [произносить - прим. ред.] неповадно. Часто в его словах есть доля истины. Что же касается сегодняшних заявлений, то конечно, о гражданской войне речь не идет, однако у общества действительно возникает раздражение - причем раздражение это возникает тогда, когда слов много и они хороши, а вот действий мало".

Не стоит забывать, что политики, журналисты и эксперты неоднократно (со времен президентства Бориса Ельцина) отмечали своеобразную "традицию" - чем серьезнее у лидера либерал-демократов проблемы, тем более ярким оппозиционером он становится и тем более радикальные заявления он делает. В таком случае, есть большая вероятность, что причиной нынешних высказываний Владимира Вольфовича стали проблемы с мэром столицы Юрием Лужковым

Ссылка на комментарий

мдаа, Жириновский как всегда категоричен...что сказать? да, наверное что-то зреет, но ни как уж не гражданская война, недовольство есть, есть сомнения в ИХ честности. хотя за годы правления медвепута жить я (про других не знаю) стал правда лучше.

Ссылка на комментарий

Я понимаю что медвепуты для все хорошими быть несмогут, но зачем простолюдинам палки в ноги толкать своими бестолковыми законопроектами тем самым зудя народ.

Ссылка на комментарий

большинство считает дело в квасе и водке. им не понять нужды в честных управленцах.

Добавлено спустя 28 секунд:

arxel ты с делом Ходорковского знаком?

Ссылка на комментарий

Эльцину и его выкормышам типа Ходора, Немцова а также прочим "честным управленцам"

Посвящаю:

Крысы

Когда страна погружается в сумрак

И в закоулках сгущаются тени,

Из самых темных углов выползают крысы

И садятся в свои Мерседесы.

Очень важные и прекрасно одетые,

Эти крысы стоят на трибунах,

Оттуда они улыбаются людям

И такие говорят слова чудесные.

Только вижу я, крысиный хвостик

Он тянется к микрофонам,

И все крепче крысиный запах

Все наглее крысиные рожи.

Крысы эти, очень любят

Запах нефти и шуршанье баксов

Это очень их возбуждает.

…Но бывает, нефти им не хватает.

И тогда они очень-очень тихо,

Так, чтобы никто не заметил,

Пьют нашу кровь, (ее они тоже любят),

И стариков нищетой убивают.

А потом, на телеэкранах,

Они украдкой вытирают губы,

Объясняют нам, что это полезно,

А для экономики просто здорово.

Еще крысы обожают фуражки,

Особенно те, которые с капустой*.

Оденут такую и начинают,

Деловито шуршать бумагой,

А потом рассылают повестки,

Ну-ка люди, идите,

Стреляйте друг в друга,

Пусть крысенышам будет больше места.

...А недавно в моем кабинете

Объявились целых две крысы

Нет, не те, а настоящие крысы.

Они взяли и сгрызли

Один очень важный кабель

И попортили все продукты,

А еще на столе нагадили.

Рассердился я, не на шутку

И рассыпал везде отраву.

И на утро все крысы сдохли,

…Жаль что только в моем кабинете.

Ссылка на комментарий

Насчет Немцова можете спросить у Нижегородцев. Возможно и найдется ОДНО хорошее слово, да и то среди его кудрявого окружения. А так его там вспоминают "тихим, добрым" словом. Лучший друг Ссакашвили и Бабы с косой.

А "сын юриста" всегда много, мягко говоря, вопит"за народ", но за все антинародные законы ЕдР'а его фракция голосует единогласно. "Оппозиционер" на поводке и на 30 серебренников ЕдР'а.

Ссылка на комментарий

Беда власти в том , что у неё нет не одного козыря..проще говоря нет НЕ ОДНОГО направления в котором бы она достигла , хоть какого нибудь заметного успеха !

Ни в политической , ни экономической , социальной , производственной , сельского хозяйстве, здравоохранении , строительстве , образование и прочая..прочая..

В любой сфере одни дыры..её нечего предъявить народу за последние 10 лет...А что самое печальное , что даже людям далёким от политике, очевидно, что положение ухудшается..

Видно по собственным кошелькам , родителям пенсионерам , инвалидам..вИдно по безработным или работающим не по специальности друзьям , однокурсникам!

А будущие детей ? ............

А социальное неравенство..люди паразитирующие на государственных должностях , бюрократия..имеет на порядок больше , чем средний бизнесмен..производитель , при этом без всякого труда и риска...

А ЕР..позиционирующая себя как НАРОДНАЯ ПАРТИЯ..что ещё может быть смешнее ?

Ссылка на комментарий

Из-за этой копящейся ненависти власть не разрешает свободное ношение огнестрельного оружия, теперь еще и за травматику принялись.

Где-то прочитал, как Путя по сожженым деревням ездил на днях. Всем все обещает, типа по 100 тыр дам (за сгоревший дом!). Какой-то мужик из толпы ему чего-то занозил, что Путя в его сторону дернулся (типа, вспомнил, что он мачо и дзюдоист), но быстро взял себя в руки и проигнорил мужика. А если бы разрешили ношение оружия? Надолго бы Пути хватило?

Ссылка на комментарий
мало кто способен распознать клевету. поэтому РФ всегда будет страдать от коррупции.

Спасибо, Кэп!)

В огороде бузина, а в Киеве дядька.

Где клевета, а где коррупция?)

И потом, почему тока РФ будет страдать?

Неужели в Гондурасе все умеют распознавать клевету и не страдают от коррупции?)

Ссылка на комментарий

Дело Ходорковского это клевета и следствие коррупции?)))

Или Немцов это клеветник и коррупционер?)

тему читай.

relaxer, чуть подробней свой мысли излагай, пожалуйста.

А то я намедни упал, башкой треснулся и телепатическая способность, увы, меня покинула..(((

Ссылка на комментарий
"в народе копится ненавить к власти"

Ну вообще звучит как это копится ненависть, может недовольство растет?

Мне понравилась фраза единственная у него: Он говорил, что при царской России ничего хорошего не было, она рухнула, СССР- прекрасное государство было, но тоже развалилось, сейчас тоже ничего хорошего, что общество разделяется на бедных и богатых. И что-то нужно делать. Нужно искать выход. Да нужно делать.

Да только все действия Жириновского сейчас - это грядущая предвыборная компания. Он из тех людей, которые больны политикой и просто хотят властвовать.

Одним глазом глянула передачу Гордона на счёт клонирования. Ну там Жириновский как всегда в своем репертуаре. Мол мы пойдем путем клонирования(хотя там же говорили, что клоны уже создавались и были больные), женщина не свиноматка. Там батюшка слово пыталься вставить. У него 12 детей. Ему говорит так ты её(жену) сначала приведи сюда, пускай она нам скажет, она всю жизнь не спала и в говне всю жизнь провела. Там весь зал катался от смеха. Я тоже посмеялась от души.

А поп сказал. Что ж пустословите то. Пустословие и больше ничего.

Ссылка на комментарий
Люди обвиняют власть , при том что сами ничего не делают (не обобщаю).

а ты попробуй что-нибудь сделать. тебя сразу обвинят во всех грехах

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...