Перейти к содержанию

Мысли вслух


Nihat

Рекомендуемые сообщения

По реакции на минусы можно определить уровень чужого ЧСВ))

Вот это реально смешно))

ну так поставьте мне минус за выше сообщение и будем вдвоём смеяться)))

Ссылка на комментарий

Поставил новую систему на новый винт...

...до этого с весны 2010 года стояла семёрка (сначала была RC, потом обновился до полной и активировал). Сейчас взял SSD 240гб от OCZ, стандартные 8 гигов оперативы, процик средний i2400, и видео 7850). Комп загружается как какой-нибудь планшет, мигание биоса, мигание заставки винды - и тут же рабочий стол со всей автозагрузкой, на всё про всё 5 сек. Блин, как же я успел отстать-то от таких технологий, старый комп чуть-чуть не дотянул до 5-летия, в итоге сменил комп полностью, а старый отвезу сегодня маме (неплохая машинка на c2d e8400, 2гб оперативы и 7770 2гб)

:)

Старую винду (32-бит) пока не сношу, оставлю (у меня до сих пор самая первая винда ХР, которую в феврале 2008 года ставил сразу после покупки - на третьем винте, пашет и уже несколько раз выручала). Теперь надо будет за день мигрировать (все настройки, закладки и прочие ништяки).

Предновогодний апгрейд на SSD рулит :)

Ссылка на комментарий

botaNICK

по денежкам апгрейд во сколько обошелся?

ЗЫ: и скажите: что хорошего в SSD винтах?? у меня был таковой и накрылся чуть менее чем за год!

Ссылка на комментарий

Johnny B В пятницу на торрентовке разговаривали про них =). Я так понял что если ставить на ssd ОС то будет все летать, потому что они очень быстрые, но не годятся для частых записей и перезаписей. чисто под систему - поставить и чтоб стояла вечно) не знаю правда или нет =)

p:s// дорогие только =(

Ссылка на комментарий

botaNICK

Это даже не апгрейд, это тотальный переезд ))

Я вместо кредита всегда собираю компы по частям, привычка, да и практичней.

За 3 месяца собрал полностью, вот сегодня финальный штрих.

Самым первым купил проц (просто лежал дома), через месяц купил мать и у знакомого попросил одну планку 2гига, через неделю взял БП, ещё через 2 недели - новый хороший корпус и две планки по 4гб, в начале декабря - видеокарту, и наконец позавчера - ССД.

Итоговый конфиг системника без монитора и учёта винтов со старого компа - 28к.

Про ССД прочитал килотонны обзоров и статей. На практике пока заметно только ускорение всех операций в 100500 раз, и мне этого достаточно, на винте никакой инфы хранить не собираюсь, только системные файлы и все важные программы.

После обычных хдд - космос. Когда комп полностью вырубается через секунду после нажатия - это даже немного с непривычки пугает)) Загрузка впечатляет тоже, старая система с хдд грузится почти две минуты до полной загрузки стола (обвешана всяким), новая система - 6 секунд по таймеру. Даже если прикинуть, что после финальной миграции в загрузку добавится ещё пара ништяков - всё равно дольше 10 сек на загрузку вряд ли будет уходить.

Ссылка на комментарий
у меня был таковой и накрылся чуть менее чем за год!

торренты качать на них не надо

Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд:

в модераторы http://linux.org.ru податься что ли?

qajvUNQ_sEw.jpg

Ссылка на комментарий

Хатуль мадан Гарфилд Santilovich нервно курилъ в сторонке от проделок маленького рыженького зла...

da31ba290fefb7419e4ab4b6ee25c3a6.jpg

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...