Перейти к содержанию

Мысли вслух


Nihat

Рекомендуемые сообщения

Скрытый текст

http://zabvo.ru/e107_plugins/forum/forum_viewtopic.php?125800

Забво - Сопка "любви", военный полигон, Оловянная - 4 Читинская область...

Почитай...

Скрытый текст
Изменено пользователем Santilo
Ссылка на комментарий
5 часов назад, barbaс сказал:

Какой, нахрен, доступ к оружию? Какие, в опу, пневматы? Какая школа? Куда тебя снова понесло?

Скрытый текст

Если служил - огнестрельное оружие просто всем не доверяют...

Пневматы разрешены, в отличии от огнестрела...

Если многое не знаете - лучше помолчите...

...

Заколебался уже видео искать в подтверждение своих слов...

...

Можете в Спортландию заехать, там еще пневматы под ТТ и Макарыч оставались...

НЕ знаю месяц назад там был - у продавцов спросите...

Изменено пользователем Santilo
Ссылка на комментарий
5 часов назад, barbaс сказал:

Я один не понимаю, к чему вся эта писанина?

Был вопрос и есть ответ...

ВАМ напомнить, али нет...

Скрытый текст

Какой, нахрен, доступ к оружию? Какие, в опу, пневматы? Какая школа? Куда тебя снова понесло?

Ссылка на комментарий
1 час назад, Santilo сказал:

А ваще - я тоже имею доступ к оружию...

Только не хвастаюсь этим...

Еще в школьном возрасте из калаша стрелял, на стрельбище..

Вторая половина 80-х..

...

Сыну друга пневмат в спортландии купил, подарил под его личную ответственность, потому-что он мне сильно помог в свое время...

Началось с этого. Какой доступ? Справка 046 есть? При чем тут школа?! При чем тут пневматика? Еще напиши, что тебе топор продали. Хотя нет, лучше не надо) Ну а дальше понесло в степь, что санитары бессильны

Ссылка на комментарий
Скрытый текст
Цитата

Началось с этого. Какой доступ? Справка 046 есть? При чем тут школа?! При чем тут пневматика? Еще напиши, что тебе топор продали. Хотя нет, лучше не надо) Ну а дальше понесло в степь, что санитары бессильны

Еще раз для некоторых...

Я жил в военных гарнизонах, там справок не требовали...

Щас у меня нет огнестрельного оружия в наличии, как и нарезного, так и гладкоствольного...

...

Пневмат я сыну друга подарил...

Если надо - я могу и огнестрел себе взять - только неофициально....

И справку могу взять...

Но я делать этого не буду...

Я ваще-то законопослушный гражданин...

И боятся мне некого...

Изменено пользователем Santilo
Ссылка на комментарий

Как это

19 минут назад, Santilo сказал:

Щас у меня нет огнестрельного оружия в наличии, как и нарезного, так и гладкоствольного...

связать с этим? 

2 часа назад, Santilo сказал:

А ваще - я тоже имею доступ к оружию...

Ссылка на комментарий
5 часов назад, barbaс сказал:

связать с этим? 

Одно - иметь доступ к оружию, другое дело иметь его на руках....

Че глупости та морозим...

...

У нас ваще то запрещено продавать, покупать и хранить огнестрельное оружие дома...

Изменено пользователем Santilo
Ссылка на комментарий
10 минут назад, Santilo сказал:

У нас ваще то запрещено продавать, покупать и хранить огнестрельное оружие дома...

Вот те раз!

Тогда я не понимаю, что такое иметь доступ к оружию. Или в оружейном магазине работаешь?

Ссылка на комментарий
5 часов назад, barbaс сказал:

Вот те раз!

Тогда я не понимаю, что такое иметь доступ к оружию. Или в оружейном магазине работаешь?

Скрытый текст

Еще раз....

В оружейных магазинах продается только гладкоствольное оружие, типа охотничьих...

Причем по документам и с регистрацией и с разрешением...

...

Нарезного оружия вы там не купите...

Ссылка на комментарий

Твой контекст не сходится с привычным миропониманием. Тебя спрашиваешь, откуда доступ к оружию, в ответ - продается в магазине. Говоришь, при чем тут школа, в ответ - жил в гарнизонах. Где логика?

Ссылка на комментарий

 

Скрытый текст

Гениальность и безумие рядом: топ-21 сумасшедших гениев

a7b68ffe14b0faedb266172581fe2d6c.jpg
10 октября отмечается Всемирный день психического здоровья. Медики утверждают, что предвестниками всевозможных психических заболеваний являются стрессы и депрессии. А шведские ученые установили связь между творчеством и отклонениями в психике. В истории полно знаменитых и гениальных людей, которые страдали теми или иными расстройствами личности.
  • 0
  • 2
  • 65K
  • 8
  • 0
  • 0
  • 0

 

e82bb69810dce62d63c44bc1e8fc2497.jpg

Гениальность и безумие: топ-21 сумасшедших гениев

Эстрагон – герой пьесы «В ожидании Годо» Самуэля Беккета, говорил, что «мы все рождаемся сумасшедшими. Кое-кто им остается...»  По данным Всемирной организации здравоохранения, в настоящий момент в мире насчитывается более 450 миллионов человек, страдающих психическими заболеваниями. Их росту способствуют чрезмерный информационный поток, политические и экономические катаклизмы... Предвестниками заболеваний являются стрессы и депрессии. Но и это, как выяснилось, не все.

 

Дебаты о взаимосвязи гения и безумия среди медиков идут давно. Подогревают интерес к этому истории великих людей. Достаточно вспомнить о нервных и психических расстройствах постимпрессиониста Винсент Ван Гогаили писательницы Вирджинии Вульф.

И вот ученые из Каролинского института (Швеция) опубликовали в журнале Психиатрических исследований статью, в которой утверждают, что связь между творческими занятиями и отклонениями от психической нормы определенно существует. Поводом для такого заключения послужила статистика аномалий в психике, собранная учеными среди более миллиона людей. Набор отклонений был весьма обширен: шизофрения, биполярное аффективное расстройство, депрессии, тревожное состояние, разнообразные зависимости, начиная с алкогольной, анорексия, аутизм и многое другое.

Результаты анализа подтвердили, что действительно психическим недугам более всего подвержены люди творческих профессий, и чаще всего – биполярному аффективному расстройству, которое раньше называли маниакально-депрессивным психозом. Особенно высок риск этого расстройства у танцоров, фотографов, научных работников и писателей.

Занятия литературой служат некой приманкой для большей части психоневрологических отклонений. Выяснилось, что писатели в два раза больше склонны к суициду, чем остальные люди.

Выявилась и обратная закономерность: представители творческих профессий чаще всего попадались среди родственников тех, кто страдал от шизофрении, биполярного расстройства, анорексии и аутизма.

Впрочем, полученные данные ничего не говорят о том, что увлечение литературой, живописью или фотографией плохо сказывается на психике. Наоборот, необычные мысли или фантастические видения, происходящие из-за психических отклонений, а также способность воображать и слышать голоса, облеченные в персонажей, скорее всего, побуждают человека взяться за перо, фотокамеру или кисть.

Сегодня многие психиатры убеждены: всякая творческая личность имеет более или менее существенные отклонения в психике, а гениальным творцам такие отклонения присущи обязательно – они только помогают создавать шедевры. Большинство из известных нам гениев явно имели психические проблемы. Кто же это?

Всю свою жизнь Н.В. Гоголь страдал маниакально-депрессивным психозом. «Мною овладела моя обыкновенная периодическая болезнь, во время которой я остаюсь почти в недвижном состоянии в комнате иногда на протяжении 2-3 недель». Так описывает свое состояние писатель. В конечном итоге в течение двух недель он заморил себя голодом и умер.

Лев Толстой страдал от частых и сильных приступов депрессии, сопровождающейся различными фобиями. Причем, с тоской и депрессией он боролся долгие годы. Кроме того, у великого писателя была аффективно-агрессивная психика.

Сергею Есенину казалось, что о нем все шепчутся, плетут вокруг него интриги. Некоторые исследователи его биографии говорят, что у поэта был маниакально-депрессивный психоз, склонность к самоубийству, осложненные наследственным алкоголизмом.

А у Максима Горького была тяга к бродяжничеству, частым переездам и пиромании. Кроме того, в его роду дед и отец имели неуравновешенную психику и склонность к садизму. Также Горький страдал суицидоманией – первую попытку свести счеты с жизнью он совершил еще в детстве.

Известны периоды депрессий и всевозможных маний у великого русского поэта А.С. Пушкина. С ранней юности у него стали проявляться различные психопатические черты. В лицейский период они выражались в повышенной раздражительности. Для Пушкина существовали только две стихии: «удовлетворение плотским страстям и поэзия». Биографы связывают «разнузданный разгул, цинический и извращенный сексуализм, агрессивное поведение поэта» с чрезмерной эмоциональной возбудимостью. За ней, как правило, следовал длительный депрессивный период, во время которого отмечалась творческая бесплодность. И можно четко проследить зависимость продуктивности творчества от психического состояния поэта.

Некоторые биографы Михаила Лермонтова считают, что поэт страдал одной их форм шизофрении. Психическое расстройство, скорее всего, он унаследовал по материнской линии – его дед свел счеты с жизнью, приняв яд, мать страдала неврозами и истерией. Современники отмечали, что Лермонтов был очень злобным и малообщительным человеком, даже в его внешнем облике читалось что-то зловещее. По словам Петра Вяземского, Лермонтов был крайне нервозным, его настроения резко и полярно менялись. Веселый и добродушный через мгновение он мог стать злобным и угрюмым. «И в такие минуты он бывал небезопасен».

Английская писательница Вирджиния Вульф страдала от глубокой депрессии. Также говорят, что она писала свои произведения только стоя. Итог ее жизни трагичен: писательница утопилась в реке, наполнив карманы пальто камнями.

Эдгар Аллан По неслучайно так интересовался психологией. Есть мнение, что он мог страдать от биполярного аффективного расстройства. Писатель употреблял много алкоголя, и в одном из писем рассказывал о своих мыслях о самоубийстве.

Лауреат Пулитцеровской премии Теннесси Уильямс был подвержен частым депрессиям. В 1940-х годах его сестра, страдающая шизофренией, подверглась лоботомии. В 1961 году умер любовник писателя. Оба события сильно повлияли на его психическое состояние, усилив депрессию, в результате которой он начал принимать наркотики. От депрессии и зависимости он не мог избавиться до конца жизни.

Американский писатель Эрнест Хэмингуэй страдал от алкоголизма, биполярного расстройства и паранойи и в итоге застрелился из ружья.

Винсент Ван Гог был склонен к депрессии и эпилептическим припадкам. Отрезанное ухо – невинный эксперимент. В конце концов, он застрелил себя в грудь из пистолета.

Художник Микеланджело предположительно страдал от аутизма, то есть его легкой формой – синдромом Аспергера. Художник был замкнутым, странным человеком, сосредоточенным на собственном индивидуальном мирке. Практически не имел друзей.

Александр Иванов, автор великой картины «Явление Христа народу», страдал манией преследования: был уверен, что его хотят отравить, и поэтому сам закупал себе провизию каждый раз в другой лавке и ходил за водой.

Немецкий композитор Людвиг Ван Бетховен переживал маниакальные и депрессивные периоды биполярного расстройства и был близок к самоубийству. Творческий подъем энергии сменялся у него апатией. И чтобы переключиться и вновь заставить себя снова писать музыку, Бетховен окунал голову в таз с ледяной водой. Композитор также пытался себя «лечить» опиумом и алкоголем.

Один из основателей современной теоретической физики Альберт Эйнштейн несомненно был гением уже при жизни и определенно чудаковатым человеком. В детстве он страдал легкой формой аутизма. И мать едва не сочла его умственно отсталым. Он был замкнутым и флегматичным. Поступки уже взрослого физика-теоретика не отличались нравственностью. Американский психолог Ион Карлсон считает, что наличие гена шизофрении – один из стимулов высокой творческой одаренности. По его мнению, этот ген был у Эйнштейна. Поэтому врачи констатировали у сына ученого шизофрению.

Другой гениальный ученый сэр Исаак Ньютон, по мнению многих исследователей, страдал от шизофрении и биполярного расстройства. С ним было очень сложно разговаривать, у него часто случались перепады настроения.

Были замечены странности и за гениальным изобретателем Николой Теслой. У него была мания доводить все до конца. Так, в колледже он решил почитать Вольтера и хотя после первого же тома понял, что писатель ему активно не нравится, прочел все 100 томов. Во время обеда он использовал ровно 18 салфеток, протирал тарелки, столовые приборы и руки. Приходил в ужас от женских волос, сережек, жемчуга и ни разу в жизни не сел за один стол с женщиной.

Прототип главного героя оскороносного фильма «Игры разума», математик Джон Нэш всю жизнь страдал паранойей. У гения нередко случались галлюцинации, он слышал посторонние голоса и видел несуществующих людей. Жена нобелевского лауреата поддерживала мужа, помогая ему скрывать симптомы болезни, поскольку по американским законам того времени его могли принудить к лечению. Что в итоге и произошло, однако математику удалось обмануть врачей. Он научился маскировать проявления болезни с таким мастерством, что психиатры поверили в его исцеление. Надо сказать, что у жены Нэша Люсии уже в преклонные годы тоже диагностировали параноидальное расстройство.

Голливудская актриса Вайона Райдер как-то призналась: «Бывают хорошие дни и плохие дни, а депрессия – это то, что всегда со мной». Актриса злоупотребляла алкоголем. Потом ее неоднократно ловили на кражах в магазинах Беверли Хиллса. Выяснилось, что Райдер страдает клептоманией.

Биполярным аффективным расстройством страдает супруга Майкла Дугласа Кэтрин Зета-Джонс. Собственно, именно эта болезнь послужила разладом в этом звездном семействе.

Еще один голливудский гений Вуди Аллен – аутист. Среди излюбленных тем его фильмов: психоанализ и психоаналитики, секс. Все это волнует его и в реальной жизни. Первая жена Вуди Харлин Розен при разводе подала иск на миллион долларов за моральный ущерб. По ее словам, он унижал ее, требуя стерильной чистоты в доме, составляя меню, по которому Харлин должна была его кормить, и ехидно комментируя все, что бы она ни сделала. Вторая жена Луиза Лэссер после развода заявила, что интересовала режиссера в качестве домработницы. Однажды, вернувшись от психоаналитика, Аллен заявил ей: «Мой врач сказал, что ты не подходишь мне физически». На самом деле он встретил другую – Дайану Китон. После 8 лет Дайану сменила другая муза актриса Миа Фэрроу, которая едва ли не каждый год усыновляла ребенка. Они снимали разные квартиры рядом, т.к. Аллен не хотел превращать свою жизнь «в детский сад». В итоге пара рассталась со скандалом. Миа застукала мужа в объятиях своей старшей приемной дочери Сун-Ю. Собственно, именно она сейчас является спутницей жизни кино-гения.

Список знаменитых творческих личностей, оставивших след в искусстве и страдающих психическими заболеваниями, можно продолжить до бесконечности: Федор Достоевский, Ганс Христиан Андерсен, Франц Шуберт, Альфред Шнитке, Сальвадор Дали, Леонардо да Винчи, Николо Паганини, Иоганн Себастьян Бах, Исаак Левитан, Зигмунд Фрейд, Рудольф Дизель, Иоганн Вольфганг Гете, Клод Анри Сен-Симон, Иммануил Кант, Чарльз Диккенс, Альбрехт Дюрер, Сергей Рахманинов, Вольфганг Амадей Моцарт, Лопе де Вега, Нострадамус, Жан Батист Мольер, Франсиско Гойя, Оноре де Бальзак, Фридрих Ницше, Мэрилин Монро и другие. Гении, что ж тут поделать...

 

 
Ссылка на комментарий
36 минут назад, Santilo сказал:

Список знаменитых творческих личностей, оставивших след в искусстве и страдающих психическими заболеваниями, можно продолжить до бесконечности: Федор Достоевский, Ганс Христиан Андерсен, Франц Шуберт, Альфред Шнитке, Сальвадор Дали, Леонардо да Винчи, Николо Паганини, Иоганн Себастьян Бах, Исаак Левитан, Зигмунд Фрейд, Рудольф Дизель, Иоганн Вольфганг Гете, Клод Анри Сен-Симон, Иммануил Кант, Чарльз Диккенс, Альбрехт Дюрер, Сергей Рахманинов, Вольфганг Амадей Моцарт, Лопе де Вега, Нострадамус, Жан Батист Мольер, Франсиско Гойя, Оноре де Бальзак, Фридрих Ницше, Мэрилин Монро и другие. Гении, что ж тут поделать...

Что бы быть гением, мало быть психом, надо в чем-то быть на порядок лучше других. 

Ссылка на комментарий
5 часов назад, barbaс сказал:

Что бы быть гением, мало быть психом, надо в чем-то быть на порядок лучше других. 

Но ВЫ же у нас не псих...

Их та все знают...

Какой след ВЫ оставили в истории....

Изменено пользователем Santilo
Ссылка на комментарий

@Santilo И снова вас понесло в сторону. За меня не переживайте, я успел наследить) Иногда складывается ощущение, что с ботом разговариваю. У меня малой с Алисой так же общался)))

Ссылка на комментарий
5 часов назад, barbaс сказал:

И снова вас понесло в сторону. За меня не переживайте, я успел наследить) Иногда складывается ощущение, что с ботом разговариваю. У меня малой с Алисой так же общался)))

Скрытый текст

Вы задаете вопросы - я отвечаю...

Извините, но у меня нет времени только с ВАМИ общаться...

Я еще и на других форумах сижу, и в беседке появляюсь здесь...

...

Я не хочу толдычить одно и тоже по нескольку раз...

общайтесь со спикером1945, али с саидом - вот ВАМ компания...


Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Santilo сказал:

Вы задаете вопросы - я отвечаю...

Вы как наш верховный отвечаете - вроде что-то сказал, а по сути вопроса 0)))  Вы с ним не родственники?

Ссылка на комментарий
5 часов назад, barbaс сказал:

Вы как наш верховный отвечаете - вроде что-то сказал, а по сути вопроса 0)))  Вы с ним не родственники?

Я его дедушка....:)

Ссылка на комментарий

да ничего смешного.. боярышником по сей день пользуется огромное количество народу.. и успешно..и не только боярышником.. 

Ссылка на комментарий

причем те кто пользуется боярышником, остается до конца дней полноценным человеком, а тот кто сидит на медикаментах, тот становится на всю жизнь инвалидом..

Изменено пользователем ИгорЬюша
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...