Перейти к содержанию

17 человек умерли после употребления самогона


Рекомендуемые сообщения

В минувшую субботу, 24 июля, 17 жителей столицы Кении — Найроби — умерли после употребления местного самогона, еще 12 человек потеряли зрение. Об этом пишет местная газета Daily Nation.

По мнению врачей, в самогоне содержался метанол. Женщина, продавшая данную партию самодельного алкоголя, в данный момент задержана. Полиция выясняет, попал ли метанол в самогон случайно или был добавлен для усиления крепости.

Случаи отравления самогоном достаточно часто регистрируются в Кении, в частности, в столице страны. Особенно популярен данный напиток среди населения беднейших кварталов, жители которых не могут позволить себе приобрести алкоголь промышленного производства.

Ссылка на комментарий

А вообще, как самогон добрался до Кении? Русские видимо завезли)

Кстати, вроде как месяц назад по какому-то каналу был сюжет о винах Краснодарского края. Туда вроде тоже добавляли метанол.

Ссылка на комментарий

Markus во многих странах мира, особенно где уровень жизни очень низкий, издревле распространены свои способы самогоноварения из подручных, дешевых продуктов...этот напиток скорее имеет социальные нежели географические корни...

Ссылка на комментарий

Kolyan13

не алкоголь здесь, а метанол

вспомнилась серия симпсонов когда гомер с какими то чуваками типа "деревенщины" устроили нечто вроде фестиваля самогона, а потом когда услышали звуки приближения полиции скинули весь самогон в речку, изза чего половина спрингфилда ослепла.

вотс

Ссылка на комментарий

Так или иначе употребление подобных жидкостей приводит к одному.

Так что удивляться нечему.

ну откуда бедным кенийцам было знать что в место самогона им фумитокс подсунут... Т_Т я люблю самогон.. вдруг тоже угостят а он О_О

Ссылка на комментарий

Жалко конечно 17 жителей найроби,но самое интересное то,что естественным антидотом метанола является этанол,"если пьешь спирт и появляются острые рези и мошки в глазах,теряешь зрение,бухай хорошую водку или коньяк,есть шанс выжить.

Лет 15-20 назад был такой случай в Иркутске,студенты одного вуза,где-то нашли спирт и выпили в итоге 4 было доставлено 3 скончались,одна девушка ушедшая раньше домой пожаловалась подруге.на все вышеперечисленные симптомы,та в свою очередь будучи студенткой(видимо усидчивой)медицинского сразу определила отравление метиловым спиртом и насильно влила ей пол бутылки водки,девушка выжила.Мораль сей басни такова,даже если ты кениец из Найроби читай P.S.

З.Ы.Знание Сила,учите матчась!!!

Ссылка на комментарий

Ужас не только в том,что гибнут больные люди,а в том что ломаются человеческие судьбы людей которые находятся рядом с этими больными.

Ссылка на комментарий

Сэмыч надо самому гнать, или в деревне у проверенных людей брать. Милое дело. Коллега вот недавно из Читинской области (Забайкальского края) привез литрушечку деревенского, настоящего. Дык от него на утро голова не болела и перегара не было. Хотя крепкий был, точно крепче водки.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...