Перейти к содержанию

Число погибших на фестивале Love Parade достигло 20 человек


Kolyan13

Рекомендуемые сообщения

Число погибших на фестивале Love Parade достигло 20 человек


picture_41f49c4471402e16df932405d4a9e334.jpg

Количество погибших в давке на музыкальном фестивале Love Parade в Дуйсбурге достигло 20 человек. Об этом сообщает AFP со ссылкой на заявление местной полиции. В понедельник, 26 июля, в больнице от полученных травм скончалась 21-летняя женщина.

Ранее стало известно, что всего в результате давки пострадали 511 человек. Ранее сообщалось, что травмы получили лишь 340 посетителей музыкального фестиваля. В настоящее время в больницах остаются 42 пострадавших. Один из них находится в критическом состоянии.

Среди погибших оказались семеро иностранцев. В результате давки погибли граждане Австралии, Италии, Нидерландов, Китая, Боснии и Герцеговины, а также Испании. Ранее сообщалось, что среди пострадавших также есть россияне, однако позже эта информация была опровергнута.

Давка произошла в субботу, 24 июля, в тоннеле, который вел к главной сцене фестиваля Love Parade. Сообщалось, что среди посетителей мероприятия началась паника. При этом до сих пор неизвестно, в результате чего она возникла. Несмотря на произошедшее, организаторы решили не прерывать фестиваль, чтобы не вызвать новую волну паники.

Музыкальный фестиваль Love Parade проводится в Германии с 1989 года. В Дуйсбурге это мероприятие проводилось впервые. По данным организаторов, в 2010 году на фестиваль приехали 1,4 миллиона человек. Позже стало известно, что в Дуйсбурге можно было проводить мероприятие, рассчитанное лишь на 250 тысяч посетителей.

Ссылка на комментарий

Как в новостях сказали виноваты организаторы, так как они не предусмотрели много нюансов связанных именно с безопасностью.

Закрыли один вход, так как боялись, что поток людей будет все идти... и начнется давка.... а получилось как раз еще хуже... закрыли вход и началась паника, которую типа хотели избежать.

Только я не понимаю как началась давка и аж 20 человек погибло...

Ведь никакого пожара и прочего не было... Неужели люди просто топтали тех, кто упал, либо по каким-то причинам оказался на полу?

Ссылка на комментарий

Просто многие хотели передние места занять, а человеческая жадность такая сильная что убила 20 человек. Вы посмотрели бы как ДНС бесплатно флешки раздавали, там одному халявщику ногу сломали до кости. Т.е. люди за 200р. могут человека искалечить.

Ссылка на комментарий

получается люди как стадо баранов...

Хотя когда толпа пошла, один-два человека ну никак не смогут остановить

Еще непонятно когда закрыли один вход и началась давка, неужели нельзя было его оперативно открыть?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...