Перейти к содержанию

Закон о запрете пьянства за рулем вступил в силу


Kolyan13

Рекомендуемые сообщения

Закон о запрете пьянства за рулем вступил в силу


picture_c7e0eb9fc9ad3056511450aeb23643f7.jpg

В понедельник, 26 июля, вступил в силу закон, запрещающий управление автомобилем в нетрезвом виде. При этом под состоянием алкогольного опьянения подразумевается наличие в крови и выдыхаемом воздухе водителя любого количества алкоголя. Текст данного нормативно-правового акта был опубликован в "Российской газете".

Федеральный закон №169-ФЗ, подписанный президентом России Дмитрием Медведевым 23 июля, вносит изменения в статью 19 Федерального закона "О безопасности дорожного движения". В него добавляется пункт, согласно которому "запрещается эксплуатация транспортных средств лицами, находящимися в состоянии алкогольного, наркотического или иного токсического опьянения".

Кроме того, из статьи 27.12 Кодекса об административных правонарушениях (КоАП) было изъято примечание о предельно допустимых параметрах опьянения у водителя транспортного средства. Ранее дозволялось управление автомобилем при наличии в организме водителя этилового спирта в концентрации не более 0,3 грамма на один литр крови или 0,15 миллиграмма на один литр выдыхаемого воздуха.

В конце марта 2010 года с инициативой отменить примечание, допускающее наличие некоторого количества алкоголя в организме водителя, выступил президент России Дмитрий Медведев. По его мнению, данное послабление провоцирует "пьянство за рулем".

В середине мая поправка, предложенная президентом, получила одобрение у комитета Госдумы по госстроительству. В начале июля парламентарии утвердили законопроект в третьем, окончательном чтении, а уже в середине июля документ был одобрен и Советом Федерации.

В 2009 году по вине нетрезвых водителей на российских дорогах произошло 12,3 тысячи аварий, в результате которых погибли 2217 человек и получили ранения 18 тысяч 206 человек. За первые шесть месяцев 2010 года было зафиксировано 4679 ДТП с участием пьяных водителей, в которых погибли 666 человек и получили ранения 6873 человека.

Ссылка на комментарий

Раднаев Кирилл,

Ранее дозволялось управление автомобилем при наличии в организме водителя этилового спирта в концентрации не более 0,3 грамма на один литр крови или 0,15 миллиграмма на один литр выдыхаемого воздуха.

Ссылка на комментарий
Теперь у палочников раздолье. Только так будут взятки за брать с еще большего числа "клиентов".

Раздолье палочникам сами даём.

Штрафы дают за нарушения, соблюдай правила и всё нормально.

Ссылка на комментарий

Kolyan13поздравляю с тем, что ты уже 11 месяцев на Улановке

насчет запрета. сомневаюсь, что тех кто регулярно употребляет спиртное это остановит.

Ссылка на комментарий

Эндогенный уровень всегда будет, хоть ты воду пей да хлеб кушай. Уровень алкоголя может стремиться к 0, но никогда не будет ему равен. По сути это означает, что останови тебя и начиная с 0.008 промиле (минимальное содержание эндогенного уровня) можно вымогать взятку. Идиоты что тут еще скажешь.

Ссылка на комментарий
0.008 промиле

а прибор такое засечёт? Какая там градация и допуски? Это входит в допуск прибора. не такой он чуствительный чтоб тысячные вымерять. Не утрируйте совсем то

Ссылка на комментарий

Идиоты - это те, кто пьет за рулем. Пянство - осознанное преступление. Алкаши из власти и добились удаления из УК положения о состоянии опьянения, как отягочающего обстоятельства.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...