Перейти к содержанию

Каждый пятнадцатый россиянин — бедняк


Kolyan13

Рекомендуемые сообщения

Каждый пятнадцатый россиянин — бедняк


info.sibnet.ru_big_291293.jpg

Число россиян с доходами ниже величины прожиточного минимума в первом квартале 2010 года составило 20,6 миллиона человек, или 14,7% от общей численности населения. Об этом говорится в официальных материалах Росстата.

По итогам 2009 года в России насчитывалось 18,5 миллиона человек с доходами меньше прожиточного минимума, или 13,1% от общего числа россиян. В 2008 году уровень бедности в России достиг аналогичного уровня — в 13,1% от всего населения, сократившись по сравнению с 2007 годом на 0,2% пункта.

Прожиточный минимум в России в январе-марте текущего года в среднем составил 5518 рублей, для трудоспособного населения — 5956 рублей, для пенсионеров — 4395 рублей, а для детей — 5312 рублей. При этом по сравнению с четвертым кварталом 2009-го средний прожиточный минимум в стране увеличился на 7,3%.

По прогнозам Всемирного банка, в 2010 году уровень бедности в России составит 11,4% (ранее прогнозировалось 12,5% ). В 2011 году уровень бедности в стране должен еще снизиться и достичь 10,2%. Стоит отметить, что среднемесячная начисленная заработная плата россиян в июне текущего года, согласно предварительным данным Росстата, составила 21597 рублей. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года она выросла на 11,6%.

Ссылка на комментарий

интересен расчет...этот самый минимум если только на работающих раскладывать, то да, а вот если еще добавить детей или там родителей престарелых, которые тоже кушают как ни странно, то смело на два можно помножить.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...