Перейти к содержанию

С чем вы сравните ощущения во время родов?


Рекомендуемые сообщения

Basagan85

я в последние минут 20-30 перед самими родами при схватке начинала бить руками об стену, кричать...не могла сдержать потугу...

...дааа, до сих пор стыдно, навер там в роддоме мну еще помнят, особенно Попов >:( (этот смайл точь в точь его выражение лица)

Ссылка на комментарий

Да что позорного и стыдного в том, что тебе больно и ты не можешь сдержаться??? У каждого свой болевой порог и темперамент.

Я считаю, нельзя категорически орать и истерить!!! Позориться...
Эта фраза просто убивает. С головой всё в порядке?
Ссылка на комментарий

ToRa! А какого тем, кто там работает? От того что ты кричишь, бьешься, легче не становиться. Это проверено.

Я сама всю дорогу извинялась. когда неправильно рожала. Мне говорили, еще не было таких непослушных женщин. Вообщем от этого только хуже, когда кричишь!!!

Тора, а вы изменились. Какая-та жесткая стали...

Ссылка на комментарий

ToRa!Олдбой - это есть басаган85. Вообщем если что пишите мне!!!

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:

Domino Попов вообще кажется монстр!!! Как он еще работает там.

Ссылка на комментарий

Basagan85 а мною проверено, что когда не кричишь, тоже легче не становится, а только хуже. Я вот пыталась сдерживаться как могла, зубами стискивала подушку, не давала вырваться крику, только вот ощущение у меня было, что все вены полопаются или голова взорвется.

И родила нормально, мои крики ничем не навредили ни мне, ни ребенку. Родила, как миленькая, 6 часов схваток и 10 минут в родзале. И никто меня не упрекал кричу я или нет, а только всячески поддерживали и массаж мне делали, а после родов еще и похвалили, что быстро справилась.

Basagan85 извиняюсь, что бываю резка. Вот характер у меня такой, вроде ничего-ничего, а временами срывается.

Ссылка на комментарий

ToRa!Вы по договоренности наверное рожали у Ирины Урбановны. Я тоже 3 года назад там рожала. Но Она у меня не принимала. Мне родственники внушили. Нельзя кричать. А в декабре рожала в городском. Стыдно. Когда зашивали, попу поднимала и всячески мешала работать. Поэтому считаю, лучше не кричать. А некоторые по телефону с матом на своих мужей кричат. Чуть ли не проклинают.

Да все нормально!!! С кем не бывает)))

Ссылка на комментарий

Да я у неё рожала, но она пришла только к самым родам. Т.к. схватки у меня начались ночью, я не стала ей звонить, тем более в то время не было сотовых телефонов, а когда я хотела подняться, позвонить мужу, с автомата на 4-ом этаже, медсестры с криками меня остановили. Ирина Урбановна подошла около 9-ти часов, сразу после планерки, увела меня в родзал, а в 9:07 я родила.

Ссылка на комментарий

ToRa! В РПЦ у меня роды принимал молодой врач-мужчина. Настолько легко я родила всего наверное тоже за 10мин. а во второй раз решила сравнить роддома. В городском рожала. Также ночью схватки, утром в 9:15 родила. Врач на меня кричала. Вроде во второй раз рожала, а вела себя неприлично, поэтому считаю, что лучше поскромнее.

Ссылка на комментарий

Basagan85

Вот уж ерунда какая, стыдиться кричать во время родов. Главное, чтобы вам было комфортно, а уж врачи привычны ко всему.

Не стоит так печься о чужом мнении.

Естественно, нужно стараться себя контролировать, но если уж невтерпеж, то можно и покричать, и даже, о ужас, поматериться))).

Ссылка на комментарий

Вспомнила, как подруга лет пять рожала, посе родов у нее спрашиваю как ощущения, на что похоже, она ответила: "Ощущение, что все внутренние органы, от позвоночника отдирают. Что б я еще раз родила, да никогда в жизни!" В результате, сейчас у нее трое детей.

Ссылка на комментарий

TaraniЯ же не говорю, что стыдно кричать ОООООО, ААААААААА,ЭЭЭЭЭ. Просто стыдно материться и стыдно истерить. А вообще стыдно на врачей и персонал кричать, как это часто бывает. А стонать от боли и страха не так уж и стыдно. Это естесственно.

Ссылка на комментарий

Попов вообще кажется монстр!!! Как он еще работает там.

+ мильён!!!!

Увидела его опять, когда пришла рожать в роддом во второй раз. Страшшшшшно стало! Ладно, что он хоть просто мимо прошел и не почтил своим присутствием моё родоразрешение!!!

Ссылка на комментарий

alla2711

Его по-моему все знают. У него еще рука тяжелая, грубый. Я рожать пришла второго ребенка с перерывом 2 года. Он мне говорит беременной. Предохраняться не пробовала. Хорошо еще, что роды не принимал. Но некотрые о нем хорошо отзываются

Ссылка на комментарий

Попов вообще кажется монстр!!! Как он еще работает там.

+ мильён!!!!

Увидела его опять, когда пришла рожать в роддом во второй раз. Страшшшшшно стало! Ладно, что он хоть просто мимо прошел и не почтил своим присутствием моё родоразрешение!!!

АААААААААААА!

Попов!!!!!!!!!! Это же самое страшное слово для женщины в детородном возрасте! Боже! Он еще жив?! Это ж у меня старшей 21 год, он тогда уже был не мальчик, коновал этот, и до сих пор еще коновалит????? Но мне есть чем гордиться - я его пнула :rock: , когда он в меня всю зашитую-перезашитую ткнул с размаху свои пальцы железные, г...к.

Не, не буду 3-го рожать, пока попов работает))))

Про боль - вот у меня подруга в первый раз рожала в 37 лет, нормально говорит, ну больно, но не до такой прямо степени, чтобы на стены лесть, она схватки на фитболе пропрыгивала)))) а я вот не то, что на мяче скакать, или ходить, я пошевелиться не могу от боли. И когда у меня в организме что-то не так меня почему-то начинает очень сильно трясти, натурально как отбойный молоток, так, что ноги ходят ходуном и реально не держат, и конечности холодеют)))) поэтому в первых родах я провела схватки под двумя одеялами, а во-вторых родах я половину схваток так же под кучей одеял провела, пардон, в коленно-локтевой позе, а если схватка заставала меня ходящей то тут же сгибалась буквой "Г", почему-то в таких положениях мне было не так больно, как в других, а вторую половину до потуг вообще сидела в ванне с теплой водой.

Потуги это уже не больно, это просто физически тяжело)))) особенно когда ты уже ослабела от схваток.

Вспомнила я один документальный фильм про то, как рожают женщины разных культур - европейка, японка, африканка и тп. и вот показывают африканку, уже головку она родила, кажеться, откричалась, лежит вся в поту, дышит, ждет вторую потугу, СМЕЕТСЯ и говорит рождающемуся малышу, мол, ах, ты, негодник, "входил как банан, а выходишь, как ананас!" :D

Ссылка на комментарий

все-таки главное уметь расслабляться. в третий раз я вообще на самых схватках при ктг умудрилась уснуть. и вообще физиологичные роды - это как марафон, с самого начала надо экономить силы.

Ссылка на комментарий
если это так больно, то почему девушки готовы еще и не раз терпеть эту боль...?

Потерпишь, родишь и забудешь. А второй раз рожать легче, так сказать практику уже прошла.

И ещё по тому, что ещё карапузиков хочется. Они такие вкусные. Жалеешь, не нажелеешься.

думаю это как суууупер запор

:rofl2: В каждой шутке, есть доля правды.

Женщины порой даже про детей от бывших мужей забывают ради нового мужа.

+1.

Есть такое. Знаю полно случаев.

Глупо, мужчину не возможно удержать ребенком.

+1 на 100%

Есть и ради удержания мужика рожают, дурочки.

Мужская психология: он больше привязывается к женщине. Не нужна женщина уйдет.

Ссылка на комментарий

Ольга Петровна

А второй раз рожать легче
Не знаю даже. У меня между беременностями было 2,9г. Мне во второй раз было сложнее. Хотя старшая была 4230г, а младшая 3630г. Но боль забывается или как-то искажается. Вообщем ради семьи, ради себя самой, мужа и продолжении рода. Мы идем и рожаем вновь и вновь. А беременаая женщина - это вообще святое.
Ссылка на комментарий
А беременаая женщина - это вообще святое.

+1.

Ничего в третий легче будет. Вон я рожала, тогда у нас пятый раз рожала. Роды длились всего 1,5 часа.

А мне во второй раз 5 часов хватило. Даж не ожидала. Ну с этим первыми родами в 14 часов не сравнишь.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...