Перейти к содержанию

Сайт "ВКонтакте" перестал открываться


Kamekaze

Рекомендуемые сообщения

Одна из самых популярных российских социальных сетей - "ВКонтакте" - около 17:00 по московскому времени перестала работать. К 19:00 сайт по-прежнему не открывался.

В блогах сразу же стали появляться слухи, что в офисах, которые занимает администрация сайта, произошел обыск. В частности, писали, что были изъяты все серверы "ВКонтакте", а саму сеть обвиняют в распространении детской порнографии и режимной информации, а также нарушении авторских прав.

Однако в "твиттере" Владислава Цеплухина, руководителя пресс-службы "ВКонтакте", говорится, что на самом деле сайт не работает из-за того, что "Ленэнерго" перестало подавать электроэнергию в серверную из-за сбоя на подстанции. "Часть серверов при переходе на дизель была перезагружена. Сейчас все вернется", - написал Цеплухин около 18:40.

Сеть "ВКонтакте" основана в 2006 году выпускником филологического факультета Санкт-Петербургского государственного университета Павлом Дуровым. Сейчас сайт является одним из самых посещаемых в Рунете.

Взято с Лента.ру

Ссылка на комментарий

Вслед за "Вконтакте" отключилась и "Йота"

25.07.2010 19:48

Из-за сбоя в электроснабжении уже более двух часов в Петербурге не работает сеть Yota, сообщают читатели "Фонтанки". Любопытно, что обрыв сети произошёл одновременно с "падением" социальной сети Вконтакте.

По словам читателей, техническая поддержка провайдера не работала в течение получаса, причем после звонка на 8 800 700 55 00 клиенты слышали фразу: "Абонент временно недоступен". Некоторое время спустя звонки стали приходить напрямую в колл-центр к техническим специалистам, даже без приветствия робота-оператора, в котором говорилось бы, куда именно вы дозвонились.

Fontanka.ru

http://www.fontanka.ru/2010/07/25/036/

Google вам поможет

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...