Перейти к содержанию

Россия прекратила участие в антитеррористической операции в Средиземном море


Kolyan13

Рекомендуемые сообщения

Россия прекратила участие в антитеррористической операции в Средиземном море


picture_167e2e7999687e4a69c9e4ac8c35ad26.jpg

Россия приостановила участие в антитеррористической операции НАТО "Активные усилия", проводимой НАТО в Средиземном море, сообщил высокопоставленный представитель Главного штаба ВМФ РФ. Его слова цитирует РИА Новости. Отряд российских кораблей Черноморского флота России наряду с кораблями других стран-участниц обеспечивал безопасность средиземноморской акватории.

Представитель Главного штаба ВМФ РФ объяснил прекращение российской стороной операции тем, что на данный момент более приоритетным является контроль безопасности судоходства в Аденском заливе. "В настоящее время для нас наиболее актуальными являются две операции: борьба с пиратством в Аденском заливе и "Черноморская гармония", где ВМФ России и ВМС Турции обеспечивают безопасность нахождения иностранных судов в Черном море", - уточнил источник агентства.

Стоит отметить, что сообщение об отказе России участвовать в операции "Активные усилия", было впервые озвучено в конце 2009 года. Тогда постпред РФ при НАТО Дмитрий Рогозин объяснил это решение финансовыми причинами.

Операция "Активные усилия" была начата 26 октября 2001 года после терактов, произошедших в США. Корабли стран-участниц операции, а также их морские патрульные самолеты, подводные лодки и быстроходные катера наблюдают за акваторией и досматривают кажущиеся подозрительными суда. Россия принимает участие в операции с 2006 года.

Ссылка на комментарий

Если бы как было раньше - пиратов на рею, то давно бы этот промысел заглох. А так - единственный раз правильно было сделано нашими, когда пиратов на резиновых лодках в открытом море отпустили... плавать навсегда!

Ссылка на комментарий
пиратов на рею,

либерастия и дерьмократия негодуэ.

на резиновых лодках в открытом море отпустили... плавать навсегда!

Сталин до чего довел.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...