Перейти к содержанию

Женский алкоголизм


Summer

Рекомендуемые сообщения

согласен, но каждый разумный человек может свести данную проблему на нет

правильно разумный,а таких единицы из большинства

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

ALLAN

Не знаю на счет общения - значит надо менять этот круг общения на тот, который понимает, что не пить для человека это тоже нормально. Пускай сами пьют, а ты с ними сок, чай или тоник.

Другое дело, что некоторые не могут расслабиться и легко общаться без алкоголя.

Ссылка на комментарий

расслаблятся- это природный навык любого живого существа и человека тоже. этому нужно научиться, это так естественно как сходить в туалет. Этому не учит современная медицина и т.д. т.е. проблема не в алкоголе а в самом человеке, психотерапия учит решать данные проблемы.

Ссылка на комментарий

ведь надо понять какой иммено алкоголизм: вдруг она просто ушла в запой на недельку. можно и за пару дней на ноги поднять. А вдруг пьёт полгода и уже не важно что пить. А может у неё проблемы, хочет забыться от душевной травмы. ей и наркотик дай, она колоться будет. Много версий, много лечений.

офтоп: не пью месяцев 9-10). не думайте что я алкоголик, просто для себя). А это для меня маленькая, но победа) покажите мне молодого парня, который не пьёт пива. ведь пивной алкоголизм это пистец. никто ведь и не задумывается что организму кердык приходит. думаю что лет через 10-20, клиники будут переполнены больными.

Ссылка на комментарий

пить или не пить это решение любого человека, и это надо уважать. Пить хорошо, сейчас не пьют либо кодированные или больные. Суть болезни одна, правда лиц много- хрен редьки не слаще. Любая зависимость это уход от действительности. Жить трезво скучно. Гораздо опаснее легкие спиртные напитки. Когда человек пьет выгодно всем!!! Жизнь плоха без л-ха! так что можно еще погулять. Окружающая вселенная доброжилательна и изобильна, кто научит человека пользоватся всеми благами? Жить свободным!

Ссылка на комментарий

В свое время выпивал, довольно часто раз в неделю эт точно. но потом просто не стал пить и все и курить бросил и вот уже 1,5 непью вошпе . на гулянках дискомфорта не чуствую в принципе сейчас много кто бросает пить среди мужского пола , а женский пол наоборот везде нас догнать, девченки молодые столько пива пьют, что это начинает настораживать

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

Да хоть как лечи и хоть чем пока человек сам не захочет, что бы ему помогли ему никто не поможет... даже если заставить все равно через какое то время он опять начнет пить.

Ссылка на комментарий

прикольная темка празднование после нового года *07

А вот я интересно алкоголична ? Если не пью уже 1,5 года в силу обстоятельств. А вот жутко признатся оч ахота? Попить коктельчику, пивка, ликерчика жутко хочется и чешется тока нельзя еще мне. Пока что тока пробовать дают.

Ссылка на комментарий
Жить трезво скучно.

Вот в этом вы оооочень не правы. Знаю много людей которые живут трезво и оч. весело празнуют празники. Просто вы разучились веселится без допинга.

Добавлено спустя 9 минут 26 секунд:

какие методы у Бадуева? чем/как лечит?

тайну фирмы можно не расскрывать, а так в общем. мб кто знает или лечился у доктора Бадуева?

Позвони, а еще лучше сходи к нему сам, узнаешь.

люди помогите вылечить алкоголика Ж,
сама бросать не хочет

сама бросать не хочет и лечиться, пьет уже лет 5-6 каждый день. когда трезвая начинается психоз.

Тут основная проблема в том что

сама бросать не хочет
но у этого человека явно есть проблемы из-за пьянсва, которые Ж. явно хочет решить, вот тут то и важно показать что причина в пьянсве, и только в пьянстве.
Ссылка на комментарий

Лечение в стационаре поможет, но только физиологически. Действительно прочистит организм. А что делать с мозгами?

Есть два типа зависимости:

1)социальная-человек пьет, потому что проблемы, трудности в социальной сфере(нет работы, нет возможностей каких то), погибли родственники и т.д. Это лечится:можно проблемы решить, что-то изменить. Стационар+решение проблем+сила воли.

2)психологическая-Здесь же люди просто любят гулять, развлекаться, следовательно и пить, и так очень быстро развивается зависимость. Это очень трудно лечить. Есть операции по блокировки центров удовольствия и то после таких операций какая то часть продолжает пить. Такие пьют до тех пор пока в жизни что-нибудь не произойдет, что даст новый стимул для нормальной жизни. Например, смерть или рождение, смертельные болезни собственные или родственников и т.д. И то многие останавливаются, но при малейшем употреблении алкоголя опять пьют запоем, опять останавливаются и так всю жизнь.

А у женщин сила воли низкая. Кто с полнотой не может справиться, кто то просто лень, что является ниряхой и не следит ни за собой, ни за семьей.

Конечно нужно бороться с болезнью алкоголизм. И это болезнь, при которой человеку нужна помощь, сам он не справится.

И помните что при третьей стадии алкоголизма, когда уже снижены моральные принципы и идет отупевание лечиться уже поздно. Деградация личности процесс необротимый. Если в этой стадии, то человека уже не спасти. Хотя этих существ уже трудно считать людьми.

Ссылка на комментарий

Женский алкоголизм - хороший докфильм... Пусть смотрят все которые пьют, в сознании должно что-то шевельнутся.

Jenskiy_Alkogolizm_OBWEE_DELO%5B%28051241%2914-02-50%5D.JPG

Дальше больше, если не задумаетесь.

Jenskiy_Alkogolizm_OBWEE_DELO%5B%28048110%2914-00-12%5D.JPG

Ссылка на комментарий

Группы Анонимных Аалкоголиков помогают, из пришедших - 50% бросают пить 25% - срываются и повторно приходят остальные 25% продолжают бухать как бухали...

В Улан-Удэ есть группы, "Надежда" и "Свобода" - тел. для связи 335299,611597,89024550927

Ссылка на комментарий

Tati_girl

Не воспринимайте буквально. Доктор говорит о стереотипе, сложившимся в нашем больном обществе, о том как сейчас "есть". О том, как думает большинство людей. Он не поддерживает это.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

как человеку перестать хотеть быть пьяным ,если ему нравится быть пьяным. попробуйте от чего-нибудь, что вам нравится, отказаться. например, мясоед от поз или домохозяйка от сериалов или лично вы считающие, что вы не от чего не зависите просто для прикола откажитесь от чего - нибудь, что вам особенно нравится и посмотрите как долго вы продержитесь. а если вы долго продержались, значит это было то , не особо вам нравилось.

я могу отказаться от мяса даже не особо задумываясь, но мне нравится само состояние опьянения и неважно какие будут последствия. и что можно поделать? буду ждать пока само собой пройдет, а может и до смерти будет нравится такое состояние

Ссылка на комментарий

Проблема алкоголизма наверное прежде всего психологическая. Рюмка водки, бутылка пива или бокал вина с друзьми для поднятия настроения или просто за компанию. Стрес, дипресия, неудачи, да мало ли еще что. Рюмочка, вторая и полная потеря контроля над собой, ведь жизнь так прекрасна. А далее полная дегродация личности. В России поход к врачу это что-то запредельное, на западе обычная практика. И если мы не научимся жить прежде всего в мире самими с собой, раставлять приоритеты проблемы с выпивкой будут у всех нас

Ссылка на комментарий
И если мы не научимся жить прежде всего в мире самими с собой, раставлять приоритеты

у пьяниц приоритеты расставлены и мы вполне в мире с самими собой.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

В литературе описывают,что женский алкоголизм течет более злокачественней. Думаю большой разницы нет. Разница в отношении общества к пьющей женщине. Хотя у женщин % выздроровления выше, а результаты более стойкие. Опять же по данным этой же литературы. Женщина более эмоциональнее, чувствительне и тяжелее переживает свое одиночество, чаще пьет в одиночку, тщательно скрывая свое пьянство от родных и близких, друзей и коллег. Можно предположить, что это прямой путь к деградации, но есть и другая сторона проблемы, которая подтверждает сохранность здоровой части личности, с которой можно работать. И это вселяет уверенность получать хорошие результаты в лечении женского алкоголизма. Ведь чужие болезни ни кому не нужны, кроме их хозяев. Для решения данной проблемы необходимо сделать выбор, страдать или работать! Для того чтобы сделать первый шаг- необходим "пинок", без него как без пряников.

Ссылка на комментарий

Наверное (сила)воли,самое главное.

Мне (лично,он помогает) ,но это от силы один день.

Но,на завтра..никто и не узнает ,что пила или не пила.

Ох! Иногда,так трудно приходится ...что иногда и не знаешь ,чем бы успокоить сою душу.

(хоть в петлю),а это страшно и очень...

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

У нас тут недалеко живет шаман.(п. Светлый, ул. Лазурная) Говорят от алкоголизма лечит, то ли обряд делает, то ли еще чего. Не знаю. Но народу Бывает достаточно.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

2c57aaeaf9f989eb27acd9f08e7.jpg- Я думала подобные случаи только со мной бывают. Последний раз напилась пришла домой а там подруга с парнем так я перед ними в одной блузке вышагивала! Позабыв что она коротковата и что под ней ничего нет! Ну и вообще много чего было по пьяни. Один раз в клубе переспала с парнем. Однажды с таксистом. Однажды с девушкой. Не смейтесь я сама в шоке. Но было прикольно.

- в феврале у меня было ДР... и я решила, что надо уж за 6 лет совместной жизни отметить его как следует, то есть без детей, с друзьями и по-взрослому!!!

детей сплавили к сестре, позвали ещё две пары и пошли в ночной заведение, не скажу, что клуб, т.к. там можно было и покушать, и посидеть, и потанцевать... ну так вот мы с мужем на радостях нализались и пошли танцевать!!! поначалу всё было хорошо, но потом под всё более усиливающееся действие алкоголя, мы начали совсем уж расслабляться особенно муж...он в один момент совсем разошёлся — поднял меня и потащил к ближайшему диванчику, бросил меня туда, начал расстёгивать мне брюки, я не давалась и он решил сначала сам снять (чтоб мне тоже захотелось видать ) а за этим столиком на противоположном диванчике сидят дефки вот с такими глазами я ржунимагу и пытаюсь переубедить мужа "не делать глупостей"! к нам подбегает администратор и кричит, что если мы не успокоимся нас выгонят за "непристойное поведение"! до мужа видимо доходит и я увожу его к нашему столику, подбегают друзья — все в шоке и ржут потихоньку я у мужа спрашиваю, мол, что это было такое? он мне грит, ты ж хотела на публике сексом заняться как в фильме "Адреналин", вот хотел тебе подарок на ДР сделать! я в шоке-мы за день до этого смотрели этот фильм и мне там сцена просто понравилась, завела как-то, где главный герой там подругу свою на людях он видать запомнил и его заклинило по пьяне! посмеялись короче и благополучно забыли!

- Я, однажды, перебрав шампанского, выходя из туалета в ночном клубе, заправила платье сзади в стринги, еще и пребывая при этом в чулках)))) вот это было зрелище)))))))))))

- А я напилась до чертиков на втором свидании с парнем, работающим врачом психиатром-наркологом.

- Все праздничные мероприятия у нас в городе происходили в центре города у памятника Ленина.. И вот в один из Новых Годов тусим с компанией в центре города, танцуем.. Смотрю на памятник, и вдруг на мой глазах он начинает подать.. Я уже хотела кричать: "Люди, разбегайтесь Ленин падает.."

В следующий момент откываю глаза это Я лежу...

- Напилась как то изрядно с МЧ, пришли домой, я вроди еще нормальная такая))) делаю вид что нормальная)) кое как помылась легла спать, а тут МЧ со своей любовью, ну ладно думаю, с меня не убудет, ну во он пыхтит, я то пьяна, в голове стописят разных мыслей, а воображение развитое ну и как разревелась во время секса))) да вголос, жалостлииивоо_)) ну МЧ перепугался, в чем дело говорит, а я : Представляешь, так жалко пингвинов стало, они бедненькие бегут по антарктиде, а там же лед, упадут, а встать не могут, ручек то нет, и котятся до самого моря по льду))) И рыдала пока не заснула вся в соплях)))) ПОсле этого по пьяне сексом не знанимаюсь)))

эта история с женского форума, ну а теперь ваши прикольные истории :)

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...