Перейти к содержанию

Китай "незаметно" присоединился к антироссийским санкциям


Chaos

Рекомендуемые сообщения

Банки Китая вынуждали закрывать счета и отказывали в выдаче кредитов компаниям и физлицам из России.

Из-за отношений с американскими партнерами китайские банки фактически присоединились к санкциям против России. Исключения составили лишь ExIm Bank и China Development Bank – аналоги ВЭБ и ВТБ, рассказал «Коммерсанту» исполнительный директор Делового совета Россия-АСЕАН Виктор Тарусин.

Эксперты, опрошенные изданием, отметили две основные проблемы совместного бизнеса россиян и китайцев: непонимание китайского менталитета и стремление китайской стороны контролировать бизнес, из-за чего в 2015 году не состоялось значительное количество сделок.

«Ты должен выпить с этими людьми некоторое количество чая и сказать много слов уважения, но после этого все идет достаточно быстро. Пословица про “долго запрягаем, но быстро едем” определенно имеет в Китае эквивалент»,— отметил гендиректор компании En+ Максим Соков.

В 2015 году Китай вложил в российскую экономику 794 млн долларов, что составляет всего 0,7% от общего объема инвестиций за рубеж ($116 млрд).

Также за январь-сентябрь 2015 года существенно снизились поставки сжиженного природного газа: на 51,3% в абсолютном выражении, и на 71,5% в денежном.

Общее падение товарооборота с Китаем по итогам 2015 года может составить до 30%.

http://www.mk.ru/economics/2016/02/08/smi-kitay-prisoedinilsya-k-antirossiyskim-sankciyam.html
 


 

Гудков объяснил, почему Китай фактически присоединился к санкциям против России

Фактическое присоединение Китая к санкциям против России объясняется его желанием компенсировать риск от ведения бизнеса с российскими бизнесменами и вечной китайской стратегией «Грабь во время пожара». Такое мнение высказал депутат Госдумы РФ Дмитрий Гудков на своей странице Facebook.

 «Никогда такого не было — и вот опять. Новый удар пониже спины. На этот раз — от Китая. Никто ведь и предположить не мог, что он тоже воспользуется санкциями для давления на Россию. А он взял — и воспользовался», — пишет Гудков, комментируя появившуюся в СМИ информацию, что китайские банки вынуждают закрывать свои счета клиентов из РФ.

 «А все почему? — С одной стороны — премия за риск вести дела с нашей страной. С другой — известная китайская стратагема „Грабь во время пожара“. Они ее применяли еще задолго до того, как мы прибили щит на вратах Цареграда», — отмечает депутат.

 Несмотря на уверенность в том, что санкции не вечны, Гудков считает, что проводимые Россией «маленькие победоносные войны» и постоянный поиск внешних врагов осложнят будущее восстановление экономики страны. «И как бы лет через 50 не пришлось сравнивать экономическое успехи с 2013 годом», — предупреждает парламентарий.


 





 

Ссылка на комментарий
  • 11 месяцев спустя...

Китайцы поставли свои ракеты вблизи границ с Россией.

А на вопрос России: "-Какого хрена?"

Вежило улыбнулись: "-Эт-та штобе США не догадалось, што мы лакета плотив них поставила"

Ссылка на комментарий

Китай, как бы попку не рвал - а против нас он в опе..

...

Китайские лидеры с их политбюро сами понимают енто..

...

Ну надо повыстёбываться, как и амерам в процессе предвыборной гонки...

Типо Россия -  это пипец...

....

Насчет пипца в крайнем случае - они правы...;)

Ссылка на комментарий
9 часов назад, barbaс сказал:

я, бл%;№, в шоке...

Китай - если не ошибаюсь, третья страна по территории после России и Канады..

Население - охрененное..

Экономика - если не ошибаюсь - вторая щас в мире...

Амбиции у лидеров - офигенные..

Китай нам не друг - друзей в мире не бывает, он наш союзник...

...

Пока в геополитическом плане наши интересы совпадают - мы дружим...

Всё легко и просто...

Ссылка на комментарий

МИД Китая назвал домыслами данные о размещении ракет на границе с Россией

ПЕКИН, 25 янв — РИА Новости, Жанна Манукян. Распространившиеся в интернете сообщения о военном присутствии Китая на границе с Россией являются лишь домыслами и предположениями, заявили РИА Новости в пресс-службе китайского МИД.

 

отсюда

Ссылка на комментарий

Даже я невоенный человек, понимаю что ставить МБР у нас на границе, где все взлетные траектории перекрываются копеечными способами  - точно не против нас. Единственное объяснение, которое приходит в голову- мы с Китаем о чем то договорились??

Ссылка на комментарий
24 минуты назад, miha сказал:

@Sait Пробовал думать прежде чем писать?

Интересная мысль. И на чем она основана? Или ты просто из глубин интернета выкопал такую фразу?

Давай расскажи или опять сделаешь вид, что просто написал не приходя в сознание?

Ссылка на комментарий

вот же нехрен делать человеку находясь судя по всему в израиле или штатах пугать нас разными страшилками непонятными. сами то испугаться не успеваем, а уже вот нате готовенькое и какая у нас жопа и какие мы тупые.

че работы нет раз столько пишешь и учишь нас? или лень жопу поднять выйти на улицу и искать новых впечатлений. путешествовать по стране? блин ваще не понимаю. сколько раз был за границей, ваще никогда не парился ни про родной город или уж тем более политическую обстановку и как все хреново... тяжко поди жить то, заботясь о кинутом государстве, городе и людях его населяющих. как в нашей раше...

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, MeMeMeeTt сказал:

а уже вот нате готовенькое и какая у нас жопа и какие мы тупые.

Это не я сказал...

3 минуты назад, MeMeMeeTt сказал:

или лень жопу поднять выйти на улицу и искать новых впечатлений. путешествовать по стране?

Так я чо делаю... Путешествую.

3 минуты назад, MeMeMeeTt сказал:

тяжко поди жить то, заботясь о кинутом государстве, городе и людях его населяющих. как в нашей раше..

Вот и я постоянно удивляюсь. В США люди уже задолбали спрашивать, когда Россия развяжет полномасштабную войну. На все уверения, что Путин не дурак, только перемигиваются между собой, мол кей-джи-би не дремлет.

В Европке така же херня. Там боятся не мигрантов и ползучей исламизации, а бешенного Путина и невменяемых русских.

@MeMeMeeTt вменяемые аргументы кончились и началось нытье о том, что мне делать и как поступать.

Скрытый текст

Не советуй что мне делать, чтобы я в ответ не говорил, что тебе делать с этими советами...

Ссылка на комментарий
57 минут назад, Sait сказал:

Это не я сказал...

Так я чо делаю... Путешествую.

Вот и я постоянно удивляюсь. В США люди уже задолбали спрашивать, когда Россия развяжет полномасштабную войну. На все уверения, что Путин не дурак, только перемигиваются между собой, мол кей-джи-би не дремлет.

В Европке така же херня. Там боятся не мигрантов и ползучей исламизации, а бешенного Путина и невменяемых русских.

@MeMeMeeTt вменяемые аргументы кончились и началось нытье о том, что мне делать и как поступать.

  Скрыть содержимое

Не советуй что мне делать, чтобы я в ответ не говорил, что тебе делать с этими советами...

столько слов, а ответа зачем ты как на работу на улановке сидишь и нас учишь так и нет.

в общем ясно все, можешь не продолжать. я не собираюсь опускаться до твоего уровня и мерится всякими пруфами уводя смысл в сторону и переворачивая с ног на голову. 

Ссылка на комментарий
6 минут назад, miha сказал:

Ты пишешь чушь. Две не связанные новости ты объединил. Это тупость.

Пуссиболл, ты попадаешь в ловушку школия, напрочь отвергая логику и последовательность...

1. Китай установил свои ракеты около России, подобно Гитлеру поставившие свои ваффены возле СССР.

2. Россия сделала заявление, что китайские ракеты ей не угрожают, подобно Сталину сделавшему заявление, что Германия не угрожает СССР.

Вопрос конечно интересный. В чем тут глупость и почему ты обвиняя в глупости меня, косвенно обвиняешь в глупости и российскую власть?

Я лично своего в новости не вкладывал, лишь свое отношение. В отличие от потриотов, которые любят брехать.

@MeMeMeeTt  Ты начал эту бодягу и решил слиться?

Запомни первое правило демагога.

Если не можешь опровергнуть мысль, атакуй автора.

Ты не можешь опровернуть мои камменты, начинаешь атаковать меня, в попытке увести мысль в сторону и стать д, Артаньяном... при этом обвиняя меня в попытке увести мысли в сторону. Неплохо. Может и прокатить...

А так бледно, очень бледно.

Ссылка на комментарий
Только что, Sait сказал:

Запомни первое правило демагога.

Если не можешь опровергнуть мысль, атакуй автора.

Ты не можешь опровернуть мои камменты, начинаешь атаковать меня, в попытке увести мысль в сторону и стать д, Артаньяном... при этом обвиняя меня в попытке увести мысли в сторону. Неплохо. Может и прокатить...

А так бледно, очень бледно.

так ты ответ сначала дай на мой вопрос.   зачем ты как на работу на улановке сидишь и нас учишь?

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Sait сказал:

1. Китай установил свои ракеты около России,

Верно.

4 минуты назад, Sait сказал:

2. Россия сделала заявление, что китайские ракеты ей не угрожают

Верно

2 часа назад, Sait сказал:

Кремль не считает угрозой приближение китайских ядерных ракет к границам России. А испанский хамон - считает.

А это уже

1 час назад, miha сказал:

 На основе глупости написал тупое следствие(2). Выглядит убого

Так что это у тебя проблемы с логикой. Ты не умеешь анализировать информацию. 

P.S. а что там с пруфами и моим предложением? Почему замолчал?

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, MeMeMeeTt сказал:

так ты ответ сначала дай на мой вопрос.   зачем ты как на работу на улановке сидишь и нас учишь?

Первое. Работа у меня такая.  ГосДеп платит за это неплохие печеньки.

Второе. Какая, хрен, разница тебе, что я делаю? Что за привычка докапываться до этого? Такое я встречал только в России.

К примеру . Мадонна факнула Трампа и его сторонников.

Что делает американский обыватель? Правильно или неправильно Мадонна факофф Трампа?

Что делает российский обыватель-поцреот?  Мадонна хреновая певица, потому что факофф Трампа!

Молдец чо..

@miha унтер-офицерская вдова рыдает...

Кремль не считает угрозой приближение китайских ядерных ракет к границам России.  Верно?

А испанский хамон - считает.  Верно?

Ответь на эти два вопроса. Будь так добр.

6 минут назад, miha сказал:

P.S. а что там с пруфами и моим предложением?

Ты что-то предлагал? Давай пруфы...

Ссылка на комментарий
Только что, Sait сказал:

Первое. Работа у меня такая.  ГосДеп платит за это неплохие печеньки.

Второе. Какая, хрен, разница тебе, что я делаю? Что за привычка докапываться до этого? Такое я встречал только в России.

К примеру . Мадонна факнула Трампа и его сторонников.

Что делает американский обыватель? Правильно или неправильно Мадонна факофф Трампа?

Что делает российский обыватель-поцреот?  Мадонна хреновая певица, потому что факофф Трампа!

Молдец чо..

ты успокойся. нервы хоть и восстанавливаются, но весьма плохо. в общем ясно все. пока.

Ссылка на комментарий

1. Верно 

2. Нет

7 минут назад, Sait сказал:

Ты что-то предлагал? Давай пруфы...

Я предлагал сделать повеселее наш диалог. Ты писал, что 

1 час назад, Sait сказал:

Пруф? Или пуссиболл...

А я предложил сделать поинтереснее: закидываем по соточке независимому форумчанину и показываю "пруфы " где Я указываю на твои глупости в циничной форме? Если докажу, то банк мне

Ну что, готов ответить за свой слова?

Изменено пользователем miha
Ссылка на комментарий

@Неофит Суть не в этом. МБР нужны, чтобы поражать цели на большом расстоянии. Если у тебя поставили мбр рядом с огородом, то это не агрессия на тебя, а агрессия за 5500 км и далее. Другое дело если ставят противоракетные системы: там можно и на средние дистанции запускать ракеты. 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...