Перейти к содержанию

Косово стало независимым законно


Kolyan13

Рекомендуемые сообщения

Косово стало независимым законно


info.sibnet.ru_big_291236.jpg

Международный суд ООН в Гааге огласил заключение по вопросу о законности провозглашения независимости южного края Сербии Косово. Главный судебный орган ООН рассматривал данный вопрос по требованию Генеральной ассамблеи ООН.

Судьи должны были ответить на вопрос "Соответствует ли одностороннее провозглашение независимости временными институтами самоуправления Косово нормам международного права?". Это был первый случай, когда суд ООН рассматривал дело об отделении территории от суверенного государства.

Албанские власти Косово 17 февраля 2008 года в одностороннем порядке провозгласили независимость от Сербии. К сегодняшнему дню самопровозглашенное государство признали 69 из 192 стран-членов ООН. Сербия, а также Россия, Китай, Индия и ряд других влиятельных стран отказались признать Косово, считая, что косовские албанцы своим отделением грубо нарушили нормы международного права.

Несмотря на это, в результате Международный суд признал провозглашение независимости Косова легитимным.

Ссылка на комментарий
Косовским сербам надо также отделяться от Косово, что же они тормозят??

Мало их слишком на собственной земле. Албанцы теперь называются "косовары" и считаются коренными жителями Косова.))

Ссылка на комментарий
Косовским сербам надо также отделяться от Косово, что же они тормозят??

Вот она политика "национал-демократизма"!))

Каждой хате свою независимость.

Все по разным углам и волком друг на друга.

Национал-демократы хлопают в ладошки и приплясывают от удовольствия!

Свершилось!

Еще одну страну развалили по национальному признаку.)))

Косовские сербы не тормоза, а чуть умнее чем национал-демократ Улановки..))))

Ссылка на комментарий
Косовские сербы не тормоза, а чуть умнее чем национал-демократ Улановки..))))

Это точно,решили они в свое время, зачистить Косово от албанцев.))И не удалось.)) Это же Европа, тут варварство не допустимо.)) Лучше бы "тормозили".))

Ссылка на комментарий
Мало их слишком на собственной земле.
так я не говорю о всём Косово. Они же вроде собрались в Северном Косово? Так взяли бы и отделили бы свой кусок - Северное Косово. И жили бы в своём государстве.

И, кстати (!) присоединяться к Сербии не надо. Жили бы независимо. (Вспоминаю интервью одного из лидеров национал-демократии Внутренней Монголии (которая в КНР сейчас) - Тумэна Улзий (прочитал на сайте бурят-монголия.инфо) Там он сказал, что после обретения независимости Южная Монголия не будет спешить влиться в Центральную Монголию. На что корреспондент, думаю, удивился. А я считаю, это правильно. Вот она - национал-демократия. В ней нет стремления к имперщине, стремления непременно сбиться в кучу, в империю. Нет панмонголизма. Демократическая независимая Южная Монголия - интересный вариант).

А за всё Косово бороться бессмысленно - надо признать это албанское государство.

Косовские сербы не тормоза, а чуть умнее чем национал-демократ Улановки..
и поэтому они находятся в заднице?

Сербская имперщина (идея "Великой Сербии") не помогла сербам. Нужно было пользоваться национал-демократической идеологией.

Каждой хате свою независимость.
и это - правильно.
Ссылка на комментарий
так я не говорю о всём Косово. Они же вроде собрались в Северном Косово? Так взяли бы и отделили бы свой кусок - Северное Косово. И жили бы в своём государстве. И, кстати (!) присоединяться к Сербии не надо. Жили бы независимо.

Чем то это словосочетание напоминает Северную Корею...)

Мало что ли противостояний на Земле?

Давайте дальше увеличивать: Северное Косово - Южное Косово.

Принцип "бритвы Оккамы" помним?

"Не плодите сущности без необходимости".

За точность не ручаюсь, по памяти, но смысл такой.)

и поэтому они находятся в заднице?

Да нет, мил человек, не поэтому.

А потому, что проморгали свою страну Югославия.

Название только чего стоило, а?))

Юго-Славия....

Сейчас им хватает ума, чтобы дальше не делиться.

Все таки человеческий социум не яйцеклетка.

Растет он не делением, а объединением.

dibar писал(а):
Каждой хате свою независимость.
и это - правильно.

Без комментариев.

Уже все поняли, что ты анархист..))))

Ссылка на комментарий

Принцип "бритвы Оккамы" помним? "Не плодите сущности без необходимости".

Необходимость есть. А противостояние существует потому что теперь сербы в Северном Косово оказались ущемлены. Есть и еще один вариант - валить сербам из Северного Косово в Сербию. Я - за то, чтобы больше не было войны и конфликтов албанцы vs сербы. За мирный, цивилизованный развод. И жизнь в своих отдельных государствах.

А потому, что проморгали свою страну Югославия.
Это такой же случай, как и с СССР. Если коммуналка развалилась, значит не крепка и нежизнеспособна она была.

Все таки человеческий социум не яйцеклетка.

Растет он не делением, а объединением.

нелепое сравнение. Лучше сравни с выросшим крепким крестьянским сыном. Он уходит из отчего дома, чтобы построить свой, отдельный дом. Завести своё, отдельное хозяйство. Только так он сможет развиваться. Он не сможет жить в коммуналке с родителями.
Уже все поняли, что ты анархист..
Опять демагогия. Не говори за всех ))
Ссылка на комментарий

Сорь, не люблю кучу цитат, но придётся..)

Необходимость есть

В чем выражается? в невозможности найти общий язык, проще разбежаться, чем жить вместе? Так понимаю?

теперь сербы в Северном Косово оказались ущемлены.
Опять демагогия. Не говори за всех ))

Для начала твоей же цитатой..))

Хоть с одним сербом из Северного Косово ты общался? Или твои размышления только из зомбовизора? ))))))

Ваще то, да, согласен.

Зная мусульман, сербы будут ущемлены.

Но это не причина и даже не повод плодить новые государства..)

Я - за то, чтобы больше не было войны и конфликтов албанцы vs сербы. За мирный, цивилизованный развод.

+1

И жизнь в своих отдельных государствах.

-1000

Лучше сравни с выросшим крепким крестьянским сыном. Он уходит из отчего дома, чтобы построить свой, отдельный дом. Завести своё, отдельное хозяйство. Только так он сможет развиваться. Он не сможет жить в коммуналке с родителями.
нелепое сравнение.

Еще более нелепое, чем моё)))

Это родители сербов в Косово? Албанцы?)) Типа сербы выросли, окрепли и жить надо отдельно??)))

Как ты ваще додумался перенести семейный уклад на отношения между нациями??))))

У кого берешь? я тоже хочу..)))))

dibar писал(а)
же все поняли, что ты анархист..
Опять демагогия. Не говори за всех ))

Извиняюсь. Погорячился.

Скажу тока за себя и Кастомза..))

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...