Перейти к содержанию

Проектирование загородного дома


Рекомендуемые сообщения

фановую трубу стояка через стену выведи и на сантимов 50 выше края ската подними, либо тогды через крышу тока выводить ... а тут вопрос по вентиляции ))) то ее походу можно через перекрытия 2 этажа в чердачное пространство ...

Ссылка на комментарий
Посоветуйте кто нить, на втором этаже брусового дома планируется сделать второй санузел (для детей). Вопрос: как сделать там вентиляцию, помещение посередине дома, ни к одной из боковых стен нету соприкосновения... Нижний туалет вентилируется путем принудительного вентилятора в боковой стене, проблем там нет...

У меня два туалета друг над другом стоят ( на первом этаже пока не запустил еще денег нету ;-))

Плюс то что канализация одна, а вентиляция с первого этажа поднимается на второй в закрытой трубе и на крышу, а со второго этажа по своей трубе на крышу выходит.

Как вариант если не охота крышу разбирать, может вниз вентиляцию увести принудительную (дети много ненагадят наверное) но отдельной трубой.

Ну а лучше всетаки через крышу наверх, воздух зараза вверх всетаки идет...

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Прикрепляю фото дома. Комментируйте, не стесняйтесь. Можете посоветовать что-нибудь насчет дизайна. Будет облицовочный кирпич, цвет - слоновая кость. Цвет очень хорошо подходит под кровлю шоколадного цвета.

mari_2_c90c4a264de6918641c433fb3edb77e7.jpg

mari_6.jpg

mari_9.jpg

[imghttp]

Ссылка на комментарий

Потолок на втором этаже закрыт. Чем лучше утеплить?

Теперь головная боль, как спроектировать отопление (подвал, 1 этаж и 2 этаж) примерно 300 м2.

Ссылка на комментарий
Потолок на втором этаже закрыт. Чем лучше утеплить?

20 см.(4 слоя с разбежкой швов) базальт, со стороны помещения пароизоляция (лучше фольгированный изоспан-ок.50 руб.м.п., до 30% отражения теплового потока).

10 см. базальта на брусовую стену.

Теперь головная боль, как спроектировать отопление (подвал, 1 этаж и 2 этаж) примерно 300 м2.

Чем планируешь отапливаться и ориентировочная сумма на систему отопления с которой можешь безболезненно расстаться? Как планируешь использовать цокольный этаж, на фото непонятно, он у тебя утеплен?

Ссылка на комментарий

Цокольный этаж по кругу утеплен пенопластом 200 мм. и засыпан, плюс ФБС-40 (на первой фотографии немножко видно пенопласта). Там у меня будет бильярдная, соленье-вареньехранилище, бойлерная или кочегарка. В подвале вокруг стен под стяжку положили пенопласт 100 мм. От стены 1 метр.

Мне нужен теплый дом, т.к. дети и самому будет комфортно.

По отоплению: это дрова, уголь, электричество (3 в 1). А насчет суммы за отопление не знаю что ответить. Если будет хорошее предложение, насчет цены можно подумать. Когда строил дом, разброс цен за работу достигал 200-300%. Среди рабочих проводил аукцион, кто меньше и качественнее.

YASHA спасибо за потолокоутепление, возьму на заметку.

Ссылка на комментарий
Теперь головная боль, как спроектировать отопление (подвал, 1 этаж и 2 этаж) примерно 300 м2.

Хоть по работе с проектированием не связан, но это по моей специальности. Интересно, что получится. Скинь планы этажей мне на мыло [email protected]. Всё безвозмездно)). Ну а если хорошо получится, на твоё усмотрение.

Это аксонометрическая схема системы отопления, число секций можно подобрать только после определения теплопотерь.

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Дорогие участники форума!

В июне планирую монтировать отопление, с чего начать не знаю. Примерно 300 м2. Размеры дома 10х12 (цоколь, 1 этаж и 2 этаж). Цоколь утеплен со стороны стен и пола пенопластом 100 (с наружи). 1 и 2 этаж облицовочный кирпич с базальтовой плитой.

Ранее писал про уголь, но такой вариант отпадает. Остается только топить дровами + немного электричества. Есть электричество на 380 В.

Возникают вопросы по выбору котла и схему прокладки труб.

Ссылка на комментарий

попробуй почитать информацию по пиролизным твердотопливным котлам, на твою площадь ценник около 100-150 тыров. Это те котлы которые на одной закладке чуть ли не неделю топят, добавь теплые полы везде(добавочное отопление(хотя некоторые используют как основное)) С утеплением у тебя порядок, тока когда отопление будешь делать, посмотри - с вентиляционщиками посоветуйся. Потому как грамотная вентиляция решает. Если будешь отработкой трубы заливать(чтоб зимой если что не замерзли)))) контролируй, как монтируют трубы - она через мельчайшую щель просачивается

Ссылка на комментарий

viktor_ulan-ude

Здравствуйте, классный домик, если можно, скиньте пож-та в личку номер ваших узбеков (я так понимаю возводили те же что и фундамент клали?). У меня фундамент готов (10*14), долго думали, спорили и решили в один этаж (в полотерки на триста квадратов не нанималась, еще огород будет, а еще и на работу неплохо было бы ходить...). Отопление будет центральное, а вот камин тоже под вопросом, говорят от него толку нет, а знакомая заказала ч/з инет камин, так от него помимо красоты еще столько теплоотдачи!

Всем удачи!

А еще можно расценки их примерные... Ну или н-р во сколько встало возведение от фундамента.

Ссылка на комментарий

Узбеков, методом кастинга я отбирал 2 года. Остались надежные, квалифицированные Узбеки 5 чел. До июня они работают на объекте. 2 из них специалисты по бетонным работам и кладке кирпича, 3-е по евроремонту. Из Узбекистана на строительный сезон я специально их приглашаю. По подрядным работам и расценкам обращайтесь в личку, но только в июне. Мои Узбеки работают долго, но качественно.

Ссылка на комментарий

Спасибо,пусть будет долго, но качественно, я никуда не тороплюсь, только вот они у вас, как я поняла, больше по бетонным работам, а мы хотим из бруса (нижние до окон лиственница, далее сосна), а облицовка кирпичом. Если такое тоже можно, то жду в июне тлф, расценки.

Ссылка на комментарий

По работам связанные с деревом я привлекал местных строителей. Узбеки по таким видам работ не мастера. Разве что могу порекомендовать облицовку.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...