Перейти к содержанию

Проектирование загородного дома


Рекомендуемые сообщения

Имеется нулевой цикл 10х12, осталось закрыть плитами перекрытия. Необходимо подготовить проект загородного дома со всеми коммуникациями. Интересует цена и качество, проекты с интернета необходимо адаптировать, поэтому выложу фотографии.

S8000687_thumb.jpg

S8000707_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

гараж наверно имеется ввиду... соответственно ворота гаражные... у меня гараж там большой, элеваторный узел, подвал, и еще вниз погреб ))

Ссылка на комментарий

мотыль

во первых гараж в цоколе ни к чему - первый этаж будет холодным, полы холодные станут, когда открывать ворота будешь, во-вторых будет в доме пахнуть выхлопами, а в-третьих в подвале ставят котёл, прачечную, я лично сделаю небольшой тренажерный зал и к нему саунку небольшую, на пару чел, и душ.

А вот окна бы пригодились и отверстия под коммуникации надо было предусмотреть заранее.

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:

еще бы порекомендовал утеплить фундамент под землей (снаружи здания) пенопластом - на отоплении ощутимо почуствуется.

Ссылка на комментарий

еще бы порекомендовал утеплить фундамент под землей (снаружи здания) пенопластом - на отоплении ощутимо почуствуется.

Лучше тогда пенополистиролбетон - тот же пенопласт по сути (плотность ~150кг/м3), только надежнее, прочнее

Ссылка на комментарий

ну чтобы подвал использовать под помещения об этом ну позаботиться заранее, а тут фундамент по уши в земле, нет окон-темно, не утеплен-холодно, нет гидроизоляции-сыро, итого имеем темное холодное и сырое помещение, то есть кладовка.

Ссылка на комментарий

viktor_ulan-ude

Ну тут раздолье для проектирования.. И коммуникации будут зависить от материала наружных ограждающих конструкций. К примеру, отопление в первую очередь. Могу всё посчитать, начертить, подготовить проект.

Ссылка на комментарий

Будет коттедж в 2 этажа, в подвале никаких машин, будет бильярд или теннисный стол. Проблемы с утеплением не вижу, и окна ни к чему. Уважаемый Volonte, что будет входить в проектирование, чем посоветуешь возвести стены (кирпич, пенобетон, газобетон, или что-то другое, только не брус) примерный план будущего дома могу скинуть в понедельник. Ну и самое главное цена.

P.S. Проектирование твоя специальность или увлечение?

Ссылка на комментарий

Работа (делали узбеки) обошлась в 150 тыс. руб. Землеройная работа 15000 руб (Петушок)и Камаз, фундаментные блоки 40, кол-во 62 шт. по цене 1400 руб. с доставкой. Цемент, гравий примерно 15000 руб. Автокран 12000 руб.

Итого: 150000+86800+15000+15000+12000= 278800 руб.

Мелкие расходы: питание, ГСМ, доски, гвозди. Округли до 300 тыс. руб.

Теперь я в этом плане АС.

Знал бы сделал САМ. Так что обращайся.

Ссылка на комментарий

По примеру родителей знаю, каждый год переделывают, то расширяются, то под домом копают для труб канализации, то меняют нижний брус. Дом поставили 13 лет назад. Я лучше буду строить 3 года, но капитально. Скоро примерный проект скину. Не могу из WORD перевести jpg.

Ссылка на комментарий

Да..ценник тот еще.. Зато теперь опыт имеется.

viktor_ulan-ude

Я бы не стал использовать ячеистые бетоны. Ну просто не совсем нравится.. И так живем при повышенном радиоактивном фоне). Ещё неизвестно какие материалы использовались и откуда. Кирпич тоже дорог.. трудоемкая работа и дорогая. Да вообще всё дорого)). Хоть сам делай.. Только был бы вагон времени и столько же сил..

А если по теме, то дело хозяйское. По ценам я не владею ситуацией.. Хотя просчитать варианты не долго.

Нужно сначала учесть:

1. К какому материалу лежит душа так сказать)) (Обычно к наименее затратному :excited: )

2. Конструктивные особенности дома (плохо представляю 3-х этажный особняк из бруса в нашем регионе, хотя нет.. видел). Хотя всякие изыски можно и потом присобачить (если кому и нужны).

3. Время строительства :yes:

Ну или рассмотреть каждый вариант в общем, все достоинства и недостатки.

Давайте обсудим строительство из этих ячеистых бетонов и дерева. "+" и "-" отмечаем

Профессия - инженер ТГВ (теплогазоснабжение и вентиляция)

Ссылка на комментарий
Душа просит что-то надежное, каменное.....

Тогда кирпич :yes:

Для сейсмических районов пенобетон надо плотностью 1200 кг/м3 и марки М50, ну это по нормам. Продают у нас с плотностью 700 кг, марки М35, говорят могут потяжелее сделать, это уж сами узнавайте. Толщину пенобетона минимум 600 надо, это если без утеплителя, по расчетам больше надо, если плотностью 1200 брать.

Хмм из минусов -гвозди, дюбеля в пенобетоне не держатся. Сетки армирования в углах и пересечениях стен как делать? Шов по технологии 2-3 мм должен быть, при увеличении шва соответственно мостики холода будут.

По плюсам - отделка простая - заштукатурил с двух сторон и все...

А кирпич... это надо утеплитель плюс вентфасад... Тоже геморой...

Ссылка на комментарий

Да не обязательно вентфасад.

Всё считается, всё поддается расчетам.

По мне главное цена).

Материала и работ.

Чем так ненадежен брус?

пожароопасен, недолговечен? - спорней моменты.

Ещё:

1. быстро ложится, работа легче и быстрее по сравнению с кладкой кирпича. (при равной численности бригад)

2. технология проста, ошибки поправимы.

3. экологично

4. меньше проблем с вентиляцией (хотя нужно делать в любом случае)

5. стояки отопления провести легче.

6. легче работы по теплоизоляции дома.

Всё чисто субъективно.

Если всё красиво обшить, то сразу и не сказать из какого материала построен дом. :)

Ссылка на комментарий

viktor_ulan-ude

чтобы нижние венцы не гнили, сейчас очень много различных антисептиков. Ну и про вентиляцию нельзя забывать.

Если чесно - сам бы построил дом из бетона - как то мне ближе такое, да и столкнувшись с качеством нашего бруса, когда поднимал баню, хочется чего-то более геометрически правильного и одинакового размера :) Да вот родители хотят деревянный дом.

Ссылка на комментарий

Где строишься? я в п.Новый Зеленый уже второй год пошел, первый этаж из кирпича, второй из бруса.

Кирпич брал в ООО "Дылыча" находится внизу в п. Матросова в том году по 7.20 руб. 1 кирпич. Брус тож не далеко на стройбазе возле БРУКовского автодрома, брус вроде Баргузинский. Разброс бруса был некоторые 19 на 19 некоторые 17 на 17.

Утеплятся думаю базальтовыми плитами. Вопрос фасада встал, пока не знаю чем делать?

Друг советует японский фасад Ничиха. Кто нибуть делал у себя фасад такой?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...