Перейти к содержанию

Глава ГИБДД поддержал идею легальной продажи «красивых» номеров


da_lucky

Рекомендуемые сообщения

Начальник департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД России Виктор Кирьянов призывает дать возможность автовладельцам приобретать понравившиеся им госномера при регистрации автомобилей в Госавтоинспекции.

«Я знаю, сейчас законодатели разрабатывают проект, чтобы номерные знаки, которые понравились автовладельцу, который пришел на регистрацию (автомобиля в ГАИ), позволяли ему или покупать, или, может быть, выставлялись бы (номера) на аукционе», — сказал Кирьянов.

По его словам, подобная практика уже действует в ряде стран.

«Мы тоже не против, мы только за это», — отметил он. «Чтобы понравилось — и купил, ... без нашего "участия"», — добавил Кирьянов, имея в виду легальную практику приобретения госномеров.

Он не исключил, что в ближайшее время законопроект в связи с этим будет принят.

Ссылка на комментарий

Да вообще выдача номеров - услуга, причем теперь не дешевая, а выбрать себе номер я не могу - какое-то ограничение свободы выбора, типа радуйтесь, что хоть такие выдали :) (может здесь кто-нибуть из юристов увидит нарушение какого либо из законов - я буду рад этому)

Ссылка на комментарий

менты только навариваются или ездят с номерами (пусть лучше покупают) лишь бы аукцион был честным

сами то все у понабрали все блатные номера (777 или 100 или 001, "оборотней" только по номерам и можно вычислять)

говорят вышел приказ может негласный что своим блатные номера не давать, так ведь двоюродным начнут делать, я за аукцион

Ссылка на комментарий

=-Ярослав-= Многие хотят как раз такие буквы на номерах.

Вот были бы чисто буквенные, тогда было бы смешно слушать переговоры ДПС при погоне на нарушителем: Подозреваемый скрылся с места преступления на белой Камри 2002 года с номером ""Мажор66" или "Серега07".

Ссылка на комментарий
собственно, какая разница какой номер на машине? главное, чтоб буквы не были "Х...ЕР"

знакомый получил такой номер х050ер и даже на себя его зарегистрировал :D

мне в принципе до этой идеи все равно, ибо через знакомых могу получить неплохой симпатичный номер

Ссылка на комментарий
собственно, какая разница какой номер на машине? главное, чтоб буквы не были "Х...ЕР"

знакомый получил такой номер х050ер и даже на себя его зарегистрировал :D

мне в принципе до этой идеи все равно, ибо через знакомых могу получить неплохой симпатичный номер

так пусть знакомый на "работе" служит, а не создает на службе повод для разговоров. (я за то чтоб сотрудники (коллеги) осудили такого "работничка" ) еще один повод населению понять что с номерами у нас "бардак" (либо свои, либо блатота, либо за деньги) Пусть в казну деньги уходят. Или говорили же что все номера 777 и т.п. ставили на мусоровозках.

что бы не говорили, а на дороге допустим в Иркутск гайвер лишний раз не рискнет докапываться к машине с номерами 777 (дискриминация). Из-за этого все и рвуться получить заветный номерок... или на крайняк зеркальный(среняя блатота)

теперь будут всех тормошить...

Ссылка на комментарий
"мне пожалуйста номер, УхххВТ03, два номера ТхххТТ03, парочку номеров УхххУУ03, и пакетик маечку, спасибо..."

"У вас наличкой или по карточке? По карточке БайкалБанка скидка 10% и участие в программе "Пенсионный бонус".

Ссылка на комментарий
хм.. за что судить то... это в законе запрещается чтоли?

завелись так, будто у Вас номер отобрали, и другим отдали :D

у меня шанс отобрали(считай что номер...) (я взяток давать не умею), а они там на этом бизнес сделали

не запрещается..., а теперь пусть все на аукционе выкупают... (хоть деньги в казну пойдут)

Ссылка на комментарий

пусть покупают, я не против, я как будто взятки даю... просто успела в нужный момент взять номер и оформлю на себя вот и все пироги...

по поводу деньги в казну... ага...

и вообще где-то на улановке есть тема какие номера щас выдают... отслеживайте, там постоянно знающие отписываются какая серия начинается... вот и успевайте

Ссылка на комментарий
пусть покупают, я не против, я как будто взятки даю... просто успела в нужный момент взять номер и оформлю на себя вот и все пироги...

по поводу деньги в казну... ага...

и вообще где-то на улановке есть тема какие номера щас выдают... отслеживайте, там постоянно знающие отписываются какая серия начинается... вот и успевайте

так все таки "повезло" или "по блату"(косвенная коррупция)...(ну или взятка) (хотелось бы верить что повезло)

во-во тебе достанется какой-нибудь 776 или 778(вы че смеётесь, делать больше нечего по Инету отслеживать...)

извините что язвлю (не мог удержаться) :)

Ссылка на комментарий
А некоторым номерам даже гаишники честь на ходу отдают

есть такие номера... государственные, муниципальные, мэрии,

например -у ХХХ уу 03 мерия...

-о010оо 03 МВД? ФСБ?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...