Перейти к содержанию

Тупой вопрос от мужика


Рекомендуемые сообщения

Девушки. У меня дочь подрастает,  9-ый класс. Начинает макияж наводить )). Вижу что полная жопа получается.

Можете посоветовать где ей научится это делать правильно?  Готов вложиться в этот важный для каждой женщины вопрос. 

Пусть уж лучше с подросткового возраста учится это делать правильно. И какой набор лучше ей купить? Я в этом полный ноль ))

Изменено пользователем Andronav2
Ссылка на комментарий

поищите в инстаграме по хэштегу #макияж #makeup можно на ютубе подписаться, например, на Мишель Фан 

из косметики купите ей essence или nyx, ну или just для девчонок самое то.

 

Ссылка на комментарий

Мне кажется лучше сводить ее сюда или подобный салон. Позвоните, изложите проблему, договоритесь о стоимости. Интернет интернетом, а вживую совет мастера будет лучше.

Например,

15-2.jpg.ac8c529fd99587ea1b60aa0eccd3fe0

Тем более для девочки, которая только-только учится приукрашивать себя.

 

Ссылка на комментарий

Для подростка ее возраста слово проф.мастера стилиста-визажиста будет иметь больший вес, чем мнение родителей. Тут уж ничего не поделаешь. А в вас ребенок увидит друга, что действительно хотите, чтоб она хорошо выглядела. "Красится" в этом возрасте это скорее вызов (протест), поймите меня правильно. Тут главное не вспугнуть ребенка-подростка. Просто объясните по-дружески, что вы на ее стороне и тоже очень хотите, чтоб она выглядела превосходно.

Ссылка на комментарий

Хотеть накраситься в девятом классе - это нормально. Я росла в советское время послушной девочкой-отличницей, в пятнадцать лет мы уже пытались накраситься всеми подручными средствами, а их было немного. Не в школу конечно, а на разные мероприятия. А в школе учениц запросто могли отправить умываться, если у них даже чуть-чуть ресницы накрашены, и это считалось нормальным. 

Никакого протеста в этом не было. И действительно, лучше прививать вкус сразу. Наиграется, будет понимать, что все время краситься необязательно.

Изменено пользователем LeDi
Ссылка на комментарий

Зачем вообще краситься молодым девушкам (в данном случае и вовсе девочкам)? Может я ничего не смыслю в моде и красоте, но по мне так весь этот макияж преждевременно "старит" девушек. Очень частая картина: девушке едва минуло двадцать, а выглядит, как опытная львица за тридцать.

Хотя у нас все - и парни, и девушки - хотят выглядеть старше, солиднее, серьезнее, опытнее, чем на деле являются. Курение и нецензурная лексика - самые негативные проявления таких желаний.

Ссылка на комментарий

Макияж это не "накраситься", как думают многие. - Ресницы, щеки, губы.

Макияж это подчеркивание достоинств лица и скрытие огрехов.
@Andronav2 , не нужно дочу отдавать учиться. Она сама со временем всему научится. Или нет.

И, да, в 9-м классе это нормально, пусть учится.
Вы, как Папа, держите с дочкой тесный контакт, почитайте о косметике (да! это не страшно, но своим знанием дочке поможете!)
Пусть учится. Учится не "боевой раскраске", а как быть красивой!

Ведь Вам, @Andronav2 , тоже, наверное, не нравятся прыщики на лице, пористая, жирная кожа, и прочие огрехи лица, которые бывают у женщин?

Так помогите доче стать красивой!)

Ссылка на комментарий
В 01.02.2016в09:18, LeDi сказал:

И действительно, лучше прививать вкус сразу. 

Ну собственно и я об этом.  Пусть уж лучше сразу руку правильно набивает. Понято что сейчас только немного ресницы и и чуть-чуть подводку учится делать, без всякого фанатизма в этом деле. Здесь всё в порядке, ни о каком боевом расскрасе и вызовах обществу у нас речи не идёт :-). Просто учимся "всё делать красиво" )).

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Я сама училась, путем проб и ошибок. с 8го класса) Мама не запрещала, а я не наглела. Сейчас столько видео на ютубе, не надо тратиться на курсы всякие. 

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Брови, ресницы, макияж - можно обратиться в салон красоты, хороший мастер подскажет, подкорретирует, даст бесплатные советы. 

а папа и вправду замечательный! 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...