Перейти к содержанию

Батальон Кадырова помогает боевикам


Clondike

Рекомендуемые сообщения

Батальон Кадырова помогает боевикам

Конфликт, грозящий закончиться кровопролитием, зреет между спецназом внутренних войск и их чеченскими “коллегами”. Наши разведчики считают, что в ходе одной из спецопераций в Чечне батальон “Север”, сформированный из местных жителей, совершил предательство. А именно: бойцы “Севера” выдали боевикам местонахождение спецназовцев, похитили оружие и амуницию военных, вывезли трупы бандитов с места боя для передачи родственникам. Но самое страшное обвинение — они стреляли по своим. Уголовное дело, возбужденное после операции, спустили на тормозах, и спецназовцы теперь говорят, что могут разобраться по-своему. “МК” попытался разобраться в ситуации. Московский Комсомолец № 25401 от 15 июля 2010 г

http://www.mk.ru/politics/article/2010/07/14/516505-predateli-po-oruzhiyu.html

kadyr.jpg

Стрельба бывших «раскаявшихся» боевиков по «своим» давно уже мало кого удивляет, как не удивляют никого и периодические расстрелы семей граждан, в своё время «устанавливавших в Чечне конституционный порядок». Однако кто и когда что-то писал на эту тему кроме АРИ и нескольких немногих оппозиционных ресурсов? Никто. Поэтому тема особо широко не обсуждалась и мало кого интересовала пока … пока об этом не написал «Московский Комсомолец». И после публикации статьи в массовом издании, тема стала обсуждаться в сотнях блогов , быстро перейдя в ранг набирающего силу скандала.

Нам как аналитикам мало интересно, кто там по кому и когда стрелял, ибо с «раскаявшимися героями России» оно и так всё давно, точнее, с самого начала, понятно. Вместо того, чтобы определить им гражданскую работу (пусть скажут спасибо за то, что амнистировали), их взяли на полное содержание, вооружили и обеспечили.

Замечательную подборку фотографий, сделал в своём блоге пользователь pioneer .

http://pioneer-lj.livejournal.com/1361555.html

Мы, в общем, кое-что из фоток там и позаимствовали. Однако куда более интересен факт внимания к теме «Московского Комсомольца», который вряд ли можно назвать пропутинским изданием. Напомним, что история про «грузинскую маму Путина», наделавшая столько шума, широко прозвучала именно в этой газете. То есть «крыша» у издания находится явно не в кабинете премьер-министра, а несколько в другом месте.

Однако можно и не смотреть фотографии, а вспомнить просто выпуски новостей, в которых Владимир Владимирович активно занимается «восстановлением Чечни». Денег туда вбухано столько, что скоро Грозный станет предметом зависти нефтедобывающего княжества Дубай, бюджет которого возможно даже скромнее. И тот же телевизор регулярно показывает регулярные встречи Владимира Владимировича с Рамзаном Ахматовичем, которого в полной мере можно назвать креатурой Владимира Владимировича. Именно при Владимире Владимировиче разного рода батальоны «Север» и «Юг» были вооружены до зубов и достигли силы, которая не снилась самому гражданину Дудаеву. Так что, на все вопросы на предмет стрельбы в спину, российские военные понимают, что должны адресовать их не военным прокурорам и даже не полевым командирам, ставшим «братьями по оружию», а – лично Владимиру Владимировичу. Вот такие вот «итоги».

Полагаем, любого военного или мента, участвовавшего в «наведении конституционного порядка в Чечне», слегка или даже более передёрнет от прочтения отчета о боевых действиях бойцов «Севера». «Третья чеченская» пока вроде не объявлена, но они уже постреливают. Так что если до этого у какого-то военного или мента были какие-то заблуждения по Чечне, то «Московский Комсомолец» довёл до него всю информацию про настроения и действия чеченских бойцов «Севера», и соответственно о результатах чеченской политики.

http://ari.ru/newsline/38/ 19.07.2010

Добавлено спустя 11 минут 23 секунды:

http://pioneer-lj.livejournal.com/1361555.html Чеченская гвардия Путина стреляет в спину спецназу МВД.

из комментов в жж:

"У каждого свой интерес.

У чеченцев есть свой интерес -- получить свой национальный расцвет, процветание, а, в конечном счете, независимость де-юре (де-факто у них и сейчас она уже есть), за счет соков России.

Россия для них и для других народов сейчас -- это тучная оглушенная корова, от которой можно и нужно оттяпывать куски.

Когда эта огромная питательная корова сдохнет, то тогда можно будет официально и де-юре обрести независимость. Де-факто она уже у них есть.

Глядя на смекалистых чечен, так же ведут себя и другие.

Я их вполне понимаю. Потому что с такой Рашкой, Эрэфией можно и должно поступать так, как они и поступают.

Не преувеличивайте роль и значение Путинка. Это всего-навсего управляющий. Его поставили, он и управляет. Как может.

А потом убудет на ПМЖ, как и многие "деятели", "дети" и друзья коммунячьего истеблишмента.

(Вот посмотрите на Горби. Где у него виллы, дети, внуки? Ась? Правильно. Там. На загнивающем.)

Ведь Пу сам из КГБ, и знает импотенцию этой организации, которая может только в лучшем случае распускать правдоподобные, но нелепые слухи о своих победах за рубежом и разудвать щеки внутри. А на деле... Опасаться Путинку с его миллиардами за рубежом будет нечего. Ничто не омрачит жизни его и его близких в будущем.

А Эрэфия?

Задумайтесь, нужно ли вам такое нелепое государство, которое есть сейчас?

Устраивает ли оно вас?

Готовы ли вы согласиться с итогами ограбления под видом приватизации? Когда все досталось понятно кому. Да еще им, понятно кому, и денег из бюджета дали.

А эти мвдэшные спецназовцы из Уфы. Какого они делали в Чечне? Сидели бы дома, и было бы все у них в порядке. За каким хуем они туда поехали?

Приказ и Центра -- скажут. [ой] такой Центр и такие приказы. А уж коли назвался груздем, полезай в цинковый кузов.

Со своим уставом в чужой монастырь не лезь. Чечены сами у себя разберутся.

Если бы сразу, как и призывал наш пророк А.И. Солженицын, отцепить все эти гордые народы Кавказа от России, построить стену, типа как в Израиле, и сотой части проблем бы не было. Режут они там друг друга -- на здоровье. Двое дерутся -- третий не мешай.

Но посадили управляющего. Ему приказывают, как вести хозяйство -- он так его и ведет."

-------

+500 к комменту (Clondike)

Ссылка на комментарий
Насчет стены согласен, давно надо отделить их от нашей территории и пусть сидят у себя в резервации
+1000! О, чувак, респект! *156 Ты начинаешь немного понимать, что такое национал-демократия и национал-демократические принципы.

http://nazdem.info/texts/14 М. Пожарский. "Россия без Кавказа".

Что такое Эрефия?
Это современное античеловеческое, антирусское государство - РФ ("Российская Федерация").
Ссылка на комментарий
так имперцы всегда врут.
Причём тут имперцы? ari.ru - (один из моих любимых сайтов) - это не имперский, а национал-демократический ресурс, т.е. он наоборот, борется против имперщины в любом виде.

http://nazdem.info (Национал-Демократический Альянс) и http://ari.ru (Агентство Русской Информации) - национал-демократические ресурсы.

Добавлено спустя 27 минут 6 секунд:

Вот из зомбовизора имперцы как раз постоянно врут, рассказывая, что на Кавказе всё хорошо, спокойно и война якобы закончилась.

Ссылка на комментарий
Clondike

еще и вы на эту статью повелись... вам врут, а вы и рады верить и пустословием блистать.

Вот когда тебе в спину будут стрелять, узнаешь...

Ссылка на комментарий
с Чечней надо что то делать а не вбухивать миллионы
если ты попробуешь посмотреть поглубже, рассмотреть все варианты и ориентироваться на современные реалии, то поймешь, что никакая идеология (и стратегия), кроме национал-демократической, не в состоянии решить эту проблему.

Есть два способа решения этой проблемы - имперский и национал-демократический (просто демократический тоже сюда входит). Начнём с первого, традиционного и нам всем понятного и близкого - имперского. Имперский способ решения проблемы невозможен, потому что настоящей, сильной империи сейчас нет. Настоящими империями были Российская Империя и Советская Империя (СССР). Их примеры решения проблемы - это генерал Ермолов (кавказская война) и Берия (операция "Чечевица"). Т.е. жесткое силовое подавление сопротивления, полный разгром сопротивления. И после жесткое удержание в повиновении. Всё это возможно лишь при существовании сильной империи, когда имперский центр обладает огромной реальной властью.

Современная Эрэфия (РФ) - это прогнившая империя, ненастоящая империя. Воровская страна, управляемая олигархическими кланами (а внешне - их ставленниками - марионетками). Эта гнилая империя не может реально управлять проблемными регионами - т.е. Кавказом. Пример немощи этой гнилой империи - например, когда в Дагестан Москва прислала русского чиновника на пост налогового инспектора, дагестанцы просто его выгнали из его кабинета, и вывезли за город, в общем пнули его. Это, и многие другие события показывают - Кремль не может ничего сделать с кавказскими регионами, поэтому вынужден идти на уступки.

Кремль желая сохранить эту прогнившую империю, пытается всячески задобрить кавказские регионы, отправляя им большие деньги и как бы говоря: "Только оставайтесь в составе империи". На что те отвечают временной благосклонностью, т.к. у власти там такие же вороватые руководители. Таким образом, Кремль не в состоянии решить эту проблему.

Существует и другой аспект трудности имперского способа. Это декларируемое равенство субъектов РФ. Поэтому, пока Чечня находится в составе РФ, по закону чеченец - такой же гражданин РФ, как и остальные жители. Т.е. имеет право приехать в любой город РФ и т.д.

Сюда же и проблемы партизанской войны, т.е. трудность борьбы против партизан. Успешная борьба против партизан возможна только при максимальной жёсткости, беспощадности борьбы и применении "принципа коллективной ответственности" - суровости мер против населения. Что затруднительно в современном мире.

Рассмотрим теперь национал-демократический способ (Сюда же входит и просто демократический). Тут есть два варианта решения проблемы. Первый, самый простой и демократичный - отделение Чечни и предоставление ей полного суверенитета. (Отделение вообще всех кавказских республик). Я лично за этот способ. (Этого способа, в основном, придерживается НДА nazdem.info ) Таким образом, мы видим, что современная национал-демократия предоставляет инструменты для мирного, цивилизованного решения любого, даже самого сложного национального вопроса. По сути, между русским национал-демократом и чеченским национал-демократом нет никаких противоречий. (Если это культурный, образованный, европейски ориентированный чеченский национал-демократ, а не исламский фанатик. Если это настоящий националист - т.е. сторонник независимой Чечни, а не поклонник халифата.)

Второй вариант н.д. способа - действие по примеру политики Израиля (Израиль - отличный пример национал-демократического государства) в Палестине. Это создание в Чечне особой автономии, особого режима, блокада ее периметра, ограничение выезда из этого сектора и прав его жителей, жёсткий контроль внешних сообщений и внутреннее самоуправление. И попытки "воспитания" в ней нормального общества (с последующим предоставлением суверенитета в случае успешного рез-та). Этого способа придерживается авторский коллектив АРИ ari.ru

Насчет стены согласен, давно надо отделить их от нашей территории и пусть сидят у себя в резервации
и, видимо, ты.

И, естественно, также как и при имперском способе необходима настоящая империя, также и при национал-демократическом способе необходимым условием является наличие настоящего национал-демократического государства.

Ссылка на комментарий
Это создание в Чечне особой автономии, особого режима, блокада ее периметра, ограничение выезда из этого сектора и прав его жителей, жёсткий контроль внешних сообщений и внутреннее самоуправление. И попытки "воспитания" в ней нормального общества (с последующим предоставлением суверенитета в случае успешного рез-та).

Просто замечательно!

Clondike, 5 баллов!

Национал - ЧегоТам.... говоришь идеология? ))))

Ссылка на комментарий

dibar

Это только один из вариантов (лично я не сторонник этого варианта, как уже писал).

И вообще, не надо думать, что демократическое государство - это такое беззубое лоховское государство (не путайте с перегибами европейского либерализма). Совсем наоборот. Беззубая - это слабая империя (Эрэфия).

Обрати внимание на демократическое государство Израиль.

Ссылка на комментарий

А мне вот интересно стало...

Почему Израиль считается демократическим, а РФ нет?)

Может тогда и Израиль вычеркнуть?

Или Запад сказал - там демократия, а у вас нет! И наши демокрасты ответили - Яволь!

??)))

Ссылка на комментарий
Почему Израиль считается демократическим, а РФ нет?
ну про РФ-то тебе наверно понятно почему.
Может тогда и Израиль вычеркнуть?
За что Израиль вычеркивать?

Ты не понимаешь. Демократическое государство - обеспечивает интересы своих граждан. Подавляющее большинство граждан Израиля - это евреи (75%). Евреи создали государство Израиль. Израиль - еврейское государство. Демократия - это власть большинства. Значит, Израиль должен защищать интересы евреев. Евреев, а не каких-то арабов. Что здесь непонятного?

Ссылка на комментарий
Израиль должен защищать интересы евреев. Евреев, а не каких-то арабов.

Вот тут всё понятно.

Если "какие то там арабы" лезут на территорию г-ва Израиль, то надо защищаться.

А вот если наоборот?

После прекращения действия британского мандата на Палестину (1948) и арабо-израильской войны 1948–1949 территория, отведенная резолюцией Генеральной ассамблеи ООН № 181 от 29 ноября 1947 для создания арабского палестинского государства, была разделена между Израилем, Трансиорданией и Египтом. Западный берег Иордана и Восточный Иерусалим были в 1949–1950 включены в состав Иорданского королевства, а Газа – присоединена к Египту. В 1967 Израиль оккупировал Западный берег и Газу, а в 1980 объявил об аннексии Восточного Иерусалима. Принятые впоследствии резолюции Совета безопасности ООН № 242 и № 338 содержали требования ухода Израиля со всех палестинских территорий, занятых в 1967, и ликвидации всех созданных там израильских поселений.

И до сих пор плюют на все постановления ООН?))

Демократы?)

Защищают нацию?)

Второй вариант н.д. способа - действие по примеру политики Израиля (Израиль - отличный пример национал-демократического государства) в Палестине.

Еще раз - 5 баллов!))

Замечательный пример!)))

Национал - ЧегоТам.... говоришь идеология? ))))
Ссылка на комментарий
После прекращения действия британского мандата на Палестину (1948) и арабо-израильской войны 1948–1949 территория, отведенная резолюцией Генеральной ассамблеи ООН № 181 от 29 ноября 1947 для создания арабского палестинского государства, была разделена между Израилем, Трансиорданией и Египтом. Западный берег Иордана и Восточный Иерусалим были в 1949–1950 включены в состав Иорданского королевства, а Газа – присоединена к Египту. В 1967 Израиль оккупировал Западный берег и Газу, а в 1980 объявил об аннексии Восточного Иерусалима. Принятые впоследствии резолюции Совета безопасности ООН № 242 и № 338 содержали требования ухода Израиля со всех палестинских территорий, занятых в 1967, и ликвидации всех созданных там израильских поселений.

Ничего предосудительного в возвращении своих исконных земель не вижу. Так и нужно поступать. Иудею - иудеям.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...