Перейти к содержанию

Женщины достигают пика красоты в 31 год


Рекомендуемые сообщения

Безнадеегааа....а я то, глупая, думала, что мол похудею и опять нормально все будет....а вы говорите все дальше только хуже ...чего напрягаться то тогды...пойду тортик скушаю))))

Ссылка на комментарий
ну во первых если поставить рядом 18 летнюю девушку и тетю на 10 старше - сразу будет видна разница и дело как вы понимаете не в морщинах а в общем облике - те практически незаметные возрастные измненения про которые я писала - в совокупности выдают возраст.
Так про это никто не спорит. Вопрос в том, сколько тебе дают незнакомые люди, впервые тебя увидевшие.
у каждой в арсенале несколько таких историй.
У меня за последние полгода уже с десяток таких историй. И я этим не хвалюсь, но мне и в 22-23 года давали 16 лет и говорили, что я выгляжу моложе моего младшего брата (а он меня почти на 5 лет младше).
юношеских округлостей уже нет, щечки уже слегка впали, кисти рук начали худеть, вылезли (слегка) вены на них
Гыы, у меня щечек не было никогда, а вены на кистях всегда четко выделялись, даже в школе. Уж такая у меня тонкая кожа. Или скажите, что я в 16 выглядела на все 30? :)
nefi Я о том и говорю, что самооценка таки растет ближе к 31 году!Когда дети вырастают, достаток и статус тоже.
Это ж до какого возраста они должны вырасти? А если ребенку только 1,5 года? Опять проблемы с самооценкой?
А когда больше сидишь дома в детях и в муже, самооценка чуть ниже уровня!!!
Да ладно, не у всех так, поверьте. Basagan85, чет вы рассуждаете уже не как женщина в возрасте между 25-31, как будто вам лет 35 и просвет еще нескоро. Будьте уверены в себе, не ради сверстниц, а ради детей и мужа. :)

Lurdes.com, хехе, молодцом! Тоже пойду с горя пончик с клубничным вареньем зажую...

Ссылка на комментарий

nefi Да в целом все нормально!!! Во внешности все дело))) Я уже не такая тоненькая как раньше!!! Не такая тусовщица, в основном дома. Круг общения сменился!!! Вы не подумайте, что я какой-то ходячий комплекс, я вполне нормальная!!! Муж у меня золотой!!! Любит и поддерживает во всем!!!

Видимо проблемки мои надо изнутри решать!!!Если вы меня увидете, вы скажете, что я очень даже миленькая девочка. но я к себе очень придирчиво отношусь!!

Ссылка на комментарий
Я уже не такая тоненькая как раньше!!!
Да, блин, полгода-год и вы вернетесь в свои формы либо сами, либо надо будет чуть-чуть поработать.
Если вы меня увидете, вы скажете, что я очень даже миленькая девочка.
Я и не сомневаюсь! Вам всего 25! Еще почти студентка... Тем более муж -
Любит и поддерживает во всем!!!

Не такая тусовщица, в основном дома.
Эх, я тоже тусила во всю... Хотя сейчас я уже выбираюсь крайне редко, но наличие ребенка не мешает мне раз-два в год посетить хотя бы Улановка-пати. Приходите и вы... ;)
Ссылка на комментарий

Лурдес, вы как то превратно истолковали мои слова

Взраст и сопутствующие изменения это не повод махнуть на себя рукой а наоборот - самодисциплина вырабатывается)

Нефи я не в курсе как вы выглядели в 16, но щас судя по фотке вам под тридцать. А выглядите хорошо,да.

Тут кстати разговор вообще не ту степь ушел. надеюсь это будет мое последнее сообщение в этой теме - моя большая имха - можно выглядить хорошо для своего возраста и только. а моложе или нет - разговоры в пользу бедных.

Молодые девушки в силу молодости (18-22) априори практически все красавицы.

Ну а дальше - генетика и старания)

Всем удачи)))

Ссылка на комментарий
Мне завтра 31! *11

Что ж вы грустите? Пик красоты, как никак... ))

И вообще, в каждом возрасте есть своя прелесть, надо получать от этого удовольствие.

Ссылка на комментарий
Что ж вы грустите? Пик красоты, как никак... ))

И всё равно грустно... чуть-чуть...

Лет десять назад, казалось, что это такой возраст.... мммм... старушечий чтоли...

Ссылка на комментарий

Aleksa Ну так это же десять лет назад было.

Кстати, мне через месяц будет 32. И я чувствую себя намного уверенней и красивше, чем 10 лет назад: да грудь на размер стала больше, ну и бедра... не подкачали. "Пик"-сейчас у меня? Не! У каждого по-разному-от состояния души (ну и тела тоже)!

Ссылка на комментарий
Лет десять назад, казалось, что это такой возраст.... мммм... старушечий чтоли...

Мне вообще в 29 ближе к 30 день рожденью казалось, что всё старушка. А тут вот как. Да я и сама поняла, что это только начало. Выглядишь на 18, в душе тоже. А глупостей уже не сделаешь, какие в 18-25 были. Самый такой возраст когда устроишься в жизни, добьёшься чего хотела. В общем только позитив.

Ссылка на комментарий
глупостей уже не сделаешь

Почтенный возраст не избавляет от глупости.)

Да есть такое....

Если чек в 20-ть был глупым, велика вероятность того, что он таким и останется, а с возрастом мозг имеет свойство притупляться еще больше...)))

Ссылка на комментарий
Почтенный возраст не избавляет от глупости.)

Ну у кого как. Я так к слову про глупости, предпочитала на чужих ошибках учиться.

Ну а ты тут как тут.

Если чек в 20-ть был глупым, велика вероятность того, что он таким и останется, а с возрастом мозг имеет свойство притупляться еще больше...)))

Это точно.

Ссылка на комментарий

ИМХО, в любом возрасте хорошо, в 20-ты молода и красива, можешь встать утром и не накраситься, а в 30 уже есть личный опыт по уходу за собой, достаток, красота также остается, но уже приходиться тщательно ее поддерживать... и т.д.

Ссылка на комментарий

Во во...в 20-ть ты не думаешь, о диетах, чистке лица, уходе за кожей и все такое...потому что нет необходимости. Можно тусить до утра и лечь спать с несмытым макияжем, а утром все равно свежа как роза :)) хаха

Ссылка на комментарий

навскидку чем 30 летняя отличается от 20 летней?

- юношеских округлостей уже нет, щечки уже слегка впали, кисти рук начали худеть, вылезли (слегка) вены на них, мясо и округлости распределились по фигуре, стали четче круги под глазами, брови слегка опустились, виски похудели...хотя чего это я тут вам страшилки рассказываю) не верите в то что с возрастом человек меняется мне то что)

просто хочется подчеркнуть-нужно осознавать что с возрастом я меняюсь да. ничего страшного. это даж дисциплинирует.

то что в юности воспринималось как должное, а сейчас - надо впахиваться. как бы себя заставить?)))

Ёлка, Я в целом с Вами согласна))). Но знаете, в юности, при всей ее прелести, часто черты лица бывают невнятны, расплывчаты, и очень часто именно опавшие, наконец, к 30 годам, щечки, ушедшая с висков пухлость, похудевшие кисти рук и делают внешность женщины законченной, совершенной. За счет этого, к 30 годам и старше женщина становится породистой, а в юности мы часто прелестные, но простушки.

К чему я? Я согласна с исследователями))) пика, именно пика красоты женщина достигает именно в районе 30 лет. И я думаю, что речь в исследовании шла о естественной красоте 30-летней женщины, которая достигается больше внутренними изменениями - обретением уверенности в себе, осознанием своей самоценности, пониманием себя, накоплением жизненного опыта на фоне полноты физических сил. Поэтому, мне кажется не стоит думать, что они там в Англии красивее, потому что у них есть время и деньги для фанатичного ухода за собой. Как раз среднестатическая европейская женщина этим не заморачивается. Но! Девочки, у них совсем другая еда! Качество и уровень продуктов у них совсем другой. Лучше)))) И это много знчит для красоты. Про жизненные установки я говорить не буду - общее место. Но мы забываем еще про климат - климат у них благоприятнее для женской красоты, чем наш сибирский)))) даже побыв, ну например, в москве, мы поймем насколько там нашей коже лучше, чем здесь. А уж как коже хорошо в Англии!))))

Если женщина следит за собой, умна и самоиронична, жизнерадостна, генетика хорошая, жизненные обстоятельства благоприятные, психологический возраст сильно ниже физического то пик можно растянуть лет на 10 с хвостиком))))) А после 40 лет даже если с лицом все в порядке, выдает тело, и дело не в целлюлите))) - у нынешнних молодых девушек этого целлюлита хоть отбавляй, даже если в тебе веса 50 кг при росте 160 см, все равно линии не девичьи, увы <_< Ёлка права, очертания тела становятся какими-то деревянными что ли((((

Ссылка на комментарий

Не соглашусь про "деревянные очертания тела". Они могут стать деревянными и в 25, и в 20. Все зависит от стиля жизни, и активности. Если сидеть целыми днями в офисе, и вести мало подвижный образ жизни, то да очертания станут деревянными, да и не только. А если наоборот, лишь к вечеру приходить и не чувствуя ног заваливаться в постель, то и движения будут грациозными и тело более подтянутым.

Еще где то читала, были проведены исследования и выявлено, что только к 30 годам женщина достигает пика своей сексуальной активности

.

Ссылка на комментарий
Объясните, а что вы понимаете под выражением: "деревянные очертания тела"?

изгибы тела становятся более деревянные чтоле

я так понимаю подразумевается, гибкость и стройность тела.

Ссылка на комментарий
я так понимаю подразумевается, гибкость и стройность тела.

Avis, а "деревянная" - это как? зажиревшая что ли и "гибкость" - на шпагате сидеть надо? :) Если что, я без иронии спрашиваю.

Ссылка на комментарий

Я думаю "деревянная" это как доска. Не попы. Ни талии потому, что попы нет(они сливаються). И руки как костяшки. :)

Ссылка на комментарий

А мне кажется, что под "деревянная" подразумевалась угловатость, немягкость линий фигуры, грубость какая-то. Бывает - вроде и девушка полненькая, а линии резкие, грубые...

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...