Перейти к содержанию

Помощник прокурора сбил пятерых подростков в Забайкалье


Darnel

Рекомендуемые сообщения

9d561b7c64babbb780035e4ffc40f767_big.jpg17 июля 2010 года около 5 часов утра старший помощник прокурора Чернышевского района,утратил контроль за движением управляемого им транспортного средства и дорожной обстановкой, в результате чего допустил наезд на пятерых 17-летних потерпевших.

Следственными органами Следственного комитета по Забайкальскому краю возбуждено уголовное дело в отношении старшего помощника прокурора Чернышевского района Забайкальского края, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц), сообщает пресс - служба Следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Забайкальскому краю.

Следствием установлено, что 17 июля 2010 года около 5 часов утра старший помощник прокурора Чернышевского района, не имея водительского удостоверения на право управления транспортным средством, управляя автомашиной «Subaru Forester», следуя на участке 304 –го километра федеральной трассы Чита-Хабаровск Чернышевского района, утратил контроль за движением управляемого им транспортного средства и дорожной обстановкой, в результате чего допустил наезд на пятерых 17-летних потерпевших, находившихся около трех мотоциклов моделей Хонда и Кавасаки на проезжей части дороги.

В результате полученных телесных повреждений на месте ДТП скончались двое потерпевших, еще одна смерть потерпевшей наступила в машине скорой медицинской помощи по пути следования в больницу. В тяжелом состоянии в стационар доставлены два человека.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Расследование уголовного дела продолжается.

Пишет газета Комсомольская Правда

Ссылка на комментарий
В любом случае виновный в гибели людей будет наказан.

Тоже так думаю. Неважно кто и где главное - что. Если виновен - накажут.

Накажут, условным сроком.

Ссылка на комментарий

ст. 284 ч. 5 Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц, -

наказывается лишением свободы на срок до семи лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.

Почти на верхней границе условного срока, он, конечно, возможен, но маловероятен, а иначе и правда в фемиде разочароваться можно.

Ссылка на комментарий

в 05:00 самый молодой помощник прокурора в мире ехал на Субару, не имея прав. Сбил 5-х подростков, трое насмерть.

1) На кой хрен этот сопляк помощник прокурора? В России уже можно в 25 быть генералом ВВС?

2) На кой хрен этот сопляк ехал на Субару (!) не имея на то прав? Он мент, ему всё можно? А Генералу ВВС в 25 можно пострелять из вертолета по Ленинградскому проспекту?

Ссылка на комментарий

Какого хрена эти сопляки делали на улице в 5.00, когда у нас комендантский час?

Куда смотрят родители этих детей, которые гуляют до утра?

А были у них права на вождение мотоцикла?

Трезвыми были эти подростки в 5 утра?

Ссылка на комментарий

Да только у нас в стране все наоборот - чем ближе к власти - тем меньше ответственность. А у депутатов - так вообще неприкосновенность. Никогда не понимал, для чего честному депутату неприкосновенность. Не, правда, объясните - зачем?!

Про президентов и прочих министров и премьерминистров я вообще молчу. Им и самим наверное точно неизвестно, если ли в этой стране что-то, чего им нельзя...

Ссылка на комментарий
А еще хочу сказать, что в 25 лет быть помощником прокурора - это не так уж и круто. У нас в Бурятии есть и 23-летние помощники.

А сколько должно быть лет помощнику прокурора? Пятьдесят?))

Ссылка на комментарий

23 года, а уже старший помощник прокурора, авто Субару Форестер. Вот как надо начинать жить и работать!

Добавлено спустя 40 секунд:

плюс три трупа :hospital::hospital: *53

Ссылка на комментарий
Скорее всего, ничего ему не будет, - он же сотрудник Прокуратуры.

Это же Россия!

он уже не сотрудник прокуратуры, уволен задним числом - проверенная практика МВД

главное честь мундира (мать его...)

Ссылка на комментарий

1. Нарушение Правил дорожного движения пешеходом, пассажиром транспортного средства или иным участником дорожного движения (за исключением водителя транспортного средства), повлекшее создание помех в движении транспортных средств, – влечет наложение административного штрафа в размере трехсот рублей.

Так что оштрафуют подростков. Ибо нефиг помехи передвижению прокуроров создавать.

Ссылка на комментарий

Зла не хватает. Другие в 23 года заканчивают институт и первую работу ищут, а этот уже помощник прокурора, без удостоверения людей давит.

По предварительной версии "причиной аварии могло стать алкогольное опьянение". Авария была 17-го утром, сегодня 19-е, что, с тех пор не успели сделать экспертизу??! А если сделали - почему не объявили результаты?

Ссылка на комментарий
Зла не хватает. Другие в 23 года заканчивают институт и первую работу ищут, а этот уже помощник прокурора, без удостоверения людей давит.

По предварительной версии "причиной аварии могло стать алкогольное опьянение". Авария была 17-го утром, сегодня 19-е, что, с тех пор не успели сделать экспертизу??! А если сделали - почему не объявили результаты?

Вот интересно получается, в 23 года заканчивают институт...

А тут получается, что данный чел дорос до старшего помошника прокурора без вышки???

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...