Перейти к содержанию

Негосударственые пенсионые фонды


Galiboff

Рекомендуемые сообщения

смысл заключается в том что ты отдаёшь свои пенсионные сбережения в управление НПФ.

А НПФ всвою оочередь вкладдывает эти средства в ценные бумаги....и крутит и тебе какой то процент перепадает.........

один минус .........если наступит фин.кризис цены на бумаги полетят вниз, то соответственно и твои пенсионные накопления также обесценятся....

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

такой вариант возможен...

Ссылка на комментарий

надеюсь законодатели подумали о варианте банкротства самого НПФ, и о возврате всех Пенс/средств граждан обратно в ПФ России вслучае банкротства НПФ

Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд:

спс

но опять же есть и свои плюсы........

При росте цен на ценные бумаги, то твои пенс. накопления (портфель) будут расти в геометрической прогрессии.....

это факт!!!!.......

но это очень большой риск!!!!

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:

хотя нужно узнать все необходимое у НПФ, как будут управлятся средства и во что будут вкладыватся, в какие бумаги (акции или облигации, или смешанное инвестирование)!!!!

Добавлено спустя 7 минут 1 секунду:

я лично со своими пенс. средствами затруднился ответить,когда мне по почте прислали предложение (список такой большущий был) куда перевести свои кровные....

И оставил свои кровные на сохранении у государства....

Ведь незнаешь что эта за НПФ, мб это фирма однодневка или фин. пирамида......

Ссылка на комментарий

еще нужно учитывать инфляцию...

лучшее, что ожидает, когда вы достигните пенсионного возраста: что вложили, то и получили.

а так пока молодой, мне кажется, нужно самим "крутить" свои ден. средства.

Добавлено спустя 4 минуты 53 секунды:

rafex не думаю, что фирмам-однодневкам есть резон получать лицензию на данный вид деятельности да и вообще, чтобы получить эту самую лицензию одного дня на рынке мало.

и если все-таки решились на НПФ, то конечно лучше выбрать орг-цию которую вы знаете, напр, БайкалБанк или Газпром ...

Ссылка на комментарий

Все эти фонды..это кормушки для их владельцев , тем более частные.. уже судя по тому как живут , даже местные боссы государственных фондов и какие здания они себе строят...

А пенсии как были копеечные..так и останутся.. Экономика..правит бал , её развитие.. а всё остальное от лукавого..

Ссылка на комментарий

А ведь пен.деньги являются очень привлекательными ддля на этом сегменте рынка.....

Правда, я не вникал почему этот сектор рынка является привлекательным.....

Как их ещё называют Длинными деньгами.....

еще нужно учитывать инфляцию...лучшее, что ожидает, когда вы достигните пенсионного возраста: что вложили, то и получили.

но если эти деньги были вложени целиком и полностью в облигации, то насколько я знаю ничего не зарабаотаешь....инфляция может поглотить все проценты.....

но есть гарантия что не потеряете свои деньги при неожиданном обвале фин.рынка......

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:

облигации чаще всего используется при диверсификации портфеля, т.е не даёт никакой прибыли....но и поможет избежать значительных убытков.....

т.е создаётся некий баланс........

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:

если я ошибся то поправьте меня.

Ссылка на комментарий
сдаётся мне, что все эти нпф и прочие департаменты вкладов и займов - обычный лохотрон
ты совершенно прав. В том числе и государственный Пенсионный Фонд.

Наше воровское государство с удовольствием кинет своих граждан рабов снова.

Ссылка на комментарий

   Пффф, просто тебе дают выбор!!! Самый, что ни на есть, ВЫБОР!!! Выбор - кто украдет твои деньги =D ПФ РФ обанкротится через ~2 года, скорее всего после выборов 2о12. Отбабахав себе здания по N миллиардов рублёв в городах, обворовав как только можно ПФ, в нем не остается денег для людей. Через 2 года закончатся деньги у него, есть несколько возможных выходов для ПФ РФ - это увеличение пенсионного возраста (думаю многие об этом уже слышали) и конечно же увеличение существующих налогов или появление новых. Дефицит денег полнейший у них.

   В последнюю очередь нужно доверять ПФ РФ, в предпоследнюю конторам, которые обещают вам > 15-20% годовых. Дальше на очереди средне-уровневые конторы (например, у нас есть конторка, которая вплотную работает с Байкал Банком, кому не лень погуглите), ну и конечно лучший вариант из всех - это такие гиганты как ГазПром =)

Ссылка на комментарий
сдаётся мне, что все эти нпф и прочие департаменты вкладов и займов - обычный лохотрон
ты совершенно прав. В том числе и государственный Пенсионный Фонд.

Наше воровское государство с удовольствием кинет своих граждан снова.

Раскрою тему.

Все верно,

среднии процент у государственного Пенсионного Фонда в пределах ~ 3-4% годовых, при средней инфляции в 12-15% годовых. т.е к концу лет вы реально получите меньше чем заплатили им. это при удачном стечении обстоятельств.

устройство гос Пен. Фонда основано на пирамиде, как МММ, т.е пенсионеры получают пенсии, молодые(трудящиеся) горбатятся на пенсионеров, такая система предусматривает соотношение пенсионеров 2:1 т.е 2 трудящихся на 1го пенсионера. Сейчас система уже находится на грани 1.3:1 близжаищие 10-15 лет постареет основная часть населения, т.е соотношение еще уменьшится ожидается соотношение 1:1му. При которой гос. Пенс. Фонд рухнет как МММ от Мавроди.

Устройство не гос. Пен Фондов основано на накоплении % ценных бумаг. Однако в наших реалиях это похоже на ничем не прикрытый МММ от того же самого Мавроди, т.е деньги фактически никуда не вкладываются а тратятся на особняки и тд, а потом фонд объявит о банкротстве.

В данных условиях глупо куда либо вкладывать деньги, лучше получать черную кассу и тратить их на себя/ свой бизнес и тд.

Ссылка на комментарий

нужно скорее всего просто делать вклад в банке... и каждый год подкидывать на счёт

Тупо увеличиватьсвой банковский счёт и ни копейки не брать до пенсии.. так сказать создать свой "пенсионный фонд"

Ссылка на комментарий

Clondike

конечно может... как и всё в нашем государстве, но кажется тут хотя бы есть надежда что может удастся не голодать на пенсии... а то что ПФР рано или поздно лопнет это точно.. всё равно государство всех нас .......

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:

тут скорее вопрос в правильном выборе банка(ов) и можно обеспчить себе хотя бы доплату к основной пенсии...

и все там сознательные годы жизни работать и следить что происходит с твоим банком... как и американцы "постоянно контролировать состояние счёта"

Ссылка на комментарий
тут скорее вопрос в правильном выборе банка
любой банк может исчезнуть.

Один из вариантов - можно собирать золото и хранить его.

Ссылка на комментарий

Clondike

золото могут спереть... :lol: и ещё пришитьзанего *92

есть такие "металические вклады" в банке.. проще говоря покупаешь драг метал и хранишь в банке.. при этом счёт исчисляется грамм и кг... фишка в том что ловишь момент снижения цен на мировых рынках, покупаешь "вес" и надеешься лет через 10 продать выгодно, те когда цены на мировом рынке будут высоки

Ссылка на комментарий
сдаётся мне, что все эти нпф и прочие департаменты вкладов и займов - обычный лохотрон
ты совершенно прав. В том числе и государственный Пенсионный Фонд.

Наше воровское государство с удовольствием кинет своих граждан снова.

Раскрою тему.

Все верно,

среднии процент у государственного Пенсионного Фонда в пределах ~ 3-4% годовых, при средней инфляции в 12-15% годовых. т.е к концу лет вы реально получите меньше чем заплатили им. это при удачном стечении обстоятельств.

устройство гос Пен. Фонда основано на пирамиде, как МММ, т.е пенсионеры получают пенсии, молодые(трудящиеся) горбатятся на пенсионеров, такая система предусматривает соотношение пенсионеров 2:1 т.е 2 трудящихся на 1го пенсионера. Сейчас система уже находится на грани 1.3:1 близжаищие 10-15 лет постареет основная часть населения, т.е соотношение еще уменьшится ожидается соотношение 1:1му. При которой гос. Пенс. Фонд рухнет как МММ от Мавроди.

Устройство не гос. Пен Фондов основано на накоплении % ценных бумаг. Однако в наших реалиях это похоже на ничем не прикрытый МММ от того же самого Мавроди, т.е деньги фактически никуда не вкладываются а тратятся на особняки и тд, а потом фонд объявит о банкротстве.

В данных условиях глупо куда либо вкладывать деньги, лучше получать черную кассу и тратить их на себя/ свой бизнес и тд.

НЕ ЗАБЫВАЙТЕ! ПФ РФ это конечно пирамида,чистой воды. также как и другие НПФы. Рухнет или не рухнет, это дело долгое. Все они наживаются за счет пенсий тех людей, которые не доживают до пенсионного возраста. Цинично. Но процент посчитан и сразу же изымается из общей массы отчислений и идет на доход ПФу, а с них налоги на прибыль в казну государству. т.е. государство сразу требует себе деньги еще не умерших, но обязательно не доживающих до выплат будущих пенсионеров.

Государственная машина - циничная сволочь!!! с.ка!

Ссылка на комментарий
  • 4 года спустя...

Все ваши подозрения от вашей неграммотности и не знания пенсионной системы, федерального законодательства. Сходите в ПФ РФ или найдите в интернете такую информацию.

У меня уже 5-ый год пенсионные накопления в НПФах. Смотрю годовой рейтинг, могу их менять каждый год, а могу обратно перевести в ПФ РФ. И никуда они не потеряются- гарантия государства.

Банки быстрее обанкротятся, чем любой НПФ, т.к.основа НПФ это отрасль промышленности и государственной экономики.

Если уж совсем ни кому не верить в этой жизни...тогда сразу в гроб :-)

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...