Перейти к содержанию

Новости спорта


Рекомендуемые сообщения

Наши по волейболу большие молодцы. Да я тоже чуть не всплакнул ). Вот там заруба то была, 10 игр =10 побед. "не знаешь кому отдать, отдай Гамовой"

Где то про нее успели написать мама волейбола. )

А вот Усейн Болт, наверн. имел ввиду американский футбол, там вполне реально ему заиграть, особых навыков не надо в плане техники,а скорость у него хорошая вполне мог бы там преуспеть

Ссылка на комментарий

Екатери́на Алекса́ндровна Га́мова (род. 17 октября 1980 года в Челябинске, СССР) — российская волейболистка, чемпионка мира. Член национальной сборной. Заслуженный мастер спорта России.

Волейболом начала заниматься в Челябинске. Первый тренер — Л. Гамова.

Чемпионка России (2001—2003, 2006, 2007, 2009), 2-й призёр чемпионатов России (1999, 2000, 2004, 2005, 2008). Чемпионка Турции (2010), обладательница Суперкубка и Кубка Турции (2010). Финалистка Лиги чемпионов (2003, 2007, 2009, 2010). Чемпионка мира 2010 года в Японии.

В составе женской молодёжной сборной России стала чемпионкой мира (1997 и 1999), серебряным призёром чемпионата Европы (1998).

В сборной России выступает с 1998 года. В её составе стала двукратным серебряным призёром Олимпийских игр (2000 и 2004, в общей сложности участвовала в трёх олимпийских турнирах), чемпионкой мира 2006 и 2010 годов, бронзовым призёром мирового первенства-2002, серебряным призёром розыгрышей Кубка мира (1999) и Всемирного Кубка чемпионов (2001), неоднократным победителем и призёром Гран-при, чемпионкой Европы (1999 и 2001) и бронзовым призёром европейского первенства (2005 и 2007).

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
Возможное трудоустройство голкипера Евгения Набокова в "Тампа-Бэй Лайтнинг", проявляющем интерес к россиянину, может быть сопряжено со значительными проблемами. Первая из них - правила НХЛ, согласно которым хоккеист, приехавший в Северную Америку из Европы, должен пройти через драфт отказов, где его бесплатно может забрать любой клуб. Вторая - это неудачное выступление Набокова на Олимпиаде в Ванкувере, так как генеральный менеджер "Тампы" Стив Айзерман входил в штаб канадской сборной, выигравшей золото, и вживую видел фиаско россиян. Причина третья - солидные финансовые требования Набокова, чей прошлогодний контракт в "Сан-Хосе" составлял 6 миллионов долларов.

Возможно, контракт с Евгением будет заключен лишь до конца нынешнего сезона, поскольку будущим летом на рынок свободных агентов могут выйти такие известные вратари, как Томаш Вокоун, Джимми Ховард, Антти Ниеми, Крэйг Андерсон, Жан-Себастьян Жигер и Илья Брызгалов. (Bolts Report)

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Николай Давыденко обыграл в двух сетах Рафаэля Надаля (6:3, 6:2) и вышел в финал турнира в Дохе, где сыграет с Роджером Федерером.

Снова январь. Снова Доха. Снова Давыденко. С такими, должно быть, мыслями, первая ракетка мира Рафаэль Надаль выходил на пятничный полуфинал своего первого официального турнира в сезоне-2011.

О прошлогоднем поединке с россиянином в Дохе у испанца, наверное, остались не самые лучшие воспоминания. Ведь тогда, в финале, он с разгромным счетом 6:0 выиграл первый сет и имел два матчбола во втором, но итоговая победа все равно осталась за Давыденко - 0:6, 7:6, 6:4.

На сей раз теннисисты встречались на круг раньше - в полуфинале. И до этой стадии лидер мирового рейтинга, всю турнирную неделю страдавший от простуды, добрался не без труда. Чего стоит только "0:6" во втором сете матча второго круга со словаком Лукашом Лачко! Россиянин, в свою очередь, трех своих соперников - итальянца Фабио Фоньини, финна Яркко Ниеминена и хорвата Иво Карловича - прошел уверенно, не отдав ни одной партии. Вообще, на этой неделе Николай гораздо больше напоминал самого себя лучших образцов, чем того теннисиста, каким он был во второй половине прошлого сезона, когда проигрывал матчи через один и терял позиции в рейтинге.

Приболевший Надаль не смог провести полуфинальный матч на высоком уровне, а во втором сете и вовсе "подсел" физически. Он даже приглашал на корт врача и жаловался тому, что чувствует себя "ужасно".

Начал матч испанец, впрочем, довольно резво. Уже в третьем гейме он взял чужую подачу, однако тут же проиграл свою. А вскоре Давыденко сделал второй брейк. После того, как счет стал 5:3, россиянин уверенно отподавал на сет. Во второй партии вообще случилось нечто невероятное! Николай, выиграв в общей сложности восемь геймов подряд, повел 5:0! Тут Рафа попытался проявил свои знаменитые бойцовские качества - отквитал один брейк и отыграл два матчбола на своей подаче в седьмом гейме. В восьмом испанец имел четыре брейк-пойнта, но Давыденко, благодаря паре выразительных подач их отразил и спустя 84 минуты после начала поединка отпраздновал заслуженную победу.

В прошлом году для того, чтобы добыть титул в Дохе, Давыденко пришлось обыгрывать обоих лидеров мирового рейтинга - сначала Федерера, потом Надаля. На этот раз порядок поменялся, и эта задача россиянину, выигравшему у швейцарца лишь 2 матча из 16, представляется более сложной.

"Я всегда играю четвертьфиналы или полуфиналы против Федерера, а финалы - против Надаля. Для меня так гораздо проще. Не знаю, почему, - сказал российский теннисист на пресс-конференции. - Сейчас другая ситуация, и я думаю, что будет очень тяжело".

Вторая ракетка мира, к слову, сегодня уверенно разобрался с французом Жо-Уилфридом Тсонга (6:3, 7:6), продемонстрировав фантастическую игру на собственной подаче. В субботу Федерер предпримет попытку выиграть турнир в Дохе в третий раз - он уже побеждал там в 2005 и 2006 годах.

"Всегда приятно начинать сезон с выхода в финал, - заметил швейцарец. - Мне кажется, что у Николая очень хорошие показатели в титульных матчах, и поэтому с ним будет очень тяжело играть. Но я чувствую себя хорошо, и у меня определенно появится шанс. Учитывая мой опыт и тот уровень тенниса, который я сейчас показываю".

Ссылка на комментарий

Николай Давыденко обыграл в двух сетах Рафаэля Надаля (6:3, 6:2) и вышел в финал турнира в Дохе, где сыграет с Роджером Федерером.

Снова январь. Снова Доха. Снова Давыденко. С такими, должно быть, мыслями, первая ракетка мира Рафаэль Надаль выходил на пятничный полуфинал своего первого официального турнира в сезоне-2011.

О прошлогоднем поединке с россиянином в Дохе у испанца, наверное, остались не самые лучшие воспоминания. Ведь тогда, в финале, он с разгромным счетом 6:0 выиграл первый сет и имел два матчбола во втором, но итоговая победа все равно осталась за Давыденко - 0:6, 7:6, 6:4.

На сей раз теннисисты встречались на круг раньше - в полуфинале. И до этой стадии лидер мирового рейтинга, всю турнирную неделю страдавший от простуды, добрался не без труда. Чего стоит только "0:6" во втором сете матча второго круга со словаком Лукашом Лачко! Россиянин, в свою очередь, трех своих соперников - итальянца Фабио Фоньини, финна Яркко Ниеминена и хорвата Иво Карловича - прошел уверенно, не отдав ни одной партии. Вообще, на этой неделе Николай гораздо больше напоминал самого себя лучших образцов, чем того теннисиста, каким он был во второй половине прошлого сезона, когда проигрывал матчи через один и терял позиции в рейтинге.

Приболевший Надаль не смог провести полуфинальный матч на высоком уровне, а во втором сете и вовсе "подсел" физически. Он даже приглашал на корт врача и жаловался тому, что чувствует себя "ужасно".

Начал матч испанец, впрочем, довольно резво. Уже в третьем гейме он взял чужую подачу, однако тут же проиграл свою. А вскоре Давыденко сделал второй брейк. После того, как счет стал 5:3, россиянин уверенно отподавал на сет. Во второй партии вообще случилось нечто невероятное! Николай, выиграв в общей сложности восемь геймов подряд, повел 5:0! Тут Рафа попытался проявил свои знаменитые бойцовские качества - отквитал один брейк и отыграл два матчбола на своей подаче в седьмом гейме. В восьмом испанец имел четыре брейк-пойнта, но Давыденко, благодаря паре выразительных подач их отразил и спустя 84 минуты после начала поединка отпраздновал заслуженную победу.

В прошлом году для того, чтобы добыть титул в Дохе, Давыденко пришлось обыгрывать обоих лидеров мирового рейтинга - сначала Федерера, потом Надаля. На этот раз порядок поменялся, и эта задача россиянину, выигравшему у швейцарца лишь 2 матча из 16, представляется более сложной.

"Я всегда играю четвертьфиналы или полуфиналы против Федерера, а финалы - против Надаля. Для меня так гораздо проще. Не знаю, почему, - сказал российский теннисист на пресс-конференции. - Сейчас другая ситуация, и я думаю, что будет очень тяжело".

Вторая ракетка мира, к слову, сегодня уверенно разобрался с французом Жо-Уилфридом Тсонга (6:3, 7:6), продемонстрировав фантастическую игру на собственной подаче. В субботу Федерер предпримет попытку выиграть турнир в Дохе в третий раз - он уже побеждал там в 2005 и 2006 годах.

"Всегда приятно начинать сезон с выхода в финал, - заметил швейцарец. - Мне кажется, что у Николая очень хорошие показатели в титульных матчах, и поэтому с ним будет очень тяжело играть. Но я чувствую себя хорошо, и у меня определенно появится шанс. Учитывая мой опыт и тот уровень тенниса, который я сейчас показываю".

я даже не знал, что и в правду был турнир в Дохе :)

Ссылка на комментарий

ниче вчера кстати Ким Кляйстерс с На Ли сыграли! На Ли в первом сете 5-0 летела, но сумела выиграть 6-7!!!! второй сет вроде 6-3 выиграла

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

7 февраля, ровно за три года до старта Олимпийских Игр, одинадцать кандидатов в олимпийские и параолимпийские талисманы будут представлены всей стране. Напомним, что во второй этап выбора талисманов Игр вышли следующие идеи: Заяц, Дельфин, Белый медведь, Бурый медведь, Снегирь, Леопард, Снежок, Солнце, Человечки, Дед Мороз и Матрешка.

Всенародное голосование за кандидатов состоится в конце февраля, тогда же будут объявлены победители конкурса на лучшую идею талисмана. А пока Sportbox.ru знакомит вас с самыми интресными по нашему мнению эскизами-кандидатами!

0a6d56ff21eabe62_d7ae89f3473a6685bac0e67ed7698c81.jpg

2fac1d6d104802d9_96d0ab2c01e446914b8be5b3eaf31475.jpg

3bb8265b2e7b4fda_ba694c465061870e461df2a6d20e058a.jpg

4e36f97d03d9ebb6_51c2e1795fcfd9b4a751dd4c5ba16e35.jpg

5a6b10a04463e490_5bcfc6ceec50d9d619948b12aba3bb9d.jpg

19b91e623ac18eb5_b38ac5122d3547dec756f5cb5bafb2da.jpg

2707a63ff5d49645_127336a1e282600db9b3c2aff6ea06b7.jpg

22289f0de0701d89_a71084cca7d7e22914b62c3d9e0efa92.jpg

76381acc095e4b3b_02ce655b00afac17e1b8c51524b8a867.jpg

2687324c822bc142_0c3d937a4157466392850e1a3d789351.jpg

90940692cccea045_77294cf4e7c82acdd8b067ccfb8f011e.jpg

b1a1778198e29f89_5eca736270b9968fd08ae7535227ea74.jpg

babde6ea25f88f61_5a18f0203a015be6ba9593731af2d260.jpg

d430f01b6d959691_6af4569b22c6e82fb0a8e59515c50bee.jpg

d430f01b6d959691_6af4569b22c6e82fb0a8e59515c50bee.jpg

e8b6e65dccfb7fd2_726c6ea4b71e8352551bb75430454dc7.jpg

e30e7e2fbaeabc0e_43b45201f41825331d1fe4f850da4b3b.jpg

ea3b69941fc48838_c7473fccba7c59d0208f851773d69928.jpg

ec48f928a2348fc8_00572507a0732046324c103308d1f1c0.jpg

efc0dbd4402e97cd_cc2f57476face7fa1fdbb73132d4a5ff.jpg

Ссылка на комментарий

во ништяк! наши против финнов отыгрались 1-1! хоккей)

Добавлено спустя 27 минут 42 секунды:

ееее 2-1 Артюхин!!!!

Добавлено спустя 14 минут 18 секунд:

3-1! Александр Калянин!!!!

Ссылка на комментарий
Гол: Трубачев Юрий (Россия) Ассистенты: Белов Николай (Россия), Кузнецов Евгений (Россия) Счёт 4:1.

Добавлено спустя 6 минут 17 секунд:

4-2...

Добавлено спустя 9 минут 39 секунд:

5-3 победа!

Ссылка на комментарий

Король Скобрев

В ночь на понедельник 28-летний Иван Скобрев принес нашей стране первый с 1987 года титул чемпиона мира в классическом многоборье

Сергей РОДИЧЕНКО

из Калгари

Знаете ли вы, что Скобрев теперь - король? Да-да, настоящий король коньков, потому что именно этот титул получает чемпион мира в многоборье. Последним Его величеством из наших соотечественников был Николай Гуляев. Но как же давно - 24 года назад!

Кстати говоря, Россия, по мнению многих историков спорта, является страной и самого первого короля. Потому как в далеком 1889 году в Амстердаме прошел первый чемпионат мира, который, правда, официально так и не был признан. Да и чемпион на нем определен не был, поскольку по тогдашним правилам победителем должен был стать конькобежец, выигравший все три дистанции - полмили, милю и две мили. Так вот на том чемпионате на двух коротких дистанциях победил россиянин - Александр Паншин! А на длинной он был вторым. Ну чем не король!

Но это - дела давно минувших дней. Пора вернуться к Скобреву.

- Вы уже поняли, что вы - король? - спросил я нового чемпиона мира.

- Нет, я еще принц и только на пути к тому, что бы стать королем. Шутка. Знаете, не по душе мне все эти громкие слова. Я трудяга - просто сделал свою работу, получился хороший результат, и я очень этому рад.

- Титул чемпиона мира - наверняка главное пока событие в вашей жизни. Есть ли ощущение, что впереди ждут даже более серьезные взлеты?

- Не ощущение, а надежда. Этот год действительно получается удивительным. Да он еще и не закончился. Но полностью удовлетворен я буду, конечно, только после победы в Сочи. Вот тогда смогу сказать, что сделал для своих близких и для страны все что мог. И что годы прошли не зря.

- Путь к титулу чемпиона оказался долгим. Какой момент на этом пути был самым трудным?

- Тот, когда я только начинал тренироваться вместе с Энрико Фабрисом у Маурицио Маркетто. Было очень тяжело - я понял, насколько отстаю от Энрико. Просто пропасть! Но я пересилил себя.

- А почему вы в детстве выбрали этот непростой вид спорта?

- Наверное, гены - родители были конькобежцами. Хотя и в волейбол играл, и плавал. Но пошли хорошие результаты в коньках, начались выезды за границу - так и получился из меня конькобежец.

- Кумиры в коньках у вас были?

- Главные - мама и папа. У нас в однокомнатной квартире в Хабаровске одна стена была украшена медалями, другими наградами, фотографиями. Я просыпался - и сразу их видел, часто играл с ними. Мне всегда хотелось доказать, что я тоже могу добиться таких успехов. Да и первым соперником у меня была мама - я очень радовался, когда превзошел ее результаты. А потом дошло дело и до папиных секунд.

- Сильно волновались ночью после первого дня чемпионата?

- Не могу сказать, что было какое-то сильное волнение. Вечером отмассировался, поел, посмотрел по телевизору хоккей, потом вырубился - и все. Немного, правда, побаливала нога. Но после массажа все пришло в норму.

- Поговорим о последней дистанции чемпионата - 10 000 метров. Результат норвежца Ховарда Бокко, который он показал прямо перед вашим забегом, судя по всему, оказался настоящей неожиданностью.

- Да, мы не ожидали от Ховарда такого бега. Скорее - от голландцев, которые после "полторашки" занимали второе и третье места. А на Бокко я поначалу и внимания не обратил. Так что коррективы пришлось вносить уже по ходу забега, поскольку я не знал точно, сколько могу проиграть норвежцу.

- Свой личный рекорд в многоборье вы побили более чем на пять очков: было - 151,533, а теперь - 146,230. Удивительный прогресс!

- Ну, прежний рекорд я установил на куда более медленном льду, чем в Калгари. Да к тому же я сейчас и сильнее.

- Мировому рекорду - 145,742 - вы уступаете теперь меньше половины очка. Это много?

- Нет, можно цепляться, пробовать. Прежде всего - за счет "пятисотки". Здесь я пробежал ее за 35,90, а если будет 35,50, то рекорд окажется совсем близко.

- А вообще - что вы думаете о мировых рекордах? Намерены ли замахнуться на какой-нибудь в этом сезоне?

- Когда выхожу на старт, то меньше всего думаю о рекордах. Нужно просто показать, на что способен. Если будешь заранее зацикливаться на каких-то рекордных цифрах, то, скорее всего, что-нибудь сорвется.

- За последний месяц с небольшим вы добились сразу нескольких громких побед. Радоваться не устали?

- Каждый раз, когда поднимаюсь на подиум, в голове мысли только о следующем старте. Так и сейчас: уже завтра предстоит лететь в Солт-Лейк-Сити, где пройдет этап Кубка мира. Туда приедут мои родители, будут болеть за меня. В общем, нужно все время находиться в тонусе, держать уровень. Радоваться и отдыхать начну только по окончании сезона - в конце марта.

Ссылка на комментарий

Нью-Джерси Дэвилз во главе с Ковальчуком одержали 7-ю победу подряд и рвутся в плэй-офф... Чуть раньше стартанули бы...

Форвард "Нью-Джерси" Илья Ковальчук, отметившийся результативной передачей в матче с "Каролиной" (4:1), продлил свою результативную серию до 10 встреч. За этот период российский нападающий набрал 12 (7+5) очков. "Нью-Джерси", в свою очередь, одержал седьмую победу кряду и продолжает борьбу за попадание в плей-офф.

Ссылка на комментарий
Зубков и Воевода – чемпионы мира по бобслею!

В немецком Кенигзее на чемпионате мира по бобслею и скелетону россияне Александр Зубков и Алексей Воевода впервые в отечественной истории стали чемпионами мира в двойках. Два немецких экипажа Томас Флоршутц / Кевин Куске и Мануэль Мачата / Андреас Бредау показали одинаковое время, став серебряными призерами. Немцы проиграли Зубкову и Воеводе 0,18 секунды.

Чуть ранее, на этапе Кубка мира по санному спорту в латвийской Сигулде сборная России в составе одиночников Татьяны Ивановой и Альберта Демченко, а также двойки Владислав Южаков / Владимир Махнутин впервые в истории выиграла эстафету.

Бобслей. Чемпионат мира. Кенигзее (Германия), 20 февраля

Мужчины. Двухместные экипажи. 1. Александр Зубков / Алексей Воевода (Россия) – 3.20,72. 2. Томас Флоршутц / Кевин Куске и Мануэль Мачата / Андреас Бредау (оба экипажа – Германия) – по 3.20,90… 17. Александр Касьянов / Максим Белугин – 3.23,17… 23. Алексей Горлачев / Александр Рябов (оба экипажа – Россия) – 2.32,96.

Санный спорт. Кубок мира. Девятый этап. Сигулда (Латвия), 20 февраля

Эстафета. 1. Россия (Татьяна Иванова, Альберт Демченко, Владислав Южаков / Владимир Махнутин) – 2.15,660. 2. Италия – 2.16,417. 3. Германия – 2.16,626.

Ура! Свершилось *63

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...