Перейти к содержанию

Новости спорта


Рекомендуемые сообщения

1_ad7ded9e07d1f17ce90c7ed96fdb94a2.jpg

Вчера в Париже прошел девятый этап «Бриллиантовой лиги» по легкой атлетике. Многие лучшие спортсмены из разных стран мира приняли участие в этих популярных соревнованиях. За победу боролись и сильнейшие российские легкоатлеты – лидер европейского сезона в беге на 1500 метров Анна Альминова, прыгуньи в высоту Светлана Школина и Ирина Гордеева, прыгуньи в длину – Татьяна Котова, Ольга Кучеренко и Дарья Клишина. Большого успеха добилась Анна Альминова, победившая в беге на 1500 метров с лучшим результатом в этом сезоне.

1%282%29.jpg

Вместе с ней на «полуторке» за победу боролись Кристин Вюрт-Томас (США), Хинд Деиба Чаид (Франция), Анна лидировала от начала до конца дистанции и показала замечательный результат – 3 минуты 57, 65 секунды. Это лучшее время в этот сезоне. На втором месте со значительным отставанием американка - 3.59,59. И на третьем – представительница Франции - 3.59,76.

Третье место на этом этапе «Бриллиантовой лиги» заняла в прыжках в высоту Саветлана Школина – 196 см. Первое место у Бланки Власич (Хорватия) – 2,02, на втором - Шанта Ховард-Лав (США) – 2,00. Дарья Клишина была четвертой в прыжках в длину - 6 м. 61 см. А победила американка Бритни Риз, улетев в последней попытке на 6,79 м. Татьяна Котова (6,58) и Ольга Кучеренко (6,56) заняли четвертое, пятое и шестое места.

Кроме Альминовой, лучшие результаты сезона в мире показали : американец Джереми Уоринер в беге на 400 метров (44,49), кенийка Вивиан Черуйот в беге на 5000 метров (14.27,41), а также американец Дэвид Оливер в барьерном беге на 110 метров (12,89). Его результат уступает мировому рекорду кубинца Дайрона Роблеса всего 0,02 секунды.. Интересным было противостояние трехкратного олимпийского чемпиона ямайцаУсэйна Болта с экс-рекордсменом мира и соотечественником Асафой Пауэллом в беге на сто метров. Победил Болт -9,84 секунды 2. У Асафы Пауэлла – 9,91 .

Представляем Анну Альминову:

Ей 26 лет. Тренируется у Геннадия Суворова. Выступает за общество «Динамо». Приносит зачетные очки командам Москвы и Кирова ( ее родина – Вичёвщина. 1500 метров – ее коронная дистанция. Личный рекорд -3.58,38. Бегает также довольно успешно 800, 1000 метров, милю. 2000 и 3000 метров. Чемпионка Европы в помещении 2009 года в беге на 1500 метров. Чемпионка России – 2010 в беге на 1500 метров. Участница Олимпиады в Пекине. Она единственная представляла Россию в забеге на полторы тысячи метров. И вышла в финал. Сейчас готовится к чемпионату Европы-0 2010.

Ссылка на комментарий

Россиянка Замира Рахманова заняла второе место в финале Голден Гран-при по женской борьбе в столице Азербайджана, уступив в финальном поединке в весовой категории до 51 кг шведке Софье Матссон.

В свою очередь, третьей в весе до 55 кг стала российская спортсменка Екатерина Краснова.

Женская борьба. Финал Голден Гран-при. Баку (Азербайджан)

Весовая категория до 51 кг

1. Софья Матссон (Швеция).

2. Замира Рахманова (Россия).

3. Александра Когут (Украина) и Энхджаргал Цогбазар (Монголия).

Весовая категория до 55 кг

1. Наталья Синишин (Украина).

2. Аим Абдиодина (Казахстан).

3. Екатерина Краснова (Россия) и Чикако Мацукава (Япония).

Ф-2: Васильяускас завоевал поул в Брэндс-Хетч, Афанасьев — 4-й

В Брэндс-Хетч состоялась вторая квалификация в рамках этапа Формулы-2. Поул завоевал Казим Васильяускас. Сергей Афанасьев стал четвёртым, а Иван Самарин показал 11-й результат.

Формула-2. Брэндс-Хетч. Вторая квалификация.

1. К. Васильяускас — 1:16.061.

2. Ф. Энг +0.076.

3. Т. Гледдис +0.103.

4. С. Афанасьев +0.176.

5. Ж. Палмер +0.256.

6. У. Братт +0.290.

7. Д. Стоунман +0.324.

8. Н. де Марко +0.426.

9. А. Эбрагим +0.501.

10. М. Маринеску +0.547.

11. И. Самарин +0.702.

Национальная команда Украины по пляжному футболу вышла в финал квалификационного турнира Кубка мира – 2011 благодаря победе над сборной Швейцарии на полуфинальной стадии отборочного турнира среди европейских стран.

Основное время встречи завершилось со счётом 3:3, в ходе дополнительной пятиминутки соперники голов не забили, а в серии послематчевых пенальти до первого промаха украинцы реализовали пять ударов, а швейцарцы — четыре.

Напомним, что в 21:00 мск в итальянском курортном городке Бибион начинается второй полуфинальный матч между сборными России и Португалии.

Пляжный футбол. Мужчины. Кубок мира. Квалификация

Европейская зона. Плей-офф. Полуфинал. Бибион (Италия)

Швейцария — Украина — 3:3 ОТ (1:2, 2:1, 0:0, 0:0).

Серия пенальти — 4:5.

16 июля в Катано (Пуэрто-Рико) состоялось боксёрское шоу, в рамках которого очередной бой на профи-ринге провёл непобедимый боксёр первого лёгкого веса Карлос Иван Веласкес (13-0-0, 11 КО). Его соперником стал Эдуардо Аркос (15-2-0, 12 КО). Бой был рассчитан на десять раундов, однако завершился досрочно. В пятом раунде рефери остановил бой и зафиксировал победу Веласкеса техническим нокаутом.

Ссылка на комментарий

Пока что бессменный лидер генеральной классификации "Тур де Франс" люксембургский гонщик Энди Шлек из команды Saxo Bank заявил, что перед стартом 13-го этапа легендарной многодневной гонки его главный конкурент Альберто Контадор из казахстанской "Астаны" обратился к нему с просьбой поберечь силы.

"Альберто, конечно, идёт очень сильно по дистанции. Я увидел его утром перед стартом гонки, и он попросил меня особо не усердствовать, чтобы остались силы на завтрашнюю битву в Пиренеях.

Я немного нервничаю, потому что 14-й этап станет первым в Пиренеях. Тем более что он открывает последнюю неделю велогонки", — приводит слова Шлека Reuters.

Француз Гаэль Монфис вышел в финал турнира в Штутгарте. За 1 час 52 минуты он одолел испанца Даниэля Химено-Травера — 6:4, 4:6, 6:0.

Монфис сделал 12 эйсов и четыре раза взял подачу соперника. В решающем матче он сразится с ещё одним испанцем Альбертом Монтаньесом.

17 июля в Шверине (Германия) состоялось боксёрское шоу. В его рамках очередной бой на профи-ринге проводил непобедимый Марсель Мейердиркс (17-0-0, 5 КО), выступающий в первом лёгком весе. Его соперником стар Хермин Исава (9-6-0, 5 КО). Бой продлился все отведённые на него восемь раундов, по итогам которых судьи единогласно признали победителем Мейердиркса. Счёт составил 80-71, 79-71, 80-72 в его пользу.

В Торонто состоялась квалификация в рамках очередного этапа серии IndyCar. Поул завоевал Джастин Уилсон. Бывший гонщик Формулы-1 Такума Сато стал 18-м.

IndyCar. Торонто. Квалификация.

1. Д. Уилсон ("Дрейен и Рейнболд").

2. У. Пауэр ("Пенске").

3. Х. Кастроневеш ("Пенске").

4. Р. Хантер-Рэй ("Андретти").

5. Д. Франкитти ("Генесси").

6. С. Диксон ("Генесси").

7. Р. Бриско ("Пенске").

8. Т. Канаан ("Андретти").

9. А. Таглиани ("Фаззт").

10. М. Андретти ("Андретти").

...

18. Т. Сато ("КВ").

Ссылка на комментарий

Француз Гаэль Монфис рассказал, что в полуфинальном матче турнира в Штутгарте против Даниэля Химено-Травера он боролся не только с соперником, но и с погодой.

"Было тяжело. Мы ждали 3-4 часа, так что было непросто. Даниэль играет перекрученными мячами, он играл довольно неудобно для меня, но я старался заставить его действовать больше с бекхэнда. Третий сет поучился быстрым, мне кажется из-за того, что Даниэль подсел физически", — цитирует Монфиса официальный сайт ATP.

Швед Робин Сёдерлдинг, вышедший в финал домашнего турнира в Баштаде, рассказал о волевой победе над испанцем Давидом Феррером.

"Мне надо было прибавляться, поскольку Феррер возвращает большое количество мячей в высокой точке. Я всегда любил играть по высоким мячам, мне это не доставляет неудобств. Я могу улучшить подачу и меньше ошибаться, но всё равно сегодня я сыграл лучше, чем в начале турнира", — цитирует Сёдерлинга официальный сайт ATP.

Сборная России до 17 лет неудачно сыграла с командой США в рамках второго тура юниорского чемпионата мира. Россиянки уступили 38:82, набрав во второй половине матча всего 12 очков. Наиболее результативной в нашем составе была Екатерина Посылкина, на её счету 9 очков.

Чемпионат мира. Девушки до 17 лет. Франция. Второй тур.

США — Россия — 82:38 (15:12, 26:14, 25:7, 16:5)

США: Уилльямс (20), Стюарт (12), Бурдик (9).

Россия: Посылкина (9), Давыдова (6), Федоренкова (5).

Турнирная таблица:

1. США — 2 победы (2 игры);

2. Канада — 1 (2);

3. Турция — 1 (2);

4. Япония — 1 (2);

5. Россия — 1 (2);

6. Франция — 0 (2).

Игрок сборной России по пляжному футболу Егор Еремеев после проигранной встречи полуфинала квалификационной встречи Кубка мира – 2011 в итальянском Бибионе против команды Португалии (5:6) рассказал о том, чего не хватило российской национальной команде, заявил о том, что Россия будет играть только на победу в матче за третье место против сборной Швейцарии, а также отметил, что покидать Италию российские футболисты будут с радостными чувствами.

"Прежде всего, командой свежести. Могу, например, сказать за себя. Желания было много сегодня, а вот резкости очень не хватало. Конечно, мы выполнили поставленную задачу, но лично я проигрывать не люблю. Все ребята очень расстроились. Мы очень хотели первое место занять. Тем более, что в том году заняли второе место. Вдвойне обидно так проигрывать. Считаю, что мы очень плохо играли в обороне. Сложно сказать, из-за чего так неудачно сыграли в защите. Связываю, опять-таки, из-за того, что не хватало свежести. Плюс два гола со стандарта: то ли Бухлицкий должен был выходить, то ли по игроку нужно было играть. Ну и, конечно, два непростительных гола нам забили.

В матче за третье место надо выигрывать. Заверяю, что мы будем играть только на победу. Иначе мы просто не можем. За швейцарцев говорить не возьмусь. Они, когда задачу решают, уже более прагматично действуют, свои какие-то задачи пытаются воплотить в жизнь. Мы же будет играть только на победу.

Тем не менее, покидать Италию будем с радостью, так как путёвку на чемпионат мира мы смогли добыть, да ещё и в таком матче, который, как мне кажется, отнял у нас очень много эмоций. Не знаю, но мне показалось, что после этой встречи некоторые ребята были опустошённые, немного потерянные. Но, конечно, самое главное — в следующем году поедем на чемпионат мира, так что плацдарм будущих успехов уже заложили", — сказал Еремеев в интервью корреспонденту "Чемпионат.ру" Артёму Загумённову.

Ссылка на комментарий

Председатель комитета рекламы, информации и оформления Москвы Владимир Макаров во время пресс-конференции, посвящённой шоу Bavaria Moscow City Racing, заявил, что российская столица надеется принять этап Формулы-1 в 2012 году. Гонка должна пройти на уличной трассе в центре города.

"Год назад я говорил, что мы нацелены на то, чтобы один из этапов Формулы-1 в ближайшем будущем проходил в Москве. Это не пустые слова: за прошедший год была создана рабочая группа. В Москву был приглашён господин Тильке, который проектировал многие трассы Формулы-1.

Сегодня мы впервые можем сказать, что у нас имеется проект трассы. Длина 4420 метров, трасса пройдёт по центру города. Проведение первой гонки возможно в 2012 году. По заверению господина Тильке, это будет самая скоростная из городских трасс, болиды смогут разгоняться до 320 километров в час, гонка будет состоять из 77 кругов.

Мы очень надеемся, что и правительство Москвы, и правительство России поддержат этот проект, и мы с вами в ближайшем будущем получим один из этапов Ф-1 в Москве", - приводит слова Макарова корреспондент "Чемпионат.ру" Евгений Кустов.

Ссылка на комментарий

Российская прыгунья Татьяна Котова высказала мнение об одной из самых талантливых российских прыгуний — Дарье Клишиной.

"Когда-то и я была, как Даша Клишина. У нее, единственной среди наших, тоже есть возможность прыгнуть в район 7,50. И пусть в Барселону Даша с пятым результатом, увы, не отобралась, но ей всего девятнадцать, и зубы она ещё наточит. Эта девочка способна на рекордные прыжки. Есть в ней что-то такое. Такие люди рождаются нечасто, а если и рождаются, то не все попадают в спорт. Смотришь, идет девочка по улице, и думаешь, да что ж ты на стадион-то не пришла! А Клишина родилась такой, какой нужно для прыжков, да еще и в спорт пришла. В ней есть движок, моторчик. С одной стороны, Даша очень спокойная, а с другой — достаточно взрывная, чтобы себя проявить. Она единственная, кто способен прогрессировать еще как минимум десять ближайших лет.

Кто мои главные соперницы в Европе? Кроме португалки Найде Гомиш достаточно много народу стабильно прыгает в район 6,70. Длина — вид непредсказуемый. Но борьба за медали, полагаю, пойдет на уровне 6,90. Впрочем, если кто-то будет готов даже и на 7,20, может случиться нечто непредвиденное, и победит кто-то другой со скромным результатом 6,80", — приводит слова Котовой "Коммерсант".

Руководитель автоспортивного подразделения "Мерседеса" Норберт Хауг отверг предположения, что по окончании сезона-2010 Михаэль Шумахер навряд ли останется в Ф-1.

"Михаэль будет сфокусирован на том, чтобы добиться наилучших результатов в остаток сезона. Мысленно Шумахер нацелен на то, чтобы в следующем году бороться за титул. Мне сейчас нравится Шумахер больше, чем когда бы то ни было. Он по-прежнему является первоклассным пилотом, он уравновешен и хочет добиться успеха. Это импонирует нам всем. Я не хотел бы видеть другую пару пилотов вместо пары Шумахер – Росберг", – цитирует Хауга Motorsport-Total.

Ссылка на комментарий

16-летняя москвичка Дарья Сальникова выиграла турнир ITF первой категории ITF Junior Open, проходивший в австрийском Линце. В финале Дарья переиграла словачку Викторию Малову со счётом 6:3, 6:3, сообщает пресс-служба ITF.

В парном разряде турнира юношей выиграли россияне Алан Карацев и Ричард Музаев, взяв верх в финале над испано-швейцарским дуэтом Баталья/Бенц 3:6, 6:3, [11].

Ссылка на комментарий

Экс-чемпион мира в супертяжёлом весе по версии WBA Николай Валуев ответил на видеообращение чемпиона мира WBC Виталия Кличко. Напомним, что украинец обвинил россиянина в том, что он боится выйти на ринг.

http://www.youtube.com/watch?v=wxDzsYPGQ3A

Национальная команда России по пляжному футболу обыграла сборную Швейцарии в матче за бронзовые награды квалификационного турнира Кубка мира – 2011 в итальянском Бибионе со счётом 5:2. Отметим, что дубль в составе российской команды сделал Юрий Крашенниников.

В 21:00 мск в Италии стартует финальный матч первенства между командами Украины и Португалии.

Напомним, что по итогам турнира пять сборных обеспечили себе участие в финальной стадии мирового первенства 2011 года. В Кубке мира от Европы сыграют сборные России, Украины, Швейцарии, Португалии и Италии.

Пляжный футбол. Мужчины. Кубок мира. Квалификация

Европейская зона. Плей-офф. Матч за третье место. Бибион (Италия)

Россия — Швейцария — 5:2 (1:1, 1:1, 3:0).

Голы: Самуэль, 5 (0:1); Заикин, 9 (1:1); Еремеев, 17 (2:1); Самуэль, 19 (2:2); Крашенниников, 29 (3:2); Крашенниников, 30 (4:2); Шишин, 36 (5:2).

НХЛ обнародовала налоговые ведомости, согласно которым расходы на правовое обслуживание бизнеса увеличилось в сезоне-2008/09 на 48,6%, сообщает Sports Business Journal.com.

Всего они составили сумму $ 3,94 миллиона.

Ссылка на комментарий

Национальная команда Украины стала победителем квалификационного турнира Кубка мира – 2011 по пляжному футболу в итальянском Бибионе. В финальном матче первенства украинцы нанесли поражение сборной Португалии со счётом 4:2.

Немногим ранее национальная команда России завоевала бронзовые награды турнира в Италии, уверенно обыграв соперников из Швейцарии в матче за третье место со счётом 5:2.

Напомним, что по итогам турнира пять сборных обеспечили себе участие в финальной стадии мирового первенства 2011 года. В Кубке мира от Европы сыграют сборные России, Украины, Швейцарии, Португалии и Италии.

Пляжный футбол. Мужчины. Кубок мира. Квалификация

Европейская зона. Плей-офф. Матч за третье место. Бибион (Италия)

Португалия — Украина — 2:4 (0:1, 2:3, 0:0).

Голы: Барсук, 8 (0:1); Барсук, 13 (0:2); Зборовский, 18 (0:3); Маджер, 20 (1:3); Евдокимов, 21 (1:4); Маджер, 22 (2:4).

Россиянка Елена Бовина вышла в третий финальный квалификационный раунд на турнире в Портороже. Со счётом 6:4, 7:6 (7:4) она за 1 час 39 минут одолела француженку Северин Бельтрам.

В решающей встрече ей предстоит сразится со словенкой Тадеей Майерич.

Россияне Евгений Дратцев и Владимир Дятчин стали призёрами чемпионата мира по плаванию на открытой воде в канадском Робервале. Дратцев финишировал вторым, а Дятчин — третьим.

Победу в 10-километровом заплыве одержал итальянец Валерио Клери.

Плавание на открытой воде. Мужчины. Чемпионат мира

Дистанция 10 км. Роберваль (Канада)

1. Валерио Клери (Италия) — 2:00.59,30.

2. Евгений Дратцев (Россия) — 2:01.00,60.

3. Владимир Дятчин (Россия) — 2:01.03,00.

Автор забитого гола в ворота сборной Швейцарии в матче за третье место отборочного турнира Кубка мира – 2011 по пляжному футболу россиянин Роман Заикин прокомментировал итоги первенства для национальной команды страны, отметив, что выходил на каждый матч как на праздник.

"Если смотреть на турнир с точки зрения выполненных задач, то мы справились – вышли в финальный турнир Кубка мира. Но, конечно, всегда хочется играть только на победу, занимать первые места. К сожалению, нам это не удалось. В силу каких причин не смогли выиграть отборочный турнир – нам предстоит разобраться. Наверное, нам не хватило сил, в каких-то моментах не доработали, были невнимательны. Но с этим уже разберётся тренерский штаб и сделает соответственные выводы, чтобы впредь таких ошибок у нас не было. Но в целом, думаю, все остались довольны нашим выступлением в Италии.

Я играл в составе первой и второй четвёрок. Я знал схемы, по которым играла каждая из них. Для меня в этом плане не было никаких открытий. Конечно, со стороны было виднее: где-то у меня получалось лучше, а где-то — хуже. Это уже решать тренеру, но я себя чувствовал комфортно и там, и там. Для меня каждая игра была как праздник", — сказал Заикин в интервью корреспонденту "Чемпионат.ру" Артёму Загумённову.

Добавлено спустя 7 минут 30 секунд:

Вратарь сборной Словакии Карол Крижан заявил, что в скором времени может подписать контракт с новичком КХЛ, попрадским "Левом".

"Я не скрываю, что у меня были переговоры с руководство "Лева". Причём мы разговаривали ещё до того, как стало известно, что попрадский клуб примет участие в КХЛ. Возможно, что помимо меня были переговоры и с другими вратарями. Пока рано говорить об окончательном решении, но думаю, что всё прояснится уже в ближайшие дни. Я был бы счастлив сыграть в КХЛ", – приводит слова Крижана hokejportal.sk.

Ссылка на комментарий

Сборная России по волейболу в полуфинале Мировой лиги, финальный турнир которой проходит в Аргентине, обыграла Сербию со счетом 3:0 (26:24, 25:15, 25:20). В финале россияне встретятся с бразильцами. Они в полуфинале оказались сильнее Кубы: матч закончился со счетом 3:1 (21:25, 25:19, 25:21, 25:20). Об этом сообщает официальный сайт Международной федерации волейбола (FIVB).

В мировом рейтинге сборная Бразилии занимает первое место, а Россия - третье. С 2001 года бразильцы только дважды уступали Мировую лигу другим командам: в 2002 году турнир выиграла Россия, а в 2008-м - США.

Последний раз в финале Мировой лиги сборные России и Бразилии встречались в 2007 году. Тогда бразильцы выиграли со счетом 3:1 (8:25, 25:23, 28:26, 25:22).

Сборная России в финальном турнире Мировой лиги-2010 не проиграла ни одного матча. На групповом этапе россияне оказались сильнее Кубы (23:25, 25:14, 25:20, 22:25, 15:13) и Италии (25-14, 22-25, 26-24, 23-25, 15-7).

Ссылка на комментарий

Россия проиграла Бразилии финал Мировой лиги





Кордоба (Аргентина)

Мировая лига

"Финал шести"

Финал

Россия - Бразилия - 1:3 (22:25, 22:25, 25:16, 23:25)




В двух первых сетах у россиян не работало одно из главных оружий - блок. Впервые на турнире команда Даниэле Баньоли уступала в этом компоненте. Плюс не слишком ладился прием, не шла подстраховка. Так что даже самоотверженность в защите не помогала. А потому встреча складывалась не так, как до этого в группе против Италии или Кубы (оба раза - 3:2), а также Сербии в полуфинале (3:0). Более титулованные бразильцы умело пользовались слабостями соперника - его кадровыми проблемами и отсутствием опыта. Если основной диагональный Хтей из-за полученной накануне травмы на площадку выйти не мог, то лечившийся после стартового тура его коллега по амплуа Бережко участие в решающем поединке принял и старался быть болезным команде.

И в неудачном первом сете, и в обнадеживающем втором подопечные Баньоли безуспешно гнались за волейболистами Бернандинью. Благо, что по-настоящему включился Мусэрский, разгрузивший первого забойщика Михайлова. У чемпионов мира, действующего победителя Мировой лиги выделялись Данте и Тео, но в третьей партии россиянам удалось их затмить. Заработал блок, который после фактически часового молчания стал останавливать атаку за атакой латиноамериканцев. По сути рывком перед вторым техническим тайм-аутом на дистанцию в "плюс 6" было обеспечено продолжение матча.

В четвертом сете бразильцам снова пришлось тратить нервы на погоню. Команда Баньоли в трудовой борьбе перетянула преимущество на свою сторону, а нужный перелом после очередного выхода на замену внесли Полтавский и Макаров. Но лидерство 20:16 было растеряно из-за собственных ошибок. Дружина Бернандинью отыграла четыре очка и вырвалась вперед. Имея двойной матчбол, бразильцы добились своего после просчета Красикова при подаче. Таким образом, латиноамериканцы обошли Италию по числу побед в Мировой лиге - девять против восьми. Единственное золото России датировано успехом в Бразилии в 2002 году.

Ссылка на комментарий

%D0%93%D1%83%D1%82%D0%B82.jpg

33-летний полузащитник Гути, покинувший мадридский "Реал", прибыл в Стамбул, где завтра, 27 июля, он пройдёт медицинское обследование в "Бешикташе", после чего подпишет с турецкой командой двухлетний контракт, условия которого уже обговорены. Об этом сообщает официальный сайт "Бешикташа".

Заработная плата Гути в Турции составит ? 2,7 млн за сезон.

Ссылка на комментарий

"Тампа-Бэй" обрела нового исполнительного директора. Им стал Тод Лейвеке, который возглавил компанию Tampa Bay Sports and Entertainment, частью которой и является "Тампа".

"Я захвачен тем, что стал частью организации "Тампы". Работать с Джеффом Виником и Стивом Айзерманом — мечта, ставшая реальностью", — цитирует Лейвеке tsn.ca.

Начальник национальной команды России по лёгкой атлетике Алексей Мельников подробно рассказал о травме олимпийского чемпиона в спортивной ходьбе Валерия Борчина, который вынужден пропустить чемпионат Европы в Барселоне.

"Завтра в 10:05 мск чемпионат Европы стартует заходом мужчин на 20 км. В соревнованиях не примет участия олимпийский чемпион – 2008, чемпион мира – 2009 Валерий Борчин. Дней восемь назад на тренировке он оступился и повредил ногу. Всё это время мы пытались его восстановить, надеялись, что Валера сможет выйти на старт, пройти дистанцию хотя бы на заморозке. Однако врачи диагностировали трещину третьей плюсневой кости стопы. На последней контрольной тренировке нога распухла, и стало понятно, что Борчин выступить на чемпионате Европы не сможет.

К сожалению, к этому моменту мы заменить Борчина уже не могли — сроки заявок и дозаявок уже истекли. Поэтому завтра утром у нас выступят не три, а только два участника — Станислав Емельянов и Андрей Кривов. Емельянов получил номер 19, Кривов — 25. Всего в стартовом протоколе — 27 участников. Среди них два больших мастера в ходьбе на 50 км — олимпийский чемпион, призёр чемпионатов мира Алекс Шварцер из Италии и победитель Кубка мира – 2010 Матей Тот из Словакии. А также олимпийский чемпион – 2004 на 20 км Ивано Брунетти, испанцы, поляки. Будет интересно", — сказал начальник команды в интервью агентству "Весь спорт".

Владелец коммерческих прав на Формулу-1 Берни Экклстоун считает, что боссам команд нужно предоставить право самим решать, кого из пилотов они хотят вести к титулу чемпиона мира.

"Мы говорим: "это команда". Автомобили пилотов должны быть одинаковыми, они носят одинаковые комбинезоны, чтобы быть похожими на команду, которая участвует в гонках. Я верю в то, что команда должна сама решать то, как она будет бороться в чемпионате, это дело команды. Это моё мнение.

Не знаю, как мы решим эту ситуацию, посмотрим. Это должно быть обсуждено. Как я понимаю, команда — это команда, и никто не должен вмешиваться в то, как руководство управляет своей командой. Конечно, если только они не делают чего-то, нарушающее принципы безопасности ", - цитирует Эклстоуна Sportinglife.

Ссылка на комментарий

Быков — один из лучших тренеров десятилетия

Главный тренер сборной России Вячеслав Быков занял второе место в рейтинге лучших наставников национальных команд последнего десятилетия, составленном международной федерацией хоккея.

50-летний специалист уступил лишь рулевому сборной Канады на Олимпийских играх в Ванкувере Майку Бэбкоку.

Напомним, что под руководством Быкова сборная России в последние четыре года выиграла две золотые и по одной серебряной и бронзовой медали чемпионатов мира.

Также в десятку лучших наставников вошли такие специалисты, как швед Бенгт-Оке Густафссон, словак Ян Филц, чех Владимир Ружичка.

info.sibnet.ru_big_291384.jpg

Ссылка на комментарий

Быков — один из лучших тренеров десятилетия

Главный тренер сборной России Вячеслав Быков занял второе место в рейтинге лучших наставников национальных команд последнего десятилетия, составленном международной федерацией хоккея.

50-летний специалист уступил лишь рулевому сборной Канады на Олимпийских играх в Ванкувере Майку Бэбкоку.

Напомним, что под руководством Быкова сборная России в последние четыре года выиграла две золотые и по одной серебряной и бронзовой медали чемпионатов мира.

Также в десятку лучших наставников вошли такие специалисты, как швед Бенгт-Оке Густафссон, словак Ян Филц, чех Владимир Ружичка.

info.sibnet.ru_big_291384.jpg

под его руководством очень сильный коллектив течении нескольких лет держится! :yes:

Ссылка на комментарий

Смерть Алекса Хиггинса. Не стало "Урагана"

Печальное известие пришло сегодня с Туманного Альбиона – на 61 году жизни скончался двукратный чемпион мира Алекс «Ураган» Хиггинс.

Великого снукериста, которого целые поколения игроков считали своим учителем, не стало. Мир праху его...

Ссылка на комментарий

Генеральный директор Заявочного комитета России на право проведения чемпионата мира по футболу 2018/2022 года Алексей Сорокин рассказал о значении проведения мундиаля в нашей стране.

"С учётом наших особенностей нам нужна какая-то объединяющая идея, которой живёт колоссальное количество людей. Мы вот так любим развиваться, скачкообразно. И чемпионат мира может стать той идеей, которая объединит усилия очень многих россиян.

Мы просто получим по итогам совершенно другую страну. Может быть, это немного высокопарно звучит, но по сути мы предлагаем 13 огромных городов для проведения чемпионата. С точки зрения масштабов страны это заметно. Это и рабочие места, и вливание огромных денег в экономику. Три миллиона туристов приезжает. Совершенно другая туристическая инфраструктура становится, развивается бурно, потом начинают ездить в эту страну.

И это я не говорю о таких нематериальных ценностях, как единовременный пиар страны, полное изменение имиджа в глазах всей планеты", - приводит слова Сорокина радио "Маяк".

Ссылка на комментарий

Россияне завоевали две медали в первый день чемпионата Европы по лёгкой атлетике в Барселоне. Ходок Станислав Емельянов выиграл золотую медаль на дистанции 20 км. Анна Авдеева стала третьей в толкании ядра.

Лёгкая атлетика. Чемпионат Европы. Барселона (Испания)

1-2. Белоруссия — 2 медали (1 золотая, 1 серебряная, 0 бронзовых).

1-2. Великобритания — 2 (1, 1, 0).

3. Россия — 2 (1, 0, 1).

Ссылка на комментарий

НХЛ / КХЛ

Президент СКА Александр Медведев собирается предложить Илье Ковальчуку 17-летний контракт, сообщает Дмитрий Чесноков на своей страничке в сервисе микроблогов Twitter со ссылкой на данные Павла Лысенкова из "Советского спорта".

Детали предложения не сообщаются.

Напомним, что контракт на 17 лет Ковальчук заключил с "Нью-Джерси", но НХЛ отказалась регистрировать его из-за подозрений в попытке обойти потолок зарплат лиги в нарушении условий коллективного соглашения.

Руководство "Автомобилиста" на вакансию пятого легионера рассматривает чешского защитника Мартина Словака из клуба второй чешской лиги "Чрудим" и финского голкипера, экс-вратаря "Ак Барса" и "Торпедо" Мику Норонена, сообщает "Советский спорт".

"Мы хотим приобрести еще одного сильного голкипера в подмогу Лисутину и Франскевичу. Кандидатов трое – два известных россиянина и финн. Позиция пятого легионера будет зависеть от того, кого мы выберем", - цитирует газета президента "Автомобилиста" Вячеслава Потехина.

Как сообщает ESPN, бывший голкипер "Далласа" Марти Турко в ближайшее время назовёт свой новый клуб.

По словам его агента, решение будет принято в течение ближайших 7-10 дней, новой командой игрока станет "коллектив, реально претендующий на выигрыш Кубка Стэнли в будущем сезоне".

Напомним, что ранее Турко отклонил предложение "Филадельфии" на $ 2 миллиона в сезон, решив попробовать свои силы на рынке новых агентов.

Константин Барулин рассматривает новое предложение от ЦСКА, которое сейчас рассматривается игроком и его агентом, сообщает "Советский спорт".

Агент игрока Валерий Холин, заявил, что дальнейшая судьба голкипера определится в четверг, 29 июля до 15:00, скорее всего, новый клуб игрока будет находиться в Москве или Московской области, предположительно, им может стать мытищинский "Атлант".

Формула-1

Пилот "Макларена" Дженсон Баттон рассказал, что считает главной причиной неудачных выступлений Михаэля Шумахера в сезоне-2010.

"У "Мерседеса" недостаточная поворачиваемость. А я всегда был доволен именно такой машиной.

Он сильнее повлияет на развитие прошлогодней машины. Он пришёл, когда развитие машины на 2010 год продвинулось достаточно сильно, её фундаментальные характеристики были определены задолго до того, как он поставил подпись под контрактом", — цитирует Баттона Sport Bild.

Легкая атлетика

Российская метательница диска Наталья Садова прокомментировала своё четвёртое место на чемпионате Европы в Барселоне.

"Я неправильно разложила силы. То, что надо было делать в первых попытках, стала предпринимать в последних. И силы, и кураж остались, вот только уже попыток не было. А вообще накануне все сильно испугались в квалификации. Круг был отвратительный, скользкий, так что приходилось метать очень осторожно. Сегодня, видимо, с ним что-то сделали. Покрытие было отличным, вот только сразу перестроиться не удалось. Но колоссального разочарования нет, это лидеру мирового сезона Надин Мюллер надо слезы лить, она своему лучшему результату проиграла 10 метров и стала только восьмой. А мне надо спокойно с тренером сесть и все проанализировать", — приводит слова спортсменки "Лёгкая атлетика России".

НБА

Руководство "Детройта" объявило о подписании нового трёхлетнего контракта с защитником Уиллом Байнумом, сообщает ESPN. По условиям соглашения 27-летний баскетболист получит $10.5 млн. В прошлом сезоне Байнум набирал 10 очков и совершал 4.5 передачи в среднем за встречу в регулярном чемпионате. До переезда за океан игрок выступал за израильский "Маккаби" из Тель-Авива.

Генеральный директор московского "Динамо" Геннадий Дроздов прокомментировал приход в команду защитника Виктора Кейру.

"Виктор очень амбициозный игрок. Помню, когда он ещё выступал в приморском "Спартаке", казалось, ещё год-два - и он вырастет в звезду. Последовал переход в УНИКС, а затем в ЦСКА, и Виктор "потерялся" на "скамейке". Не знаю, как он сам оценивает свои последние сезоны, но мне кажется,что в игровом плане ему надо восстанавливать своё реноме одного из лучших российских игроков, кандидата в сборную страны.

Что греха таить, в последнее время Кейру стал одним из тех, чьё имя вспоминают в первую очередь, когда говорят об "убийстве талантов" богатыми клубами, скупающими перспективную молодёжь для "скамейки". Но я уверен, что талант в землю Кейру всё же не зарыл, а его характер и трудолюбие помогут извлечь из этого таланта огромную пользу для нашего клуба", - цитирует Дроздова официальный сайт "Динамо".

Итальянский клуб "Ваноли" заинтересован в приобретении атакующего защитника. Одним из наиболее вероятных кандидатов на переход в команду считается 27-летний американец Рики Минард, проведший концовку прошлого сезона в подмосковных "Химках", сообщает La Provincia di Cremona.

Теннис

Россиянка Вера Душевина, защищающая титул на турнире в турецком Стамбуле, в матче второго круга одолела Анастасию Севастову из Латвии со счётом 6:3, 6:7 (8:10), 6:2. Поединок продолжался 2 часа 10 минут. Вера исполнила шесть эйсов и допустила пять двойных ошибок.

За выход в полуфинал Душевина поспорит с победительницей встречи между австралийкой Ярмилой Грот и россиянкой Анной Лапущенковой.

Бокс

Обладатель титула WBO Latino в первом полусреднем весе Лукас Маттиссе (26-0-0, 24 КО) проведёт матч реванш против Роджелио Кастанеды (24-15-0, 8 КО). Как сообщает Boxingscene.com, они встретятся 27 августа в Санта Фе (Аргентина).

Первый бой между ними состоялся в сентябре 2008 года. Тогда бой завершился в третьем раунде из-за столкновения головами.



Легкая атлетика

Россиянка Ольга Кучеренко завоевала бронзу чемпионата Европы по лёгкой атлетике в Барселоне. Ещё одна представительница России Людмила Колчанова заняла пятое место.

Лёгкая атлетика. Чемпионат Европы. Барселона (Испания) Женщины. Прыжок в длину

1. Инета Радевица (Латвия) — 6,92.

2. Найде Гомеш (Португалия) — 6,92.

3. Ольга Кучеренко (Россия) — 6,84…

5. Людмила Колчанова (Россия) — 6,75.

Ссылка на комментарий

Осьминог в аквариуме Лас-Вегаса предсказал исход поединка между чемпионом мира WBA/WBO в лёгком весе Хуаном Мануэлем Маркесом и Хуаном Диасом, который состоится 31 июля. Как сообщает Fightnews.com, осьминог предсказал победу Маркеса.

Ссылка на комментарий

Сборная России, в состав которой входят Михаил Гюнтер, Илья Александров, Павел Громыко и Алексей Зорин, победила на чемпионате мира по уличному баскетболу в Москве.

В финальном матче россияне выиграли у команды Эстонии со счётом 18:13.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...