Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

На днях нами была проведена чистка неиспользуемых картинок в пользовательских папках (ulanovka.ru/uploads/old_images/users/номер_пользователя), которые использовались до переезда на IPS в июне 2014 года. Технические особенности старого загрузчика картинок Imuploader не позволяли удалять картинки автоматически после удаления содержащих их сообщений, потому картинок за 7 лет накопилось 128 Gb. Основную массу занимали постеры и скриншоты из раздач, а также фотографии товаров из Барахолки. Очевидно, что большая часть из них потеряла актуальность, что и подтвердили наши замеры перед чисткой.

Были удалены картинки, загруженные с помощью старого загрузчика Imuploader в период с 2007 по июнь 2014 года и не используемые в сообщениях. Суммарно было удалено 95 Gb картинок. К сожалению, из-за технической сложности из списка на удаление не были исключены картинки, используемые в подписях (юзербары), потому у некоторых старых пользователей пропали юзербары. Если это коснулось и вашего юзербара, пожалуйста, отпишитесь в этой теме, и мы восстановим его.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Не могу смотреть на умершие картинки, потому восстановил все юзербары, которые можно было восстановить. Суммарно получилось более 300.

Если встретите подписи, в которой не загружаются картинки, просьба сообщить. Но теоретически таких быть не должно.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...