Перейти к содержанию

Искусственный разум может убивать


Markus

Рекомендуемые сообщения

Искусственный разум может убивать


info.sibnet.ru_big_290782.jpg

Кадр из рекламы Milo


В ходе конференции TEDGlobal 2010 Питер Молинье продемонстрировал новую версию проекта Milo — игрового прототипа симулятора человека. Молинье сразу предупредил, что разговор с виртуальным существом может показаться немного безумным, после чего один из добровольцев по имени Дмитрий поднялся на сцену и начал беседу с Майло.

Все начиналось с того, что Майло за кадром ссорится родителями, уходящими на работу. Дмитрий в это время прибирается у мальчика в комнате. Когда Майло возвращается, они обсуждают ссору. Заметив, что мальчик расстроен, Дмитрий подбадривает его. Майло замечает, что в комнате наведен порядок и благодарит за это игрока. Закончилось все достаточно необычно — Дмитрий предложил Майло совершить убийство, и искусственный разум, чуть поколебавшись, выполнил его просьбу. К счастью, жертвой кровавой расправы стала всего лишь виртуальная улитка.

Молинье сознается, что значительная часть технологий построена на трюках и обмане зрителя, но главное, что система работает, а как именно — не так важно. "Мозг" Майло обладает способностью обучаться при помощи технологии облачных вычислений. Анализируя общение с множеством игроков по всему миру, виртуальный мальчишка будет обретать новый опыт, развивая свой интеллект. Пока технология еще слишком сырая, чтобы говорить о дате релиза, но разработчики уверены, что смогут сделать вполне успешный коммерческий продукт. "Приключений хватит на всех. И некоторые из них будут очень зловещими", — пообещали разработчики.


Источник: Sibnet.ru


Терминатор - Мило атакэ! 126018972890_deda4d9f78ad528d725e3a6bfbf6352f.jpg

Ссылка на комментарий

Психов конечно не мало на земле, но если будет виртуальный псих это же всё... называется приехали!

К клиентам буду выезжать не с флэшкой против вирусов, а с дробовиком против взбесившегося компа... И флэхой на которой вирус, который заражает и убивает Milo. А какое названьице-то! Milo некоторые наверняка читают Мило. )


Так кажется, что некоторые программы созданы только для того, чтобы развлекать одинокого человека, которому не с кем поговорить, вот очередная прога, только высоко технологичная.
Ссылка на комментарий
Дмитрий предложил Майло совершить убийство, и искусственный разум, чуть поколебавшись, выполнил его просьбу. К счастью, жертвой кровавой расправы стала всего лишь виртуальная улитка.

Отлично! Начинающий задрот в WoW примерно с этого и начинает :). Сделаем из него WoW-бота, чтобы деньги зарабатывал.

Ссылка на комментарий

Ухахах, вот умора. А если этот продукт попадёт извращенцу, ох не позавидую я этому Мило. Владельца посадят за издевательство над электронным существом.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...