Перейти к содержанию

Качиньский назвал ответственных за трагедию под Смоленском


reg49

Рекомендуемые сообщения

ВАРШАВА, 14 июля. Брат-близнец погибшего в авиакатастрофе под Смоленском экс-главы Польши, лидер крупнейшей оппозиционной партии страны Ярослав Качиньский считает, что правительство должно взять на себя ответственность за гибель президента.

Как передает «Эхо Москвы», он уверен, что трагедия, в которой погибли 96 человек произошла из-за «преступной», как он выразился, политики правительства, которое не закупило новые самолеты для чиновников.

По его словам, вылет несколько раз задерживали и делали все для того, чтобы делегация премьера Дональда Туска прибыла на место раньше главы страны, уточняет Газета.ru.

Напомним, самолет президента Польши разбился 10 апреля в Смоленской области под Печерском при заходе на посадку в аэропорт «Северный». В крушении погибли 96 человек, в том числе супруга Качиньского Мария, члены правительства Польши, президент Национального банка Славомир Скшыпек, экс-министр обороны и кандидат в президенты Ежи Шмайдзиньски, последний президент Польши в изгнании Рышард Качаровский, начальник генерального штаба Франтишек Гонгор, около 50 депутатов Сейма.

Как заявляют в государственной комиссии Польши по расследованию авиационных происшествий, причиной крушения польского президентского авиалайнера Ту-154 стала ошибка, допущенная экипажем. Пилоты проигнорировали все предупреждения об опасности, о которой сообщала автоматическая система безопасности самолета. Таким образом, они пошли на чрезмерный риск

Подробнее: http://news.mail.ru/politics/4110056/

Ссылка на комментарий

В Польше обнародован новый фрагмент записи из "черных ящиков" Ту-154

По сведениям телеканала, командир экипажа заявлял, что "если мы не приземлимся, они (или он) убьют меня". БалтИнфо.ru 14.07.10 22:02

Эксперт по авиации польского Сейма Роберт Завада заявил, что на пилотов мог оказывать давление либо президент Польши Лех Качиньский, либо командующий ВВС Анджей Бласик. Эхо Москвы 14.07.10 21:31

То то этот "однояйцовый" забегал...

Ссылка на комментарий

Качинча1 оказвайса сам то и виноват в гибели 96 человек.(вот за это надо было расследование нормальное сделать). Качинче2 лишь бы кого-то обвинить(дешевый политический прием). Спроси у 100 чел экспертов, верняк чел 90 скажут сам таких министров и назначал, сам и виноват. (Ведь первое лицо в государстве, выше никого кого можно было бы обвинять)

k9 +1

Ссылка на комментарий

Семён Фарада в фильме Марка Захарова "Формула любви" по ЭтТОМУ поводу сказал: "- я понял: все пришельчы в эту, БОГОМ забытую, страну сгинут под Смоленском!"..... Сёма ВСЁ сказал!!!)))

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...