Перейти к содержанию

Директора школы, ученики которой утонули в Краснодарском крае, уволят


barbaс

Рекомендуемые сообщения

Москва. 14 июля. INTERFAX.RU - Директор московской средней общеобразовательной школы №1065 Марина Марченко будет уволена со своей должности в связи с трагедией, произошедшей 7 июля на Ейской косе в Краснодарском крае, сообщил в среду "Интерфаксу" информированный источник в столичной мэрии.

"Марченко будет уволена не по собственному желанию, а по статье, несмотря на свои заслуги", - сказал собеседник агентства. Он отметил, что директор школы №1065 - отличник народного просвещения, почетный работник образования, ветеран труда, неоднократный лауреат гранта Москвы в области наук и образования, лауреат конкурса "Женщина Москвы-2005".

По словам источника в мэрии, Марченко виновата в том, что не проконтролировала отправку детей в оздоровительный лагерь "Азов" и организацию там экспедиции.

"В руководстве лагеря и экспедиции были педагоги, которые не выполнили возложенные на них обязанности, что говорит о том, что М.Марченко не способна руководитель коллективом", - подчеркнул собеседник "Интерфакса".

Ссылка на комментарий

Мне логика не ясна.

Директора почему увольняют, хотя просто так директорами не становятся, да и заслуги вон какие у нее.

Уверен, что в ее задачи и обязанности не входило сбор, сопровождение и отправка людей на отдых.

В конце концов, даже если бы она проконтролировала отправку детей, то воспитатели могли "нажраться" и во время поездки.

С такой логикой - уволить главного - надо увольнять сразу министра образования. Ведь это он не способен руководить системой образования и довел этих воспитателей так, что они не выполняют возложенные на них обязанности.

А действительно "казнить" надо вертикаль ответственных людей. Пока же все напоминает снятие голов, чтобы общественность успокоить.

Ссылка на комментарий

тоже не могу понять , почему увольняют директора школы...

"В руководстве лагеря и экспедиции были педагоги, которые не выполнили возложенные на них обязанности, что говорит о том, что М.Марченко не способна руководитель коллективом", - подчеркнул собеседник "Интерфакса".
вообще вынос мозга. Это все равно что уволить какого-нибудь генерала, за то , что один из рядовых послал к примеру офицера. Это ведь тоже "не способность руководить коллективом"...

Хотя скорее всего, просто эта женщина не угадила властям, а теперь нашли повод ее уволить ...

Ссылка на комментарий

Да очень неожиданно. Министру образования надо себя уволить. Главе правительства себе харакири сделать , я - за, а президенту - застрелиться. Вот тогда будет порядок.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...