Перейти к содержанию

Единая и Великая страна – наше будущее. Ближайшее…


Sheleh

Рекомендуемые сообщения

Указов нет. но нет и условий...построить дом проблэма (оформление документов) кредит проценты не рассчитаться... детей где ростить? жильё проблема, сады проблема.

Ну если плакать вот так, то ничего и не будет. У меня среди моих знакомых, многие строят свои дома, растят детей и не надеются на наше "любимое" правительство.

Никто, ничего и никогда, никому в России не давал.

Вот у меня двое детей 3 года дочке да 10 лет пацану. Да еще племянника с 5 лет поднял, сейчас уже институт заканчивает. И не плачу и не прошу у нашей власти ничего, все что надо сам заработаю. Лишь бы правительство не мешало, да всякие идиоты к власти не пришли.

прошли те времена когда в русской семье было 10 детей. (у тебя устаревшая информация)

В русских семьях сейчас дай Бог одного ребенка растят. В дагестанских и чеченских семьях по 5...6 в среднем, не путайте мои слова. Да еще чеченцы и дагестанцы очень часто вторую семью заводят в России.

Вот кстати типичный пример неэффективности правительства когда оно следует инструкциям дермократов. Закон о материнском капитале. Хороший закон, правильный в кои то веки государство дает деньги людям (целых $10000). Но почему всем дают поровну? Почему в Дагестане где рождаемость и так высокая дают те же $10000 матери родившей второго ребенка, что и на Дальнем Востоке. Я считаю что здесь нужно срочно принимать закон по которому выплачивать минимум $30000 если ребенок родился на ДВ или в Сибири и мать его здесь живет не менее 5 лет.

Нет, наши дерьмократы считают что все люди равны и всем надо платить поровну....

Ссылка на комментарий
Нет, наши дерьмократы считают что все люди равны и всем надо платить поровну....

Золотые слова!))

А что не так?

А можно воспитывать в духе любви к России и дагестанцев. Во время нападения вахабитов в 99-м, кто русских солдат прятал, пока основные силы не подошли, дед мороз что ли? Что за отношение такое?

Тут вопросы скорей всего культурно-цивилизационные, а не денег.

Ссылка на комментарий
Ну если плакать вот так, то ничего и не будет.
Ты воще путаешь все вещи. Речь-то ведем о политике страны, т.е. о том как должно быть. Понятно, что люди у нас выживают вопреки государству. Вот мы (демократы) и ведем речь как сделать так, чтобы государство наше перестало быть врагом народа, а стало человечным. (В личной жизни мы ни на что не жалуемся, прорываемся сами. Но говорим мы не за себя, а за весь народ.)
Вот кстати типичный пример неэффективности правительства когда оно следует инструкциям дермократов. Материнский капитал.
Каша у тебя в голове. Я тоже против того, чтобы из бюджета России платили мат.капитал Чечне, Дагестану и Ингушетии и рождаемость там итак высокая. Но платят им потому что РФ - интернациональная империя, равенство подданных - это российский имперский принцип. Давайте отделим кавказ, тогда и платить им не будем. Пока они граждане России, у них будут все права граждан и свобода переезда по стране. А ты обвиняешь демократию, которой в России нету. В России путинизм, имперщина, а не демократия (власть большинства народа).

В Израиле демократия и Палестина заблокирована, палестинцев не пускают разгуливать по всему Израилю и мат.капитал им не платят. Израиль - пример демократического государства. Не думай, что демократическое государство не может быть жёстким.

Нет, наши дерьмократы считают что все люди равны
У власти в России не демократы, а имперцы. Имперцы, оплакивающие совок.
Во время нападения вахабитов в 99-м, кто русских солдат прятал
А что вообще там делают русские солдаты? На хрена они там? Простому россиянину кавказ на хрен не нужен. Ему нужен высокий уровень жизни, богатство и свободы, права гражданина.

Имперцы, если вам так нужен кавказ, то сами берите в руки автомат и отправляйтесь туда воевать сами. Российские солдаты не должны умирать за ваши бессмысленные имперские амбиции в бессмысленных войнах.

Ссылка на комментарий

Не надо ныть, не надо плакать, а просто жить и рожать детей...

На блого и радость себе и своей родины, а за государство надо всегда стоять горой, какое бы оно не было...

И надеяться на то, что наши дети будут жить лучше, чем жили мы.

Кавказ сам стремится к россии, и в этом надо их поддержать, тем более что тот-же кадыров навел порядок в республике (теракты щас там стали редкость, по сравнению с дагестаном, карачаево-черкессией, ингушетией)

Не зря он говорит, что еслиб дали ему сев.кавказ, то и там бы он навел порядок.

Кстати в чечне щас намного спокойней и безопасней, чем в соседних республиках, и это после недавней многолетней войны, да и к русские щас относятся нормально.

Повторюсь, и это после недавней войны.

Если дело так-же пойдет, то чечня в недалеком будущем станет вторым татарстаном.

И это хорошо...

И почему все просят деньги у Фед.центра, давно пора выходить на самофинонсирование, развитие региона, а не просто брать и тупо или разворовывать бабки или раздавать их как поддачки...

Ссылка на комментарий
Не надо ныть, не надо плакать, а просто жить и рожать детей...

Интересно как матери-одиночке выростить двух детей на 7 тысяч рублей в месяц, из которых больше половины уйдёт на коммунальные и прочие ежемесячные платежи. Какие конструктивные предложения тут могут быть?

Ссылка на комментарий
а за государство надо всегда стоять горой, какое бы оно не было...
что за бред. А если это античеловеческое государство?
Кстати в чечне щас намного спокойней и безопасней, чем в соседних республиках, и это после недавней многолетней войны, да и к русские щас относятся нормально.
Бред наивного имперца. Поезжай в Чечню, раз так считаешь.
И почему все просят деньги у Фед.центра, давно пора выходить на самофинонсирование, развитие региона
Да потому что Москва грабит регионы, забирая бОльшую часть налогов. Идёт натуральный грабёж. До тех пор, пока регионы не сбросят тяжелое иго Москвы, никакого развития регионов не будет.
Ссылка на комментарий

Clondike

героически отстаиваешь свои взгляды против полчища имперцев. Но! история показывает, что раздробленные княжества попали под монголо-татарское иго. а сплоченная единая Русь смогла отразить и шведов, Наполеона, Гитлера.

по планам Даллеса вероятно выгодно раздробить Россию на кусочки...

Вот США состоит из 50 штатов и каждый экономически самостоятелен, но вместе представляют единый кулак. Эта схема мне больше нравится.

И про рождаемость. Вот в Китае, второго родившегося ребенка нигде не регистрируют, документов не оформляют. Человека просто нет! В России не хотят рожать - плодить нищету, называется. А много рожают неблагополучные семьи, и не в силах обеспечить будущее своих детей.

Ссылка на комментарий

Марина

Во-первых, речь идёт не о раздроблении. Опять имперцы свои мысли пропихивают вместо реальности, приписывают оппонентам свои мысли, потом обвиняют.

Я писал о подлинной федерализации, увеличении прав регионов, уменьшении роли фед.центра, пересмотре соотношения налогов (чтобы бОльшая часть налогов оставалась в регионе), о выборах губернатора. Столицу из Москвы непременно убрать (чтобы московская имперщина не возродилась) - в небольшой город (Владимир, Ярославль или др.) Создать российские республики - Дальневосточная Республика, Сибирская Республика, Уральская Республика, Залесская Республика (Центральная) и др. Новая Россия будет представлять собой федерацию республик.

И даже в случае полной суверенизации российских республик они могут быть вместе в военном альянсе (русское НАТО). При обладании ядерным оружием им ничто не угрожает. А быстро возросший экономический и научный прогресс новых республик позволит им модернизировать вооружение, создать новые виды оружия.

Ссылка на комментарий

Clondike

а армия? в каждой суверенной республике будет своя армия?

то есть получается, есть республики бедные - Тыва, Хакассия. есть богатые - Саха, Кузбасс. кормятся все врозь, а как возникла военная угроза, так республики, обладающие военным потенциалом, должны встать на защиту? а армия, как была сейчас, сокращенная и вероятно плохо обеспеченная, так с суверенизацией республик, вообще прекратит свое существование?

Зачем вообще нужна суверенизация.

Вначале правительство погубило колхозы, затем под нож идут образование, медицина, наука, сокращение армии. До кучи еще и суверенизацию???

Ссылка на комментарий

А в нынешней, имперской России модернизация невозможна. Из-за имперщины Россия и находится "в перде" (как было написано в подписи у одного имперца). Вообще, империя не даёт людям благо, жизнь, а лишь обрекает на страдания ради различных безумных химер. Империя требует от подданных бессмысленного, рабского, мазохистского самопожертвования. Империя отнимает жизнь, а даёт лишь смерть. Как было написано в подписи у другого имперца "Лучше умереть за Императора, чем жить ради себя". Вот она - самобийственность имперщины. Хватит нам этого бреда. Жители России должны сбросить с себя имперский морок. Пора начать жить ради себя, а не умирать за безумного "Тёмного Императора", символизирующего имперский морок, мрачный московский трон.

Ссылка на комментарий

странно как-то, с ног на голову. наоборот здорово же быть огромным сильным государством. Вон Китай, не заморачивается же суверенизацией, и уверенно идет на вершину. Просто китайцы умеют и любят работать.

написал в стиле Толкиена, эмоции - ерунда, нужен четкий разум

Ссылка на комментарий
а армия? в каждой суверенной республике будет своя армия?
я же писал о варианте с неполной суверенизацией. Соединенные Штаты России, с единой армией.
то есть получается, есть республики бедные - Тыва
Тыву - отделить. Служить с ними в одной армии мало желающих.
Хакассия.
вовсе не бедная. Там Саяно-Шушенская ГЭС и др.объекты. Бедная она стала потому, что Москва цинично грабит все доходы и налоги Хакассии.

Армия Новой России будет хорошо обеспечена. Из неё исчезнут дебилизм и дубизм, деревянные сапоги и каша, устаревшее вооружение, не предназначенные для человека боевые машины и т.д.

Зачем вообще нужна суверенизация?
не полная суверенизация, а повышение прав регионов. А нужно это - для экономического процветания, неужели непонятно? Когда страна избавится от имперщины (т.е. от командно-административной системы, жесткой вертикали власти - пирамиды), когда начнется демократизация, то будет развиваться бизнес, богатство народа. Возникнет человечная страна. А уже из человечной, нормальной страны - как следствие - нормальная армия, армия без дубизма.
Ссылка на комментарий

согласна. по суверенизации у меня вопросов больше нет.

Но, по-видимому, финансовой олигархии данная схема невыгодна. Разве могут богатые и знаменитые понять, что нужно стране? свои амбиции они уже реализовали... свой личный рай у них уже есть, а вместе с тем и самый сильный, несравнимый ни с чем, наркотик - власть.

вот в нашей маленькой республике - ТЭЦ владеет кто-то там в Москве, Бурятзолото - канадцы, аэропортом - тоже кто-то там за рубежом. И о какой финансовой самостоятельности может идти речь?

Ссылка на комментарий
наоборот здорово же быть огромным сильным государством.
это внедренные тебе в голову совковые имперские шаблоны. Здорово жить богато, хорошо, здорово иметь высокий уровень жизни, безопасность и не бояться собственную полицию (ментов). Здорово не бояться собственной армии, а идти служить туда с удовольствием (как в бундесвер). ЗдОрово без помех заниматься собственным бизнесом и иметь низкие налоги. Здорово иметь право проголосовать на честных выборах за свою партию или лидера. Здорово иметь свободу и материальные возможности.
Вон Китай, не заморачивается же суверенизацией, и уверенно идет на вершину.
Китай для нас - не пример. В Китае много нерешенных проблем. С точки зрения демократа, Китай - это тираническое государство, не прошедшее процесс демократизации. В Китае низкий уровень жизни части народа - иначе бы китайцы не работали в России за копейки. Китай - это империя.
Просто китайцы умеют и любят работать.
Объяснение экономического успеха Китая этой причиной - неверно. Это миф. Китайцы и раньше напряженно (hardly) работали, но экономич.успех пришел лишь 20-30 лет назад. Успех вызван реализацией продуманной экономической стратегии.

Но, повторю, Китай имеет все недостатки империи - высокий уровень коррупции (которую не остановят никакие расстрелы), жесткую вертикаль власти, недемократичность. Существует противоречие между возрастающим экон.уровнем Китая, возрастающим уровнем образования (части народа) в Китае и имперщиной. К чему приведет это противоречие - посмотрим.

Добавлено спустя 30 минут 39 секунд:

Но, по-видимому, финансовой олигархии данная схема невыгодна.
Конешно. Российские Олигархи - это самые первые имперцы в стране. Им выгодно внедрять в головы россиян имперские шаблоны (чего не понимают наши форумные патриоты) и процветать в воровской империи, выпивая кровь из народа. Даже Чубайс что-то там трындел насчёт "Либеральной Империи". Олигархи не хотят демократизации, т.к. для них это конец. В процессе демократизации олигархи потеряют свою власть.
Ссылка на комментарий

китайцев так много, что многие из них имеют низкий уровень образования. они не чураются никакой грязной работы. являют собой дешевую рабочую силу. И вместе с тем наука у них на высоте.

К чему пришло всеобщее образование у нас в стране? к переизбытку юристов, учителей, врачей, менеджеров, программистов, т.е. людей с высшим образованием. Причем многие свалили за бугор.

На малооплачиваеые вакансии с тяжелым физическим трудом никто не хочет идти. Вместе с тем многие заводы и промышленные предприятия развалены. (где ТСК, фабрика "Туяна", стеклозавод, судостроительный?) раньше был госзаказ, и установка на оборонку. сейчас - процветают лишь предприятия типа "купи-продай"

И о каком процветании может идти речь даже в случае суверенизации.

Крестьяне разучились крестьянствовать, рабочие - работать, или все с неба должно упасть вместе с суверенизацией?

Ссылка на комментарий

Марина

у нас мышление не то ! в других странах мышление такое : Чем больше буду я добросовесно работать тем больше я буду получать ! а у нас этого нет !

Ссылка на комментарий
И вместе с тем наука у них на высоте.
с чего взяла?
На малооплачиваеые вакансии с тяжелым физическим трудом никто не хочет идти.
Конешно. Эти вакансии должны быть нормальнооплачиваемыми.
Крестьяне разучились крестьянствовать
Дайте крестьянам землю, возможность пользоваться оборудованием, возможность продавать свою продукцию по нормальной цене и они будут нормально крестьянствовать. Кроме того, село - это демографический источник страны.
Ссылка на комментарий

Дак в том то и дело, надо менять мышление, поднимать свою страну, а не тупо завидовать другим, и пытаться свалить туда-где по их мнению лучше, тем более что там они никаму не нужны, и надеяться на миф о странах с великими возможностями, где каждый, кто не приедет будет получать огромные бабки и при этом нихрена не делать.

Добавлено спустя 7 минут 53 секунды:

Марина писал(а):

И вместе с тем наука у них на высоте.

с чего взяла?

Дак посмотри, почти всем что ты пользуешься-Made in china.

Марина писал(а):

На малооплачиваеые вакансии с тяжелым физическим трудом никто не хочет идти.

Конешно. Эти вакансии должны быть нормальнооплачиваемыми.

Дак почему на эти вакансии идут китайцы, молдаване, таджики ит.д.

И при этом никто из них не хает свою страну...

Марина писал(а):

Крестьяне разучились крестьянствовать

Дайте крестьянам землю, возможность пользоваться оборудованием, возможность продавать свою продукцию по нормальной цене и они будут нормально крестьянствовать. Кроме того, село - это демографический источник страны.

Извени меня, но если убрать всето, что мешает крестьянству, ты думаешь они будут продавать свою продукцию ниже рыночных цен?

Бред..

Они будут продавать свою продукцию до тех пор, пока её будут брать, поднимая цену, и имея большую прибыль.

И дешевле никогда не будет...

Закон спроса и предложения...

Но посредников, которые спекулируют на ценах надо убирать...

Пусть лучше производители зарабатывают

Ссылка на комментарий
И вместе с тем наука у них на высоте.
с чего взяла?

ну мне бы и не знать!

сколько у них статей, научных публикаций, до хрена, урожаи - зашибись (хотя нитратные), но для них червякоедов, и так сойдет.

Ссылка на комментарий
Santilo писал(а):

а за государство надо всегда стоять горой, какое бы оно не было...

что за бред. А если это античеловеческое государство?

И че, предлагаешь под Америкосов лечь...

Такое уже было в 1941 году

И жили хуже, и античеловеческим оно было(по моему мнению больше, чем сейчас) одноко почти вся страна поднялась на защиту.

Добавлено спустя 13 минут 8 секунд:

Clondike писал(а):

Марина писал(а):

И вместе с тем наука у них на высоте.

с чего взяла?

ну мне бы и не знать!

сколько у них статей, научных публикаций, до хрена, урожаи - зашибись (хотя нитратные), но для них червякоедов, и так сойдет.

Я никогда не стараюсь брать продукты произведенные в китае, лучше я пойду на рынок и куплю у какой-нить бабки то, что она вырастила на местном огороде.

Пусть это будет дороже, но как говориться скупой платит дважды.

Но больше всего меня убивает то, что они выращивают продукты на нашей земле, поливая её всякой дрянью, а потом продают это всё как российский товар.

Вот где надо наших госслужащих пинать, и заставлять их проводить проверки...

Нужны законы, более жеские, если хотите выращивать на нашей земле-пожалйста, но будте добры не травить нас(мягко сказано)

Кстати у китайцев есть очено много товаров, которые по качеству не уступают европейским и американским, даже сборка техники там идет зачастую с хорошим качеством(например у меня комп, за которым я сижу-сборка россия (FORMOZA), а комплектующие- китай(он у меня чисто для инета), т.к. для игр у меня есть другой, дак вот ему уже 8 лет, и никаких проблем никогда не было(конечно, при должном отношении)

Ссылка на комментарий
Дак посмотри, почти всем что ты пользуешься-Made in china.
Причём здесь китайская наука? Я пользуюсь компьютером, который создан на территории Китая заводом, который принадлежит американским владельцам. Американским заводом. Компьютером, который создан по американским технологиям. Причём тут китайская наука? Ты, наверно, школьник, если не понимаешь таких вещей.
Дак почему на эти вакансии идут китайцы, таджики и т.д.
Разве не знаешь? Потому что в их странах они живут еще беднее, и получают куда меньшие копейки, чем даже в России. Равняться нам на них не надо. Какое нам дело до всяких дикарей? А в Африке каннибалы людей жрут. Нам тоже на них равняться, решая проблему питания?
И при этом никто из них не хает свою страну...
В этом ты заблуждаешься. Наверное, школьник ещё.
Извени меня, но если убрать всё то, что мешает крестьянству, ты думаешь они будут продавать свою продукцию ниже рыночных цен?
с чего ты взял? Хватит свой бред приписывать другим.
Но посредников, которые спекулируют на ценах надо убирать...
об этом и веду речь.
урожаи - зашибись (хотя нитратные)
у них перенаселение, поэтому они относятся к людям, как к скоту, скармливая народу химикаты. Китай нам не пример.
И че, предлагаешь под Америкосов лечь...
а кто говорил о войне? Щас мирное время.
одноко почти вся страна поднялась на защиту.
ну и что? Проблему сталинщины это не отменяет. После победы надо было еще против сталинщины подняться. Ведь увидели же солдаты, как живет Европа.
Ссылка на комментарий

Santilo

Говорить общими фразами как должна жить страна может каждый. А я тебе задал конкретный вопрос по существу наверху этой страницы.

Ссылка на комментарий

Ты цитататы не вырывай из общего контекста.

Ислиб ты был хоть чуть поумнее и рассудительнее, то навеное догадался бы о том, что я дано уже не школьник, (кстати у меня 2 вышки уже).

А теперь ответы:

Santilo писал(а):

Дак посмотри, почти всем что ты пользуешься-Made in china.

Причём здесь китайская наука? Я пользуюсь компьютером, который создан на территории Китая заводом, который принадлежит американским владельцам. Американским заводом. Компьютером, который создан по американским технологиям. Причём тут китайская наука? Ты, наверно, школьник, если не понимаешь таких вещей.

А кто работает на этих заводах-американцы?

Китай зарабатывает на этом, а насчет технологий - китайцы слизывают зачастую их у развитых стра, и при этом они и развиваются ещё быстрее, но есть и те области, в которых китай намного впереди как говориться планеты всей.

Santilo писал(а):

Дак почему на эти вакансии идут китайцы, таджики и т.д.

Разве не знаешь? Потому что в их странах они живут еще беднее, и получают куда меньшие копейки, чем даже в России. Равняться нам на них не надо. Какое нам дело до всяких дикарей? А в Африке каннибалы людей жрут. Нам тоже на них равняться, решая проблему питания?

Не спорю, я и не призывал к ним равняться, а то, что надо быть трудолюбывими как они- нам бы не помешало...

Ссылка на комментарий

Блин, целый лист тебе написал, свет маргнул, а щас в общем

Santilo писал(а):

Не надо ныть, не надо плакать, а просто жить и рожать детей...

Интересно как матери-одиночке выростить двух детей на 7 тысяч рублей в месяц, из которых больше половины уйдёт на коммунальные и прочие ежемесячные платежи. Какие конструктивные предложения тут могут быть?

Здесь 2 варинта:

Если муж погиб, то с организации в которой он работал должны выплачивать.

Пусть сходит к ним.

В любом случае пусть обратиться в органы опеки в администрацию своего района, там ей скажут что и как нужно сделать, и какие субсидии она должна получать.

По жилью-тоже должны быть скидки.

Лучше проконсультироваться с адвокатом, но если дорого, попытаться найти знакомого, или у друзей найти знакомого.

Лучше устроиться на работу, а ухаживание за детьми можно поручить родственникам, ну или в крайнем случае соседям или нанять кого-нить.

Пусть даже получать будет по нынешнем меркам мало-тыщь 8-9, но можно найти няньку штуки за 3-4, которая просто будет смотреть за детьми.

Главное не опускать руки, консультироваться, судиться, доставать чиновников ну и т.д.

Если не работает- встать на биржу труда.

Главное собрать документы и начать все делать.

У меня самого проблемы с парализованным отцом, но при этом стараюсь бегать, собирать справки, и т.д. и при этом еще и работаю.

Если муж ушел, то тогда надо обращаться в суд и взыскивать алименты, и давить на суд.приставов.

Ну а кто в другой стране её будет ждать...

В лучшем случае, чтобы содержать своих детей она будет вынуждена работать или проституткой или стриптезершей (80-90%)эмигранток, тем более с детьми.

Добавлено спустя 23 минуты 18 секунд:

Santilo писал(а):

И при этом никто из них не хает свою страну...

В этом ты заблуждаешься. Наверное, школьник ещё

Не слышал иностранца, который бы ныл и проклинал свою страну.

Santilo писал(а):

И че, предлагаешь под Америкосов лечь...

а кто говорил о войне? Щас мирное время.

Врагов всегда хватает(есть просто явные, а есть и те, которые ведут скрытую войну(в основном информационную), на которую такие как ты и попадаются.

Santilo писал(а):

одноко почти вся страна поднялась на защиту.

ну и что? Проблему сталинщины это не отменяет. После победы надо было еще против сталинщины подняться. Ведь увидели же солдаты, как живет Европа.

Ты вообще походу бредишь...

(Я лет 20 назад, учась в средней школе слышал подобный бред, во время перестройки, как видно ничего за последнее время ничего не изменилось )

Ну и как жила европа по твоему мнению, когда туда пришли русские....

Одни развалины....

Или ты имеешь в виду котеджи нацисовцев с их женами и детьми, которых русские не трогали под страхом смертной казни от НКВД, хотя наши села сжигали целиком....

Или ты имеешь в виду тех пацанов от 10 до 15 лет, фанатиков, которые с фаустами лезли под российские танки...

Ты вспомни из курса истории как сжигали жителей не арийской национальности, а квартиры их распределяли по арийцам...

Это по твоему европа...

Конечно, аххитектура- это да, европа, но вспомно, что после войны осталосль после ленинграда, который расстреливали из орудий.....

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...