Перейти к содержанию

Исследование: уехать с родины мечтают 90% россиян!


Хотели бы Вы навсегда уехать из России?  

2 545 проголосовавших

  1. 1. Хотели бы Вы навсегда уехать из России?

    • Нет
      1189
    • Да
      962
    • Затрудняюсь ответить
      394


Рекомендуемые сообщения

думают что если уедут зарубеж их там с распрастёртыми объятьями встретят и жить будут нахаляву

Ну таких вот "грамотных" уж точно там не ждут....ест-но оставайтесь лучше тут.

за границей ждут более мозгастых.

А то многие, не выезжая дальше Култушки, мечтают о сладкой жизни за пределами РФ...)))

А я такого мнения, что люди в большинстве своем, не выезжая дальше Иркутска и Читы обси"№ют всю заграницу, а все знания о странах и быте иностранных граждан у них почерпнут из художественных фильмов, интернета, новостям...

Ссылка на комментарий

А в России безмозговье плодят?))

Развернуться не дают, гады!)))

И в деревню наши пользователи не едут, знают что не дадут развернуться мозговитому деютелю, свиней поотравят, говно растащут с полей, работников споят и прочее...

Кто ни будь из ныне пишущих молодых, представлял себя ни где нить в офисе, а скажем так пусть и бизнес, а с грязными ручками в поле, страна нуждаеться я думаю.

Знакомый в Баргузине живёт, говрит выделили ему леса для строительства огроменного дома, кредит на покупку скотины дали, живёт человек и здравствует и америки с финляндией ему не надо, в город развлекаться ездит.))))

Ссылка на комментарий
Это большинство те кто ничем не занят бездельники, а кто хочет остаться у них и времени то нет ерундой заниматься.

Чушь!122 это те Люди которые хотят хорошо жить!!! не стоит забывать и надо понимать что чем ближе к москве тем цифра 80 плавно станет 0.(кроме чиновников конечно) половина москвы останется это типа Пронина и Мамонова....

Ссылка на комментарий
122 это те Люди которые хотят хорошо жить!!!

Согласен, ты только забыл упомянуть, хорошо жить и ничего при этом не делать)))

Ссылка на комментарий
А кому "там" нужны манагеры с дипломом какой-нибудь "Высшей школы экономики Эвенкийского автономного круга", делающие 3 ошибки в слове из 4-х букв?

там нужны работяги; сварщики, водители и тд... манагеры в большинстве своем возвращаются обратно в РФ...

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:

хорошо жить и ничего при этом не делать)))

это как раз про манагеров(Чичиковы) сказано, а они нужны только тут.

Ссылка на комментарий
там нужны работяги; сварщики, водители и тд... манагеры в большинстве своем возвращаются обратно в РФ...

О! :excited: а вы думаете России сварщики, работяги, токари не нужны? Такой вид работников, в данное время становиться всё дефецитным и дефицитным))). По собственному заводу сужу даже.

А вот многие отписавшиеся здеся это кто? Сварщики, токари? Скорей всего экономисты, юристы, мерчиндайзеры разные, короче ну очень полезные для страны товарищи.:)

Ссылка на комментарий

reg49

там нужны работяги; сварщики, водители и тд...

"Работяги" и здесь востребованы. У меня сосед - сварщик, работы полно и платят очень прилично.

petrovna

Совпало :)

Ссылка на комментарий

На службе Чичиков входит в комиссию для построения «казенного весьма капитального строения», которое не строится в течение шести лет выше фундамента. Между тем Ч. строит дом, заводит повара, пару лошадей, накупает голландские рубашки, мыла «для сообщения гладкости коже».

Ссылка на комментарий

А в России безмозговье плодят?))

Развернуться не дают, гады!)))

А слушайте вы мысль говорите....Ударим безмозговьем по ненавистной Америке...некого будет переманивать этим буржуям! Пусть наш мозговитый народ лучше в поле идет сено косить, свиней пасти, делом займется хоть...мужиком авось станет.А то совсем обнаглели эти ботаники, читают умные книжки. защищают диссеры, изобретают всякие ненужные теории, продвигают ненужную науку, а их потом это басурманство переманивает, дает им гранты, хорошие дома ишь ты...не нравится у нас тут в России на 7 тыс. рублей в Институте сидеть. Вот брали бы пример с Перельмана, вот это патриотизм! Тьфу на их миллион, от басурманов ничего не надо.

Знакомый в баргузине живёт, говрит выделили ему леса для строительства огроменного дома, кредит на покупку скотины дали, живёт человек и здравствует и америки с финляндией ему не надо, в город развлекаться ездит.))))

Ну это уже каждому свое... Кому то дано изобретать, науку продвигать, музыку писать, а кому то и дрова рубить и свиней пасти...не надо всех под одну гребенку.

Ссылка на комментарий

petrovna

скорее ничего не делать и хорошо жить

Lurdes.com

ест-но оставайтесь лучше тут.за границей ждут более мозгастых.

даа, и вы мне намекаете на негработность

Ссылка на комментарий
"Работяги" и здесь востребованы. У меня сосед - сварщик, работы полно и платят очень прилично.

прилично здесь - это не тоже самое там. за один и тот же труд разная оплата труда! здесь новая машина это роскошь, там средство передвижения.

Ссылка на комментарий
.А то совсем обнаглели эти ботаники, читают умные книжки. защищают диссеры, изобретают всякие ненужные теории, продвигают ненужную науку, а их потом это басурманство переманивает, дает им гранты, хорошие дома ишь ты...не нравится у нас тут в России на 7 тыс. рублей в Институте сидеть.

Слышим звон да не знаем где он!))) Да?!!))))))))))))

Какую диссертацию написал мерчиндайзер(торговый представитель)? Что он такого сделал чтоб облегчить работу какого ни будь свинопасу даже? Сельский магазин водкой забил, это он прекрасно умеет делать.

А институты, там люди за разработки получают немалые деньги. Где я вот учусь(ИрГУПС) там професура не бедненькая, их разработки внедряються и оплачиваються, идёт кооперация с иностранными и своими фирмами. А 7 тыс.руб это лаборант какой то в техноложке Бурятии.))))

Пальцем в небо попали.

Ссылка на комментарий
печально то, что если народ и вправду возьмёться за оружие, то кровушки будет много.

вспомните революцию 17 года, лозунги что обещали народу? за что воевали? брат, брата! и что в итоге? нет! не надо войн!

но оружие должно быть у народа! да здравствует приморские Партизаны!!! *92

Ссылка на комментарий

У нас хорошие деньги имеют только чиновник и торгаш. (Москва не в счёт - это другая страна.) Все остальные - собирают крошки. Кому нравятся крошки - счастливы и тут. Кому не нравятся - хотят уехать. Ктото хочет уехать в Москву, ктото ещё дальше, но суть одна.

Ктото мне скажет: "Живи тут, открой своё дело". Какое? Быть торгашом? А если мне не нравится торговать? Или может быть стать производителем? А на какие шиши: у меня ни площади, ни оборудования. Жириновский вроде уже грамотно разъяснил всем, каково у нас быть производителем. Тогда куда, кем и где? Покажите мне реальные деньги за хороший труд.

Ссылка на комментарий
Какую диссертацию написал мерчиндайзер(торговый представитель)? Что он такого сделал чтоб облегчит работу какого ни будь свинопасу даже?

торговый представитель сделал колоссальную работу, он продал свинину! накормил народ, деньги получил свинопас.

Ссылка на комментарий
печально то, что если народ и вправду возьмёться за оружие, то кровушки будет много.

вспомните революцию 17 года, лозунги что обещали народу? за что воевали? брат, брата! и что в итоге? нет! не надо войн!

но оружие должно быть у народа! да здравствует приморские Партизаны!!! *92

печально слышать такие слова у молодого поколения

Ссылка на комментарий

Мда, самое смешное, что народ повелся. Либо такие наивные по жизни, либо обсмотрелись голливудских фильмов про майами-бич.

Насчет опроса и результатов. Опрос такой же тупой, примерно как и про самых красивых женщин мира, о котором говорилось в этой теме http://ulanovka.ru/forum/viewtopic.php?t=148306

Почему? Потому что кого опрашивали, скольких, какой возрастной категории и какого социального статуса непонятно.

Равносильно, что я сейчас устрою опрос: вот, мол, я не хочу уезжать из страны, а пьяница-сосед, готов хоть завтра вылетать. И в заголовок: "50% хотят уехать из страны хоть завтра".

Ну, хорошо, опросили они пару тысяч человек. 90% хотят уехать с родины. А кто спрашивал остальные 140 миллионов? Может они все поголовно (образно говоря) не хотят уезжать. Что 90% будет тогда?

В подобные опросы видимо верят и те, кто верит, что в Бурятии средняя зарплата превышает 16 тыс.

А вы сможете сами самостоятельно оплачивать ипотеку, кредиты, коммуналку, ростить двух детей, заботится о своих родителях пенсионерах и при этом работать за гроши?

А вы уверены, что вы там сможете? Там живут хорошо те, кто привык вкалывать, пахать как папа Карло, работать во благо не только себе, но и своей страны, причем второе для них порой намного превыше, или же эмигранты, у которых есть мозги.

Так что можете особо не обольщаться те, кто хотел бы уехать. Наши лентяи и перекурщики, которые 5 минут работают и идут на перекур, никому нахрен там не нужны. Разве, что в качестве обслуживающего персонала. И то вряд ли.

А вы бы хотели уехать из России?

Да 64% [ 83 ]

Из них 75 школьники и студенты, а половина, если не больше, кроме Байкала ничего и не видела. Че удивляться.

Ссылка на комментарий
думают что если уедут зарубеж их там с распрастёртыми объятьями встретят и жить будут нахаляву
Согласен, ты только забыл упомянуть, хорошо жить и ничего при этом не делать)))

Еслы вы мечтаете о таком, это не значит, что и другие так думают, или хотят получить нахаляву. Достаточное количество высококлассных специалистов не удовлетворившись рашкинскими зарплатками и отсутствием социальных гарантий сваливают в цивилизованную Европу и США. Я сомневаюсь, что петровна сможет хоть два слова связать на том же английском. Так что, отвернулись к станку и работать, работать, а светлые мозги уезжают за рубеж, плодотворно трудятся и получают соответственно квалификации.

Ссылка на комментарий

Все просто! Кому в России нравиться жить тот остаётся тут, а кому нет тот сваливает куда подальше...

Вот мне лично не нравиться эта страна... и я свалю и очень скоро...

Ссылка на комментарий
думают что если уедут зарубеж их там с распрастёртыми объятьями встретят и жить будут нахаляву
Согласен, ты только забыл упомянуть, хорошо жить и ничего при этом не делать)))

Еслы вы мечтаете о таком, это не значит, что и другие так думают, или хотят получить нахаляву. Достаточное количество высококлассных специалистов не удовлетворившись рашкинскими зарплатками и отсутствием социальных гарантий сваливают в цивилизованную Европу и США. Я сомневаюсь, что петровна сможет хоть два слова связать на том же английском. Так что, отвернулись к станку и работать, работать, а светлые мозги уезжают за рубеж, плодотворно трудятся и получают соответственно квалификации.

Мой юный дружок)), я сейчас не буду тут распинаться насчёт себя что я могу и какая кваллификация у меня)), думаю уж повыше всего твоёго))).

А ты езжай езжай! Знание английского тебе будет очень полезным, милостыню по русски там не поймут.)))

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...