Перейти к содержанию

Исследование: уехать с родины мечтают 90% россиян!


Хотели бы Вы навсегда уехать из России?  

2 545 проголосовавших

  1. 1. Хотели бы Вы навсегда уехать из России?

    • Нет
      1189
    • Да
      962
    • Затрудняюсь ответить
      394


Рекомендуемые сообщения

22.01.10 14:41

За чертой бедности живут 21 млн россиян

Несмотря на рост численности населения, это еще не стало укрепившейся тенденцией. Поэтому в будущем Россию будет испытывать недостаток трудовых ресурсов. По словам Александра Жукова, надо повысить эффективность профессиональной территориальной мобильности населения.

.....

Кроме того, одной из важнейших проблем России остается бедность. По словам Жукова, 15,8% населения нашей страны бедные, а 15% имеют доход ниже прожиточного минимума. За чертой бедности в России живут более 21 млн человек (по данным Росстата - 24 млн).

http://finam.info/need/news21E7400001/default.asp?is_print=1

Ссылка на комментарий
По словам Жукова, 15,8% населения нашей страны бедные, а 15% имеют доход ниже прожиточного минимума.

Вот я например, имею официальный доход то-же ниже прожиточного минимума...

Однако это не мешает мне тратить больше своего официального дохода только на пиво и сигареты....

И таких у нас много...

Ссылка на комментарий
По словам Жукова, 15,8% населения нашей страны бедные, а 15% имеют доход ниже прожиточного минимума.

Вот я например, имею официальный доход то-же ниже прожиточного минимума...

Однако это не мешает мне тратить больше своего официального дохода только на пиво и сигареты....

И таких у нас много...

а потом в старости от пенсии до пенсии жить...

Ссылка на комментарий

Правильно делаешь. У нас сейчас столько народу зарплату в конверте получают, что аж жалко становится, когда подумаешь о их старости...

Ссылка на комментарий
У нас сейчас столько народу зарплату в конверте получают, что аж жалко становится, когда подумаешь о их старости...

Время совка и подачек прошло...:)

Ссылка на комментарий
рабское довольствие и рабское ярмо ни к чему свободному люду.

Да да!:) В переходе мужик с гармошкой так доволен, что свободен, аж песни с радости поёт.:)

Ссылка на комментарий
его учили на раба, хоть музыку окружающим предлагает и то хорошо.

Кстати в русле темы:), професия переходный музыкант очень востребована в Голандии, Германии, Дании, Британии, США и Канаде... требуются, требуются, очень много вакансий, народ спешите.:)

Ссылка на комментарий

Вот я например, имею официальный доход то-же ниже прожиточного минимума...

Однако это не мешает мне тратить больше своего официального дохода только на пиво и сигареты....

тратишь на алкоголь и табак сумму больше своего официального дохода? правильно! о России всё думаешь http://ulanovka.ru/forum/viewtopic.php?t=156869

И таких у нас много...

ага, даже больше чем вы себе представляете..

больше половины экономики России в тени, и бОльшую часть капиталов стремятся вывести из страны )))

Ссылка на комментарий

Вот я например, имею официальный доход то-же ниже прожиточного минимума...

Однако это не мешает мне тратить больше своего официального дохода только на пиво и сигареты....

Ты забыл добавить, что гордишься этим - тогда картина дополнится и получится типичный стереотипный россиянин, которого не уважает весь цивилизованный мир: курит, пьет, тратит больше, чем зарабатывает - вывод однозначен - криминал, русская мафия. Все правильно: доход должен быть белым, законы должны быть соблюдены и здоровый образ жизни в почете в прогрессивных странах-лидерах мирового сообщества. А в рашке, как всегда кичатся своей дикостью, как папуасы красивыми бусами и недоумевают: почему нас не любят, притесняют, игнорируют и т.д.

Ссылка на комментарий

Ирина Понаровская эмигрирует в Норвегию из-за нападений скинхедов на ее чернокожего сына

http://kp.ru/daily/24553/729648/

В конце 80-х и начале 90-х годов красавица Ирина Понаровская была одной из самых ярких звезд нашего шоу-бизнеса.

Но в последнее время исполнительница хитов «Рябиновые бусы», «Так проходит жизнь моя» и «Ты мой бог» не записывала новых песен и редко гастролировала.

Бывший директор Понаровской: У Энтони были проблемы со скинхедами

Недавно она выступала на юбилее Лаймы Вайкуле. И не скрывала от коллег, что в последние годы петь ей хочется все меньше и меньше. В тот момент Понаровская уже приняла решение оставить сцену и уехать из России, но до поры до времени держала это в тайне. А несколько дней назад получила вид на жительство в Норвегии и в понедельник улетела туда вместе с 25-летним сыном Энтони (от брака с темнокожим музыкантом Вейландом Роддом. - Прим. ред.) и его женой.

Понаровская и Родд с маленьким Энтони

В Норвегии Понаровская уже купила большой дом. У них с сыном там есть картинная галерея (Энтони - художник) и ювелирный салон (Ирина продает свои авторские ювелирные украшения).

- Почему Ирина решила уехать? - поинтересовались мы у ее бывшего директора Александра Богдановича.

- Вероятно, одна из причин - очень тяжело жить в нашей стране, если у тебя сын темнокожий, - объяснил он. - Энтони много раз избивали на улице. Был даже случай, когда после нападения скинхедов парень оказался в реанимации - врачи его буквально с того света вытащили. И Ира задумалась о переезде в Норвегию, где у нее уже был бизнес. Она собрала свою команду и объяснила нам: «Ребята, мне хочется, чтобы у меня была достойная старость, хочу жить в Европе. А в Москву буду приезжать только на корпоративы - и то, если гонорар устроит. Больших концертов давать не буду, не хочу больше петь».

Понаровская всегда оберегала сына Энтони, а теперь решила увезти его подальше от всех бед.

- Ирина обещала приехать в Москву через полтора месяца, - рассказали «КП» друзья певицы. - Но она вернется, только чтобы уладить дела, и сразу обратно. Ирина сейчас продает всю недвижимость в России: две квартиры в Москве и дачу на Рублевке. Она решила навсегда уехать из страны.

Ссылка на комментарий
Большинству граждан РФ стыдно за свою страну

Лидерами России гордятся лишь 2%

Москва, Сентябрь 12 (Новый Регион, Дарья Неклюдова) – Фонд «Общественное мнение» провел опрос, который выявил, что большинство граждан России (64%) порой испытывают чувство стыда за свою страну.

39% опрошенных заявили, что им бывает стыдно за Россию «часто», а 25% – «иногда». Основная причина этого – низкий социальный уровень жизни: у 25% возникает чувство стыда из-за «низких зарплат», «социальной незащищенности», «сильного социального расслоения».

6% россиян стыдятся неудач в спорте, 5% обеспокоены безработицей. 4% недовольны состоянием экономики, столько же опрошенных пожаловались на плохую работу властей и недостойное поведение политиков.

По 3% респондентов отметили коррупцию, беззаконие в стране, алкоголизм среди населения, высокие цены и события недавней истории (развал СССР, война в Чечне).

Не осталось без внимания и положение страны в мире, низкий уровень образования и здравоохранения, терроризм, беспризорники, состояние дорог и ситуация с лесными пожарами – об этом говорили 2% опрошенных.

При этом, по данным опроса, чувство гордости Россия вызывает у 60% респондентов (31% испытывают это чувство «иногда», 29% – «редко»).

В противовес тем, кто стыдится спортивных неудач, 21% респондентов наоборот гордится достижениями страны в спорте. 4% опрошенных гордятся «русским народом», 3% – российской армией, 2% – руководством страны, передает NEWSru.com.

© 2010, NR2.Ru, «Новый Регион»

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Не осилил все 36 страниц :)

На первых страницах встречаются посты типа поеду за бугор если бюджет позволит

и не важно, в отпуск или на ПМЖ.

По моему это и есть основополагающая всех доводов в данной теме.

вот только почему такой бюджет в нашей стране у большинства, который отражает всю патриотичность народа?)

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

Надо вести законы как в японии. Может государство правильным и меньше мусора будет на улицах! А правительство будет работать для народа, а не для себя. А то постоянно деньги изчезают из бюджета, а народ страдает!

Ссылка на комментарий

считаю те кто,хотят уехать обычные утописты, которые даже не знают всей сути эмиграции. Уж лучше здесь быть интеллегенцией,чем там всю жизнь посудомойщиком. В США например ,чтобы получить ВНЖ нужно прожить 10 лет без страховки,а медицина там очень дорогая. И вообще очень много условий. в развитых странах только гениев,толстосуммов к себе впускают на ПМЖ. Так что оставайтесь граждане россияне

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...
в принципе неплохо было бы послужить в вооруженных силах США гражданство+образование и пенсия

афган - пустыня - пуля тоже вариант

Ссылка на комментарий

...портал superjob.ru в 2010 году, портал известный, в 2010 году провёл исследование. Ну, мы понимаем, кто является пользователями портала, то есть, это не малолетние дети, не пожилые пенсионеры...

МЕТЛИНА: Трудоспособное население.

МУРАВЬЁВ: Трудоспособное население, и население активное, то есть то, которое, наверное, и представляет вот тот самый фундамент, на котором строится вся наша система модернизации, инноваций, нано вот эти все бесконечные, которые никто никогда не видел, но денег выделяется на них очень много.

Так вот, выяснилось, что серьёзно об эмиграции задумывается 41% респондентов. А уже сейчас реально рассматривают для себя возможность, выбирают страну и готовят документы 18% пользователей портала.

...

МЕТЛИНА: Вот мы с тобой обсуждали как раз перед эфиром, что парадоксальный момент, на который обратил внимание, по-моему, ты мне говорил, что "Левада-Центр", что не уезжают куда-то, а уезжают отсюда. Это вообще специфика...

МУРАВЬЁВ: Да, мне понравилась очень цитата. Уезжают не туда, уезжают отсюда.

МЕТЛИНА: И вот это, мне кажется, вот такая вот отличительная черта вообще российской эмиграции.

...

Но вот та позиция, на которой, в общем, стоит, собственно, российская эмиграция, она... В основном это Соединённые Штаты, это Финляндия, это Германия и немножко Австралия. Ну, вот это сейчас такие четыре позиции. Конечно же, безусловно, это Израиль. Но это, конечно же, несколько иного уровня, это интеллектуальная эмиграция, и эмиграция, построенная на каких-то идеологических и политических платформах. Вот я хочу обратиться всё-таки к справке...

МУРАВЬЁВ: Более того, реализовать себя за границей, как отмечают специалисты, ну, во всяком случае, активной, грамотной нашей молодёжи удаётся гораздо быстрее и проще.

У меня есть потрясающий абсолютно пример, у меня коллега-журналист в возрасте примерно 55 лет вместе с женой уехал жить в Австралию, работает там таксистом. Говорит: "Я не понимаю, зачем я столько лет потратил на это Центральное телевидение". Он работает, по-моему, в Сиднее таксистом, и всё его устраивает.

МЕТЛИНА: Ну, на самом деле я всё-таки вернусь...

МУРАВЬЁВ: А неплохой журналист.

МЕТЛИНА: Я буду подпирать тебя своими статистическими выкладками. Итак, в Соединённые Штаты 4 тысячи эмигрантских виз и 160 грин-карт выдано россиянам в 7-м году. 3,5 тысячи и 280 грин-карт – 8-й год; 3 тысячи 800 и 440 грин-карт – это 9-й год. Вот то, что касается Финляндии: 5 тысяч 18 россиян получили вид на жительство и гражданство в 7-м году; 5 тысяч 270 – в 8-м; 3 тысячи 700 – в 9-м году. Что касается Германии, то всплеск был в 2007 году – 4 тысячи 69 человек. И вот на 8-й и 9-й год примерно по 2,5 тысячи приходится эмигрантов, уехавших из России на постоянное местожительство в Германию. Австралия – 660 россиян получили гражданство с октября 7-го по 8-й год. И вот примерно такая же цифра с 8-го по 9-й.

МУРАВЬЁВ: Более того, с 1917 года до 22-го года, по косвенной оценке Владимира Ильича Ленина, эмиграция составила около 2 миллионов человек. То есть сопоставимо с тем, что происходит сейчас.

МЕТЛИНА: Да. Иван дозвонился нам по телефону 65-10-996. Иван, добрый вечер.

СЛУШАТЕЛЬ: Здравствуйте.

МЕТЛИНА: Вас посещала когда-нибудь мысль об эмиграции?

СЛУШАТЕЛЬ: Меня – нет. Я просто хотел бы заметить ещё такую вещь, что уезжают учёные и бизнесмены, а приезжают дворники и плиткоукладчики.

МЕТЛИНА: Да. Ну, вот мы как раз и разделили вот эту эмиграцию на идеологическую и социальную.

СЛУШАТЕЛЬ: Есть такой товарищ в "Единой России" по фамилии Котлер, он, по-моему, каким-то кадровым резервом заведует. Он же сам сказал: "Ну и что, что уезжают? Изобретут они в какой-нибудь Англии, всё равно достижениями науки всё человечество пользуется. Так что..." И вообще регулярно слышно с телевизионных экранов, что если кому-то что-то не нравится – уезжайте.

МУРАВЬЁВ: Ну, периодически звучит такая мысль, да, "собирайте чемоданы".

МЕТЛИНА: Ну, это да, это да, это такая добрая мысль.

Читать полностью: http://finam.fm/archive-view/3642/

Ссылка на комментарий
  • 4 года спустя...

Все просто! Кому в России нравиться жить тот остаётся тут, а кому нет тот сваливает куда подальше...

Вот мне лично не нравиться эта страна... и я свалю и очень скоро...

Вот мне просто интересно..... где сейчас автор темы?

Изменено пользователем Jericho
Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Ау........Dragon-jon!Ты где?

Ну просто интересно....если все же свалил и все у него прекрасно.....появился бы,похвастался что ли!?

Изменено пользователем Jericho
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...