Перейти к содержанию

С Днем Рождения, Улановка! 3 года OnLine!


Рекомендуемые сообщения

logo_ulanovka_3years_online.png.a30d0bf0

Дорогие друзья!

Сегодня у нас всех знаменательный день. Ровно 3 года назад глубокой ночью в 04:24 утра на далеком заокеанском сервере в Калифорнии была произведена инсталляция движка TorrentPier, которая ознаменовала начало новой Интернет-эпохи на совсем другом конце света - в солнечной Бурятии.

Поначалу у сайта даже не было имени, а временным адресом служил поддомен burtorrent.alizee.ru, замененный затем на burtorrent.org.ru. Через несколько дней из США сайт переехал во внутреннюю зону и получил временный алиас torrent.stbur.ru и лишь через десять дней 17 июля сайт получил свое имя, зазвучавшее для тысяч жителей Бурятии по-новому, с совершенно новым смыслом - Улановка.

Тогда ни автор проекта, ни кто-либо другой не мог и представить, что Улановка станет не просто популярным сайтом, а уникальным явлением не только в регионе, но и за его пределами. Улановка сегодня - это:

  • 1 132 798 сообщений весом 2 098.56 MB
  • 81 369 тем с обсуждениями
  • 26 816 пользователей
  • 1 033.18 новых сообщений в день
  • 74.21 новых тем в день
  • 24.46 новых пользователей в день
  • 6.904 PB переданного трафика

Улановка породила множество сообществ и клубов по интересам от аниме до автомобилей, познакомила тысяч молодых людей друг с другом, подарила им дружбу :drink:, любовь :serenade: и даже новых людей :baby:, старалась учить неизведанному и прививать лучшие человеческие качества. Она стала знаменем, ведущим народ к правильным делам. Знаменем борьбы и стремления к свободе. Знаменем дружного единения всех возрастов, полов и национальностей.

Так кто же она такая эта Улановка? Я знаю ответ на этот вопрос предельно точно:

Улановка - это МЫ!


В этот радостный день мы приготовили для Вас немного лакомства :cake:

  • Наверняка все уже заметили появившийся недавно около ссылки "Скачать" магнит magnet.gif. Возможно, кто-то из Вас уже знаком с такой пиктограммой. Это magnet-ссылка или иначе просто магнитная ссылка. Служит она для адресации раздач в пиринговых сетях, где нет единого сервера. Большинство битторрент-клиентов (в том числе и uTorrent) умеет работать с такими ссылками. Вам необходимо лишь скопировать ее и добавить в ваш битторрент-клиент без использования торрент-файлов. При скачивании по магнитным ссылкам торрент-файлы скачиваются не с трекера, а с других пиров. Вы можете пользоваться магнитными ссылками, либо по старинке через торрент-файлы.
  • Кроме магнита сегодня Вы не могли не заметить любимый всеми золотой значок Улановки на каждой раздаче. Да, это не что иное как золотые дни, когда Ваш ратио не учитывается, и Вы можете качать без ограничений все, что пожелаете. Отданный трафик при этом засчитывается в пользу Вашего ратио. Золотые дни предварительно планируются в течение 3 недель. Вы все успеете!
  • Еще одну вещь Вы точно не могли не заметить. Конечно же это вечеринка
  • Ulanovka. 3 Years OnLine в ночном клубе NRJ. Приглашаем всех разделить с нами радость встречи и отведать праздничного торта! А специально для тех, кто по разным причинам не сможет придти на вечеринку, мы приготовили онлайн-трансляцию всего, что будет происходить в клубе в режиме онлайн по адресу live.ulanovka.ru. Подробнее о вечеринке в соседней теме.

3years_online_bottom.gif.f994a3006743e9a

Еще раз поздравляем всех нас с нашим общим днем рождения!

Удачи, успехов и неутомимого движения вперед!

Изменено пользователем Mac
Переоформлено
Ссылка на комментарий

Смотрю на все лого 2007-2008 годов... кажется, что это было совсем недавно. Как будто буквально вчера. Незаметно время бежит как. С праздником!

Ссылка на комментарий

Как-то не заметил сразу эту тему.

Очень хорошие слова подобраны, добрые, от души. И логотипы - просто супер, позволяет прочувствовать всю динамику от небольшого проекта к действительно внушительному (и как мне кажется, самому посещаемому) ресурсу :)

В общем тема действительно "заряжает" праздничным настроением :yes:

Присоединяюсь ко всем поздравлениям!

ЗЫ:

Кстати, 3 года - очень символичный возраст :)

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...