Перейти к содержанию

ЛВРЗ, Машзавод, и др.


Рекомендуемые сообщения

Уверен, что все политические и эконолмические процессы нашей огромной страны особенно отражаются на вполне конкретных предприятиях. Несправедливость, коррупция, нарушения трудового кодекса, претиснения, психозомбирование и др. Стоит ли надеяться на госучреждения призванные защищать простого рабочего, такие как трудовая инспекция, охрана труда, профсоюзы и т.д. Если вы столкнулись с чем-то противоречащим морали и закону, с несправедливостью, чем-то очень недовольны на конкретном предприятии, предлагаю обсудить это в предложенной теме. Или же наооборот, пишите как и почему Вы гордитесь своим заводом.

Ссылка на комментарий
Просто работающих людей, на данных предприятиях, видимо мало, политвекта у них не популярна.

Да уж. А нас с тобой порвут сразу?

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:

Поговорим или бояться будем?

Ссылка на комментарий

А что говорить то, проффсоюз зависим, его надо отделять от руководства завода.

Вон наш с тобой Иванов, почему не сложил с себя должностные обязонности, руководителя цехового профкома? Я его спрашивал на эту тему, он почёт воспринял вопросы в штыки, посчитал угрозами всё))). Реально!))

Создовать отдельную организацию надо(профсоюз), независимую финансово от завода, ЖДРМ, РЖД и прочих. Будет толк.

Да вот народ то пассивен. Пробовал я как то снять годика два назад, народ подговаривал. Вопрос мне от людей был таков: А кто встанет? И действительно, КТО?! Заменить то некем. И дело даже не в отсутсвии сильных и волевых, смогущих противостоять руководству. Такого выскочку в отдельно взятом цехе, руководители самого профсоюза сами смистят, сожрут, сам знаеш. Кому охото работу терять.

Ultima Ratio ты вот вступил в ЕР, тебе на этот счёт что там говорят?

Ссылка на комментарий

А мы как то в депо,тоже года два или три назад решили из профсоюза выйти......почти всем цехом......заявления написали.......так к нам тут же прибежали начальник отдела кадров и этот.....ну как его......который самый главный профсоюзный член ........ну давай уговаривать,что да как,да почему......в общем так мы в этом профсоюзе и состоим!Воооооть!

Ссылка на комментарий

Jericho при выходе из проффсоюза, первое же сокращение и... за забор.

Так что советую не малахольничать, думать о последствиях. Бороться надо грамотно. Трудовой кодекс.

Ссылка на комментарий

Там не написано))), а вы сами можете защитить себя? Я думаю нет. Вот и аргумент в пользу профсоюза. Читайте Трудовой кодекс. Почитатйте ваш Коллективный договор, можно многое узнать от туда.)))) Что можете и что не можете.

Ссылка на комментарий

Чушь...............от профсоюза нет никакого толку!

У нас тут одного увольняли..............год уволить не могли......хотя все этого хотели.....и руководство и коллектив......и профсоюз наконец!

Ссылка на комментарий

*33 В точку попал!Вот только за "косяк",в смысле за дурь,которую курят,его и смогли уволить!

А так.............грамотный чел был.......в юридическом смысле.......а работник хреновый!

Ссылка на комментарий

Jericho меня тоже одно время хотели уволить, могу признаться что был доброй занозой у начальства))).

ловить его за первый косяк и уволить.

Нет! Есть даже право два дня в год пропустить рабочии дни, будет ставиться как "без содержания".

Не пить, работать, курить по расписанию, следить за формой одежды, знать свои права(статьи кодекса, знать коллективный договор), можно спокойно попивать кровушку работодателя.))))

Ссылка на комментарий

Я все к тому,что нафиг профсоюз не нужен..........за год больше двух "штук" ему отчисляешь и ничего взамен..........ни защиты,ни путевок,ни подарков на Новый Год наконец!

Ссылка на комментарий
Просто работающих людей, на данных предприятиях, видимо мало, политвекта у них не популярна.

Да уж. А нас с тобой порвут сразу?

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:

Поговорим или бояться будем?

Прям, по Блоку)):

ФАБРИКА

В соседнем доме окна жолты.

По вечерам - по вечерам

Скрипят задумчивые болты,

Подходят люди к воротам.

И глухо заперты ворота,

А на стене - а на стене

Недвижный кто-то, черный кто-то

Людей считает в тишине.

Я слышу всё с моей вершины:

Он медным голосом зовет

Согнуть измученные спины

Внизу собравшийся народ.

Они войдут и разбредутся,

Навалят на спины кули.

И в желтых окнах засмеются,

Что этих нищих провели.

Ссылка на комментарий

Бесят работнички, которые нихрена не делают, но зато думают, что хорошо знают трудовое законодательство. Уволить по "волчьей" статье всегда можно, будь работничек хоть семи пядей во лбу. При грамотно оформленном увольнении прикопаться не к чему.

Страдают как правило юридически безграмотные работодатели, которые увольняют с помощью вопля "пошел в *опу, и чтобы я тебя больше не видел".

PS: Никаких прав пропускать два раза в год рабочие дни нет. Не выход на работу в рабочий день без уважительной причины - это прогул. Прогул - грубое нарушение трудовой дисциплины. За однократное грубое нарушение трудовой дисциплины работодатель имеет полное право уволить по соответствующей статье.

Есть несколько вещей в мире которые меня бесят. Например прогульщики и опоздуны. Их безответственность разлагает коллектив. И сильный коллектив становится слабым. Вместо работы одна болтовня. От безответственных людей лучше всего избавляться.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Бесят работнички, которые нихрена не делают, но зато думают, что хорошо знают трудовое законодательство. Уволить по "волчьей" статье всегда можно, будь работничек хоть семи пядей во лбу. При грамотно оформленном увольнении прикопаться не к чему.

Страдают как правило юридически безграмотные работодатели, которые увольняют с помощью вопля "пошел в *опу, и чтобы я тебя больше не видел".

PS: Никаких прав пропускать два раза в год рабочие дни нет. Не выход на работу в рабочий день без уважительной причины - это прогул. Прогул - грубое нарушение трудовой дисциплины. За однократное грубое нарушение трудовой дисциплины работодатель имеет полное право уволить по соответствующей статье.

Есть несколько вещей в мире которые меня бесят. Например прогульщики и опоздуны. Их безответственность разлагает коллектив. И сильный коллектив становится слабым. Вместо работы одна болтовня. От безответственных людей лучше всего избавляться.

Да, это так сейчас. Раньше было по другому. В борьбе за повышение дисциплины в коллективе сам-то коллектив участвовал активно. Общественное воздействие, ептыть. Дурное слово, но то был социализм.

А щас? Да то всем до пес ды! А чо за хозяев-то лишний раз ..опу рвать? Им надо - если так оно сильно надо - пущай

оно и кипишат!

А как будет потом? Кто через еще 3-5-самое большое 8 лет будет управлять коллективом с помощью вопля "пошел в *опу" - тот сам пропрется. Сжатие трудоспособного населения в этой стране через лет 10-15 приблизится к грани песдеца! Но это при прочих равных условиях,а они меняются. Главное из которых условий - это интеграция национальных экономик в мировую. А это явление усилится, то бишь работа утекала и будет утекать за рубёж, капиталы - туда же, а на всё, что создает мало-мальскую ДС здесь, ЕРы навезут трудоспособных бессемейных трудомигрантов. Эта сволота обдумывает такие маневры, это на 99%, но со сколькими не заговариваю на эти темы с товарищами из рабочих, сельчан, вообще трудящихся, все и вся ослеплены нАдевятьдесятых тупинизмом. Каждый день телевизор смотрят, но не знают, знать даже не хотят, что не китаец-таджик их главный, и вечно-постоянный враг, и потому не знает, что враг их в перву голову - русский современный буржуй, и его политагентура в виде партии "Единая Россия", со всеми ея и клерикальными, и либеральными, и фашистскими ответвлениями.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...