Перейти к содержанию

Эрдоган спас собиравшегося спрыгнуть с моста самоубийцу


Mac

Рекомендуемые сообщения

Эрдоган спас собиравшегося спрыгнуть с моста самоубийцу

pic_e38b346a695047246aaf45332661e23e.png

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган спас самоубийцу, собиравшегося спрыгнуть с моста. Об этом сообщает в пятницу, 25 декабря, Daily Sabah.

Инцидент произошел в Стамбуле на мосту через пролив Босфор. На видеозаписи, которое опубликовало издание, видно, как кортеж Эрдогана, направлявшегося на пятничную молитву в мечеть, остановился по его распоряжению на мосту, где стоял самоубийца.

Помощники президента сообщили мужчине, что тот хочет с ним поговорить, а затем подвели его к Mercedes, в котором сидел Эрдоган. На кадрах видно, как самоубийца в течение минуты беседует с турецким лидером, который делает несколько телефонных звонков. После этого мужчина целует Эрдогану руку.

По данным Associated Press, мужчина собирался совершить самоубийство из-за семейных проблем. При этом Эрдоган пообещал ему помочь в разрешении трудностей.

http://lenta.ru/news/2015/12/25/erdoganspasitel/

Ссылка на комментарий

Какой голимый пиар))))

Судя по тому, с какой скоростью ездят президентские кортежи, они нифига бы не успел заметить самоубийцу на мосту.

Ссылка на комментарий

Эрдогана реально уважает местный народ. Если не брать в расчет разбазаривание наших ресурсов олигархами, то экономика Турции не хуже России. Наш рынок был забит турецкими товарами: одежда, автомобили (собранные там), продукты. Т.е. уровень жизни не хуже чем у нас, а то и лучше. В городах чище на улицах. И это при том, что у них нет нефти и газа, которые основа нашего бюджета...

Ссылка на комментарий
19 час назад, Hyku сказал:

Эрдоган это Турецкий Путин

Ну конечно!!! Ведь это Путин отлизывает западу, ведь это у Путина доллары вместо глаз и жажда наживы в душЕ. Ведь это Путин боится всех вокруг соседей, и больше всего Турцию. Несомненно это сравнение от большого ума. Поздравляю.

49 минуты назад, tormentor сказал:

Эрдогана реально уважает местный народ. Если не брать в расчет разбазаривание наших ресурсов олигархами, то экономика Турции не хуже России. Наш рынок был забит турецкими товарами: одежда, автомобили (собранные там), продукты. Т.е. уровень жизни не хуже чем у нас, а то и лучше. В городах чище на улицах. И это при том, что у них нет нефти и газа, которые основа нашего бюджета...

Ну, я считаю что необходимо дополнить тем что у них ещё нет сурового климата, от которого у нас страдают объекты коммуникаций, дороги. Постройка жилых помещений обходится в три раза дороже. Люди вынуждены покупать одежду, тратить больше калорий на житьё. Так же стОит уточнить что уровень жизни не хуже нашего, только в крупных городах. В неблагополучных районах люди до сих пор живут в домах из коровьих лепёшек. И никакой инфраструктуры. От того что люди просто не хотят работать. 
В турции, как нам известно, очень развит туризм, который по сути, как нефть. При небольших затратах-огромный доход.

И главное. Эрдоган у власти полтора года. И сегодняшнее положение дел, ну никак не его заслуга. Лично я считаю его за Саакашвили 2.0.

Ссылка на комментарий
8 часов назад, PaPa22 сказал:

Несомненно это сравнение от большого ума.

вас дьявол посетил в обличье шизы 

нужно подумать у нас по всей стране суровый климат, как будто у нас нет неблагополучных районов, нам хлеба не надо работу давай
и главное. путин у власти 15 лет. и сегодняшнее положение дел именно его заслуга

 

Ссылка на комментарий
10 час назад, PaPa22 сказал:

Ведь это Путин отлизывает западу

ЦБ вложил в гособлигации США половину бюджета России. Банк России в августе продолжил активные закупки гособлигаций США. За месяц объем вложений ЦБ в американский долг вырос на 7,8 млрд долларов - до 89,9 млрд долларов, следует из опубликованных в пятницу данных Казначейства США. Закупки в рекордных за полтора года объемах продолжаются второй месяц подряд - за июль и август Россия вложила в американскую экономику 17,9 млрд долларов. В пересчете на курс рубля сумма инвестиций составила 519 млрд рублей в августе и 575 млрд рублей в сентябре. В результате на покупку американских облигаций второй месяц подряд уходит сумма, равная половине доходов федерального бюджета (1,162 трлн рублей в августе и 1,173 трлн рублей в сентябре). Объем вложений в госдолг США в августе в 3,2 раза превысил расходы бюджета на поддержку национальной экономики (163 млрд рублей), в 1,6 раза - траты на социальное обеспечение граждан (316 млрд рублей), в 7,1 раза - расходы на здравоохранение (24,2 млрд рублей), в 12 раз - расходы на образование (19,4 млрд рублей), в 79 раз - инвестиции в жилищно-коммунальное хозяйство (6,56 рублей) и в 865 раз - расходы на охрану окружающей среды (0,6 млрд рублей). ЦБ РФ возобновил скупку гособлигаций США в мае - после того, как запустил программу приобретения валюты на российском рынке. К концу лета российские вложения в американский долг выросли на 23,4 млрд долларов, что позволило РФ подняться с 22-го на 15-е место в списке крупнейших кредиторов США. В результате на покупку облигаций ушла вся валюта, полученная РФ от экспорта нефти и газа (21,4 млрд долларов за третий квартал).   Такими темпами Россия не инвестировала в американский долг, даже в "тучные" годы: для сравнения за весь 2010 год было куплено бумаг на 26,8 млрд долларов, за 2007 - на 24,2 млрд, за 2011 - на 10,2 млрд. Россия продолжает покупать, несмотря на то, что другие страны аккуратно сбрасывают американские бумаги. По сравнению с январем объем вложений центробанков и суверенных фондов в казначейские облигации сократился на 120 млрд долларов - до 6,098 трлн долларов на конец августа. Крупнейшими продавцами стали прежде всего китайские госфонды, покупавшие бумаги через бельгийские счета клиринговой системы Euroclear, - с начала года они вывели из долга США 243 млрд долларов (16% от общих вложений), из них 97 млрд долларов за последние два месяца.

10 час назад, PaPa22 сказал:

Ведь это Путин боится всех вокруг соседей, и больше всего Турцию.

 

 

10 час назад, PaPa22 сказал:

Ну, я считаю что необходимо дополнить тем что у них ещё нет сурового климата, от которого у нас страдают объекты коммуникаций, дороги. Постройка жилых помещений обходится в три раза дороже. Люди вынуждены покупать одежду, тратить больше калорий на житьё. Так же стОит уточнить что уровень жизни не хуже нашего, только в крупных городах. В неблагополучных районах люди до сих пор живут в домах из коровьих лепёшек.

Город Бозюйюк(население 57548 чел.):

WffjmCO6KtI.jpg

KCORxwPLMT4.jpg

f9SRuS6qoJk.jpg

Чарши(центральная улица Бозюйюка:

VZ8NM1pRwhg.jpg

Бозюйюк в январе:

xuc48FPc7ss.jpg

FKZqtFd5-eY.jpg

Улуборлу, город с населением 5900 человек, это сопоставимо с такими населенными пунктами как Кижинга(6373), Сотниково(6274), Сосново-Озерское(6128), Кабанск(6038), Турунтаево(5901), Баргузин(5702), Курумкан(5465).
1.JPG

5.JPG

13.JPG

23.jpg

Колледж Улуборлу:
1.jpg

Государственная больница Улуборлу:
2.JPG

4.jpg

16.JPG

Реабилитационный центр Улуборлу:

1site.jpg

11 час назад, PaPa22 сказал:

В неблагополучных районах люди до сих пор живут в домах из коровьих лепёшек. И никакой инфраструктуры. От того что люди просто не хотят работать. 

Нет инфраструктуры, дома из коровьих лепешек, люди не хотят работать.
 

 

11 час назад, PaPa22 сказал:

В турции, как нам известно, очень развит туризм, который по сути, как нефть. При небольших затратах-огромный доход.

Экспорт России: на 1-м месте нефть и газ, на 2-м месте прочие топливно-энергетические товары, на 3-ем месте металлургическая продукция. 
Экспорт Турции: на 1-м месте автомобильная промышленность, на 2-м текстильная промышленность, на 3-ем химическая промышленность.
 

11 час назад, PaPa22 сказал:

И главное. Эрдоган у власти полтора года. И сегодняшнее положение дел, ну никак не его заслуга. Лично я считаю его за Саакашвили 2.0.

В 2002 году Эрдогану в наследство досталась турецкая экономика, только начинавшая оправляться от рецессии, последовавшей за реформами Кемаля Дервиша. Эрдоган поддержал министра финансов Али Бабаджана в обеспечении макроэкономической политики. Эрдоган стремился привлечь в страну множество иностранных инвесторов. Инвестиции в турецкую экономику между 2002 и 2012 годами вызвали рост реального ВВП на 64% и увеличение ВВП на душу населения на 43%.

Эрдоган увеличил бюджет Министерства образования с 7,5 миллиарда лир в 2002 году до 34 млрд лир в 2011 году, что составило наибольшую долю национального бюджета, предоставленную одному министерству. Срок обязательного образования был увеличен с восьми лет до двенадцати. В 2003 году турецкое правительство, вместе с ЮНИСЕФ, начало кампанию под названием "Школа для девочек!" (тур. Haydi Kızlar Okula!). Целью этой кампании было ликвидировать гендерной разрыв в зачислении в начальную школу путём предоставления качественного базового образования для всех девочек, особенно в юго-восточной Турции. В 2005 году парламент Турции предоставил амнистию студентам, отчисленным из вузов до 2003 года. Амнистия применялась к студентам, уволенным по академическим или дисциплинарным основаниям. В 2004 году учебники стали бесплатными, а с 2008 в каждой провинции в Турции есть свой университет. За время пребывания Эрдогана на посту премьер-министра количество университетов в Турции увеличилось почти в два раза: с 98 в 2002 году до 186 в октябре 2012 года.

Россия при Путине обломалась с Турецким потоком, с Северным потоком, с Южным потоком, с Силой Сибири. Турция при Эрдогане станет газовым хабом в Европу. Проект ЕАЭС провалился, зато Турция вошла в проект Новый Шелковый путь. 
 


 

 


 

 

Ссылка на комментарий

@Medveditsa твой кирпич не читал, и не собираюсь. Но ты молодец. За старания пять. Прочитала мой пост. Пошла, подготовилась. Ну конечно. Я тоже в кабинет к руководству захожу подготовившись. Смысл твоей писанины мне монятен и не читая. Собственно это резкая противоположность моему посту. Турция прикраснейшее место на земле, а Путин дьявол. Суть твоя понятна. Ты протестуешь против действующей власти. И только. Что бы та, не совершила. Любое действие вызовет у тебя антипатию. Если даже они, цветы будут высаживать на привокзальной площади. Даже забавно наблюдать твои потуги. Чесслово.

А аргумент у меня только один: Сейчас, цены на нефть, точно такие же как и в 2004. Однако жизнь моя, и тех кто рядом, да и вцелом у россиян. Да даже у тебя. Если ты не из страны 404. Зааааметно лучше. Вот что сделал Путин.

Прости за столь короткий пост. Я бы ещё тебе пописал. Да с телефона не оч удобно.

Ссылка на комментарий
18 час назад, PaPa22 сказал:

Ну конечно!!! Ведь это Путин отлизывает западу

22 минуты назад, PaPa22 сказал:

Я тоже в кабинет к руководству захожу подготовившись

дальше можно не ходить

 

Ссылка на комментарий
20 часа назад, PaPa22 сказал:

Ну конечно!!! Ведь это Путин отлизывает западу, ведь это у Путина доллары вместо глаз и жажда наживы в душЕ. Ведь это Путин боится всех вокруг соседей, и больше всего Турцию. Несомненно это сравнение от большого ума. Поздравляю.

Для справки, Это Эрдоган основал Правящую партию в Турции - Партию справеливости и развития в 2002 году, Премьером стал в 2004 году

 

2 часа назад, PaPa22 сказал:

А аргумент у меня только один: Сейчас, цены на нефть, точно такие же как и в 2004. Однако жизнь моя, и тех кто рядом, да и вцелом у россиян. Да даже у тебя. Если ты не из страны 404. Зааааметно лучше. Вот что сделал Путин.

Турки тебе тоже самое скажут. Реальный ВВП в Турции с 2002 года  по 2012 вырос на 64% и это при высокой стоимости нефти, что для них наоборот плохо. Вот что сделал Эрдоган.

То что Турция отлизывает задницу у США, это их выбор либо у нас, либо у США значит наши меньше им предложили. Учти что у Турции все таки союзник по НАТО пиндосов, а не член ОДКБ. Как думаешь для чего Путин предлагал Эрдогану потоки газа в Европу начать контролировать.

Или ты о том что и Путин и Эрдоган используют популистские методы не согласен?

 

 

Изменено пользователем Hyku
Ссылка на комментарий
2 часа назад, PaPa22 сказал:

цены на нефть, точно такие же как и в 2004. Однако жизнь моя, и тех кто рядом, да и вцелом у россиян. Да даже у тебя. Если ты не из страны 404. Зааааметно лучше. Вот что сделал Путин.

в тот год я мог себе позволить компьютер сейчас нет и я не один такой, мы не отлизываем и к руководству заходим как есть
если вы считаете нас из страны 404 то вы из страны 7б  

Ссылка на комментарий

@Sabon ты чё вообще хочешь от меня? пургу какую то метёшь. моё обращение, насчёт страны 404 было вовсе не тебе. открою секрет, так иногда называют бывшую Украину. я подозреваю что медведица именно оттуда. а если нет то это кто то типа Низовкиной или Стецуры.  хуже, если это вообще, чудо, мужского пола, под личиной женщины.

а если ты работаешь сантехником и ходишь максимум к мастеру производственного участка, то ради бога. можешь и без подготовки. любой мало-мальски уважающий себя человек, сперва подготовится чтобы не иметь глупый вид. это же очевидно. 

вообщем прошу тебя, больше мне не отвечать.

@Hyku по делу сказал, но каждый смотрит со своей колокольни. я например со своей. и за своего президента говорю. но Россия сколько бы не пыталась договориться с бусурманами, никогда это не получалось. не выносим видимо их менталитета. те не менее для НАТО, а точнее для пиндосов Турция нужна изза своего географического расположения, и от наличия у них босфора и дарданелл. вот США и усилили меры влияния на турок.

Тем не менее, я воспитан уважать существующую власть. я само собой не во всём согласен с текущим положением дел, но считаю что дела у нас не такие уж и кислые. тем более я не хаю существующий режим не подкрепляя свои слова ни делом, ни нормальным адекватным предложением по улучшению жизни. 

Изменено пользователем PaPa22
Ссылка на комментарий
27 минуты назад, PaPa22 сказал:

@Hyku

Тем не менее, я воспитан уважать существующую власть. я само собой не во всём согласен с текущим положением дел, но считаю что дела у нас не такие уж и кислые. тем более я не хаю существующий режим не подкрепляя свои слова ни делом, ни нормальным адекватным предложением по улучшению жизни. 

Я вроде как тоже режим не хаял, да кое что мне не нравится и я это могу про это написать, в основном это касается экономики.

Касательно геополитики тут я целиком на стороне власти в отличие от некоторых тут.

По поводу популистских мер я называю своим именем то, что вижу не более и не менее.

2 минуты назад, Mac сказал:
@PaPa22 парень, остынь. Твое поведение в этой теме не соответствует правилам хорошего тона.

@Mac , а как же гласность и плюрализм мнений?

Это его позиция, как к нему относятся так и он отвечает, если к нему ты дурак то и ответ такой же будет. А если нормальным языком написать, то и ответ соответствующий.

Тут у нас надеюсь не только заповедник для Антипутинистов, там тоже не всегда без хамства и оскорблений обходится.. Вполне аргументированно отвечает человек на нормальные вопросы.

Ссылка на комментарий
1 hour ago, Hyku said:

а как же гласность и плюрализм мнений?

Культура общения не имеет ничего общего с плюрализмом мнений. Вот лишь некоторые неуместные в культурной дискуссии перлы:

1 hour ago, PaPa22 said:

ты чё вообще хочешь от меня? пургу какую то метёшь

1 hour ago, PaPa22 said:

чудо, мужского пола, под личиной женщины

6 hours ago, PaPa22 said:

Даже забавно наблюдать твои потуги

On 27.12.2015 at 0:51 PM, PaPa22 said:

Несомненно это сравнение от большого ума. Поздравляю.


1 hour ago, Hyku said:

если к нему ты дурак то и ответ такой же будет.

Его оппонент @Medveditsa запостил лишь одно сообщение в этой теме, и в нем нет ни намека на личность @PaPa22.

Я всегда призывал и призываю к культурному поведению и уважению всех участников дискуссии, кем бы они ни были, и каких бы взглядов ни придерживались. Неприятно читать мнения юзеров друг о друге вместо мнения юзеров о событиях и фактах.

Ссылка на комментарий

У тех, кого смел оскобить прошу меня пардонить. Пойду-ка я подальше от политической ветки в свой любимый хозяйственный форум. И нервы сберегу. Чёрт меня дёрнул мнения свои городить.

1 час назад, Mac сказал:
@PaPa22 парень, остынь. Твое поведение в этой теме не соответствует правилам хорошего тона.

За парня спасибо. Ты мне немного польстил. К сожалению для этого определения я немного старше.

Ссылка на комментарий
10 минуту назад, Mac сказал:

Культура общения не имеет ничего общего с плюрализмом мнений. Вот лишь некоторые неуместные в культурной дискуссии перлы:

 


Его оппонент @Medveditsa запостил лишь одно сообщение в этой теме, и в нем нет ни намека на личность @PaPa22.

Я всегда призывал и призываю к культурному поведению и уважению всех участников дискуссии, кем бы они ни были, и каких бы взглядов ни придерживались. Неприятно читать мнения юзеров друг о друге вместо мнения юзеров о событиях и фактах.

Сообщение Медведица тонкий вид троллинга издевки соообщающий оппоненту о его скудоумии и просьба засунуть мнение подальше. Я именно так трактую длинные сообщения в изобилии подкрепленными разного рода картинками, на которые, если честно время тратить нет смысла.

В ответе медведице:

7 часов назад, PaPa22 сказал:

@Medveditsa твой кирпич не читал, и не собираюсь. Но ты молодец. За старания пять. Прочитала мой пост. Пошла, подготовилась. Ну конечно. Я тоже в кабинет к руководству захожу подготовившись. Смысл твоей писанины мне монятен и не читая. Собственно это резкая противоположность моему посту. Турция прикраснейшее место на земле, а Путин дьявол. Суть твоя понятна. Ты протестуешь против действующей власти. И только. Что бы та, не совершила. Любое действие вызовет у тебя антипатию. Если даже они, цветы будут высаживать на привокзальной площади. Даже забавно наблюдать твои потуги. Чесслово.

А аргумент у меня только один: Сейчас, цены на нефть, точно такие же как и в 2004. Однако жизнь моя, и тех кто рядом, да и вцелом у россиян. Да даже у тебя. Если ты не из страны 404. Зааааметно лучше. Вот что сделал Путин.

Прости за столь короткий пост. Я бы ещё тебе пописал. Да с телефона не оч удобно.

Никаких оскорблений нет, этот пост адекватный ответ на попытку разжечь очередную Срач дискуссию на надоевшую уже всем тему в очередной ветке.

8 минут назад, PaPa22 сказал:

У тех, кого смел оскобить прошу меня пардонить. Пойду-ка я подальше от политической ветки в свой любимый хозяйственный форум. И нервы сберегу. Чёрт меня дёрнул мнения свои городить.

За парня спасибо. Ты мне немного польстил. К сожалению для этого определения я немного старше.

@Mac Вот так у нас и появляются новые участники дискуссий.

Хочешь от души возмутиться навязыванием всякой хрени либеральных ценностей и тебя записывают сразу в хамы "в человека недостаточно подготовленного для высокоинтеллектуальных бесед на тему политики".

Поэтому многие читать читают но свое мнение писать опасаются, а то запишут еще куда-нибудь.

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Hyku сказал:

Сообщение Медведица тонкий вид троллинга издевки соообщающий оппоненту о его скудоумии и просьба засунуть мнение подальше. Я именно так трактую длинные сообщения в изобилии подкрепленными разного рода картинками, на которые, если честно время тратить нет смысла.

))))) Человек написал что в Турции высокий уровень жизни только в крупных городах, а в "неблагополучных районах дома из коровьих лепешек" и  нет инфраструктуры. Мой ответ- это всего лишь опровержение(с пруфами) голословного утверждения оппонента. Если вы или еще кто-то увидел у моего оппонента @PaPa22 какие-либо признаки скудоумия, то это не моя вина. 

Ссылка на комментарий

P..S.  Из всех моих оппонентов единственным человеком чье мнение приятно читать, и которое заслуживает внимания, хотя во многих вопросах мы и не сходимся является г-н spqr1945, все остальные не дотягивают к сожалению.

1 минуту назад, Medveditsa сказал:

))))) Человек написал что в Турции высокий уровень жизни только в крупных городах, а в "неблагополучных районах дома из коровьих лепешек" и  нет инфраструктуры. Мой ответ- это всего лишь опровержение(с пруфами) голословного утверждения оппонента. Если вы или еще кто-то увидел у моего оппонента @PaPa22 какие-либо признаки скудоумия, то это не моя вина. 

Человеку неподготовленому к вашим посланиям с пруфами и прочими опровержениями читать такие скатерти сложно. Я если честно не могу заставить себя смотреть видео картинки и прочее. Пролистываю не более.

Ссылка на комментарий

Далее по теме

Вот почему то вы довольно однобоко информацию подаете показывая фото новых кварталовв Турецких городах, но кроме них есть и другие особенно в Восточной - Юго-Восточной части.

Это как сфотографировать "сотые" квартала г. Улан-Удэ и написать, что Улан-Удэ современный город с высотной застройкой и забыть о изношенности жилищного фонда города.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Hyku сказал:

Далее по теме

Вот почему то вы довольно однобоко информацию подаете показывая фото новых кварталовв Турецких городах, но кроме них есть и другие особенно в Восточной - Юго-Восточной части.

Это как сфотографировать "сотые" квартала г. Улан-Удэ и написать, что Улан-Удэ современный город с высотной застройкой и забыть о изношенности жилищного фонда города.

Фотографии г. Бозюйюк(кроме панорамной фотографии зимнего Бозюйюка) взяты у моей подруги, которая проживала в этом городе, никакой специальной подборки не было, это действительно чистый, аккуратный провинциальный городок. 

Что касается Улуборлу, то это по сути поселок с населением меньше 6 тыс. человек. 

14 часа назад, Medveditsa сказал:

Улуборлу, город с населением 5900 человек, это сопоставимо с такими населенными пунктами как Кижинга(6373), Сотниково(6274), Сосново-Озерское(6128), Кабанск(6038), Турунтаево(5901), Баргузин(5702), Курумкан(5465).

Смешно что вы сравниваете 6-тысячный Улуборлу и Улан-Удэ с населением 426 тыс. человек. Сравните центральные больницы, колледжи, реабилитационные центры Улуборлу, Кижинги, Курумкана, Баргузина и т.д.

 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...