Перейти к содержанию

Видеокамеры ГИБДД


Рекомендуемые сообщения

@DMR Я недавно ходил к ним на разбор. 
Там сидят несколько человек, у каждого свой перекресток, отсматривают видеозапись инцидента, принимают решение, отмечают галочками, какие фотографии включить в постановление. Т.е. решение о вынесении наказания принимает человек, а не автоматика.
Что в прочем не помешало им оштрафовать коллегу за проезд Ербанова на красный свет, при том, что на всех фото - ясно виден зеленый. 
Опротестовал, отменили.

Ссылка на комментарий

Самая @опа в этом деле это то, что на протест дают 10 дней, а письмо до тебя в лучшем случае дойдет через эти же 10 дней, а то и вообще не дойдет. И приходится идти в суд.

Предлагаю собирать все незаконные постановления и потом уже подать в суд что бы эту шарагу вообще закрыли т.к. очень много ошибок и вообще эти камеры не учитывают реального положения дел. Как говорили представители гибдд на встрече с автолюбителями Сахалина по вопросам тюнинга: "каждый случай индивидуален и с каждым надо разбираться, даже если бампер куплен в одном магазине но один узаконил (= заплатил), а другой нет", так же и тут надо добиться что бы каждый случай рассматривали индивидуально и профессионально, а не тяп-ляп  

Ссылка на комментарий

а вообще Винни Пух  прав. Вся эта система рассчитана ни в коей мере не на предупреждение нарушений ПДД, а на тупое выкачивание денег. Собственно, я об этом еще с год назад писал. Пофиг - было, не было, прав - не прав - получи квитанцию. В город реально невозможно заехать. Особенно напрягают камеры  на пешеходных переходах. Ибо большинство пешеходов у нас просто не имеют инстинкта самосохранения и лезут под колеса. Например, в соседнем Иркутске, Нвосибе, Красноярске, люди как-то организованнее, Не тянутся как у нас по одному, не идут в развалочку и т.д.

Но особенно умиляет ТВ и наружная реклама. Реклама ШТРАФОВ, мля!!!  -Все, наверное, видели - "ОПЛАТИ ШТРАФЫ ВОВРЕМЯ". Или приставы баннеры вешают - "Проверь свои долги по штрафам". То есть, понимаете, вопрос даже не стоит - виноват/ не виноват. Было/ не было. БЫЛО!  Уже априори государство УВЕРЕНО, что ты ДОЛЖЕН. Поэтому. еще раз. Штрафы с камер принципиально не оплачиваю, ибо считаю это вымогательством/шантажом/рэкетом со стороны республиканских властей. Для тех, кто чего-то опасается - приставов посылаю нахер, ибо имущество с себя все переписал, взять с меня нехрен ))) И да. Сбербанк - ффтопку. Просто не работаю с ними. Ибо напрягает, когда без твоего ведома кто-то залазит в твой карман, списывая, например, те же 1500 за какой-то штраф, который опять же был или не был. Вобщем, отдельные факты установки камер республика сделала системой. Системой по выкачиванию денег. 

Роисся, впердЁ! Все на выборы! 

Ссылка на комментарий

Хм, а у меня приставы приперлись по прописке с ордером на опись и арест имущества. Т.е. банально бытовая техника и т.п., все что не смогу доказать, что куплено не мной, подлежит аресту. А по прошествии многих лет доказать то и невозможно...

Я делаю проще - не нарушаю. По прежнему 0 штрафоф с камер.

Ссылка на комментарий

Первая ласточка:

«Психанул»: В Улан-Удэ водитель с 70 нарушениями ПДД разнёс два фотофиксатора

Очевидно неоплаченные штрафы побудили мужчину на такой «эксцентричный» поступок. Ущерб от его действий составил более полумиллиона рублей.
Инцидент произошел накануне днём в районе станции Медведчиково. Водитель автомашины «Тойота Чайзер» пнул и уронил две камеры фотофиксации «КРИС-П», после чего скрылся с места происшествия. 
 
Через несколько часов нарушителя задержали сотрудники группы розыска ОБ ДПС ГИБДД. Им оказался 31-летний житель Улан-Удэ, который имеет около 70 нарушений ПДД и из них 50 зафиксированы с помощью камер ЦАФАП. Более того большинство штрафов злостным нарушителем не оплачены.

"Его догнали, арестовали, велели паспорт показать...."

Ссылка на комментарий

Давненько витает мысль как-нибудь ночью взять хороший трос с крюком и изучив слепые зоны камер сдергивать их с креплений, прицепляя к машине )

Правда для этого машину надо менее приметную, а то не одна, так другая камера спалит ))))

Ссылка на комментарий
12 часа назад, Sysadmin сказал:

По прежнему 0 штрафоф с камер

до поры, до времени. Если скорость и стоплинию можно соблюдать, то с пешеходами сложнее. И муниципалы это поняли, да и шраф целых 1500. Пешеходы у нас прут как лоси по тайге, без остановок, не поворачивая голову и не убеждаясь что их пропускают, им пофиг что они вываливаются на дорогу когда до машины остался метр. 

16 минут назад, Sysadmin сказал:

сдергивать их с креплений

в каком-то регионе из нарезного прострелили камеру на треноге, стрелявшего не нашли ;) 

Ссылка на комментарий

Можно купить телескопическую палку для валиков и кистей и отворачивать камеру в сторону. Если поймают, то камера не ломается, вреда ей 0. Так, мелкое хулиганство :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Есть подозрение, что для того, чтобы "отвернуть камеру в сторону" нужна автовышка и какой-нить мало-мальский инструмент, она ж там не на соплях висит)

Ссылка на комментарий

Есть трезвая мысль ничего не трогать и начать уже следовать ПДД. Да, это сложно, для кого-то практически невозможно. Не забывайте, что деньги высасывают только с тех, кто нарушает!

Сам плююсь с камер пешеходных, но есть с них толк! Сейчас неделю пешеход, передвигаюсь исключительно общественным транспортом. И знаете, что заметил? Раньше во многих местах было сложно перейти дорогу, нужно было либо внаглую вывалиться либо стоять ждать сердобольного водилу. Сейчас же только подошел и все у твоих ног. :D

Это очень внятный профит, особенно когда торопишься.
Хотя, многим не понять. Они же на машине, они главнее, дорога только для них.

Ссылка на комментарий

Да уж ребята ставят нас на колени, совсем спуска не дают, начали с тонировок передних окон, а теперь вон-он что камер по натыкали #уки !!!

деньги то наши куда уходят еще не понятно (зп нашим доблестным депутатом), еще бесит налог с проданной собственной машины!!! 

кстати  Иркутские ребята  обстреливают у кого что есть, ломают  какие есть камеры и треноги переворачивают и нормально все у них (может до поры до времени), но все же думаю надо активистов или группиристов по всем таким не правочеловеческим делам решать. молодец парень на чайзере что треногу опрокинул, но конечно это порча гос имущество типа не законно думаю с них не убудет, а так по всем новостям объявили типа поймали и камера стоит в 250 тр!!! из платины))

вообщем надо не обсуждать, а действовать :rifle:        

Сам правила пдд не нарушаю и ни кому не советую, а так же презираю пьяных за рулем

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Может схему города с указанием где какая камера стоит создадим?,совместно, камеры по скорости не в счет, скоростной режим соблюсти не сложно, а вот "случайно" наехать на стоп линию или пешехода не дождался пока он с противоположной стороны дороги бредет - сложно, особенно когда спешишь....  Вчера буквально узнал о своем нарушении, пересечение Ербанова и Коммунистической, заехал за стоп линию всего на метр, метрРР, это на таком дурацком перекрестке где 3-5 машин успевают проехать на зеленый. Счас говорят такие фиксаторы по всему городу заработали, пробок станет море.

Самое обидное, если заехал за стоп линию, умышленно не умышленно, у тебя шансов остаться без штрафа получается нет, продолжил движение на красный - 1 т.р., остановился - 800 руб, сдал назад - 500 руб.

обложили

Ссылка на комментарий
5 часов назад, vish сказал:

"случайно" наехать на стоп линию или пешехода не дождался пока он с противоположной стороны дороги бредет - сложно

Ничего сложного. По прежнему не имею ни одного штрафа с камер. Ни со стоп линий, ни с пешеходных переходов, ни за превышение. 
Просто нужно ездить не нарушая. Очень просто.

ЗЫ. Накатываю около 100км в день. 80% передвижения - Шишковка-Центр (в основном по центру). Пару раз в неделю в квартала, Вахмистрово, в Ольхон. И с утра, и в обед, и вечером. В часы пик и в 12 ночи по свободным улицам.

Изменено пользователем Sysadmin
Ссылка на комментарий
В 30.08.2016 в 23:35, Graf сказал:

Для тех, кто чего-то опасается - приставов посылаю нахер, ибо имущество с себя все переписал, взять с меня нехрен 

Если на тебе ничего нет значит ты кого то подставляешь, в смысле владельца автомобиля. Штрафы с видеокамер падают на них и в случае чего приставы придут к нему а не к тебе, а у того к кому придут у него как минимум автомобиль который тоже подпадает под арест.

6 часов назад, Sysadmin сказал:

Ничего сложного. По прежнему не имею ни одного штрафа с камер. Ни со стоп линий, ни с пешеходных переходов, ни за превышение. 
Просто нужно ездить не нарушая. Очень просто.

Уверен что за свою жизнь ниразу не попадешься на штраф видеокамеры?

Ссылка на комментарий
В 02.09.2016 в 14:02, DR1VER_ сказал:

но есть с них толк! Сейчас неделю пешеход, передвигаюсь исключительно общественным транспортом. И знаете, что заметил? Раньше во многих местах было сложно перейти дорогу, нужно было либо внаглую вывалиться либо стоять ждать сердобольного водилу. Сейчас же только подошел и все у твоих ног. :D

Да сейчас на пешеходках и без камер водители стали охотнее пропускать людей. Стало так не только из за камер но и повышение штрафа и усиленный надзор со стороны гаишников, но вопрос в другом... когда был за рулем, не замечал того же самого но со стороны водителя? Я хоть и двигаюсь на машине но пешком дорогу перехожу тоже очень даже не редко.

Ссылка на комментарий
В 30.08.2016 в 23:35, Graf сказал:

Ибо большинство пешеходов у нас просто не имеют инстинкта самосохранения и лезут под колеса. Например, в соседнем Иркутске, Нвосибе, Красноярске, люди как-то организованнее, Не тянутся как у нас по одному, не идут в развалочку и т.д.

Летом к нам приезжали коллеги из Хабаровска, они удивлялись, у вас почему пешеходы такие бесстрашные, ломятся на дорогу и пофигу летит машина или нет? У них пешеходы реально боятся не удостоверившись ступать на пешеходный переход. Единственным чем нашлось ответить им, тем что у нас регион животноводческий.

В Хабаровске гаишники еще используют квадрокоптеры. Ловят тех кто по встречке ездит.

Еще водители в Хабаровске, если гаишник остановил его за не пропущенного пешехода, то водила тут же бежит и хватает за руку пешехода и вместе идут к гаишнику. И прямо при гаишнике спрашивает пешехода, я тебе препятствие создал? Пешеход отвечает нет. Ну вот ты мне тоже препятствие не создавал, и расходятся все, причем гаишники на это тоже адекватно реагируют, отдают документы и отпускают всех. А если пешеход ответит, да ты мне создал препятствие то гаишник штрафует водителя и пешехода тоже, потому что выйдя на дорогу он тоже обязан удостовериться что его пропускают. В общем про подобную ситуацию в курсе и водители и пешеходы и гаишники и все адекватно реагируют. Причем в подобных случаях часто пешеходы если видят что водителя остановил гаишник за пешехода то они сами даже подходят к ним.

Что написал, все с их слов, не убавил, не прибавил.

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Artur сказал:

Если на тебе ничего нет значит ты кого то подставляешь, в смысле владельца автомобиля. Штрафы с видеокамер падают на них и в случае чего приставы придут к нему а не к тебе, а у того к кому придут у него как минимум автомобиль который тоже подпадает под арест.

нисы.

у бабушки нет машины, пенсия не арестовывается. Да и не пойдут они к ней, ибо все всё прекрасно понимают. Это игра. У нас в стране все со всеми играют. Кто кого нае..т. Налоговая, приставы, ГАИ - как ты правильно заметил, штраф за пешехода выписывается только в том случае, если ты создал для него помеху.

Поэтому, когда за пешехода тормозят - требуйте, чтоб пешехода тащили. Если он говорит, что вы создали помеху ему, то его косяк в том, что он не убедился в безопасности перехода. И тоже получает штраф. А если говорит что не создали (ему же штраф неохота), то и к вам претензий нет. В УУ трижды проверял. Работает)

В связи  этим вопрос - а как камера опрашивает пешехода? Почему у камеры водила априори виноват? Законность штрафов вообще как-то оспаривается? 

Либо ты принимаешь правила этой игры, навязанные тебе государством, либо платишь

Ссылка на комментарий
28 минут назад, Graf сказал:

нисы.

у бабушки нет машины, пенсия не арестовывается. Да и не пойдут они к ней, ибо все всё прекрасно понимают. Это игра. У нас в стране все со всеми играют. Кто кого нае..т. Налоговая, приставы, ГАИ - как ты правильно заметил, штраф за пешехода выписывается только в том случае, если ты создал для него помеху.

Мне то с чего сать, мне  вообще наср_ть

Если машина не на бабушке то бабушка тут не причем... пойдут к хозяину машины. Если у приставов есть исполнительное производство на человека то ты хоть пенсионером, хоть инвалидом будь, по любому арестуют имущество на требуемую сумму. Там хоть с пеной у рта ори на них, ничего не сделаешь. Пенсию может быть и не тронут но имущество почикают.

Изменено пользователем Artur
Ссылка на комментарий
12 часа назад, Artur сказал:

Уверен что за свою жизнь ниразу не попадешься на штраф видеокамеры?

Уверен на все 100% - один единственный штраф за превышение в 2012-м году, когда я нарушил умышленно, ибо торопился очень. Это было важнее штрафа в 100р (были когда-то такие штрафы :) ).

Думаю и сегодня, если будет критическая ситуация, то любой из участников форума наверняка будет действовать так же.

Но больше у меня штрафов с камер нет. Т.е. все остальное время я полностью контролирую скорость, проезд перекрестков и пешеходных переходов.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...