Перейти к содержанию

Видеокамеры ГИБДД


Рекомендуемые сообщения

А чего все молчат про установку "Перекрестка" на Ербанова-Ленина и Ербанова-Коммунистическая?

И судя по разметке на Элеваторе (Гагарина-Пр.50лет) там похоже тоже собираются поставить.

Ссылка на комментарий

это писец, товарищи

Скрытый текст

u_3f024386000eb6c95b2c3f1863ecedc6_800.j

Скатался до гремячинска, по дороге офигел от количества новых столбов с камерами.

Туда ехал смотрю вроде не подключены, но в тоже время висят с коробкой где без питания, где с питанием, это видимо либо накопитель, либо просто заготовка. Радар никак не реагировал.

Но поехав обратно, подумал что может это еще быть фиксация средней скорости, опять же радар не реагировал никак, изредка ложники были, хотя в прошлых годах ложняков вообще не было на этом же радаре-регистраторе. Тут еще парень в Титане тоже заинтересовался камерами, спросил меня про "среднюю скорость". Я естественно хз.

При таких звоночках, выйдя из магазина я номера грязью закидал. Перед Турунтаево смахнул грязь.

Короче, вопрос знатокам, какие там системы стоят?

А так же, когда надо выезжать на Байкал в летний сезон что бы не попасть в пробку, которая состряпается 100% при такой системе ниппель....

Жалко что не сфотал эти камеры. Сейчас попробую в сети найти.

Ссылка на комментарий

Яхз, обычно по трассе езжу 100-110. Независимо от машины (что филдер 1.5, что аутбек 2.5). Для меня это комфортная и безопасная скорость. Поэтому особо не парюсь насчет камер на трассе.

Ссылка на комментарий

@Sysadmin

В 23.05.2016 в 19:03, Sysadmin сказал:

А чего все молчат про установку "Перекрестка" на Ербанова-Ленина и Ербанова-Коммунистическая?

в газете писали, брали интервью у кого-то там и сказали что скоро на ВСЕХ перекрестках в городе будут висеть камеры. Готовьте ваши денежки! Мэрия хочет набить казну к юбилею города.

3 часа назад, Graf сказал:

все для людей...

@Graf просто скоро терпение у народа кончится и начнут эти камеры срывать и ломать. А то и вообще революцию устроят 

Ссылка на комментарий

Был в прошлом году в Новосибе, там ваще для некоторых наших полная ж... будет. Там на каждом!!! перекрестке камеры стоят. И ничего все останавливаются на стоп линии и никто не прет на красный. В отличии от наших водял маршрутчиков,  и не только.

Ссылка на комментарий
22 часа назад, alegz сказал:

это писец, товарищи

  Показать содержимое

u_3f024386000eb6c95b2c3f1863ecedc6_800.j

Скатался до гремячинска, по дороге офигел от количества новых столбов с камерами.

Туда ехал смотрю вроде не подключены, но в тоже время висят с коробкой где без питания, где с питанием, это видимо либо накопитель, либо просто заготовка. Радар никак не реагировал.

Но поехав обратно, подумал что может это еще быть фиксация средней скорости, опять же радар не реагировал никак, изредка ложники были, хотя в прошлых годах ложняков вообще не было на этом же радаре-регистраторе. Тут еще парень в Титане тоже заинтересовался камерами, спросил меня про "среднюю скорость". Я естественно хз.

При таких звоночках, выйдя из магазина я номера грязью закидал. Перед Турунтаево смахнул грязь.

Короче, вопрос знатокам, какие там системы стоят?

А так же, когда надо выезжать на Байкал в летний сезон что бы не попасть в пробку, которая состряпается 100% при такой системе ниппель....

Жалко что не сфотал эти камеры. Сейчас попробую в сети найти.

Ты не знатоков, а экстрасенсов спрашиваешь? Без фото кто ж тебе скажет.

Вообще, в этом году в тендерах на госзакупках засветились лишь 17 кречетов. Остальное - мимо кассы, как говорится.

Самая популярная и обкатанная система замера средней скорости - Автодория. 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Скрытый текст

%D0%9A%D0%B0%D0%BC%D0%B5%D1%80%D1%8B.avi

Василий Дадуев, заместитель начальника ЦАФАП ГИБДД МВД по Республике Бурятия: «Заезд за стоп-линию  - 800 рублей, проезд на красный - 1000 рублей, повторное нарушение - 5000 рублей».
 

Вот так и попался очередной водитель за свою излишнюю расторопность. Всевидящее око, установленное в центре города, зафиксировало нарушение. Так что в ближайшее время водителю этой машины придется поторопиться заплатить немаленький штраф.

А двое перед ним типа нормально стоят??? А белый на рельсах? А белый ЗА светофором???

Ссылка на комментарий

@Sysadmin там же зеленый горит на скриншоте... видимо картинка просто не в тему.

Вообще этот "перекресток" уже запущен? Со стороны коммунистической камеры нет что-ли? Там тоже всяко разно езжу

Ссылка на комментарий
25 минут назад, mikhan сказал:

там же зеленый горит на скриншоте... видимо картинка просто не в тему.

Упс, точняк. На светофор то не посмотрел.

Ну а вообще, гипотетически, там можно находиться или нет? Вроде как островок нарисован на асфальте...

Ссылка на комментарий

Если не успел на зеленый проскочить, то почему бы и не постоять за стоп-линией. Кстати за проезд через островок (на зеленый) сколько штраф будет?

Ссылка на комментарий

Оттуда же. - "С 6 июня начали работу камеры фиксации моментальной скорости. Сегодня 17 июня мы запустили камеры средней скорости, которые определяют скорость автомобиля на участке дороги длиной 8-10 км. – рассказал «Номер один» главный инженер ГКУ «Бурятрегионавтодор» Игорь Петров. "

Теперь настанет лепота. Будут ехать по правилам. Смысла перед камерами тормозить не будет. :))) Хотя станут номера замазывать наверное летуны :D

Ссылка на комментарий

Сегодня прилетел штраф: "ул.Боевая 5а- двигаясь в направлении ул.Терешковой превысил установленные 50 км/ч..."

а где там такое ограничение в виде знака? по фото нихера не поймешь.

Ссылка на комментарий

Было не? Я правильно понял что сплошные будет контролить и сообщать о проезде авто с нераспознанным номером? Если так то хорошо. Самая законопослушная дорога будет. :-))) Трупов точно меньше станет.

Ссылка на комментарий

По статистике меньше будет, по факту так же почти так и останется. Наши люди обгонять не умеют просто или наглеют, ну и других не видят. А тут скорость не важна.

Изменено пользователем alegz
Ссылка на комментарий
В 24 июня 2016 г. в 22:40, Treeman сказал:

Было не? Я правильно понял что сплошные будет контролить и сообщать о проезде авто с нераспознанным номером? Если так то хорошо. Самая законопослушная дорога будет. :-))) Трупов точно меньше станет.

Радар-детектор не пищит на эти камеры? Хотя если они текущую скорость определяют, то должен пищать.

Ссылка на комментарий

Должен пищать. Но они малошумные. Там  начинка как у кречета, так что  примерно как кречет наверное. Хотя могли и снизить мощность сигнала, потому как некритично мгновенную измерять. :)

В 25.06.2016 в 11:50, alegz сказал:

По статистике меньше будет, по факту так же почти так и останется. Наши люди обгонять не умеют просто или наглеют, ну и других не видят. А тут скорость не важна.

Если также будет, то как статистика уменьшится? 

И скорость важна, на мой взгляд,  потому что на 100 кмч гораздо больше времени на принятие решения, лучше контроль над авто и меньше последствия чем на 150.

Ссылка на комментарий

Потому что на бумаге одно, а по факту то же самое останется - так же биться будут

Изменено пользователем alegz
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...