Перейти к содержанию

Видеокамеры ГИБДД


Рекомендуемые сообщения

@вованнн ну по документации должна. А по факту хз, я всегда и везде на пешеходном притормаживаю, если нет видимости матров 50

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

@Винни Пух за остановкой в обеих сторонах висит на столбе небольшая камера. Как трубка. Специально предназначена для фиксации ситуаций, когда не пропускают пешеходов.

Ссылка на комментарий

@Sysadmin меньше что ли сделали? раньше видно их было. Просто задумался если в пробке стоишь то она может сфотать как будто ты не пропускаешь, эти гады же без разбора всем подряд штрафы шлепают. 

Ссылка на комментарий

@Винни Пух если стоишь в пробке - не выезжай на пешеходный переход, пока за ним не освободится достаточно места для твоей машины. Все же предельно просто.

Ссылка на комментарий

@Sysadmin ну это итак понятно. У меня по-другому было, стоял перед зёброй, потом за ней место освободилось и я поехал и тут из-за автобуса который стоял на первой тетка шлёпает, которая вышла из этого же автобуса. Я ей помехи не создал потому что она сделал всего пару шагов, но по ПДД как только пешик ступил на зебру все должны остановиться, получается что я её не пропустил. 

Ссылка на комментарий

по поводу "как только пешик ступил на зебру все должны остановиться" - это не так.

поправка уже больше года как действует.

Ссылка на комментарий

@darkstar ПДД 14.1. Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим дорогу или вступившим на проезжую часть (трамвайные пути) для осуществления перехода. 

Какая еще поправка? 

Фотографии видел с этой камеры? Делается серия снимков с момента как пешеход наступил на дорогу и фотается как все остановились а на дальней полосе проехала машина... ком цу мир, гебен зи битте бабкЭ.

В суде передо мной слушание было: парня ГИБДД остановили и штрафанули за то, что он не пропустил пешехода, который начал переходить дорогу на противоположной стороне и пешеходу надо было идти 3 полосы до этого парня. Основной аргумент ГИБДД в суде - п 14.1. обязан был уступить как только тот вступил на проезжую часть. И будь она хоть 100 метров в ширину все должны остановиться. Дело перенесли для сбора дополнительных доказательств 

Ссылка на комментарий

Винни, с наступившим тебя!

По моей наводке на эту поправку знакомый оспорил штраф с этой камеры. Можешь поискать на дроме ветку - там было месяца два-три назад.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
В 04.10.2015в21:31, amcooler сказал:

"Перекресток" переехал на пересечение пр. Строителей- Калашникова.

Штрафы прилетают?

Изменено пользователем mikhan
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Расширяем спектр услуг. Все для любимого населения и, в частности, для автомобилистов 

http://baikalfinans.com/lichnyie-dengi/v-ulan-ude-kompleks-parkon-nachnet-fiksirovat-narusheniya-pravil-parkovki-yolochkoy-29022016-14832893.html

Ссылка на комментарий

Сначала нужно как-то обозначить места для правильной постановки авто, нанести чёткие парковочные линии, а потом уже фиксировать правильно стоят авто или нет. А то хоть и поставят  ёлочкой, но столько места займут, ппц.

Ссылка на комментарий

Отсутствие разметки, знаков и незнание сотрудниками ГИБДД ПДД не мешает вытряхивать денюжки 

Изменено пользователем Винни Пух
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

@amcooler вчера жестоко нарушил))  один гад на красный поехал а мне отсвечивало и я на автомате с ним поехал,  а с нами еще один  такой же слепой)))) 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

заявки на изменение базы данных камер всё так же принимаются в региональную ветку на форуме дрома или есть группа вконтакте. 

все камеры республики и страны на одной сайте и в одном вашем гаджете - удобно же.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Ver4in сказал:

Подскажет кто, есть ли чудо радар чтоб все камеры по городу ловил?

есть. у меня такой. совсем не чудо - стоит всего 5килорублей.

Ссылка на комментарий

Внимание! Около недели назад вернули Кречета на богатырском мосту - по направлению к кольцу.

Вернули ли на той стороне, что от кольца к Ургы - не знаю, там редко езжу.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...