Перейти к содержанию

Видеокамеры ГИБДД


Рекомендуемые сообщения

@Sysadmin не верю..... или верю но представляю себе участника дор. движения едущего со скор 30-40 км,ч (блинвштаннассрал) кот. хоч-ся прибить через 10 мин движ. за ним, или, если чел. говорит что 100 км по городу в день и ни одного штрафа, но " Накатываю около 100км в день. 80% передвижения - Шишковка-Центр (в основном по центру) ", шишковка - центр, 1-2-3 камеры легко запомнить - чтить :)

Ссылка на комментарий
9 часов назад, vish сказал:

не верю..... или верю но представляю себе участника дор. движения едущего со скор 30-40 км,ч

Я, конечно, может и не рву тапки со светофоров, в силу слабой энерговооруженности (120 лс на 2.5т массы), но всегда езжу на предельной скорости для каждого конкретного участка дороги. 
Поясню. Если висит знак 50 - я скидываю скорость до 65-68. Если знак 40 - скидываю до 55-58 соответственно. Ну и если запретов нету - езжу 70-75 примерно.
Вот пример езды (правда не особо чувствуется скорость из-за высокого расположения камеры, но все же).

Скрытый текст

Смотреть можно сразу с середины.


Ссылка на комментарий
17 часов назад, Sysadmin сказал:

Уверен на все 100% - один единственный штраф за превышение в 2012-м году, когда я нарушил умышленно, ибо торопился очень. Это было важнее штрафа в 100р (были когда-то такие штрафы :) ).

Думаю и сегодня, если будет критическая ситуация, то любой из участников форума наверняка будет действовать так же.

Но больше у меня штрафов с камер нет. Т.е. все остальное время я полностью контролирую скорость, проезд перекрестков и пешеходных переходов.

Однажды знакомый гаишник рассказывал, когда они стояли на дороге и ловили за превышение скорости, то все как один твердили тоже самое что и ты...

17 часов назад, Sysadmin сказал:

торопился очень. Это было важнее

Отсюда следует что не все так...

В 02.12.2016 в 23:20, Sysadmin сказал:

Очень просто.

А то получается, когда тебе надо, нарушаешь потому что так надо, а когда другие нарушают то...

В 02.12.2016 в 23:20, Sysadmin сказал:

Просто нужно ездить не нарушая.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Sysadmin сказал:

Поясню. Если висит знак 50 - я скидываю скорость до 65-68. Если знак 40 - скидываю до 55-58 соответственно. Ну и если запретов нету - езжу 70-75 примерно.
Вот пример езды (правда не особо чувствуется скорость из-за высокого расположения камеры, но все же).

Это уже не...

В 02.12.2016 в 23:20, Sysadmin сказал:

ездить не нарушая.

Это уже подгонка скорости чтоб камера тебя не засекла.

P.s. как говорил @vish "не верю"... что ты никогда на своем автомобиле не набирал скорость выше 75 км/ч.

Ссылка на комментарий

@Artur ну речь ведь о штрафах с камер, как и вся тема. Так что вот. У меня всего один единственный штраф с камер за все время, и тот осознанный. Остальное все лирика.

Можете и дальше ругаться на камеры и негодовать. А мне как то фиолетово до них. Я езжу так, что мне они не страшны.

Ссылка на комментарий

@Sysadmin мм можно в личку номер машины и водительского удостоверения, общественность должна проверить кристальную чистость :) я тоже могу рассказывать что всегда перехожу дорогу по зебре на зеленый свет

Ссылка на комментарий

Странная логика у господ - нам, говорят, камеры не нравятся, они нас штрафуют за нарушения. При этом мы понимаем, что нарушаем, но продолжаем это делать и получать штрафы с камер.

В свою очередь @Sysadmin приводит свой пример, мол езжу как все, но штрафов нет. И надо же, сразу такое недоверие. Даже номера и ВУ просят.
Народ, да сколько можно то? Это ваш выбор - получать или нет штрафы с камер. Делайте выводы для себя, а не "промывайте кости" остальным. Не можете контролировать себя за рулем, свои чувства и эмоции - пересядьте в трамвай, там вас точно не оштрафуют.

Ссылка на комментарий

@DR1VER_ смысл моей логики таков: нарушают люди по разному, иногда вынужденно типа поток машин шел, и шел нормально, чтоб успеть и хоп встал, и ты оказался за стоп чертой - наказание, причем наказание точно такое же как и у человека который намерено нарушил, это как я дам задание своим детям помыть посуду, один забьет и не будет мыть, другой помоет но не всю, а накажу я их одинаково, как будет думать обо мне ребенок который помыл не все? Поэтому камеры камерами, а выносит наказание человек, и этот человек должен уметь понять ситуацию, а не бездушно карать.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, vish сказал:

поток машин шел, и шел нормально, чтоб успеть и хоп встал, и ты оказался за стоп чертой - наказание

Наказание за пересечение стоп-линии на запрещающий сигнал. Если пересек на разрешающий, то это не наказывается камерами. Знать надо ПДД.
Если получил штраф с камеры, значит выехал за линию, когда УЖЕ горел красный, а значит 100% умышленное нарушение, т.к. перед красным горит желтый. А перед желтым еще мигает зеленый (или секундомер).

Будь моя воля, я б наказывал и за выезд на ЖЕЛТЫЙ, потому что он нужен как раз для того, чтобы закончить проезд перекрестка, а не для того, чтобы всякие дятлы пытались еще впихнуться на заторенный перекресток!!!

Ссылка на комментарий

@vish Вот информация по моим штрафам. Где посмотреть историю за несколько лет не знаю. Если есть такой ресурс, то дайте ссылку.

Скрытый текст

Снимок экрана20161205160322.pngСнимок экрана20161205160608.png

Автомобиль с номером У559КС был обменян мной 27-го июля, о чем я в тот же день похвастался на форуме. Так что штраф за превышение принадлежит не мне.

Изменено пользователем Sysadmin
Ссылка на комментарий

@Sysadmin где в моем примере было слово что я ехал на запрещающий? я ехал на зеленый, поток встал и секунд 20 стоял, загорелся красный, а я остался на месте, знаток ты наш правил ПДД, камера тупо фиксирует где ты встал. У моего знакомого штраф за пешехода пришел, на фото было видно что пешеход идет, толи рука толи нога видна была, но самое смешное, что этот пешеход шел на красный, вернее добегал. Вот так. А штрафы твои меня перестали интересовать, после предпоследней реплики типа "знать надо ПДД", всегда поражался когда человек считает, что он знает все. (типа умнее всех)

Ссылка на комментарий

@vish

Однако отсутствие штрафов у меня и наличие оных у тебя означает лишь одно - я ПДД знаю достаточно, чтобы не получать штрафы.

Найди мне пункт ПДД, который подтверждает твои слова. Пункт 13.2 не фиксируется камерами.

И про пешехода тоже интересно. Во-первых, где это у нас установлена камера на регулируемом ПП? На "Заре"? Во-вторых, если пешеход уже завершает переход, то за это тоже система не должна выписывать штраф. В ПДД нет такого пункта, который запрещал бы водителю движение в таком случае. Да и сами сотрудники утверждают то же самое - если пешеход уже пересек траекторию движения автомобиля, то проезд ПП не считается нарушением "Не предоставил преимущество пешеходу". 

На моем собственном опыте я раз 10 (если не больше) проезжал контролируемый камерами ПП, когда пешеход завершает переход на другой половине проезжей части. Как итог - ни одного штрафа.

Что я делаю не так?

6 часов назад, vish сказал:

смысл моей логики таков: нарушают люди по разному, иногда вынужденно

И еще. Я может быть в другом городе живу? Или езжу по другим дорогам? Или с другими водителями? Почему меня никто не вынуждает нарушать?

Нет такого понятия, как вынужденное нарушение ПДД. В любом случае водитель осознает, что нарушает. А вот нарушать или нет - его личный выбор.

Ссылка на комментарий

у меня был период с 11 по 13 год, тоже ни одного штрафа, т.е. все временно, писькой мерится по знаниям ПДД не собираюсь, если оппонент тупо не хочет понять, что  бывают регулируемые перекрестки за которыми метров через 50 нерегулируемый пешеходный переход, поток пошел и встал, продолжать движение на красный не стал, машины впереди продолжили, а я встал, штраф есть,  ехать че то доказывать терять целый день не охота, дешевле заплатить. Учитывая опыт предидущего общения, мне можно не отвечать, уже не интересно, камера с фиксацией пешеходного перехода перекресток Ленина Ербанова на Пл. Советов.

Ссылка на комментарий
17 минут назад, vish сказал:

бывают регулируемые перекрестки за которыми метров через 50 нерегулируемый пешеходный переход, поток пошел и встал, продолжать движение на красный не стал, машины впереди продолжили, а я встал, штраф есть

Ну видимо я какое-то исключение. У меня таких штрафов нет, хотя каждый день проезжаю этот перекресток несколько раз. Как и перекресток Ербанова-Коммунистическая. 

Ну вот не понимаю я, как надо умудриться получать штрафы с камер, если можно абсолютно спокойно ездить и не получать их. Причем ездить не мало, по 100км в день, как я писал выше. Есть все основания полагать, что я езжу там чаще большинства участников форума, не считая маршрутчиков и водителей чиновников.

Я что, наделен какими-то сверхспособностями???

Судя по тому, что оппонент слился, можно считать его изначальные доводы несостоятельными  в виду отсутствия внятных доказательств. ЧТД.

Изменено пользователем Sysadmin
Ссылка на комментарий

нет, значит будут, я не хочу говорить именно с тобой, у тебя логика типа инопланетян я не видел, значит их нет, поэтому отвечать мне не надо, еще раз повторяю

Изменено пользователем vish
Ссылка на комментарий
12 часа назад, DR1VER_ сказал:

В свою очередь @Sysadmin приводит свой пример, мол езжу как все, но штрафов нет.

Ездиет то он как и все спору нет... он так же как и все не соблюдая скоростной режим где знак 50 км/ч, он прёт как и все 65-68 км/ч. Но, еще раз говорю, это не соблюдение правил, это подгонка скорости чтоб камера его не засекла. Я например тоже так же езжу.

Видео "Безмозглые водители кидаются под колеса внедорожника" 1 мин 30 сек, это что было?

Ссылка на комментарий
37 минут назад, Artur сказал:

Видео "Безмозглые водители кидаются под колеса внедорожника" 1 мин 30 сек, это что было?

А какие предположения?

Ссылка на комментарий
34 минуты назад, Sysadmin сказал:

А какие предположения?

Ну предположим по видео "Как работают системы фиксации нарушений ПДД..." с 19 мин 20 сек. до 20 мин 00 сек.

Ссылка на комментарий

@Artur абсолютно разные ситуации. Кто часто ездит по этой дороге знает, что там неприятная неровность на асфальте, которую при наличии возможности все объезжают. Даже сотрудники ГИБДД. Никаких штрафов за это я не получал, так что к сути разговора никоим образом не относится.

Ссылка на комментарий
48 минут назад, Sysadmin сказал:

@Artur абсолютно разные ситуации. Кто часто ездит по этой дороге знает, что там неприятная неровность на асфальте, которую при наличии возможности все объезжают. Даже сотрудники ГИБДД. Никаких штрафов за это я не получал, так что к сути разговора никоим образом не относится.

Ну с гаишниками понятно, в основном они поймут. Ну а стояла бы там камера она тоже вошла бы в твое положение?

Ссылка на комментарий

@Artur читай внимательнее. Препятствие объезжают при наличии возможности. Нет возможности - езди по ямке. Все просто.

Ссылка на комментарий

@DR1VER_разве я давал повод для вступления в полемику? я объяснил свою логику, вот ее можно оспорить, а остальное было примером, тем более что фото с камеры ничего не покажет, тут надо видео, которого у меня нет, думаю в ближайшее время им обзавестись, на будущее.

Ссылка на комментарий

@vish в свою защиту вы приводите довод о потоке, который неожиданно встал из-за нерегулируемого ПП. Т.е. считаете, что стали заложником ситуации. Чтобы мне в это поверить (ровно как и вам поверить словам @Sysadmin) мне достаточно фото с камеры, которая вас "поймала".

Опять же, если верить вашим словам, то вы въехали на перекресток на зеленый. Следовательно имеете право завершить его даже на красный. Книжку ПДД давно открывали?

Ссылка на комментарий

@DR1VER_еще один знаток ПДД, на фото я стою колесами за стоп линией, а то что впереди хвост машин моего потока стоявших поперек перекрестка и мешающий другому потоку пересекать перекресток на свой зеленый не видно. Я не продолжил движение чтоб не стать помехой, уже пожалел об этом. Если мои доводы не устраивают, можно их не учитывать. Так, на камеру, я попался впервые. Поэтому такая реакция, посмотрим, что будет дальше. Ветка "Видеокамеры ГИБДД" для чего создана? чтоб их обсуждать, что тут и делается, а на предложение "пересесть на трамвай и не выносить мозг", есть встречное: не читать эту ветку.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...