Перейти к содержанию

Сутенерша работала на боссов "дочки" Газпрома


da_lucky

Рекомендуемые сообщения

Москвичка, организовавшая притон, заявила, что хозяевами заведения являются высокопоставленные сотрудники газового концерна.

Начальник одного из управлений ООО "Газпром добыча шельф" 53-летний Александр Савелов и его ровесник Николай Проскуренко, занимающий должность главы отдела безопасности, оказались замешанными в деле об организации притона для занятий проституцией.

Задержанная за сутенерство "мамочка" утверждает, что высокопоставленные сотрудники дочерней компании газового гиганта спонсировали бордель с самого момента его основания и получали с этого немалую прибыль.

Показания против Савелова и Проскуренко дала 28-летняя Юлия П., которая пока проходит по делу как подозреваемая.

Притон располагался в одной из квартир дома № 12 на Нахимовском проспекте.

- Александр Владиславович и Николай Дмитриевич предложили мне организовать интим-салон. Они дали мне 270 тысяч рублей для аренды квартиры. Савелов выделил около 130 - 140 тысяч, чтобы я купила зеркала, музыкальные центры, светильники, матрасы, хозяйственные принадлежности, видеокамеры и многое другое для работы салона, - говорит Юлия. - Деньги я также тратила на рекламу наших услуг. По каждой покупке, по выручке заведения я всегда звонила этим людям и без их согласия ничего не предпринимала. Прибыль передавала им же. Деньги обычно привозила в кафе в вечернее время и отдавала в конверте Проскуренко и Савелову.

Александру Савелову и Николаю Проскуренко пришлось дать показания следствию. Оба они утверждают, что никакого отношения к организованному Поповой древнейшему бизнесу не имеют. По словам сотрудников "Газпром добыча шельф", они нередко захаживали в гости к девушкам на сеанс "классического, общеукрепляющего" массажа, но никаких иных услуг не заказывали и не оплачивали.

- В 2009 году мы с Николаем Проскуренко, моим товарищем, несколько раз посещали массажный салон. В первый мой визит мне предлагали напитки и девушек на выбор. Я платил около 3000 - 4000 рублей за два часа общего классического массажа, - объяснил Александр Савелов следователю. - Чем там еще занимаются, кроме массажа, я не интересовался, и интимной связи с девушками у меня не было. А Юлию я знаю, поскольку заказывал у нее перстень с гербом. Она сказала, что ее брат быстро и качественно выполнит заказ, но я долгое время не видел даже эскизов украшения, ждал результата работы, поэтому и созванивался с Поповой.

Примерно такие же объяснения дал и другой свидетель - Николай Проскуренко.

- Я не знаю, о чем вы говорите, никакого отношения к делу об организации притона не имею, - прокомментировал Life News Николай Проскуренко, умолчав при этом, что тоже посещал несколько раз "салон" на Нахимовском проспекте, а Юлию Попову, по собственному признанию, знает под именем Оксана.

Следствию еще предстоит выяснить, кто и какие роли исполнял в данном сообществе, а также какова доля участия обоих руководителей ООО в деле об организации притона.

В офисе компании вопросу об уголовном деле, по которому свидетелями проходят сотрудники "Газпрома", удивились:

- Как вы сказали? Организация притона?! В это просто не верится. Это такие уважаемые люди. Они продолжают работать и сейчас.

ООО "Газпром добыча шельф" создано в октябре 2008 года как компания, специализирующаяся на освоении шельфовых месторождений. Первым проектом компании стало Штокмановское газоконденсатное месторождение, расположенное в центральной части шельфа российского сектора Баренцева моря. 100 % уставного капитала общества принадлежит ОАО "Газпром".

http://www.lifenews.ru/news/30083

Ссылка на комментарий
видеокамеры и многое другое для работы салона
непростой бордельчик-то организован судя по всему.

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:

они итак кучу денег получают, нафига им бордель?

я не думаю что с борделя в Москве доход маленький, тем более им там даже лично трудиться не надо было :)

Ссылка на комментарий
имхо гон. они итак кучу денег получают, нафига им бордель?

пользовались услугами они, я уверен, а сутенерша решила прикрыться ими

Денег много не бывает.

Ссылка на комментарий
Они дали мне 270 тысяч рублей для аренды квартиры. Савелов выделил около 130 - 140 тысяч, чтобы я купила зеркала, музыкальные центры, светильники, матрасы, хозяйственные принадлежности, видеокамеры и многое другое для работы салона

Как много денег выдали))) ~400 тысяч и ты владелец притона ...

кризис мать его =/

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...