Перейти к содержанию

Лига Европы


timur23

Рекомендуемые сообщения

А чё текст?НТВ же показывают.Плюс сопка есть

не знал даже, что по НТВ!

у Спортинга ситуация как у Локо прям! первыми пропустили и выиграли 2-1 в общем! теперь в гостях надо ничейку

Ссылка на комментарий
Российский полузащитник "Спортинга" Марат Измайлов получил желтую карточку в первой полуфинальной игре Лиги Европы с "Атлетиком" и пропустит ответную встречу в Испании.

Главный тренер команды Рикарду Са Пинту не стал драматизировать ситуацию, утверждая, что остальные игроки должны справиться с давлением.

"Потеря Измайлова? Все остальные футболисты готовы играть и знают, что им делать. Я чувствую себя комфортно, поскольку моя команда состоит из 27 качественных футболистов".

Ссылка на комментарий
Президент "Атлетико" Энрике Сересо отметил, что ответный матч 1/2 финала Лиги Европы против "Валенсии" будет для его команды важнейшим в этом сезоне. Напомним, в первой встрече "матрасники" победили 4:2.

"Я не знаю, когда играют "Барселона" и "Реал", но знаю, что в воскресенье на стадионе "Висенте Кальдерон" мы сыграем против "Эспаньола", а после этого нас ждет важнейший матч сезона с "Валенсией". В первой игре мы сделали важный шаг вперед, но впереди еще 90 минут, и в футболе, как всем известно, возможно все. Наши игроки приложат огромные усилия, чтобы достичь целей, которые были поставлены перед командой на старте сезона, и сейчас мы находимся на пути к выполнению этих задач", - сказал Сересо.

Ссылка на комментарий
"Спортингу" в Бильбао будет тяжело, но у команды есть шансы на победу. "Локомотив" не смог забить в Испании, но если это удастся "Спортингу", то у него будут хорошие шансы на выход в финал", - заявил главный тренер "Локомотива" Жозе Коусейру, который в прошлом сезоне тренировал лиссабонский клуб.

"Против "Спортинга" будет играть более сильная команда, чем в первом матче. Ей придают силы неистовые баскские болельщики. Обстановка на стадионе в Бильбао просто фантастическая, но она также должна помочь "Спортингу" настроиться".

Ссылка на комментарий
Форвард "Атлетика" Икер Муньяин, у которого были проблемы с глазом, вернулся в тренировочный процесс команды и сможет помочь ей в ответном матче 1/2 финала Лиги Европы против "Спортинга".

Молодой футболист пропустил последний поединок басков в Примере против "Расинга", и тренерский штаб опасался, что он не успеет восстановиться до завтрашней встречи.

Напомним, что в четверг у "Атлетика" будет шанс впервые с 1977 года выйти в финал еврокубка. Для этого клубу из Бильбао нужно на своем поле отыграться после поражения в Лиссабоне со счетом 1:2.

Ссылка на комментарий
"Гол Рикарду очень важен. Нам понадобится поддержка болельщиков. "Месталья" будет гнать нас вперед и поможет проявить лучшие качества. В таких условиях важно обуздать эмоции, - заявил главный тренер "Валенсии" Унаи Эмери накануне ответного матча 1/2 финала Лиги Европы против "Атлетико". - На поле будут играть не имена, а люди. Нельзя пасть жертвами собственного волнения. У нас есть шансы на успех, так как команда уже не раз демонстрировала способность играть в хороший футбол и добиваться результатов".

"Хотя счет отнюдь не равный, силы команд одинаковы. В этом матче надо сыграть всей душой, но проявить при этом бойцовские качества с первой минуты и до последней. Подобные встречи отличаются от матчей чемпионата. Нам нужна поддержка всей Валенсии. У нас есть 90 минут, и мы должны быть готовы ко всему. Мы можем исправить ход этого поединка".

"Спортинг" приехал с форой, поэтому именно нам надо будет что-то предпринять для изменения ситуации, - заявил защитник "Атлетика" Андони Ираола в интервью официальному сайту УЕФА. - Обе команды понимают, что результат первого матча оставляет шансы всем. Я жду открытого футбола. И за любую ошибку может последовать строгое наказание. Уверен, что соперник будет ждать наших оплошностей в защите, чтобы наказать нас".

"Ожидания в преддверии игры очень большие. Хотя у нас случались важные матчи, подобных встреч за последнее время я не припомню. Мы можем войти в историю, пробившись во второй раз в еврокубковый финал. Мы знаем, как играет "Спортинг". Мы должны бесстрашно атаковать, чтобы добиться успеха".

"Диего Капель показал в первом поединке, насколько он может быть опасен. За ним и Даниэлом Каррисо нужен глаз да глаз, поскольку они представляют реальную угрозу. "Спортинг" хорош в контратаках, поэтому следует соблюдать осторожность".

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:

"Четверг - решающий для нас день, - заявил наставник "Атлетико" Диего Симеоне накануне ответного матча 1/2 финала Лиги Европы против "Валенсии". - Мы уважаем соперника и настраиваемся на тяжелую борьбу, ведь это полуфинал европейского турнира. Осталось еще 90 минут, и их надо провести на высоте. Я жду захватывающего, интенсивного матча".

"Два предыдущих матчах с нами "Валенсия" провела в совершенно разном ключе. Но мы разобрались, как лучше всего ей противостоять. Меня заботит то, что происходит на поле, а не на трибунах. Мы должны быть сильными и делать то, что делали в последнее время. "Валенсии" надо забивать. А нам надо выйти в финал".

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
УЕФА опубликовал рейтинг Fair Play по итогам еврокубков сезона-2011/12. Первое место в нем заняла Норвегия (8,394 очка), второе - Финляндия (8,300), третье - Голландия (8,194).

Эти страны получат возможность выставить в Лиге Европы по одному дополнительному клубу, который определяется в соответствии с национальными рейтингами Fair Play. Уже известно, что от Норвегии это место получил "Стабек", а от Финляндии - "МюПа". Клуб, который представит Голландию, пока не определен, поскольку чемпионат страны еще не завершен. Эти команды начнут свои выступления с 1-го квалификационного раунда Лиги Европы.

Примечательно, что УЕФА выдает путевки во второй по значимости европейский клубный турнир по рейтингу Fair Play с 1995 года, и Норвегия получает одну из них уже в 11-й раз за 18 лет. Отметим, что Россия в нынешнем рейтинге заняла 20-е место (7,927 очка).

Ссылка на комментарий
Немецкий рефери Вольфганг Штарк будет главным арбитром финала Лиги Европы между "Атлетико" и "Атлетиком", который пройдет в среду на "Национал Арене" в Бухаресте.

Банковскому служащему из баварского города Ландсхут помогут его соотечественники Ян-Хендрик Зальвер и Майк Пикель. Роль четвертого рефери исполнит француз Стефан Ланнуа, а дополнительными помощниками будут немцы Флориан Майер и Дениз Айтекин. Судейскую бригаду дополнит резервный помощник арбитра Марк Борш из Германии.

Штарк является судьей Футбольного союза Германии с 1994 года. Он отработал на 53 матчах второй бундеслиги, прежде чем в 1997-м начал судить игры высшей немецкой лиги. На счету 42-летнего арбитра, который вышел на международный уровень в 1999 году, 89 матчей в турнирах УЕФА.

В 1999 году Штарк работал на чемпионате мира среди юношей до 17 лет в Новой Зеландии и первенстве Европы среди юношей до 18 лет в Швеции. В сентябре 2001-го практиковался в чемпионате Японии. На ЧМ-2010 в ЮАР ему были доверены три матча, а в 2011 году он судил финал Кубка Германии.

Штарк, который входит в когорту наиболее авторитетных немецких арбитров, на данный момент обслужил 18 матчей Лиги Европы, два из которых состоялись в текущем сезоне. Речь идет о встрече 1/16 финала между "Манчестер Сити" и "Порту" (4:0), а также четвертьфинале между "Спортингом" и "Металлистом" - 2:1. Кроме того, с 2001 года он 52 раза работал главным арбитром на играх Лиги чемпионов.

Такой богатый опыт несомненно поможет Штарку, который вошел в число 12 судей Евро-2012, взять события под контроль на заполненном до отказа бухарестском стадионе.

Ссылка на комментарий
В рейтинге "фэйр-плей" победили Норвегия, Финляндия и Нидерланды, которые получат по одной дополнительной путевке в первый отборочный раунд Лиги Европы, сообщает официальный сайт УЕФА.

В рейтинг попадают только те страны, чьи команды провели за указанный период не менее 35 поединков в турнирах под эгидой УЕФА. Это число получилось путем делением количества всех матчей под эгидой УЕФА на количество национальных ассоциаций, представленных в европейском футбольном союзе.

Во внимание принимаются оценки официальных делегатов УЕФА по таким критериям, как склонность к красивому футболу, уважение к сопернику и судьям, поведение зрителей и официальных представителей команды, а также желтые и красные карточки.

Каждая из трех национальных ассоциаций, которым достанутся дополнительные места в квалификации Лиги Европы-2012/13, сможет делегировать в еврокубок клуб из высшего дивизиона, победивший во внутреннем рейтинге "фэйр-плей". Если тот уже пробился в еврокубки иным способом, его место займет вторая команда национального рейтинга и так далее.

Таким образом, даже команда, вылетевшая из высшего дивизиона, может попасть в турнир УЕФА благодаря примерному поведению в национальном чемпионате. В Лиге Европы могут принимать участие только клубы, обладающие лицензией УЕФА.

Ссылка на комментарий
"Я пришел в "Атлетико", чтобы побеждать, и я благодарю Бога за ту возможность, которая мне сегодня была предоставлена. Немногие футболисты могут насладиться такими моментами. Я хочу поблагодарить моих партнеров по команде, работников клуба, мою жену и семью в Колумбии. Эта победа для них и для всех фанатов "Атлетико", - сказал герой финального матча Лиги Европы Радамель Фалькао.

Капитан "Атлетико" Антонио Лопес прокомментировал победу своей команды в финальном матче Лиги Европы.

"Фанаты и футболисты заслужили этот титул. Мы показали игру, достойную финала, и сейчас очень счастливы. Теперь мы ждем того момента, когда сможем присоединиться к нашим болельщикам, которые празднуют в Мадриде", - сказал Лопес.

"Это была трудная игра, но мы сыграли исключительно хорошо. Мы показали почти идеальный футбол, хотя нам и противостояла отличная команда. Победа в этом турнире - мечта, это неимоверный момент", - сказал полузащитник "Атлетико" Диего после победы в финале Лиги Европы.

"Я чрезвычайно разочарован. Мы не показали хорошую игру. Очевидно, что я ответственен за тот футбол, который показала моя команда. Мы не достигли нашей цели. "Атлетико" победил заслуженно. Сегодня между двумя командами была заметная разница. Мы играли так, как того хотел "Атлетико", и сами позволили сопернику сыграть в его футбол", - сказал после поражения в финале Лиги Европы главный тренер "Атлетика" Марсело Бьелса.

Ссылка на комментарий
Около 400 болельщиков «Атлетика» перепутали город, в котором проводился финальный матч Лиги Европы против «Атлетико» (0:3), сообщил испанский телеканал Antena 3.

Болельщики не смогли найти столицу Румынии на карте Европы и отправились в главный город Венгрии. Фанаты пытались исправить свою ошибку, но не успели добраться до Бухареста вовремя.

Ссылка на комментарий
После вчерашних матчей плей-офф чемпионата Голландии определился последний участник Лиги Европы, который попал в этот турнир благодаря рейтингу Fair Play. Им стал "Твенте", который занял высшую строчку в национальном рейтинге Fair Play, среди команд высшей лиги, не отобравшихся в еврокубки.

Ранее УЕФА объявил, что благодаря этому рейтингу, дополнительные места в 1-м квалификационном раунде Лиги Европы помимо Голландии, получили Норвегия и Финляндия. Напомним, что от этих скандинавских стран во втором по значимости клубном турнире Старого Света выступят "Стабек" и "МюПа" соответственно.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Благодаря победе "Барселоны" в финале Кубка Испании над "Атлетиком" казанский "Рубин" получит возможность стартовать в Лиге Европы не с 4-го отборочного раунда, а сразу с группового этапа.

Напомним, что с этого сезона УЕФА несколько изменил формат проведения ЛЕ. Раньше напрямую в групповой этап попадал только действующий победитель турнира в том случае, если он не выступал в Лиге чемпионов, а также команды, которые уступали в 4-м квалификационном раунде ЛЧ. Теперь же к ним добавляются обладатели национальных Кубков первых шести стран в таблице коэффициентов УЕФА, а в случае если Кубок страны выиграет команда, вышедшая в Лигу чемпионов, ее место занимает клуб, занявший наивысшее место в чемпионате, из числа не попавших в ЛЧ.

Поскольку в Испании обладателем Кубка стала "Барселона", а лучшим из числа клубов, не попавших в ЛЧ, стал действующий победитель Лиги Европы "Атлетико", место в групповом этапе получил "Рубин", как обладатель Кубка России - страны, занимающей в таблице коэффициентов седьмое место. Это решение еще должно быть утверждено УЕФА.

Таким образом, определились семь клубов, которые попали в групповой этап Лиги Европы напрямую. Помимо "Рубина" в это число вошли: "Атлетико" (Испания), "Тоттенхэм" (Англия), "Байер" (Германия), "Наполи" (Италия), "Лион" (Франция) и "Академика" (Португалия).

Ссылка на комментарий
УЕФА запретила "Бешикташу" участвовать в розыгрыше еврокубков в следующем сезоне, сообщает Reuters со ссылкой на турецкие СМИ.

Такое решение принято из-за финансовых проблем у клуба. "Бешикташ" занял в завершившемся чемпионате четвертое место и должен был стартовать в Лиге Европы с третьего квалификационного раунда. Кто займет это освободившееся место пока неизвестно.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...