Jump to content
SanaS

У меня миома матки!

Recommended Posts

Девочки, сходила к врачу и в шоке!!!!!!! у меня миома!! Что делать дальше? Врач сказала ничего, ждать и обследоваться!

• Like 1

1 час назад, SanaS сказал:

Девочки, сходила к врачу и в шоке!!!!!!! у меня миома!! Что делать дальше? Врач сказала ничего, ждать и обследоваться!

Да это нормально, если миома небольшая, то за ней просто наблюдают.. Подруга вот уже шестой год с миомой, живет нормально, двух детишек родила :-) )))

Мои три узла - 4,5 и 3 сантиметра - удаляли гистерорезектоскопией! Главное. не надо бояться, сейчас все классно делают с минимальными побочными эффектами, и МАТКУ СОХРАНЯЮТ. А то знакомые на работе, узнав, что мне миому удаляли, задолбали своими сплетнями и расспросами, мол: что, тебе все выбросили? Ой, а что, ты уже не сможешь рожать?!! Надоело, блин, всем объяснять, что матка в целости и сохранности, а то, что мне аккуратненько отсекли лазером, совсем не нужно было))))) Да и вообще, я уже на второй день дома была!

Как все это знакомо!! Вроде 21 первый век. а люди как бы не понимают, что и медицина развивается, и у нас в России есть доступные технологии, а не по старинке все выбрасывают! Но это виноваты и врачи: я когда обследовалась, так тоже мне врачиха сказала, что удалять матку надо, поскольку узлов много и расположены не удобно!! С мужем начали искать и спрашивать, обзвонили всех знакомых, от кого-то узнали о Жумановой Екатерине Николаевне, мол, врач хороший и трудные случаи лечит. Терять было нечего. сходила на прием, тем более, что консультирует она бесплатно! Оказалось, все не так страшно, как мне описывали, и матку можно сохранить, да и вообще минимумом разрезов обойтись. Лапароскопию проводил Ищенко Антон Анатольевич, завотделением. Исход благоприятный, эмоции - положительные, даже не смотря на серьезность ситуации, врачи - душевные, шутят, поддерживают “боевой дух”, и, как бы пафосно это не звучал, вселяют надежду! С ними чувствуешь себя на равных и понимаешь, что попал в надежные руки, где о твоем здоровье действительно беспокоятся!!!!

…. и как вспомню свои похождения по ЖК, мурашки по коже……..

Я родила двоих с миомой, она у меня небольшая была. Надо советоваться не на форуме, а с врачами.

А так, у знакомой недавно удалили четыре узла и сохранили матку.

В миоме главное расположение её узлов и конечно её рост, если растёт не по дням, а по часам, то конечно удалять, а если не беспокоит, то с ней прекрасно живут. 

Кстати, слышала, что если милому удалить, то она вылезет сново, как думаете девочки, это правда? 

Добрый день!

Попробуйте поставить "Клетку-лидер ".  Древние знания. Техника   ессейских мастеров.  Подробная информация на reiki-uu.ru  Телефон для связи: 89025-653501

кл зейнаб .avi

Edited by Мастер-Учитель Рейки

В 07.04.2016 в 16:25, Ляля Блонд сказал:

Кстати, слышала, что если милому удалить, то она вылезет сново, как думаете девочки, это правда? 

Да, к сожалению. Поэтому надо не просто резать, а лечить причину. Сейчас в России появился в продаже швейцарский препарат Эсмия, который уже давно принимают в Европе. Вот он реально лечит, я принимала три месяца, и с тех пор миомы меня не беспокоят